Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Сойка охота и приготовление! ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сойка охота и приготовление!

UNIT-HAN
P.M.
7-3-2011 18:46 UNIT-HAN
АК74 Привет!
Заохотил ещё одного???
Интересно просто мне)
АК74
P.M.
8-3-2011 09:33 АК74
Привет! Заохотил конечно, еще позавчера! Совсем близко подпустила, метров на 10. Выстрелил, перелетела на ветку повыше, там зашаталась и свалилась в снег.
click for enlarge 1600 X 1200 362,5 Kb picture
from Dnipro
P.M.
8-3-2011 10:23 from Dnipro
а может нах стрелять то, чего не жрешь?
UNIT-HAN
P.M.
8-3-2011 11:32 UNIT-HAN
Привет! Заохотил конечно, еще позавчера! Совсем близко подпустила, метров на 10. Выстрелил, перелетела на ветку повыше, там зашаталась и свалилась в снег.


Молодец! На вылет? Или нет?

АК74
P.M.
8-3-2011 13:28 АК74
Неа. Попал куда-то в грудь, а вот раны так и не нашел
CarlikNOS
P.M.
8-3-2011 14:42 CarlikNOS
надо еще синиц , клестов , ласточек и воробьев охотить .. . а че - наверно вкусные Дятлов еще .
Udod
P.M.
8-3-2011 14:59 Udod
Дятлов еще .

Дятлов пробовал. Жестковаты
АК74
P.M.
8-3-2011 15:14 АК74
Карлик Нос, ну вообще-то тема про соек.. . Давай тут будем только их обсуждать, ага?
UNIT-HAN
P.M.
8-3-2011 16:07 UNIT-HAN
Неа. Попал куда-то в грудь, а вот раны так и не нашел

А ты стреляешь какими пулями?

UNIT-HAN
P.M.
8-3-2011 16:08 UNIT-HAN
Дятлов пробовал. Жестковаты

А их же нельзя стрелять!?

from Dnipro
P.M.
8-3-2011 16:19 from Dnipro
А кто сказал что соек можно?
UNIT-HAN
P.M.
8-3-2011 16:49 UNIT-HAN
Сойка-это та-же сорока,только с другим окрасом.
АК74
P.M.
8-3-2011 16:59 АК74
Originally posted by UNIT-HAN:

А ты стреляешь какими пулями?

ввиду нехватки финансов, "АЦТОЕМ". Такие острые. По кучности нормальные, для охоты тоже подходят)) но даже ими, думаю, не может неапнутая мурка сойку навылет пробить, не хватит мощи.

Udod
P.M.
8-3-2011 17:17 Udod
А их же нельзя стрелять!?

Специально не стрелял . Охотился в лесу на дроздов . А он уселся как раз против солнца ,да не на ствол ,а на ветку. В общем ,не разобрал ,кто это. Но раз уж сохотил,пришлось есть
UNIT-HAN
P.M.
8-3-2011 17:35 UNIT-HAN
Если съел,то хорошо))))
UNIT-HAN
P.M.
8-3-2011 17:42 UNIT-HAN
ввиду нехватки финансов, "АЦТОЕМ". Такие острые. По кучности нормальные, для охоты тоже подходят)) но даже ими, думаю, не может неапнутая мурка сойку навылет пробить, не хватит мощи.

Понятно,а чё не апнешь её?
Замена пружины уже увеличит скорость до нормальной где-то(200 м.с) будет наверно + манжету залей.


А ты в смешанном лесу их стреляешь?
Я просто как-то ходил по лесу,и чё-то ни одной не видел. О_о

АК74
P.M.
8-3-2011 18:30 АК74
Ну лес-это громко сказано.. . Лесок, посадки в общем. Бывают они там не регулярно, сегодня допустим ни одной не видел именно в том месте. Зато возле трассы, на остановке две летали, ну у меня был с собой только мр654к, не стал стрелять, да и палево.. . Насчет апа мурки-займусь как появятся финансы, пружинку уж это по-любому менять.
UNIT-HAN
P.M.
8-3-2011 19:27 UNIT-HAN
Понятно всё.
А у меня за огородом пасадки,и как не идешь по ним,постоянно встречаю птицу,которая бегает по зарослям высоким,на крыло не встаёт,только бегает,ну хотя может и встаёт,но я не видел.Ну так вот,что за птица эта???
Извиняюсь что не по теме!!!
АК74
P.M.
8-3-2011 21:01 АК74
Сойки тоже, бывает, просто бегают по деревьям с ветки на ветку.. . А как выглядит птичка?
UNIT-HAN
P.M.
8-3-2011 21:42 UNIT-HAN
У меня нормально разглядеть её не получается,так как она очень быстро бегает и старается поглубже залезть,но она черная с пятнами,какого цвета пятна не успеваю разглядеть(
Я купил 2 недели назад хатсан 125,теперь летом буду сидеть в засаде и пытаться заохотить её))))
Udod
P.M.
8-3-2011 21:56 Udod
но она черная с пятнами

Ну так ,скорее всего,сорока. Они уже сейчас начинают места для гнезд присматривать .
UNIT-HAN
P.M.
8-3-2011 22:05 UNIT-HAN
Она по земле бегает и зимой я её не вижу там,только летом!

Ну так ,скорее всего,сорока. Они уже сейчас начинают места для гнезд присматривать

Сороку то я из тысячи отличу)

АК74
P.M.
8-3-2011 22:28 АК74
Если будешь из хатсана соек и других птиц охотить, используй тяжелые пули. Полуграммовыми будут сплошь да рядом сквозняки)) хатсан-это ж дуровая машина.
UNIT-HAN
P.M.
8-3-2011 23:35 UNIT-HAN
Это да))))
Тяжёлыми это 0.68?

А птичка никому не известна???

Udod
P.M.
9-3-2011 00:42 Udod
А птичка никому не известна?

Следующий вариант- дятел
Rizolder
P.M.
9-3-2011 01:23 Rizolder
Originally posted by АК74:
Если будешь из хатсана соек и других птиц охотить, используй тяжелые пули. Полуграммовыми будут сплошь да рядом сквозняки)) хатсан-это ж дуровая машина.

Как-будто тяжёлыми их не будет. С учётом того, что тяжёлая пуля медленнее теряет энергию, то шанс сквозняков ещё больше. Даже 70й Хатсан будет шить сойку на лбом расстоянии, на котором вообще реально попасть из ППП. Все супермагнумы тем более.

Да и какая птице разница - пуля, пробившая сердце или раздробившая позвоночник, осталась в ней или полетела дальше?

sanchez
P.M.
9-3-2011 03:09 sanchez
Хитрый птис который бегает как "разговаривет" ?

------
с ув. старый мексиканский оленевод.

from Dnipro
P.M.
9-3-2011 09:00 from Dnipro
Может сквроец?-Черный в пятнах и по земле бегает жуков соберает
from Dnipro
P.M.
9-3-2011 09:05 from Dnipro
Как-будто тяжёлыми их не будет. С учётом того, что тяжёлая пуля медленнее теряет энергию, то шанс сквозняков ещё больше. Даже 70й Хатсан будет шить сойку на лбом расстоянии, на котором вообще реально попасть из ППП. Все супермагнумы тем более.

И что? У меня 30 дж в одном стволе и 150 во втрором падает эта вся лесная мелочь как подкошеная от минимальных расстояний до максимально возможных.
Задача попасть пулей хотя бы в тушку, а не по перьям цепануть.

А к слову: даже 6 дж шьет ворону вдоль и поперек, что там вашей сойки-шалбаном убить можно.

Rizolder
P.M.
9-3-2011 09:43 Rizolder
Originally posted by from Dnipro:

И что? У меня 30 дж в одном стволе и 150 во втрором падает эта вся лесная мелочь как подкошеная от минимальных расстояний до максимально возможных.
Задача попасть пулей хотя бы в тушку, а не по перьям цепануть.

А к слову: даже 6 дж шьет ворону вдоль и поперек, что там вашей сойки-шалбаном убить можно.


Если дочитаешь моё сообщение до конца, то увидишь, что я говорю тоже самое. Шьёт-не шьёт, пофигу. Главное чтобы попало куда нужно.

dizel-xp
P.M.
9-3-2011 10:30 dizel-xp
Что-то кушать сойку не хочется, а уж я едал и не такое.
На пёрышки подстрелил сегодня одну (типа отмазка), и ворон до кучи парочку.
sanchez
P.M.
9-3-2011 12:44 sanchez
Originally posted by dizel-xp:

На пёрышки подстрелил сегодня одн


И этот рыбак!Аднака много тут нас таких.. . .
UNIT-HAN
P.M.
9-3-2011 13:05 UNIT-HAN
Хитрый птис который бегает как "разговаривет"


Ты про издаваемые ею звуки???
Она вроде молчит)))) Там много птиц поют чирикают и пойди разбери кто да кто))))

Может сквроец?-Черный в пятнах и по земле бегает жуков соберает


Нет.


дятел

Нет.
Она размером,почти как курица!
И её там в кустах,капец как много)
Когда идёшь через пасадки,тои-дело видишь,как одна в кусты нырнула,вторая.. . они пугливы.

UNIT-HAN
P.M.
9-3-2011 13:12 UNIT-HAN
Кстати,забыл сказать,осенью когда эти все заросли сохнут,мы с друганом там шастали и видели гнёзда этих птиц,гнёзд мы нашли штук 5,гнездо состоит из этой же травы,оно в виде шара из сена,внизу вход,внутри гнезда мягко и чисто.
Udod
P.M.
9-3-2011 13:43 Udod
Нет.
Она размером,почти как курица!
И её там в кустах,капец как много)

Ни хрена себе. Это уже на тетеревов по размеру похоже. Попробуй в определителе найти . Сверху подвешен.
Udod
P.M.
9-3-2011 13:45 Udod
И этот рыбак!Аднака много тут нас таких.. . .

"Все мы тут немного не в своем уме " (Л. Кэрол. )
UNIT-HAN
P.M.
9-3-2011 14:01 UNIT-HAN
Сверху подвешен.

Где сверху???)

Это уже на тетеревов по размеру похоже.


Тетерева в пасадках не тусуются,а это может быть куропатка?

Udod
P.M.
9-3-2011 16:09 Udod
Где сверху???)

Азбука пневмоохотника. один из разделов (АЗБУКА (Краткий определитель по перу) )
Udod
P.M.
9-3-2011 16:12 Udod
Тетерева в пасадках не тусуются,а это может быть куропатка?

Ну куропатка ,вроде не слишком ,чтобы черная. Уж скорей соседские куры сбежали и одичали
UNIT-HAN
P.M.
9-3-2011 16:13 UNIT-HAN
Спасибо! Сейчас гляну.

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Сойка охота и приготовление! ( 7 )