охота с пневматикой

ГЛУХАРЬ , и охота на глухаря.

Alex.A 30-04-2011 06:36

ОТЧЁТ ОБ ОХОТЕ
__________
ГЛУХАРЬ весеннего сезона 2011 г .
__________

Несколько дней назад мы с Мишей mxo-s приехали специально на охоту на Глухаря и на Тетерева, в угодья в Тверской области (в охотхозяйство, где я раньше уже охотился весной)... Мы приехали туда вместе с Мишей (с новым владельцем мощной лицензионной винтовки Аэр-Рейнджер 6,35мм, той винтовки от Володи "WOLF [VT]" )-
И как обычно бывает- нового охотника ожидал успех!
Миша там добыл хорошего глухаря, с подхода на рассвете под песню на току - добыл красавца Глухаря на 4,5 кг, в глухом лесу, а там ещё не растаял снег (местами мы проваливались по-колено в снег, при подходе к глухарям)...

* Более того- нам с егерем с самого начала очень помешал страшный рёв и рык медведя !, который на краю этого глухариного тока рычал и пытался нас прогнать оттуда, из его леса...
Подходить к поющему глухарю я начал, когда было ещё темно, и тут в лесу раздался громкий злой рёв зверя. Мы занервничали ( а точнее, я тоже- сначала мы опешили, забеспокоились, и я от этого спугнул своего глухаря, к которому я первый до этого подходил минут десять... тут мне уже было не до глухаря, я думал- куда мне идти?- быстрее из лесу к машине?, или упрямо идти к глухарю?.. Пока я замешкался и сбился с ритма подхода к птице- глухарь меня заметил и улетел...Увы...
... А уже потом, когда рассвело, и вредный медведь перестал нас отгонять из своего леса- тогда уже Миша (подойдя с егерем) успешно добыл точным выстрелом из своего винта /Аэр-Рейнджера 6,35мм/ красавца-глухаря, подойдя к нему "под точение", и точно попав с 55 метров ему под крыло.

Его глухарь сидел на открытой ветке берёзы, не очень высоко, и Миша мог точно прицелиться. И он попал точно в цель, так, как мы все ему рекомендовали до охоты.
Правильно, со среднего расстояния, под крыло.
Пулей составной 6,35мм JSB+FT+шар.GamoRound ,весом 3,8 грамма при 290 м/с.
Глухарь сразу упал и очень быстро был готов. Миша попал точно, хотя он волновался, ведь это была его первая глухариная охота.

!- Поздравляю нового Аэр-хантера - Мишу mxo-s, с первым серьёзным трофеем- Глухарём. Он успешно добыл свой ценный трофей. Поздравляю !!
click for enlarge 1235 X 956 287,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 303,1 Kb picture .. Пуля : click for enlarge 413 X 244 18,0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 338,0 Kb picture
Около леса оставался снег, местами по колено, особенно в колеях на лесной дороге... Воздух-то тёплый, +10*С, а под ногами снега по-колено!... особенные ощущения! click for enlarge 1280 X 960 234,9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 243,0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 232,5 Kb picture
На границе глухариного тока. Бурелом .
click for enlarge 1120 X 840 265,9 Kb picture click for enlarge 1109 X 740 215,8 Kb picture

охота с пневматикой

ГЛУХАРЬ , и охота на глухаря.