Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопро ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы)

collonel195858
P.M.
14-7-2010 10:46 collonel195858
А лицензия на покупку есть?

Лицензия будет, уже сдал документы на оформление.
portuhunter
P.M.
14-7-2010 12:28 portuhunter
Ему-бы еще сменить убогий крысиный ствол.....

а что он такой толстый?

portuhunter
P.M.
14-7-2010 20:37 portuhunter
это ты для развлекалок взял?
portuhunter
P.M.
14-7-2010 23:01 portuhunter
Ну и обошелся он мне в 8,5 наших Российских тыров. Куды бюджетнее?

это уже с переделом в ПСП?

portuhunter
P.M.
15-7-2010 00:25 portuhunter
ну это просто супербюджет по псп!
gamodril
P.M.
15-7-2010 10:27 gamodril
Чей крысокит?
portuhunter
P.M.
15-7-2010 12:16 portuhunter
Игорь вылоожи отчетик по этому девайсу. по схеме санчеза. полезно будет. причем лучше добавить в первые 2 страницы в твой пост.
SOUTHFOX
P.M.
18-7-2010 13:19 SOUTHFOX
Если охотиться на птиц то отлично показал себя вот такой CZ 200. На 80м спокойно из 10 выстрелов 9 точно в цель и куча 5 на 5 см а дальше стрелять не было нужды.. Скорость 242 пулями JSB 0.67 и при этой настройки выходит 60 выстрелов.
Человек делал его исключительно для авто охоты а я 80% бумага и 20% охота.
На бумаге результаты такие. Из 6 выстрелов 25м 11-15мм 50м 15-20мм и 75м 35мм лучшая куча и 50мм если не стараться но как я и говорил что человек делал его для охоты а не для бумаги.
Можно ещё и приклад поставить если на ходовую идти. Сейчас как раз перетачиванию приклад под себя а то руке не удобно.
click for enlarge 1000 X 750 285,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 315,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 404,3 Kb picture
gamodril
P.M.
18-7-2010 14:35 gamodril
Зачётный CZ!
gamodril
P.M.
20-7-2010 07:33 gamodril
Что то ни кто не пишет, видимо придётся мне. Представляю наверное самый народный конструктор после Ижиков. Крысоган (в девичестве Crosman 1377) приз брэксимпатий ЦЕНА-КАЧЕСТВО. В процессе апа можно собрать неплохую микробулку, перепистоль или карабинчик и бонус, 1377обратно. В МК варианте после апа(ок.180м\с 0.52) и установки прицела на дистанции до 20-25м оказался весьма добычлив. В РСР варианте парни и за 50 охотят. И так: 1) РСР кит от БИГТРЭКа со СВОИМ клапаном, высокая коробка от МОЛЛа под магазин FX, легкими непринуждёнными движениями(заменой дудки, досылателя и магаза) за пару минут становится папой. Дудка Ижопская (ф14.5 лейнер 12 нарезов) 340мм. УСМ от ББД по БОЛЛИВАРУ. 2)Лёгкий. Точный. Компактный. Универсальный. Масса вариантов апа и настроек. 3) Не каждый прицел встаёт из за выступающего из коробки магаза. Хлипковат. Нет ксив. 4) К сезону закончу ап, тогда и будут данные. В МК варианте счёт на рябчика и куропатку шёл на десятки. 5) Ствол не капризный, хорошо показали себя баракуда, СР 0.52 и 0.68, шмель 0.58, старый GPM. 6) Сейчас в детском, настроен на 2магаза (х16) д60-64 лёгк.СР. Длинна без приклада и модера 460, с прикладом от 1389 (снимается нажатием кнопки)750. Масса ок.2кг. с прицелом. 7) Ценник в зависимости от комплектации 10-25 тыров (мой уже за 20 вышел).
click for enlarge 586 X 248 78,6 Kb picture
portuhunter
P.M.
20-7-2010 12:26 portuhunter
Крысоган (в девичестве Crosman 1377) приз брэксимпатий ЦЕНА-КАЧЕСТВО.

можно дать второе название - мечта брэка.

хочу такой же. все киты можно по почте заказать?

SOUTHFOX
P.M.
20-7-2010 13:22 SOUTHFOX
Мне мой бывший крыс 1377 не очень нравился. Хотя он был сделан очень качественно и тем же мастером от которого мой нынешний CZ 200. Гнался он до 260 мс но при такой скорости очень сильно звенел сам резервуар да и кучность на 50м была не очень примерно 30-40мм правда там ствол был родной. Ну а вообще здесь на форуме бывают такие произведения искусства из 1377 что хочется купить и на полку сразу, стреляя только по праздникам Мне нравится Леля от EDgun но в ней много минусов таких как кучность, однозарядный да и этот затвор вечно глючит......
gamodril
P.M.
20-7-2010 14:05 gamodril
все киты можно по почте заказать?

Да, практически всё по почте, собрано "на коленке".
portuhunter
P.M.
20-7-2010 14:22 portuhunter
то отлично показал себя вот такой CZ 200.

базара нет. аппарат класс уже близко к произведению искусства да и в руках прятно и смотреть любо дорого

но все таки в качестве оружия для грибников крыс как то не так жалко. а чизу для интелегентных пострелушек.

gamodril
P.M.
20-7-2010 16:17 gamodril
в качестве оружия для грибников крыс как то не так жалко.

Да и ценник.. . За базовую стоимость чизы можно собрать крысоконфетку. Даже без крыса т.к. в сети проскакивают предложения практически всех составных от мастеров. Впрочем, каждому своё.
SOUTHFOX
P.M.
20-7-2010 16:21 SOUTHFOX
Originally posted by portuhunter:

базара нет. аппарат класс уже близко к произведению искусства да и в руках прятно и смотреть любо дорого

но все таки в качестве оружия для грибников крыс как то не так жалко. а чизу для интелегентных пострелушек.

Я не к тому что чиза лучше хотя это и так понятно но и цена у этих двух дивайсов разная. Я к тому что если будите делать себе дивайс на базе 1377 обязательно меняйте ствол так как родной для охоты не подходит.

gamodril
P.M.
20-7-2010 16:28 gamodril
Да уж крысодудка та ещё лотрея.
BTKO
P.M.
21-7-2010 11:35 BTKO
Я писал уже про крыс Тока фотки своего не выложил кажись....
click for enlarge 1494 X 479 375,0 Kb picture
Вот, добавил.
Ссылка на пост на первой странице: ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы)
SOUTHFOX
P.M.
21-7-2010 12:10 SOUTHFOX
Originally posted by BTKO:
Я писал уже про крыс Тока фотки своего не выложил кажись....

Вот, добавил.
Ссылка на пост на первой странице: ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы)

Так примерно во сколько обошёлся ваш дивайс. В той комплектации что на фото но без прицела ?

gamodril
P.M.
21-7-2010 16:54 gamodril
Сейчас трудно вспомнить т.к. брал давно и урывками по мере поступления денег и предложений. Кит кажись 6 тыров, короб 3.5, магаз 3 (брал последнее из запасов для себя, пришлось накинуть), УСМ 1.4, ну и сам девайс. Плюс за всё пересыл в наши дальние края, да токарям по мелочи. Дудка и руки тоже из старых запасов. Вот и считай. Упс.. . Вопрос оказывается не ко мне. Пардон!
BTKO
P.M.
22-7-2010 10:44 BTKO
Originally posted by SOUTHFOX:

Так примерно во сколько обошёлся ваш дивайс. В той комплектации что на фото но без прицела ?


Донор 3500 + ствол ЧЗ 4500 + работа Мануфактуры Фила 16000 + приклад с затыльником 3500 + ударник новый 500 + УСМ схемы боливара 2000. Всякие мелочевки не считаю. ИТОГО: 30 т.р.

В принципе, донор брался только из-за кусочка трубы с надписью и ручки. Можно было не брать, трубка бы вошла в 16 тыр. Ручку тоже можно было не брать - она мне потом так досталась вместе с УСМ.

З.Ы. Ну что поделать, люблю я свой Филганчик вот и вкладываю в него. Очень приятный карабинчик.

BOBSS
P.M.
22-7-2010 17:40 BOBSS
В теме Хатсан
Hatsan - PCP
появилась информация
Originally posted by alex197411:
в рубеже на академке СПБ хатсаны псп по 18тыр появились. крючок пазалоченный. неужели бюджетная псп появилась?

Довольно не плохое охотничье ружье. 12 зарядное (есть и 1 зарядные). Гонится легко, вполне возможно получить 50Дж в 5.5 калибре или 30Дж в 4,5.
Когда-то я его вертел в руках и разгонял. Кого заинтересовала информация, могут посмотреть тут; Разгон HATSAN AT 44 - турки рулят? ;)
Кто думает перейти с ППП в ПЦП- вполне заманчивое и приемлемое предложение.
gamodril
P.M.
24-7-2010 08:11 gamodril
У ВSА есть неплохие и вполне бютжетные модели.
BOBSS
P.M.
24-7-2010 09:51 BOBSS
У ВSА есть неплохие и вполне бютжетные модели.

Вот мелькало у нас про BSA Lonestar в 6,35 калибре за 18000. Только не понятно немного, появилась в Росии эта модель или нет.
Пострелял из свежеприобретённой BSA Lonestar 6,35mm
P.S.
Вот сайт с средними ценами на BSA? правда, в Европе
db-schietsport.nl
Chenya
P.M.
29-7-2010 17:47 Chenya
Здраствуйте. Помогите мне с выбором первой винтовки для охоты(Смотрю в сторону ППП- у меня не было пневматики раньше) Охота предполагается на некрупных пернатых( голуби, утки, лысухи, вороны.. . расстояние до 50 м)присмотрел 2 винтовки -Диана 34 классик и Комета феникс400 Что из них лучше подойдет для этих целей, и какую лучше выбрать?.Обе держал в руках в магазине, обе понравились. Заранее спасибо за ответы!
portuhunter
P.M.
29-7-2010 17:57 portuhunter
Диана качественее и комплектующие лучше. если есть деньги то посмотрите на ПСП в калибре 5.5 в вашем случае за глаза. хотя для обозначенных целей и 4.5 уложит все в радиусе 60 метров . диана и вайраух априори лучшее в своих нишах(ну есть еще редкие у нас аир армс ППП но он тяжелее)
BOBSS
P.M.
29-7-2010 20:37 BOBSS
(Смотрю в сторону ППП

Правильно portuhunter сказал, лучше сразу посмотри в сторону ПЦП. Дороже, но если серьезно хочешь охотиться, а не пару раз стрельнуть, то все равно придешь в ПЦП и пожалеешь, что купил ППП. А если просто хочешь потренироваться и посмотреть, что по чем, то бери что дешевле. Не так жалко будет разбирать-собирать и мощность подымать.
Chenya
P.M.
29-7-2010 22:30 Chenya
Originally posted by BOBSS:

Правильно portuhunter сказал, лучше сразу посмотри в сторону ПЦП. Дороже, но если серьезно хочешь охотиться, а не пару раз стрельнуть, то все равно придешь в ПЦП и пожалеешь, что купил ППП. А если просто хочешь потренироваться и посмотреть, что по чем, то бери что дешевле. Не так жалко будет разбирать-собирать и мощность подымать.


Тогда попрошу Вас предложить мне посмотреть чтото стоещее из пцп (не дорогое),чтоб я не юзал опять форумы, поиски,и.т.д,а то у меня в голове уже каша(2 недели форумы читаю про ппп)
SOUTHFOX
P.M.
29-7-2010 22:51 SOUTHFOX
ИЖ 60 PCP
BOBSS
P.M.
29-7-2010 23:07 BOBSS
Тогда попрошу Вас предложить мне посмотреть чтото стоещее из пцп (не дорогое),

Вот посмотри тут. Это как раз у вас в УКРАИНЕ продают: Продаю разную пневматику, да еще и с аксессуарами, доставка по Украине, Мск и РФ.
Определись с ценой. Тогда можно посоветовать что-то более конкретное.
portuhunter
P.M.
29-7-2010 23:49 portuhunter
и.т.д,а то у меня в голове уже каша

давай сумму - тогда примерно определим . только учти что потом придется еще на 200 вложиться к псп - это типа глушитель, насос и еще кое что по мелочи.

portuhunter
P.M.
29-7-2010 23:57 portuhunter
ты прочел ПМ? иди скайп качай !
Chenya
P.M.
30-7-2010 22:31 Chenya
посмотрев цены на пцп, я понял, что это мне сейчас не по карману, в бюджет дианы вроде вкладывается бам 50,но наверное лучше взять хорошую ппп, чем самую дешовую пцп.. . Из пцп могу смотреть пока только на самые дешовые.. . Так что лучше предпочесть ?..
portuhunter
P.M.
30-7-2010 22:40 portuhunter
глянь на иж-60 или на псп из кросман 2100 как у Igoreh@. игрь цену раскрой. по моему было в районе 16 тыс рублей.
portuhunter
P.M.
30-7-2010 23:08 portuhunter
да и под обозначеные цели такого крыса будеи за галаза... .
BOBSS
P.M.
30-7-2010 23:30 BOBSS
но наверное лучше взять хорошую ппп, чем самую дешовую пцп.. .

Это все равно или дорогой велосипед или дешевый мопед. Кому что нравится. Дешовая ПЦП будет мощней ППП.
И учти. При покупке ПЦП тебе понадобится баллон высокого давления )это лучше) или насос высокого давления. Если есть где заправлять (типа пожарных или дайверов) то лучше баллон.
BOBSS
P.M.
31-7-2010 01:56 BOBSS
Originally posted by Chenya:
посмотрев цены на пцп, я понял, что это мне сейчас не по карману, в бюджет дианы вроде вкладывается бам 50,но наверное лучше взять хорошую ппп, чем самую дешовую пцп.. . Из пцп могу смотреть пока только на самые дешовые.. . Так что лучше предпочесть ?..
-Кроме БАм 50 можешь взять еще и Hatsan AT44X-10. На порядок выше, чем ППП.

gamodril
P.M.
31-7-2010 07:09 gamodril
Пару лет юзаю БАМку. Дешёвая совсем не значит плохая. Дэйстейт с которого БАМ клонировали стоит совсем не дёшево. Если склероз не изменяет в районе 1.5килофунта ст. Клон не настолько хуже, насколько дешевле. Согласен с Саньком, Чизетка заслуживает внимания.
BOBSS
P.M.
31-7-2010 09:02 BOBSS
Чизетка заслуживает внимания.

Заслуживает! Но человек по деньгам расчитывает. Вот и предлагают самые дешевые. и прав gamodril, дешевая- не значит плохая. С любого винта стреляют снайперски, если голова на плечах и руки не из другого места растут. Тем более нету винтов, которые не пришлось бы доводить из коробки. Одни больше, другие меньше.
BOBSS
P.M.
31-7-2010 09:44 BOBSS
Володь!ну блин не бывает сыр бесплатным! ,а ПЦП за три рубля ведро!Компромис нужен,

Так и я про то-же! Любое ПЦП далеко не сыр в мышеловке. Просто, как ты сам сказал, Напиллинг, сверлиллинг ,полироллинг и будет любая стрелять. А если не хочешь этого делать, а только сверлиллинг оставить, то плати в 2 раза больше, а если хочешь, что-бы ничего не делать, плати МАСТЕРУ еще и все будет как захочешь. НО!!! Цена как минимум в 3 раза от магазинной в верх ) А чизу я знаю как 5 пальце.. . у знакомого она есть- я тут фотки бупапа выставлял, хороший винт. Он с нее просто тащится.. . Кстати, а ведь ты же совсем не дорого продавал Чизу-уже со всем апгрейдом?
Chenya, свяжись с sanchez, идеальный вариант для тебя .

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопро ... ( 3 )