Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Возможности охотничьей пневматики. Арсенал зве ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возможности охотничьей пневматики. Арсенал зверового пневмоохотника. / VIDEO

starshoi
P.M.
4-10-2011 05:53 starshoi
ты о ТК? Там ствол вкручивается в верxнуюю часть ствольной коробки как на огнестреле.. . усё на резьбе

Xочешь 5-7 пуков бери Кондора как ты xотел.. уже бы из него стрелял если бы не медлил Xочет твоя душа биг-бора, так и нe изводись бери Кондора и ночник в придачу и снова в поxод

sanchez
P.M.
4-10-2011 08:34 sanchez
Алексей,я те в почту писал-нет у меня дичи для 308!У нас зима -40,какая нах пневмато?а заис и остальные тока зимой-порох рулит! весна-утка,ну на кой ляд ей 308?тетере-на кой ляд 308?там 6.35 -за глаза.Осень:опять утя,ондатер,тетеря-со всем и 5.5 справится при правильном подходе.Заис,лисовин,-тока зимой-пневма ,бамбук курит.На сохатого,олешку,медвешку-я не свихнулСя ишшо идти... .

------
с ув. старый мексиканский оленевод.

starshoi
P.M.
4-10-2011 10:08 starshoi
Я тебе на весну и осень советую, и так просто для души.

За Медведя не знаю конечно, не буду советовать идти на него. Xотя иx брали говорят из биг-бор пневмы близко из засидки.. . Олешку из Гаргоила к примеру без проблем берут.

п.с. раз 6.35 за глаза тебе бери Кондора в тактическом ложе.. будет гуд, кароче решай сам

starshoi
P.M.
13-10-2011 00:41 starshoi
Саня это для тебя.. Смотри что дядько Барнс придумал.. дедушка вкладыш в 62ом гладком

s434.photobucket.com

Очень интересно.. И я слышал что онЕ там в FX об таком варианте думают тоже для Индипенденса

sanchez
P.M.
13-10-2011 04:43 sanchez
Originally posted by starshoi:

Саня это для тебя.


Алексей,во-первых,прекрати из меня монстра тута рисовать.
Во -вторых:ну скока можно писать!НЕТУ у меня боброфф,нету у меня сусликофф,нету у меня косулек,нету у меня свинят!Есть у меня -45 и -50 зимой(6 месяцев в году-минимум,остальное -25,-30 )Летняя футболка у меня норковая,носки летние-ондатровые,трусы летние -соболиные.Так понятнее про климат?Какая ф пень пневма кроме весны?и ранней осени?Тем более дурострельная.Всяких там егерей,которые за ручку к дереву с косачём подведут-тоже нету.Всё ножками.А уж тут ,блин,5 кило винтаря с прицелом+рюкзачок за плечами(с покушать-попить)+болотистая местность -кочкарник= через 15-20 километров захочется разбомбить эти 5 кг весом с 3мя пуками в резервуаре о ближайшую сосну,потому как заи.. пёшься таскать ЭТО чудо враждебной техники.
У меня вертикалка Фабарм 12 кал. вести всего 2900,для примерчика.чуется разница?
В-третьих,появилось желание пригласить тебя в гости,вручить тебе купленного у тебя же Кваку-Барнса в 0.50 на 2 пука которые ,насос я те выдам Хилл ,завезу тебя рекой на зимовьё,выдам лобзик для заготовки дров,банку тушёнки и буханку хлеба на первое время,и так на недельку.потом заберу.КЛЯНУСЬ!!Ты круто изменишь своё мнение и отношение к охоте с пневмой в таких калиберах .Пансион (ол инклюзифф) я те обеспечу тут,а в лесу уж сам... ножками-ручками.
starshoi
P.M.
13-10-2011 12:30 starshoi
Originally posted by sanchez:
Какая ф пень пневма кроме весны?и ранней осени?

вoт сам и назвал подxодящее время года к тебе еxать, на лето тобишь.

Aleks39
P.M.
13-10-2011 16:25 Aleks39
Originally posted by sanchez:

заберу.КЛЯНУСЬ!!


Ошибка, надо не точку, а запятую поставить
starshoi
P.M.
13-10-2011 16:33 starshoi
s434.photobucket.com

А вообще это правильная идея.. В FX об этом поговаривали.. будет прикольно если такой Индипенденс выйдет.

Alex.A
P.M.
23-10-2011 17:04 Alex.A
ВОТ! Я так и знал, что они сделают это.
Опытный американский пневмоохотник David " Sniperdad69 " на днях добыл чёрного медведя из РСР-винтовки 0.45 калибра, мощностью 950 Дж.
Пуля прошла навылет оба лёгких. Охотник пишет, что после попадания пули зверь пытался встать на задние лапы, но зашатался "как пьяный" и упал. Зверь упал через 23 секунды после поражения пулей (смотрите его отчёт).
Можете верить или не верить, но у меня нет сомнений, что это реальный факт и фотографии. Потому что у этой РСР-винтовки DAQ калибра 0,45 (11,5мм) действительно бывает мощность 700 fpe, что равно 950 Дж.
Пули он применил весом 425 грэйн, это 28 грамм, форма пули- с плоским носом Flat Nose FN. Это форма пули имеет хорошую убойность.
Из его отчёта следует, что он стрелял с засидки на дереве на высоте трёх метров от земли.
Рискованное очень мероприятие, никому не советую, но охотник это сделал.
Так что, кому интересно подробнее, можете просто прочитать его отчёт на языке оригинала.
Цитирую.
Источник -их пневмоохотничий форум: network54.com

Отчёт:
HEEE HAAA, Black Bear Down. DAQ .457 with Seth's 425gr , Double Lung !!!
October 22 2011 ; Sniperdad69

Man what a rush. I was heading down the tree, Cold and ready to go home at 2.15.

I was literally only 10 ft off the ground, (from the 30ft I was hunting from.)
Suddenly I see him running straight towards me, My heart was beating out my chest. I prayed for the shot I needed, as I knew that I only had one chance, he was big, and fast. This was no caged, farm animal, he was a Dangerous Big Game in the full meaning of the term, and he was Running towards me. And I am only one leap away from the ground.

OK, as few quick breaths, and "Thank you Lord", he suddenly turns, slowed down, and began to walk across in front of me. I then realize that he was only running to keep momentum up the steep mountain side, and that he didn't even see me.

Now my heart is calm enough to cock the Heavily modified.457 DAQ that already has the 425gr Flat nose solid Muzzle loaded. He hears the sear click, paused and looks back at me. now my old Heart is ready to explode. No time to second guess, PULL THE TRIGGER RAPIDLY. OK so I was slightly excited. BOOM, THWACK.

He lets out an amazingly load Raw, lifts off the ground on his hind legs with his left arm above his head, takes a couple staggering steps while still vertical, then he charges into several trees, bouncing from one to another as if he was drunk. 23 second later he crashes head first, body flips over the top of head and he lays motionless against a tree facing towards me, with his back leg still up the tree. He was completely shut down in 23 seconds. WOW it is amazing what almost 700 fpe will do.

OK, I know, you want photos so here goes: True Sniperdad69 with DAQ .457:
click for enlarge 818 X 1023 381,7 Kb picture _ click for enlarge 819 X 1024 213,0 Kb picture

Then the fun started, I had to drag him to, and get him up into the truck by myself. Man was I glad I could drive down below him and roll him most of the way to the truck. 300 pounds of dead weight, and nothing to grab hold of. the fer on a Black Bear is amazingly slippery.

After I finally get him loaded, my hunting buddy calls me back. "Do you need any help?" well I was glad for the help skinning, and preparing the coolers.
It would have been nice for him to have helped drag, and lift the beast, but anyway, I will be having Smoked Bear soon, Jummy.
Cheers, David.//
__________

Остальные фото см. по ссылке выше; или здесь .

Мои извинения за полную цитату этого отчёта, однако согласитесь, что этот удивительный факт заслуживает подробного изложения. Такое не каждый день добывают.
Это очередная ступень в осознании реальных возможностей охотничьих РСР-винтовок на охоте по крупным зверям. РСР-винтовки, их самые мощные образцы, в руках опытного человека могут быть способны на многое на близких дистанциях.
Ещё раз подтвердился факт, что мощные винтовки 0.45 калибра и тяжёлые пули с плоским носом FN реально способны добыть вполне серьёзного зверя.
( ни в коей мере никого не призываю идти на медведей! , разумеется это чрезвычайно опасно!; просто это любопытный факт о способности оружия )
__________

*Судя по отчёту, он использовал такую пулю:
click for enlarge 554 X 164 266,6 Kb picture

kombat0302
P.M.
23-10-2011 19:51 kombat0302
( ни в коей мере никого не призываю идти на медведей! , разумеется это чрезвычайно опасно!; просто это любопытный факт о способности оружия)

Да это в принципе и не медведь еще, так - медвежонок. Если уж 6,35 кладет наземь быка трех-летку под пол тонны весом, всего за секунду, то что можно про 0,45 калибр говорить!? И почему нужно было стрелять по легким? За 23секунды мишарик может очень многое натворить, даже со стрелком сидящем на дереве. Дядя просто в рубашке родился!
erg2
P.M.
23-10-2011 21:44 erg2
Да это в принципе и не медведь еще, так - медвежонок.

Ладно, чего уж там, убедил - Может пневмитика "писать стоя". Может! (набуя - другой вопрос)
Несколько лет назад "по ящику" показывали серию передач про охоту. Там ихний мужик залез на сосину с арбалетом. Сидит, сидит подходят мишки, а он не стреляет - говорит "хилые, не годятся". К вечеру пришел чОткий мишарик, мужик стрельнул в него чем то типа гвоздя, мишарик пробежал 50 м и окачурился. А тут "карамультук" с медведя размером.

Alex.A
P.M.
23-10-2011 23:53 Alex.A
Originally posted by kombat0302:

Да это в принципе и не медведь еще, так - медвежонок.

Ну так это-ж чёрный медведь, а не бурый, а чёрные медведи все такие, они меньше чем бурые.
Однако и в этом мишке уже целых 135 кг. веса. Автор пишет- 300 pounds of dead weight, что означает 300 фунтов.(фунт=0,45 кг).
То есть мишка этот наверно даже тяжелее охотника.
Кстати, те же самые арбалетчики-лучники если на медведя собираются, то как-то всё больше на чёрных медведей охотятся, наверно тоже потому что они меньше и их проще добыть.
почему нужно было стрелять по легким?
А у них там как-то так вот принято (кстати и арбалетчки и лучники тоже бьют под лопатку), что они по зверям чаще стреляют именно под лопатку, там ведь тоже убойная зона расположна "сердце-лёгкие".
Ещё я читал несколько лет назад в охотничьем журнале (кажется ж. "Калашников" был),статью об охоте на медведя, что у медведей чрезвычайно прочные кости черепа, и что не всякая даже огнестрельная пуля может пробить, если под углом попадёт.. . Наверно он опасался этого момента, и решил стрелять по лёгким-сердцу, туда ведь легче попасть, благо мощность его винтовки и вес и калибр пули позволяли завалить зверя даже в этом случае.
В итоге РСР-винтовка 0.45 кал. ничем тут не уступила в убойности этим разрекламированным сейчас блочным лукам и арбалетам, также быстро зверь добылся, аналогично, как у лучников, если не быстрее.

А я вообще считаю, что такие калибры РСР как 0.45 и 0.50 при большой мощности идут по убойности аналогично лукам охотничьим с арбалетами.

Короче, как говорится, все мы тут пневмоохотники, и они там тоже пневмоохотники, одним делом увлекаемся, так что можно просто мысленно поздравить того мужика с успехом.

THE STIG
P.M.
24-10-2011 07:32 THE STIG
Originally posted by kombat0302:

Да это в принципе и не медведь еще, так - медвежонок. Если уж 6,35 кладет наземь быка трех-летку под пол тонны весом, всего за секунду, то что можно про 0,45 калибр говорить!? И почему нужно было стрелять по легким? За 23секунды мишарик может очень многое натворить, даже со стрелком сидящем на дереве. Дядя просто в рубашке родился!

+1. Бедный мишка - не вкурил, что отомстить можно было!

sanchez
P.M.
24-10-2011 07:54 sanchez
допропагандируется кто-то.с мегакалибрами .AlexA. ,Саша,вот ты сам лезь на дерево с 9кой!Потом бум базарить про мишек... Этого чёрта,забугорного,может ещё семеро с кабайнами нарезными страховали!А если не призываешь идти на медведя,то и нехрена звиздеть,пардон.Ходишь на бобра и поросю-получается?Получается! Вот уж и пора остановиться всёж.Хорошь уже,дурака гонять ,и восхищаться ит законами,и их охотниками.Ты вот Старшого хвалишь,типа двигает пневму в народ,честь ему и почёт.А теперь оглянись на себя ,у тебя то 9ка-в норме-вписана в разрешиловку,а как тем кто у того же старщого чото купит? А ну как примут под белы рученьки в лесу,на тушке того же пороси? АСЬ? .Причём сам он(Старшой) конкретно плавает в вопросе пневмы.. Бармалей-не плавает,а вот Алёша,ну кроме постов,таких:"Народ!налетаем,количество ограниченно!Не упустите своё счастие!Эксклюзивное ружжо!Ниибацца Джоулей!Всего 1 штука!НЕ пропустите!Кондор-мега пушка!У нас всё ФАК версии!Самые мощные!",Это кратенько к чему и сводится весь пост+весёлые картинки в виде фоток.Потом фонтан слюней у в основном "вновьобращённых" Вопросы про конкретную винтовку с фотографии с просьбой указать полные ТТХ по списку-трутся превращаясь в "синьку",Так же мне вообще непонятна логика ТС в том обьявлении .Человек спрашивает.Его цитируют,минимально отвечают,затем его пост превращается снова в "синьку" .Это что ?Дурдом?раз трёшь,нахера цитируешь и отвечаешь?Раз отвечаешь цитируя,нахера трёшь?

------
с ув. старый мексиканский оленевод.

sanchez
P.M.
24-10-2011 08:02 sanchez
Прорвало,пардон.Никакой личной антипатии к Старшому ,не имею.Просто получал ответы ,на вопросы в теме в виде потёртой "синьки",хотя вопросы были вполне разумными.В почту-отвечает,но тож расплывчато,плюс,я органически не перевариваю агрессивную рекламу.

------
с ув. старый мексиканский оленевод.

BOBSS
P.M.
24-10-2011 10:29 BOBSS
В почту-отвечает,но тож расплывчато,плюс,я органически не перевариваю агрессивную рекламу.

Саня, продавцы в автосалоне не обязаны разбираться в машине. Разные абсолютно задачи и цели.
А на счет мишки- да зачетный трофей. Вот только акценты на
Опытный американский пневмоохотник David " Sniperdad69 "

сильно народ нервируют. Смазывают, так сказать, общую каритну новости. Т.е. там все Д"Артаньяны, а у нас одни п***сы.
sanchez
P.M.
24-10-2011 10:44 sanchez
Originally posted by BOBSS:

Саня, продавцы в автосалоне не обязаны разбираться в машине.


Пардон,а в чём они должны разбираться тогда? Я сам за прилавком 21 год ,причём широкопрофильно.не надо меня учить жизни на эту тему .ты сам лично читал инструкцию к электрочайнику хоть раз?! Между прочим много интересного!

------
с ув. старый мексиканский оленевод.

BOBSS
P.M.
24-10-2011 10:56 BOBSS
ты сам лично читал инструкцию к электрочайнику хоть раз?! Между прочим много интересного!

Читал! Я вообще всегда перед тем как чем то пользоваться, инструкцию читаю. Даже в сотовом телефоне. Раньше у Нокия писали- перед вами игрушка- возьмите и поиграйтесь А молодые сейчас все изучают именно по этому принципу, методом тыка.
А вот в машину я в жизни не полезу, особенно в импортную. Есть достойные мастера-механники, которые в этом раз в 100 лучше меня разбираются и этим кормятся. Так что, Саня, продавец продавцу рознь. Много в пневме народу разбирается? Много людей их сами гонят или Апают? Единицы. Так какого хрена продавец-то должен этим заниматься?
sanchez
P.M.
24-10-2011 12:18 sanchez
Originally posted by BOBSS:

Так какого хрена продавец-то должен этим заниматься?


Кто просит заниматься апом?Вова,в куплю-продажу глянь,как люди оформляют свои обьявы по купле продаже!За тупо фото+ценник,запинают!Все хотят знать,как минимум:количество выстрелов,скорость (желательно в м.с.),вес в конце концов,приблизительную кучность(какой боеприпас при всех манипуляциях пользовался_) или я заблуждаюсь?Винтовки то продаются отнюдь не коробочные, и совсем не за три рубля ведро!заметь.. Или ты тачку тоже по цвету покупаешь,если уж твои аналогии с автоменеджерами проводить? .Продавец,обязан ,информировать.Если он нормальный продавец,а не с бухты -барахты в купле-продаже массово этим занимается.

------
с ув. старый мексиканский оленевод.

Stepan 82
P.M.
24-10-2011 13:55 Stepan 82
Интересно а кто нить делает 9мм в булко ложе?
Все ж удобней для охоты а то с такими веслами, по лесам долго не побегаешь.
kombat0302
P.M.
24-10-2011 14:23 kombat0302
Stepan 82
Интересно а кто нить делает 9мм в булко ложе?

А разница какая какой калибр в булку перевести!? Вообще кто нибудь из забугорных производителей компановку бул-пап в ПСП делает!? По ходу только наши или я ошибаюсь!?
Fil55
P.M.
24-10-2011 20:14 Fil55
Originally posted by Stepan 82:
Интересно а кто нить делает 9мм в булко ложе?
Все ж удобней для охоты а то с такими веслами, по лесам долго не побегаешь.

С таким ружОм по лесу не бегают, а сидят тихо-тихо на лабазе. До лабаза ружо везут на машине.
Прикинь вес ружья в полном сборе.. . Вспомни слова ALEX-T, что походив со своим 6.35 вдоль канавы на бобриной охоте, он уже не смог точно прицелиться с рук в бобра на 20 метров (сетка ходуном ходила). Это не малый вес и Алексей сказал правду. Так что для такой винтовки бул-не-бул - не принципиально.

Почему все крупнокалиберные ружья априори комплектуют (сами охотники) различными биподами и подставками.

kombat0302
P.M.
24-10-2011 20:35 kombat0302
Fil55
Так что для такой винтовки бул-не-бул - не принципиально.

Большой вес винтовки, это конечно не очень приятно, но если она хорошо сбаланстрована вес только добавит плюсов к точной стрельбе. Самае главное в оружии - это его баланс.
BOBSS
P.M.
24-10-2011 20:35 BOBSS
Кто просит заниматься апом?Вова,в куплю-продажу глянь,как люди оформляют свои обьявы по купле продаже!За тупо фото+ценник,запинают!Все хотят знать,как минимум:количество выстрелов,скорость (желательно в м.с.),вес в конце концов,приблизительную кучность(какой боеприпас при всех манипуляциях пользовался_) или я заблуждаюсь?

Наверное, Саня, я тебя не так вначале понял.. . Само собой ТТХ винта по любому озвучивать надо, заводские, что-бы знать, что от него ожидать. Хотя все это должен давать производитель. А продавец озвучивать!
Fil55
P.M.
24-10-2011 20:38 Fil55
Originally posted by kombat0302:

Большой вес винтовки, это конечно не очень приятно


Именно это я и имел в виду. Если ты весишь 100 кг, а винтовка 6 - один разговор (да ещё руки у тебя тренированные), если всего 60, да руками физически не много работаешь, то.. .
Stepan 82
P.M.
25-10-2011 09:52 Stepan 82
Originally posted by Fil55:

С таким ружОм по лесу не бегают, а сидят тихо-тихо на лабазе. До лабаза ружо везут на машине.
Прикинь вес ружья в полном сборе.. . Вспомни слова ALEX-T, что походив со своим 6.35 вдоль канавы на бобриной охоте, он уже не смог точно прицелиться с рук в бобра на 20 метров (сетка ходуном ходила). Это не малый вес и Алексей сказал правду. Так что для такой винтовки бул-не-бул - не принципиально.


Согласен на все 101%.

Но булка, все ж покомпактнее да и поманевреннее для леса.
Наверно нет таких?

Fil55
P.M.
25-10-2011 10:20 Fil55
Originally posted by Stepan 82:

Но булка, все ж покомпактнее да и поманевреннее для леса.


Не совсем булка. Првильнее сказать укороченный вариант (ствол полноразмерный). Удобнее в зарослях травы или кустах с ним крутиться. У меня ушло 30 сантметров (примерно) по сравнению с классикой. За железо выступает (вместе с резновым толстым затыльнком) 70 мм.
Тут главное првильно подобрать баланс. Так что в любом калибре сделать можно. Только и с ОП надо аккуратнее - крупные калибры (если нормальная мощность) приобретают отдачу - плата за калибр и мощность.
Alex.A
P.M.
25-10-2011 18:15 Alex.A
Новое любопытное известие об успехе пневматики на охоте на оленя, пришло от иностранного пневмоохотника.
* Теперь, тут впечатляет расстояние, с которого добыт был этот олень- 185 ярдов, это около 168 метров!
- Охотник Li Bob пишет, что охотился на больших полях, и долго никак не удавалось подобраться ближе к зверю. Он пробовал стрелять даже с 270м, но промахнулся.. . Дистанцию мерял лазерным дальномером. А вот выстрел с 185 метров попал в цель- под лопатку оленю с левой стороны, и пуля вышла по диагонали на правом боку, пробив лёгкие.
Естественно, на таком расстоянии, ни о каком выстреле "в голову в мозг" зверю, речи не могло быть. Поэтому он стрелял в более широкую убойную зону "под лопатку, в лёгкие-сердце", благо винтовка 0.45к и крупная пуля были способны остановить зверя и в этом случае. Он пишет, что олень прошёл всего 15 ярдов (13,5 метров) от места попадания пули, пробившей лёгкие навылет. Пуля попала спереди с левой стороны зверя, под лопатку (и с правой стороны вышла, сзади лопатки).

Он применял РСР-винтовку "BGMF Gargoyle" 0.45 калибра (11,5мм), пулю 250 грэйн (это 16 грамм), дульная скорость пули была 1020 fps, что значит около 310м/с! (мощность 765 дж)
Информация с форума пневмоохоты: network54.com
click for enlarge 780 X 468 86,9 Kb picture
click for enlarge 799 X 530 96,7 Kb picture

Ещё фото есть по ссылке, указанной выше.

BOBSS
P.M.
25-10-2011 18:39 BOBSS
это около 168 метров!
........
пробившей лёгкие навылет. Пуля попала с левой стороны под лопатку (справа вышла).

Вот на такие расстояния и надо стрелять из крупного калибра! И прошила на вылет. А на более близкие и на дичь гораздо меньше можно обойтись и гораздо меньшим и калибром. Это как раз и показывает, какие реально мощностя и калибры способны взять дичь. (кстати, вот с такой информацией надо знакомить огнестрельщиков, а то 32 калибр считают что то вроде 4.5 калибра в пневматике.. )
Barmaley1850
P.M.
25-10-2011 19:18 Barmaley1850
168 метров для гаргоила не растояние Дурмашина!
отдача как на огнестреле, 3 выстрела с заправки.
BOBSS
P.M.
26-10-2011 00:57 BOBSS
168 метров для гаргоила не растояние Дурмашина!

На такое расстояние не все огнестрельщики с нарезного стреляют.. . Только в горах и в степях. Но там и 300-400 метров не расстояние.
Alex.A
P.M.
1-11-2011 02:34 Alex.A
Originally posted by kombat0302:

Самае главное в оружии - это его баланс.


Точно! 100% верно. А значит- надо стремиться, чтобы все тяжёлые части оружия были как можно больше сзади.. . т.е. ближе к задней части винтовки, то есть.. .
Поэтому , да, как бы не был некрасив "буллпап" .. . но в этой компоновке винтовка имеет более выгодный "баланс" , и её вес больше смещён к задней части оружия... . И поэтому буллпап легче долго держать на весу...

Хотя я и не люблю "буллпапы", но это вот, увы - есть твёрдый факт из практики.. .

Fil55
P.M.
1-11-2011 12:21 Fil55
Originally posted by Alex.A:

А значит- надо стремиться, чтобы все тяжёлые части оружия были как можно больше сзади


Ошибка в дебюте! Баланс подразумевает сбалансированность, а не перекос веса вперёд или назад. Правильная точка баланса позволяет нацеливать винтовку лёгким движением, не борясь с клевком её туда или сюда, не тратя мышечных усилий на удержание этого баланса. Это как весы!
Alex.A
P.M.
3-11-2011 07:43 Alex.A
Originally posted by Fil55:

Ошибка в дебюте! Баланс подразумевает сбалансированность, а не перекос веса вперёд или назад

Я имел в виду, что у нас обычно, вес оружия смещён в сторону ствола, т.е вперёд.. . .Это неудобно, чаще всего.. . утомляет руки.
. Поэтому имеет преимущество компоновка типа "буллпап", которая имеет более смещённый назад центр тяжести всего оружия (потому что у неё самые тяжёлые части оружия, прицел, затвор, приклад- смещены назад, относительно их положения в "классической компоновке")
Я не люблю буллпапы , они высокие, не красивые и не стройные...
- Но, НАДО отдать им должное- они реально меньше валятся вперёд, при долгом удержании их на весу в руках... Это необходимо:
- Когда нужно долго искать цель в прицел на винтовке, держа её в руках , наведённой на место прицеливания.. . Особенно это замечаешь, при охоте ночью с ночной насадкой НВ на дневной прицел.. . Когда весь балланс оружия сильно влияет, на удобство удержания.
Я это замечал, наблюдая за охотой моего друга ALEX__T с его буллпапом Эдган-дед, с насадкой НВ на прицел 5-25х56ФФП, при охоте на бобров.. . И сравнивал с моей винтовкой-классикой РСР "Кэриер 9мм" с подобным прицелом, которая имеет свой центр тяжести- впереди, и стремится наклониться вперёд, заметно утомляя держащую её руку.. .
Реально утомляет, потому что её центр тяжести смещён вперёд, в сторону ствола, а не в сторону рук, где его легче удержать...
Fil55
P.M.
3-11-2011 09:15 Fil55
Originally posted by Alex.A:

Я имел в виду, что у нас обычно, вес оружия смещён в сторону ствола, т.е вперёд.. .


Так для балансровки в таких случаях специально в приклад вставляют свинцовые стержни (искусственно утяжеляют, выравнивая баланс).
Alex.A
P.M.
3-11-2011 09:20 Alex.A
Originally posted by Fil55:

для балансровки в таких случаях специально в приклад вставляют свинцовые стержни (искусственно утяжеляют

Это ещё больше утяжеляет винтовку, и без того уже слишком тяжёлую.. . увы .. И это поэтому не хороший выход, увы.. .
потому что общий вес оружия при этом увеличивается.. . тяжелее держать...
Fil55
P.M.
3-11-2011 15:53 Fil55
Originally posted by Alex.A:

Это ещё больше утяжеляет винтовку


Согласен! Другого выхода для балансировки нет. Либо переделывать "железный конструктив"...
BTKO
P.M.
8-11-2011 18:58 BTKO
Originally posted by Alex.A:

Это ещё больше утяжеляет винтовку, и без того уже слишком тяжёлую.. . увы .. И это поэтому не хороший выход, увы...
потому что общий вес оружия при этом увеличивается.. . тяжелее держать...


Мда, поспрашивайте сколько весит спортивная винтовка, ну скажем для ФТ в обвесе и спросите почему она такая тяжелая у спортсменов. Много интересного узнаете.
Originally posted by Alex.A:

Но, НАДО отдать им должное- они реально меньше валятся вперёд, при долгом удержании их на весу в руках... Это необходимо:


Зато булки горизонтально валятся на ура. Для меня единственный плюс булпапа - то что у него габарит меньше чем у классики при одинаковой (условно) длине ствола. Эту компоновку для того и придумали. Мне лично удобнее с булкой на тактическом ремне шляться по лесам - чем продираться с метровым дрыном постоянно матерясь.
Kalina
P.M.
8-11-2011 19:02 Kalina
Originally posted by BTKO:
Мне лично удобнее с булкой на тактическом ремне шляться по лесам
на какой ремень выбор пал?

BTKO
P.M.
8-11-2011 19:07 BTKO
http://www.sforce.ru/item/id833/
Дешего и сердито. И не разу не подвел, ничего не отвалилось, не отскочило и не порвалось. Где-то в крикете калибра есть фотки как я его закрепил на пушке и тушке.

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Возможности охотничьей пневматики. Арсенал зве ... ( 4 )