Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 225 :  1  2  3  4  5  6 ... 222  223  224  225 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы) версия для печати
gamodril
5-7-2010 23:47 gamodril    

Ласта цельный кусок железа. Обжимается по стволу двумя винтами крепления колиматора, дополнительно плотно входит в паз на корпусе и упирается в направляйку ствола при закрывании (на мурках прицелы назад едут, здесь вперёд). Колик планирую чуть больше 100г + старая добрая спиртоканифоль. Думаю нормально будет. Миник я для антуража навесил.

edit log

BOBSS
6-7-2010 02:38 BOBSS    

quote:
больно хило смотрится крепление

Я тоже хотел об этом спросить!
quote:
По сути та же мурка, только ствол развёрнут и барабанчик.

Блин, первый раз такое вот вижу- честно! А как барабан то работает? Не...ты мне дай ссылку вообще на конструктив, нифига понять не могу. ППП с барабаном, с перевернутым сволом... просто пипец какой-то! )) Кстати, сделай нормальный обзор своего винта. Как то так...
quote:
Originally posted by sanchez:
Антон, в каком виде выкладывать мнения пользователей?
1 Винтовка(и какие АП сделаны)
2 плюсы эксплуатации
3 минусы эксплуатации
4 дичь взятая с данной винтовки(т.е. на что способен агрегат данный)
5 боеприпас для данного агрегата, зарекомендовавший себя наилучшим.
6 ТТХ
7 Ценник(ориентировочно)
8 фотки
Как-то так?

gamodril
6-7-2010 11:37 gamodril    

В первом посте о кроке кинул ссылу сразу на ап. Т.к. считаю что перед покупкой данного винта стоит взвесить свои возможности. Барабан работает как на большинстве револьверов от рычага, но стреляет из ствола(досылатель), коротковат 7мм, но на таких скоростях не критично, стреляю лёгкими. Обзорчик планирую по окончанию работ. ТТХ, отстрел, впечатления, это будет не совсем тот винт что раньше т.к. апался поэтапно и часто лежал по долгу без дела. Постараюсь скорее раз такой интерес. Просто лето у нас короткое, обидно в этот день работать.

edit log

dimcheg
9-7-2010 20:39 dimcheg    

Всех приветствую, задумался над покупкой винтовки для охоты, в дополнение к двум имеющимся гладкостволам. Почитал раздел, заинтересовался PCP 6,35 мм. Где такую можно приобрести? Нашел пока только один магазин через интернет где продаются 4,5 и 5,5 мм калибры, все остальные - только 4,5 мм.
Спасибо.
Fil55
9-7-2010 20:49 Fil55    

Можно под заказ из Германии.
http://www.versandhaus-schneider.de/product_info.php/cPath/40_41_790_106/products_id/14385

Можно поискать в разделе купля-продажа пневматики. Только надо не смотреть, а спрашивать.
http://forum.guns.ru/forummessage/25/379771.html

Можно из США: http://forum.guns.ru/forummessage/25/640950-s15746919.html

Варианты есть...

Искать в интернете практически бесполезно. 4.5 - без лицензии и их навалом, 5.5 - уже надо брать разрешение в ЛРО. А 6.35 как-то не в почёте и их не везут, хотя винтовка достойная. Одно "но", с ней на мелочь уже не пойдёшь! Рябчик, к примеру, уже мелковат для неё будет. Зато бобра можно уверенно взять, косулю (если стрелять не по силуету, а по месту). В этом отличие огнестрела, особенно гладкоствола, от пневматики с оптикой - снайперская стрельба.

У нас здесь "помешанных" (это владельцы огнестрела и пневматики) более чем! И в каждом виде охот есть своя прелесть! Хорошая пневматика позволяет не только галок, крыс, да ворон стрелять!

edit log

portuhunter
9-7-2010 21:21 portuhunter    

обратитесь в личку к Shanson , BOBSS, Alex.A, Wolf,sanchez - они владельцы 6,35. насколько мне известно обязательно разрешение(за исключением моментов с перестволением)
dimcheg
9-7-2010 21:54 dimcheg    

Всем спасибо, посмотрю ссылки и попробую пообщаться, разрешение - не проблема, оформлю конечно же.
Вот все же нашел в одном месте, что про такую скажете?
http://www.salon-arms.ru/goods/product/pnevm-vint-theoben-rapid-s-type-k-6-35-popr-016005.html
На самом деле пока еще не решил, нужна или нет, в творческом поиске вобщем

edit log

Fil55
9-7-2010 22:13 Fil55    

Можно найти не хуже по ТТХ, но гораздо дешевле (если это имеет значение). А вообще-то это из топ-моделей. Редуктор на охоте не нужен (зачем платить, чтоб потом убирать?), а вот прикупить хороший оптический прицел - придётся. Короче, надо ещё посмотреть всё, почитать и выбрать. Можно уложиться в 50-60т.р., вместо 110т.р. И при этом пожертвовать всего лишь ореховым ложем и названием фирмы.
portuhunter
9-7-2010 22:13 portuhunter    

на какую дичь ориентирован творческий поиск ?
если решишь точно что 6.35(а может и 5.5 тебе хватит ) то по винтам лучше переписаться С НЕСКОЛЬКИМИ ребятами тогда будешь разностороне вооружон информацией .
dimcheg
9-7-2010 22:44 dimcheg    

quote:
Originally posted by Fil55:
Можно найти не хуже по ТТХ, но гораздо дешевле (если это имеет значение). А вообще-то это из топ-моделей. Редуктор на охоте не нужен (зачем платить, чтоб потом убирать?), а вот прикупить хороший оптический прицел - придётся. Короче, надо ещё посмотреть всё, почитать и выбрать. Можно уложиться в 50-60т.р., вместо 110т.р. И при этом пожертвовать всего лишь ореховым ложем и названием фирмы.

Хм, то же верно, ложе желательно пластик, к дереву у меня предвзятое отношение - первый и последний ствол в дереве - Винчестер. Теперь только пластик.
Сейчас буду читать вот по этой ссылке:
http://www.pyramydair.com/cgi-bin/show.pl?cmd_rifles=show_guns_caliber&Caliber=0.250

dimcheg
9-7-2010 22:47 dimcheg    

quote:
Originally posted by portuhunter:
на какую дичь ориентирован творческий поиск ?
если решишь точно что 6.35(а может и 5.5 тебе хватит ) то по винтам лучше переписаться С НЕСКОЛЬКИМИ ребятами тогда будешь разностороне вооружон информацией .

На разрешенную правилами добывания, в основном
Fil55
9-7-2010 22:48 Fil55    

Можно, но советую не пренебрегать тем, что предлагают здесь У тебя может плучиться много головной боли с доставкой и таможней, а у людей уже всё отлажено. Получишь то, что хотел. Не намного дороже, но без заморочек.
То, что в основном добывается из пневматики, а это птица, вполне хватит и 5.5 мм. Чуть доработать (а любую винтовку из магазина не зависмо от калибра, если иметь в виду охоту надо настраивать и дорабатывать) и возможности 5.5 мм простираются очень далеко. Гораздо дальше оговорённого для пневматики в Правилах охоты.
Очень нплохо на общем фоне смотрятся корейцы. Да и цены не заоблачные (Sumatra 2500 и др.). В них есть плюс - уже из коробки некоторые модели выдают требуемые 100Дж в калибре 6.35 и 80Дж в 5.5.

edit log

dimcheg
9-7-2010 23:00 dimcheg    

Если заказывать соберусь, то естественно обращусь к тем кто этим занимается, чтобы геморроя не хватануть. Пока почитаю еще, поспрашиваю, м.б. и 5.5 подойдет. Пока Walther Dominator 1250 понравился.

edit log

portuhunter
9-7-2010 23:08 portuhunter    

quote:
м.б. и 5.5 подойдет.

чтобы это определить то реально подумай на что будешь охотиться больше .нпр если на косулю или бобра раз в год а в остальное время на птицу то можно обойтись и меньшими силами . но если нужна моЩЩЩЩа во всем то смотри на 6,35..

Mixamarket
10-7-2010 18:49 Mixamarket    

quote:
Originally posted by dimcheg:

Пока Walther Dominator 1250 понравился.

Всем хороша, но перед покупкой подержи в руках... баланс просто пипец.
BOBSS
10-7-2010 21:06 BOBSS    

quote:
баланс просто пипец.

Да в любой РСР проблема с балансом. Резик реально все портит... А в доминаторе большой резик вдобавок еще и стальной... пришлось титановый ставить, более-менее стало- и легче и баланс сместился..
Mixamarket
10-7-2010 21:12 Mixamarket    

quote:
Originally posted by BOBSS:

Да в любой РСР проблема с балансом

ну мягко говоря "далеко от истины"...есть много достойных девайсов с отличным балансом
BOBSS
10-7-2010 22:38 BOBSS    

quote:
Подтверждаю. И одна из них-Варя.

Сейчас на Варе баланс проверил... и на Ремингтоне..."далеко от истины"!
Кстати, на счет Вари не только у меня такое мнение...
http://forum.guns.ru/forummessage/30/596241-5.html
quote:
Originally posted by -Факир-:
Варя 100 конечно хорошая винтовка но имхо сильно на любителя, вес ОГОГО иначе не скажешь, ну и фирменный "замечательный" дикий баланс вперед, ствол достаточно быстро закакивается , ах да забыл еще указать про "бешенное" количество выстрелов с заправки на родном резике в калибре 5,5(покупка резика от кайнына конечно помогает, но это стоит дополнительных денежных вливаний)
Сверчок более легкий, в орехе чуствуется валкость, пришлось в сапели заказывать (не жалею ничуть) хоть и разница в 100-200 гр(по сравнению с орехом), но винт ведет себя более уверенно, стволик по приезду внутри блестел как у кота ойца(времена установки стволов ЧЗ без расконсервации прошли). Ну и расход "из коробки" меня вполне устроил(около 8,4куба на дж, точнее не помню), мне кажется при заказе нужно более точно указывать свои хотелки.
Итог: Варя и сверчок очень сильно разные винтовки, в этом случае метод выбора только один: выбрать то, что ляжет в руку и радоваться

http://forum.guns.ru/forummessage/30/333968-2.html
quote:
Originally posted by Demyan
ветеран posted 21-6-2008 23:32
Варя ацтой. редкий. Плохая в концепции изначально.

1. Баланс говняный.
2. Ложа неудобная, особенно та, что "с дыркой".
3. Баллон крохотный
4. ствол длинююющий и цеплючий.
5. спусковой механизм как на кетайском "тип 68".

хорошо Вайрауху удался только манометр.

А если я не прав то приходите и докажите:-) Магазины в ХФТ разрешили. Прицел особый не нужен.
http://forum.guns.ru/forummessage/104/332126.html

Хотя, Варя мне все равно нравится

quote:
ну мягко говоря "далеко от истины"...есть много достойных девайсов с отличным балансом

У каких, например? И, может, стоит определится (для тех, кто не знает- как я, например ), что подразумавать под достойным балансом в PCP? Заодно, все проверят баланс своих девайсов!!! А я как то привык больше в PCP винтовках ориентироваться по прикладистости...
Mixamarket
10-7-2010 22:55 Mixamarket    

quote:
Originally posted by BOBSS:

У каких, например?

Типа "дурака включил"? Ну ну...ты наверное забыл, что я - не спорю, не объясняю и ничего не доказываю
Т.е. обосновано пишу один раз при реальном использовании девайса - на большее у меня просто нет времени. Т.е. при желании ты все можешь найти сам без моей помощи.

Однако повторюсь - Умарексы 850 и 1250 по балансу полное хавно... стрельба с рук реально заибет. И масса здесь абсолютно не причем... я пострелял и с Аншутца и с Вальтера не мало... а там масса минимум от 5 кг.
Т.е. обращаю внимание - масса и баланс абсолютно разные вещи не имеющие ничего общего.

П.С,
шас с Вари100, для "проверки" баланса, с рук из окошка засадил 4 из 5 в расплющенную пластиковую бутылку 1.5 литра валяющуюся на земле... угадай дистанцию

BOBSS
10-7-2010 23:17 BOBSS    

quote:
с рук из окошка засадил 4 из 5 в расплющенную пластиковую бутылку 1.5 литра валяющуюся на земле... угадай дистанцию

70 метров!
quote:
Типа "дурака включил"? Ну ну...ты наверное забыл...........
Однако повторюсь - Умарексы 850 и 1250 по балансу полное хавно... стрельба с рук реально заибет.
............
И масса здесь абсолютно не причем...

Абсолютно с тобой согласен! И про массу тоже- к балансу она никакого отношения не имеет... вот таскать тяжело только. И то, что в Умарексе850 (хотя, на СО2 получше, а в Доминаторе вообще баланс отстой). Мне просто интересно , реально, не для спора, в каких девайсах баланс изначально хороший. Для огнестрелов есть упрошенная формула. Соотношение веса голых стволов и ложа 2-2,2. А в ПЦП надо еще учитывать и вес резика. В Доминаторе только резик весит 950 грамм.

edit log

всего страниц: 225 :  1  2  3  4  5  6 ... 222  223  224  225 

следующая тема | предыдущая тема