Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопро ... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы)

BOBSS
P.M.
13-10-2010 15:30 BOBSS
а грамотней купить 12 к , и не мнить себя снайпером , если охота завлекла

) Я только вчера читал на одном форуме интереснейший спор на счет калибров. Или 12 или 20 или лучше пневма. В общем, к единому мнению не пришли, но все сошлись на том, что с 12 калибра загрязнение окружающий среды гораздо больше, чем с отстальных видов оружия!
portuhunter
P.M.
13-10-2010 16:58 portuhunter
а грамотней купить 12 к

по моему тут просто вопрос вкуса. если кому ближе побахать на зорьке то 12 если тихо по выводкам с собачкой то 20 ну а если хочется так чтобы пять выстрелов пять косачей на току то 5.5.

Fil55
P.M.
13-10-2010 16:59 Fil55
с 12 калибра загрязнение окружающий среды гораздо больше, чем с отстальных видов оружия

Заряжай эколгически чистыми составляющими!!! А вооще-то не загрязняйте Антону тему огнестрельными рассуждениями. Он потрёт посты, а мне потом синьку подтирать (только и мечтаю "уборкой" в темах заниматься).
portuhunter
P.M.
13-10-2010 17:02 portuhunter
Originally posted by BOBSS:


Ну вот, сейчас ты уже отошел от защиты своей профпригодности и... обьясни мне сие выражение, что выше запостил и ... какой у тебя самого калибр?

у меня 4.5 но если бы я жил в "нашей Раше" то уже давно бы перешол на 5.5 ибо у нас это золотая серидина для охотников. все ИМХО а то споры будут до полного зависания Ганзы

portuhunter
P.M.
13-10-2010 17:02 portuhunter
Originally posted by BOBSS:


Ну вот, сейчас ты уже отошел от защиты своей профпригодности и... обьясни мне сие выражение, что выше запостил и ... какой у тебя самого калибр?

у меня 4.5 но если бы я жил в "нашей Раше" то уже давно бы перешёл на 5.5 ибо у нас это золотая серидина для охотников. все ИМХО а то споры будут до полного зависания Ганзы

Fil55
P.M.
13-10-2010 17:45 Fil55
Встряну в ваш спор. Я тоже считаю, что 5.5 универсален. Взял случайно, т.е. думал и о 6.35, но на тот момент с пулями было проблемно (ЖСБ и Баракуду для 5.5 и то приходилось ждать, да вылавливать). Второе, 6.35 было только Кариер - огромный, тяжёлый.. . Эти два момента и решили мой выбор в пользу 5.5. А ейчас, когда есть опыт, то не жалею, хотя с удовольствием (будь такая возможность) имел бы и 6.35 и 4.5 (для разных охот свой винт - естественно апнутый).
gamodril
P.M.
16-10-2010 03:41 gamodril
+1. Папа, детки, 20. Папа "ближе к телу".
krilovsky68
P.M.
16-10-2010 22:34 krilovsky68
интересная темка.

если по гладкому все ясно как божий день в основном мурка 153 идет.. . (не дорого и со вкусом), то что ж идет классикой в пневме???

ps. ранее исписанные с странички прочел.

------
адвокат
ICQ#: 249546690

portuhunter
P.M.
17-10-2010 13:16 portuhunter
ок
Инквизатор
P.M.
30-10-2010 11:52 Инквизатор
хочу прикупить винт для охоты кто что посаветует
portuhunter
P.M.
30-10-2010 20:28 portuhunter
что собираетесь охотить и на какой дистанции. где и в каких условиях(день ночь)?
Инквизатор
P.M.
31-10-2010 07:07 Инквизатор
Охотить собираюсь пернатых(уток фазанов вяхирей итд) из пушнины зайцев сурков барсуков дистаеция 60-70 метров условия горы луга леса пустынные места день-ночь.
portuhunter
P.M.
31-10-2010 12:14 portuhunter
калибр 5.5 минимум, а скорее всего и оптимум. ПСП с оптикой из моделей смотрите Эдган и прочие булпабы. из полноразмерников Air Arms A410 и A510, Weirauch Н100, Logun ну и посколько все это ПСП а вы в этом на данном этапе "0" то очень полезно будет почитать Тема для новичков (или " РСР для "чайников")
а там глядишь и кое что станет понятно.
и главный минус ПСП - цена. ориентируцтесь на 30000 деревянных.
Инквизатор
P.M.
31-10-2010 15:22 Инквизатор
А сверчок подойдёт для этих целей
Инквизатор
P.M.
31-10-2010 15:54 Инквизатор
Планируемый бюджет 3000$ ссылку читал и выбор пал на крикет поэтому и спрашиваю подойдет или нет для охоты на вышеперечисленную дичь
Roots
P.M.
31-10-2010 16:06 Roots
Дли птички, байбаков, сурков пойдет, для барсука на ближних дистанциях ночью тоже подойдет.
portuhunter
P.M.
31-10-2010 18:57 portuhunter
для барсука на ближних дистанциях ночью тоже подойдет

думаю Леха имел ввиду 50-80 метров. а с набором опыта и на 100 будешь попадать 1 из 5 . Крикет так крикет. по оптике надо брать с отстройкой паралакса. оптимум будет 4-16 * 42 или 50 мм. больших требований к оптике нет. но и на "махровый" китай опускаться не стоит. если есть желание то при таком бюджетном планировании можно и на ночник загнать. но настоятельно рекомендую сделать это после 1 месяца общения с уже купленой ПСП - сам поймешь надо тебе ночью бобров стрелять когда яйца к стульчику примерзают или нет

portuhunter
P.M.
31-10-2010 19:04 portuhunter
Хотя из опыта всех моих друзей и родственников только 2 случая были когда стреляли барсука первый раз когда на тетеревов ходили видимо он до норы не дошел и спрятался в кустах откуда был удачно и чисто случайно выгнан и лег на 15 метрах от 5 из гладкоствола.
ну а другой случай был с моим дедом им в 50-ые выдавали мелкашечные писталеты для снабжения экспедиции так вот он шел с тока и увидил уже часов в 9 как барсук спускается с горы в метрах 80 так вот с такого расстояния с мелкашечного писталета и механического прицела дед попал в лопатку с 1 выстрела . ну понятно что это было барсуку пофиг но он не понял откуда выстрел и побежал в сторону деда он тихо подпустил его на 10-15 метров и высадил еще 5 выстрелов после чего он смог пробежать еще около 100 метров вниз к ручью где и был добыт ударом палки в нос.


это я к тому что трудно предствать охоту днем на барсука только ночью на норе.

Инквизатор
P.M.
1-11-2010 12:09 Инквизатор
Ну а с крикета на какой дистанции можно взять барсука реально.
portuhunter
P.M.
1-11-2010 14:34 portuhunter
да я к тому что охоты на барсука кроме как на норе ночью - нет в принципе .а на норе в голову с 15-20 метров можно и с 4.5 уложить его. выбор сделал правильный - удачи на охоте. как получишь девайс похвались на ветке!
krilovsky68
P.M.
3-11-2010 03:03 krilovsky68
Господа товарищи...
немного повторяю свое сообщение - так как оно осталось безответно. я конечно понимаю что новичок в ветке - это не есть гуд.. . тем более который для большинства из вас задает глупые вопросы...
однако полагаю, что вы тоже не сразу стали профи...
есть желание приобрести пневматику - бюджет 10-15 тыр. отечественных денег...
относительно предмета охоты - все что разрешено законом.. . (иного не дано)

прошу помощи...

ну если вдруг я опять не верно изложил суть - извиняйте.. .

Мутный86
P.M.
3-11-2010 10:45 Мутный86
Originally posted by krilovsky68:

прошу помощи...

Тяжело ответить бысто на подобный вопрос. Названный бюджет слишком мал для преобретения ПЦП, ибо нужен еще и прицел и насос/баллон.

Среди ППП ищите Гамо 440 и иже с ними, или дианку 54 например.
Прокаченная Мурка тоже достойный агрегат.

Если повезет, может выловите МК Крыса разогнанного.

Лучше всего объясните кого хотите охотить и при каких условиях.

portuhunter
P.M.
3-11-2010 11:07 portuhunter
Лучше всего объясните кого хотите охотить и при каких условиях.

правильный вопрос из этого надо исходить.. .

Fil55
P.M.
3-11-2010 13:15 Fil55
бюджет 10-15 тыр. отечественных денег...

В калибре 4.5 можно что-то поискать в купле-продаже. Без дополнительных довесков в этот бюджет можно уложиться (и даже с простенькой оптикой). В конце-то концов для начала можно взять и коллиматор вместо оптического прицела.. .
portuhunter
P.M.
3-11-2010 19:33 portuhunter
Кетаец миник можно в 1500 рэ

а линзами не брызнет китаец за 1500 деревянных?
krilovsky68
P.M.
3-11-2010 23:51 krilovsky68
понравилась Sumatra 2500...
pyramydair.com
но как то все написанное - китайская грамота...
проще уж 100 раз отсудиться...

------
адвокат
ICQ#: 249546690

BOBSS
P.M.
4-11-2010 00:12 BOBSS
понравилась Sumatra 2500...

Офигено обалденная винтовка, с 3-мя режимами стрельбы. Я читал на болгарском сайте по отстрелу пуль по дюралевой толстой пластине(10мм) с 5 метров. Во 2-м режиме пулю не нашли, рассыпалась, а на пластине выпуклость появилась. На 3-ем просто побоялись стрелять. А что, у тебя есть возможность с пирамиды купить ?
Fil55
P.M.
4-11-2010 00:35 Fil55
понравилась Sumatra 2500...

Или увеличивай бюджет раза в 3-4 (имею в виду, чтоб взять всё необходимое), или забудь!!!
krilovsky68
P.M.
4-11-2010 09:37 krilovsky68
А что, у тебя есть возможность с пирамиды купить ?
а в чем сложность? пока этот вопрос не стоял. но думаю не особо сложно...

относительно всего необходимого....
знать бы это все тогда б вопросов не возникало.
как я понял тут корифеи все.. . а куда ж нам простым податься??? вот и приходиться вас мучить.. . что б все узнать. если что не обессудьте.. .


(господа товарищи - это у меня сайт глючит - муки с отправкой сообщений... . или это стабильная его работа такая... )

BOBSS
P.M.
4-11-2010 10:00 BOBSS
а в чем сложность? пока этот вопрос не стоял. но думаю не особо сложно...

С Америки и в Европу то проблематично пневматические ружья привезти- а ты говоришь, что тебе не особо сложно- Если так, то вези эту суматру- вот тебе и будет на все случаи винт.
относительно всего необходимого....
знать бы это все тогда б вопросов не возникало.

все необходимое- это насос высокого давления или баллон. Заправочная станция, оптика. Только вот эти 3 необходимых изделия тянут по цене как минимум на стоимость Суматры в Америке.
portuhunter
P.M.
4-11-2010 11:43 portuhunter
чуствуется что саня в стрессе поле физических лишений . не лютуй Саш! ну слаб человек в пневме вот и вопрос не может сформулировать правильно. как раны ?
Soyl
P.M.
4-11-2010 12:49 Soyl
У меня мр-512 с гп, ZOS, отстреливаю хорей и одичавших кошачьих пожирающих мою птицу. В голову дохнут быстро, трудно попасть. Точность у ZOS хорошая, но скорость перезарежания низковата. Кто нибудь делает перевод ZOS в РСР, имею ввиду киты или может с доработкой кит от крыса подойдёт?
BOBSS
P.M.
4-11-2010 13:41 BOBSS
Нормально всё,отчекрыжили всё лишнее, щас в больничке. А по теме не лютую я,просто ну вот был бы вопрос поконкретней поставлен-давно бы уже на него нашли ответ.

Ну вот.. . скорейшего выздоровления. А что это у тебя лишнего было ? Может, нам тоже надо зараннее удалить все, что-бы проблем не возникло в будушем..
Точность у ZOS хорошая, но скорость перезарежания низковата. Кто нибудь делает перевод ZOS в РСР, имею ввиду киты или может с доработкой кит от крыса подойдёт?

Это тебе лучше обратится в тему по твоей винтовке или в ветку ПЦП. Там все таки апгрейдом больше народа занимается.
BOBSS
P.M.
4-11-2010 13:54 BOBSS
нафик никому не желаю, не надо оно...

Главное, что-бы ты от всех этих пакостей избавился побыстрей и выписался с больницы.
krilovsky68
P.M.
4-11-2010 21:15 krilovsky68
да, уж.. . видать разозлил человека не на шутку.
честно скажу самого иногда бесит когда приходят и не могут сказать что нужно...
но есть золотое правило - мне оно помогает - я всегда его применяю говоря клиенту на вашем месте мог оказаться каждый...

в принципе я вроде как определился с выбором - понял что суматра более или менее подходящий вариант.
калибр вроде как 5,5.. . (хотя честно скажу не силен и в этом)
остается один вопрос:
на чем остановиться...
есть:
Sumatra 2500, 500cc Reservoir
Sumatra 2500 Carbine
Sumatra 2500, Adjustable Cheekpiece
Sumatra 2500 PCP air rifle

если опять глупый вопрос задал - извиняйте...
полагаю что на моем месте каждый из вас побывал.

заранее спасибо за ответ.

и еще вопрос - он как бы не освещен, но тоже интересен:
(самому лень искать)

как я понял в настоящее время без лицензии разрешено пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж.. . - есть ли ограничения по калибру?

Fil55
P.M.
4-11-2010 22:35 Fil55
Sumatra 2500, 500cc Reservoir

Достойный экземпляр. Но таких в России в магазинах не видел. Вся охотничья пневматика только по лицензии. Ели не в магазине, а через кого-то, то и разговор совсем другой.. . Предпочтительнее 5.5 - универсальный вариант.
portuhunter
P.M.
4-11-2010 22:35 portuhunter
только по энегрии. по моделям посмотрите в начале первые 5 страниц по моему кто то выкуладыла про суматру. а если не найдете то ищите в поиске забивая туда модель да еще можете посмотреть отзывы на сайте где будете брать.
krilovsky68
P.M.
4-11-2010 23:22 krilovsky68
нашел - вдруг кого тоже заинтересует:
приобретение пневматического оружия с дульной энергией свыше 3 джоулей, но не более 7,5 джоулей и калибром не более 4,5 мм, лицензия не требуется
абз. 4 ст. 13 ФЗ <Об оружии> - "Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии".


Для приобретения пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 джоулей, но не более 25 джоулей и калибром от 4,5 мм и выше необходима лицензия и охотничий билет.
абз. 1 и абз. 6 ст. 13 ФЗ <Об оружии> - "Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые имеют охотничьи билеты или членские охотничьи билеты."

krilovsky68
P.M.
4-11-2010 23:25 krilovsky68
Originally posted by Fil55:

Sumatra 2500, 500cc Reservoir - Достойный экземпляр.

спасибо за совет.
всегда приятно общаться с профессионалом.

------
адвокат
ICQ#: 249546690

BOBSS
P.M.
5-11-2010 01:21 BOBSS
Sumatra 2500, 500cc Reservoir - Достойный экземпляр.

Мне кажется, что слишком уж великоваты резики. На других 330сс. Как то элегантней смотрится, что-ли. Главное, не брать карабины- у низ стволы корокие. Хотя, на вкус, на цвет.. . Вот тут описание есть и видео: shop.oragie.com

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопро ... ( 7 )