Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Сойка охота и приготовление! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 39  40  41  42 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сойка охота и приготовление!
  версия для печати
Viking85
11-12-2010 14:54 Viking85        первое сообщение в теме:

Доброго всем дня! Не так давно стал обладателем пневматической винтовки (жена подарила)! Но это дело так завлекло , прям с головой... Живу в ближнем Подмосковье, куча рек и озер по близости. Ну естественно проснулись охотничье инстинкты, началось все как наверное и у всех - с воронья! нужно заметить очень умная птица, но речь не о ней! Выходя как то утром на "прогулку в лес" заметил на рябине ярко бурую птицу, размером с голубя... Птичка очень красивая но и пугливая, чуть сделай движение сразу на крыло, вот и возник у меня к ней охотничий инстинкт! Вот хотел посоветоваться с Вами, кто охотил, как охотил и кто может готовил?

Viking85
15-12-2010 19:05 Viking85    

quote:
Originally posted by BOBSS:

Я в детстве и воробьев пробовал и в духовке их запекал и друзей угощал- очередь стояла!

Я то же только мы на костре их делали , потом проблемы всю ночь были - обнимались с унитаом

BOBSS
15-12-2010 19:32 BOBSS    

quote:
Я то же только мы на костре их делали , потом проблемы всю ночь были - обнимались с унитаом

Обычно с унитазом обнматься начинают в более взрослом возрасте и совсем от другого...
Nordwald
15-12-2010 19:45 Nordwald    

Раз пошла такая пьянка... И я поделюсь.
Лет 10 назад охотил соек еще из 61 ижа. Много их в сосновых посадках вокруг дачи, зимой так вообще в деревни слетаются. Повадками очень сорок напоминают-и те и эти по утрам и вечерам облет пищевых точек совершают, по дворам шарятся. Мусорные кучи, загоны для скота, даже к собачим будкам и мискам здрасте-пожалуйста. Налетят из ближайшей лесополосы ухватят чего-нибудь и обратно, если тихо-спокойно в округе- прям на месте хавают. Например из миски собачьей, причем собакен в двух метрах из будки за ними наблюдает (развлекалочка такая у него), а им пох. Но людей стерегутся, даже если в окне физиономию увидят, не говоря уже о том, чтоб на улицу выйти-улетают сразу же. В лесу подпускают ближе, у себя дома же . Начинают орать благим матом, мол чего приперся, нычки из-под снега доставать мешаешь(запасы делают в большом количестве, причем помнят где все это добро запрятали, мне б их память...
На рану не сильно крепкие, как уже говорил, из ижа 4,5 (не ап) падают-не жалуются, главное попасть. Вообще по ТТХ-сойка та же сорока.
Не с голодухи, а потому, что "бросать мясо глупо(С)" употребрял соек и в жареном виде и в супе. Мясо, как уже тут отмечалось жесткое, темное, волокнистое какое-то бесвкусное, жира на птице ноль. Нах такую дичь. Причем из "укусить" самого мяса-это грудка 5Х5см и "окорочка" с 1 фалангу пальца. Т.к. особыми кулинарными талантами не отмечен, готовил как обычную курятину. Кстати о курице. Чтоб составить представление о "соевом-сойковом" мясе, попробуйте приготовить что-нибудь из куриного желудка (пупка)-цвет, плотность, да пожалуй и запах такой же. Ну а на вкус все от повара зависит, может что и получится после вымачивания, шпигования да с приправами и соусами.
В общем, "тренируйтесь на кошках(С)". Но самих шерстистых, чур не трогать, ладно?
Viking85
15-12-2010 23:25 Viking85    

Да уж, не очень аппетитно выглядит сойка ((((((((
KabaH
16-12-2010 00:07 KabaH    

Мужики, неужто жрать совсем нечего ? Не ставьте эксперименты над своим желудком, не жрите птиц семейства врановых.
Fil55
16-12-2010 00:09 Fil55    

Не пей из копытца, козлёночком станешь...
Viking85
16-12-2010 01:05 Viking85    

quote:
Originally posted by Fil55:
Не пей из копытца, козлёночком станешь...

ХА ХА точно не собирался, просто интересно почитать впечатления кто ее ел

Fil55
16-12-2010 01:08 Fil55    

Ты в свою "Лису" загляни, вот тогда и скажешь "Ха-ха".
Viking85
16-12-2010 01:47 Viking85    

quote:
Originally posted by Fil55:
Ты в свою "Лису" загляни, вот тогда и скажешь "Ха-ха".

Заглянул)))ха- ха -ха

sanchez
16-12-2010 05:02 sanchez    

Была весна ...и были кукши.... дал собакену маленькому своему -он напрягся, есть не стал!Я как любитель взятой дичинки-общипал-не стал лопать! Ну ,думаю, засранец я на кой хрен я щипал эту куету!Всё одно есть не стал!Йорик... мальчик..
BOBSS
16-12-2010 14:13 BOBSS    

quote:
ыла весна ...и были кукши.... дал собакену маленькому своему -он напрягся, есть не стал!Я как любитель взятой дичинки-общипал-не стал лопать! Ну ,думаю, засранец я на кой хрен я щипал эту куету!Всё одно есть не стал

Вот точно такая-же ситуация и с галкой получилась. 0 эмоций на нее, ощипал, отрезал грудинку- нос воротит. Что то не то, видать в семействе врановых! Хотя, отряд воробьинообразных... Сойка тоже из этого племени.
Фрол Фрол
16-12-2010 15:19 Фрол Фрол    

А мне ворон понравился. Не ворона, а ворон. Мяса много. На вкус лучше чем сизари. Правда в морозилке полежал неделю. И еще голубая сорока! Мясо белое. Нежное. Правда они тоже жрут все вподряд и ягоды и падаль. Сам видел как кота на дороге клевали. И вообще, зачем стрелять, если есть не собираешься, это мой принцип.
Фрол Фрол
16-12-2010 15:27 Фрол Фрол    

Я собаке ондатровые потроха давал, так он нос воротил и смотрел на меня как на дурака, а потом попробовал и на пупе весь извертелся, дай еще ))) я хозяев спросил )) так этот собакен сырого мяса отродясь ранее не видел )) некоторые тут тоже от ондатра нос воротят )) а мне так до осени не дождаться, блин, когда на них снова можно будет.
skif1982
16-12-2010 15:37 skif1982    

у нас соек называют "лесная сорока" и охотники при случае валят так же как ворон и сорок
Viking85
16-12-2010 17:31 Viking85    

Да мне кажется почти лба птица будет клевать какой нибудь замерший трупик!!!
АК74
24-12-2010 22:43 АК74    

По теме: да, сойка очень красивая птичка, в конце августа как мурку купил и до конца осени стрелял их аки ворон, ибо вредитель. Но на нее охотиться намного приятней чем на ворон, красивый трофей. Из неапнутой мурки берутся довольно легко даже с больших расстояний, одну с 60 метров завалил... Ну это больше повезло. А так-лучше стрелять или в голову или под крыло, там где у них брюшко начинается. В обоих случаях сразу падают, но если сделаешь подранка испытаешь всю прелесть погони за ними по кустам
click for enlarge 1600 X 1200 523,2 Kb picture

edit log

Viking85
25-12-2010 00:24 Viking85    

quote:
Originally posted by АК74:
По теме: да, сойка очень красивая птичка, в конце августа как мурку купил и до конца осени стрелял их аки ворон, ибо вредитель. Но на нее охотиться намного приятней чем на ворон, красивый трофей. Из неапнутой мурки берутся довольно легко даже с больших расстояний, одну с 60 метров завалил... Ну это больше повезло. А так-лучше стрелять или в голову или под крыло, там где у них брюшко начинается. В обоих случаях сразу падают, но если сделаешь подранка испытаешь всю прелесть погони за ними по кустам

вот трофей ))) одна так вообще огромна, на чучело ее!!!!

АК74
25-12-2010 12:02 АК74    

quote:
Originally posted by Viking85:

вот трофей ))) одна так вообще огромна, на чучело ее!!!!

это ты про ту которая слева? )) знаю, она просто оооочень пушистая была! Кстати, ее и вальнул метров с 60и, искали дырку от пули-нигде не нашли. Но упала она сразу же, даже не пикнула. А вот с той которая справа, пришлось помучаться, вроде подстрелил, но она никак с дерева падать не хотела и орала как сумасшедшая. Потом еще и в ветках застряла, пришлось руками ее доставать)) еще сцуко пыталась меня укусить когда я ее поймал. Через минуту сама помЁрла. Жаль чучельников нет знакомых...

edit log

Viking85
25-12-2010 19:53 Viking85    

[QUOTE]Originally posted by АК74:
[B]

это ты про ту которая слева? ))

Да про левую! Огромна такая, а какой пулей стрелял?

АК74
25-12-2010 21:40 АК74    

Да ацтоем кажись, была беда с деньгами )) даже на любимый гамо хантер, который показывает отличные результаты, денег не хватало... А ацтой-это аццкий дырокол, считаю его не особо пригодным для охоты, так как очень склонен к сквознякам.
З.Ы.: вижу понравилась моя добыча))) а ты из чего чем по сойкам стреляешь? Много у вас их там? У нас не то чтоб много, но и немало-только сегодня видел 4 штуки дружно но лесу летали. А, хотел спросить-вот таких как на фото никто не видел? Это вообще мой первый трофей из мурки)) больше таких не появлялось вообще.
click for enlarge 1600 X 1200 619,0 Kb picture
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 39  40  41  42 

следующая тема | предыдущая тема