Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  НОЖ ( 87 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 89 :  1  2  3 ... 84  85  86  87  88  89 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   НОЖ
  версия для печати
Fil55
17-1-2016 20:30 Fil55    

quote:
Originally posted by Шалим:

Обычно у людей ножики просто лежат)))

А стоит показать, да дать спробнуть на звере, так выклянчивают...

Шалим
17-1-2016 20:38 Шалим    

Я вот себе новый сделал из 9хс на опыты.
Пока радует.
click for enlarge 1920 X 1076 91.1 Kb

quote:
стоит показать, да дать спробнуть на звере, так выклянчивают.

Миш, вот честно, я этого не понимаю. Что значит выклянчивают?
Если человек хороший, можно и отдать, при его намёке, что не плохо бы такой иметь в своём личном пользовании, а если просят, а ты говоришь нет, как можно дальше выпрашивать, да и вообще, мне бы в голову не пришло никогда выклянчивать чужую вещь. С таким же успехом можно выклянчивать и ружьё, собаку, машину...

У меня часто бывают просят сделать такой же или другой, не суть. Но уже готовый нож, который я пользую, ни разу не выпрашивали.

edit log

Fil55
17-1-2016 20:52 Fil55    

quote:

Миш, вот честно

Люди хорошие, с плохими на охоту не хожу. В глубинке хороший нож - редкость. Выпрашивают не в прямом смысле, что прямо стоят и клянчат, но видно, как человек смотрит и слюну сглатывает..., при любом удобном случае просит дать что-то порезать и т.д. Что ж я,не вижу?
Твой, первый, таки взад выменял на дамаск. Тоже совсем даже не плохой нож вышел (клин от Андрея Приказчикова - года три тому на выставке у него взял).

edit log

Шалим
17-1-2016 21:02 Шалим    

quote:
Твой, первый, таки взад выменял на дамаск

Миш, что то не понял этого момента.
Ты отдал нож с моим клинком, а взамен взял нож из дамаска?
Или наоборот?
Всех запутал)))
Fil55
18-1-2016 11:49 Fil55    

quote:

Или наоборот?

Сначала отдал твой, а потом сделал из дамасска и выменял твой назад (теперь он у меня).
voroshilovskij
21-1-2016 16:45 voroshilovskij    

и у меня обновки.
click for enlarge 1920 X 1082 126.6 Kb

edit log

санек00718
10-2-2016 18:25 санек00718    

click for enlarge 714 X 720  66.4 Kb
санек00718
10-2-2016 18:32 санек00718    

Кто в курсе, что за ножи. В инете картинку нашел.
Fil55
10-2-2016 20:31 Fil55    

quote:
Originally posted by санек00718:

что за ножи

По рукояти - якут. Клинок нужно смотреть с другой стороны, чтобы сказать, что это именно он. Узор сделан травлением. Больше сказать не могу!
271272asa
10-2-2016 22:44 271272asa    

quote:
что за ножи

Согласен, на якуты смахивают. Форма клинка вроде тоже якута на одном. На втором вроде как щучка. Хотя может такой ракурс или чехол тень дал.
Только смысла не вижу в такой новогодней елки
271272asa
10-2-2016 22:52 271272asa    

quote:
новый сделал из 9хс на опыты

Надеюсь и будет радовать. Основываясь на опыт отличная сталь, с отличными режущими качествами. Впрочем как и все "углероды". Только при тонкой подгонке режущей кромки или в ноль. Требует аккуратного пользователя.
Tesla380
12-3-2016 23:39 Tesla380    

quote:
Изначально написано Шалим:

Да, было б за что.
Что показал - это хорошо.
Что нож в деле - это вообще отлично. Обычно у людей ножики просто лежат)))

Вот вот покупают за безбашенные деньги и не пользуются а потом оказывается https://www.youtube.com/watch?v=1f6dYNTKMYU&feature=youtu.be

Fil55
10-6-2016 23:08 Fil55    

На Ганзе не мало людей, кто делает (куёт) качественные клинки. Вопрос в цене. По цене/качеству я выбрал двоих - Udod и Шалим. Клинки отменного качества и очень доступные по цене. Да, они не используют дорогие стали, но при этом их клинки ничем не уступают более дорогим из импортных сталей.

Сейчас появилась парочка клинков от них. В джожди соберу и выложу. Все свои клинки опробую на охоте и только потом даю оценку!!!

Перебробовал много чего от разных мастеров, но для себя оставил ножи из клинков Удода и Шалима. Да и все, кому подарил ножи с их клинками, отзываются только с восторгом.

edit log

САИД 911
11-6-2016 10:06 САИД 911    

Кто подскажет?
Такой металл пойдёт в качестве заготовки?

click for enlarge 1920 X 1088 142.1 Kb
Fil55
11-6-2016 13:06 Fil55    

Должен! На старых свёрлах и бурах был хороший металл, только надо будет подобрать правильный режим закалки.

Долго думал и нашёл один вариант для одного клинка с накладным монтажём - олива!

С Виленычем (Udod) и Шалимом (Игорь) у нас дружеские отношения и я имею привилегию, заказываю твёрдость и форму клинка. В ответ я обязуюсь выкладывать тест клинков при конкретной работе (работа по разделке добычи на охоте).

edit log

САИД 911
12-6-2016 05:41 САИД 911    

quote:
Originally posted by Fil55:

Должен!

Спасибо.

Шалим
12-6-2016 08:44 Шалим    

quote:
Такой металл пойдёт в качестве заготовки?

Это бур от перфоратора, что ли?
Кто то делал из такого материала, но я , что то сомневаюсь, что что то путное может выйти. Уж проще, тогда, из банального напильника сделать.
Это 100 процентов подойдёт. Только китайских надо избегать. Отличить просто.
1) китайский вырезан из полосы, наши - отдельное изделие, что видно по штампованному хвостовику.
2) на нашем около хвостовика всегда стоит клеймо, на китайском клейма нет, да и откуда на полосе клеймо?)))
3) китайские очень часто кривые, наших кривыми не разу не видел.

Lord W 777
25-6-2016 21:17 Lord W 777    

Вот-зверюшек шкурить!х12мф(сам делал)

click for enlarge 1707 X 1280 297.6 Kb
Ну или попроще из быстрореза....
click for enlarge 1707 X 1280 238.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 301.7 Kb
Ну или сектор для стрельбы от сорных кустов очистить!
click for enlarge 1707 X 1280 207.5 Kb

edit log

Fil55
10-7-2016 23:17 Fil55    

Года три тому был в гостях у Вилленыча. Заговорил о ноже для разделки бобра и он предложил нож канадских бобрятников - Громан.

Отковал. Мы с ним внесли некие изменения (по клинку и рукояти), исходя из удобства. Я подавал идею, обсуждали, Вилленыч ковал, а я уже одевал клинок в дерево. Нож после изменений получил прозвище Губерман.

После испытаний на бобре вылезли некие поправки. Этот нож успешно ушёл в дар одному из знакомых. Отковал Вилленыч второй клинок (уже с изменениями). Опробовал нож и снова вылезли недостатки. Поправки не такие малые, чтобы поправить на этом клинке. Нож был подарен. Клинки на ножах нормальные и у нынешних хозяев ножи нареканий не вызывают.

Поговорили той зимой и Вилленыч пообещал отковать ещё клиночек. Время шло, тишина... В этом году в начале лета зашёл разговор и Вилленыч выдал, что клинок у него уже год лежит, типа, чего не едешь. То ли я забыл, то ли он сделал и не сказал - не суть. Поехать не смог и он мне его выслал.

Пошли дожди и я взялся за дело. Чуток поскоблил железо, протравил, вклеил в оливу (монтаж накладной). Стал пилить и вылезли внутренние трещины в дереве. Менять ничего не стал, залил трещины цианакрилом.

Сегоденя вроде бы закончил, посмотрел - ан нет, не Губерман это, а целый Трахтенберг!!! Заезжал знакомый (охотник), подержал в руках и сказал: "ВЕЩЬ! Таким ножом и кабасика разделывать удобно будет."

click for enlarge 1920 X 1037 271.6 Kb

Это далеко не Громан. Нож более солидный. В руке лежит удобно. По чести сказать, бобров у меня мало, так что для "копыт" он будет в самый раз, а уж чем ошкурить и разделать пару бобров за сезон, я найду (если этот окажется для такой работы великоват).

На фото нож смотрится грубовато, на самом деле это именно видимость с фото.

edit log

Udod
13-7-2016 10:23 Udod    

quote:
Таким ножом и кабасика разделывать удобно будет."

Фото в студию ,пожалуйста
  всего страниц: 89 :  1  2  3 ... 84  85  86  87  88  89 

следующая тема | предыдущая тема