вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТЕТЕРЕВ

Stnikov
P.M.
24-12-2013 15:21 Stnikov
понятно это, я сам случайно в эту тему забрел, люблю тетерева поскрадывать, и пострелять с винтовки, но я с 22lr в сильный мороз в принципе такая же фигня получается
Максик А
P.M.
24-12-2013 20:17 Максик А
Я вчера ездил по работе в деревню, так в 50-70м от дороги сидели на березах больше десятка тетеревов, почемуто большинство самцы, так подпустили метров на 40, клевали серьги березовые и даже не отвлекались, походу не пуганые совсем, вижу их в одно и тоже время (9:45-10:30)там почти каждый раз как проезжаем. Еслиб Егорку своего взял, то думаю минимум двоих бы привез.
Шалим
P.M.
7-1-2014 12:00 Шалим
и даже не отвлекались, походу не пуганые совсем

Они машину не воспринимают как угрозу почему то.
Попробуй выйди из машины, и они сразу улетят.

Fil55
P.M.
8-1-2014 04:46 Fil55
Originally posted by Шалим:

Они машину не воспринимают как угрозу почему то.


Многие птицы и звери транспортные средства не воспринимают - машина, лодка, лошадь с телегой.. .
Stnikov
P.M.
8-1-2014 11:28 Stnikov
Многие птицы и звери транспортные средства не воспринимают
где не брэчат с авто мото там да
Шалим
P.M.
11-1-2014 22:45 Шалим
С машины бил. И кур вместе с петухами. Всех без разбору.
Так?
Stnikov
P.M.
11-1-2014 22:48 Stnikov
Дебил и урод твой друг
Шалим
P.M.
12-1-2014 00:00 Шалим
Дебил и урод твой друг

Да скорее хапуга и рвач.
Гнида в общем.

rcskill
P.M.
12-1-2014 00:10 rcskill
Нет, бил не с машини. А куриц бил не он, отдали с вахты. Вы сначала спросите, прежде чем "Гнать" на него, все таки друг. И слышать такое не очень приятно.
rcskill
P.M.
12-1-2014 00:14 rcskill
Нет, бил не с машини. А куриц бил не он, отдали с вахты. И относиться он к этому так же как и вы. Вы сначала спросите, прежде чем "Гнать" на него, все таки друг. И слышать такое не очень приятно.
Шалим
P.M.
12-1-2014 10:30 Шалим
Originally posted by rcskill:
Нет, бил не с машини. А куриц бил не он, отдали с вахты. И относиться он к этому так же как и вы. Вы сначала спросите, прежде чем "Гнать" на него, все таки друг. И слышать такое не очень приятно.

Да да. Мы так и подумали.


Originally posted by rcskill:
Другу винт дал пострелять.


Далее идёт фото:


click for enlarge 1920 X 1440 364.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 371.8 Kb picture

Какую реакцию ты ждал от людей?
Какой друг молодец ахотнег?

А теперь, когда получил вместо ожидаемого ВАХ и УХ, общее ФИ, ты начинаешь:

все таки друг. И слышать такое не очень приятно.

Написал бы сразу. Дал другу винт поохотить. Он правильный чел, неделю сидел в засидке с чучелами и стрельнул с винта переломки петухов с 50 метров, прямо в глаз. А плохие редиски с вахты, набили с огнестрела кур из трактора и всучили их твоему другу, потому что набили столько, что теперь не знают что с ними делать и отдают их всем подряд. А друг твой, чисто случайно, проезжал мимо и что бы добру не пропадать, к своим честно убитым из засидки петухам, взял и кур у злостных браконьеров.

И тогда бы, таких комментов, которые режут слух и бьют по ЧСВ, не было бы.

Alexey12
P.M.
12-1-2014 10:48 Alexey12
Originally posted by rcskill:
Нет, бил не с машини. А куриц бил не он, отдали с вахты.

Подошел к людям с вахты, показал ружьё, а они ему всё и отдали?)). С курами реально надо аккуратнее. Они глупее петухов в разы, но от их наличия зависит и наличие петухов. Да и не наваристые они, грешен пробовал. С петухом не сравнить.
И это... щаз только разглядел. Там чё за пуколка то у него в руках? И сколько он с неё подранков наделал, расскажи, раз уж друг.

ARUBA-NAME
P.M.
12-1-2014 14:43 ARUBA-NAME
А мне чет кажется, что "друг" это и есть сам автор поста.. .
Stnikov
P.M.
12-1-2014 15:14 Stnikov
Он и есть,)))) "друг" вот из-за таких друзей и недолюбливают пневматчиков
rcskill
P.M.
12-1-2014 17:51 rcskill
Это ваше мнение и свое я вам навязывать не буду, а на счет куриц. Он и правда забрал их с вахты. А там hatsan 125.
KLIM-1
P.M.
12-1-2014 19:24 KLIM-1
Не нужно такими фотками Хвастаться! И Люди не 3 буквы не пошлют!!!
airbolf 715
P.M.
13-1-2014 00:01 airbolf 715
Originally posted by rcskill:

Он и правда забрал их с вахты.

Ну могла же соображалка хоть сработать что выкладывать кур не есть гут!или законы охоты для него пустой звук? Обидно за него как за представителя хомо сапиенс!
Crimeaman1984
P.M.
13-1-2014 05:51 Crimeaman1984
Убивая столько добычи за раз,человек должен быть либо ОЧЕНЬ голоден,либо иметь ОЧЕНЬ большую семью.
Другого объяснения такому варварству не вижу.
Ибо глупым его не назовешь,маску то одел!Значит понимает...
Думать нужно!Что не одним днем живем и возможно нашим детям будет интересно на этих птиц смотреть в живую,а не в книгах!
Виталик53
P.M.
13-1-2014 11:54 Виталик53
Чего шуметь то. Не так уж и много набил. В холодильник кинет да и употребит не спеша. Тех же селезней да гусей в сезон куда больше заготавлевается. Да и по поводу мяса местные жители себе не в чем не отказывают.
Fil55
P.M.
13-1-2014 16:37 Fil55
Поверю на первый раз на слово rcskill. Оценка действиям "ДРУГА" дана. Пост с тетёрками я убрал. На будущее за такие посты предусмотрен БАН и очень надолго, вплоть до навсегда!
NeitHunter
P.M.
15-1-2014 13:19 NeitHunter
Реально, чего докопались до товарища?
Для меня тоже дико стрелять кур, но законом это не запрещено (или уже запрещено, ткните носом). И к тому же все забыли что почти все среди нас (кроме тех у кого есть охотьничья пневма и кто стреляет доступные виды, при этом имея все разрешения на руках) официально браконьеры!
ARUBA-NAME
P.M.
15-1-2014 13:59 ARUBA-NAME
Здравый смысл и адекватность действий никто не отменял! Голова не только для того, что бы шапку носить!)
NeitHunter
P.M.
15-1-2014 14:20 NeitHunter
Originally posted by ARUBA-NAME:
Здравый смысл и адекватность действий никто не отменял! Голова не только для того, что бы шапку носить!)

В голову еще и едят.. .
Согласен не красиво стрелять в самок, но больше чем уверен, что Вы у бобров хвост не поднимаете перед выстрелом, на предмет определения пола.
В чем он виноват? В том что так много настрелял? Ну молодец, повезло, хороший охотник. В том что несколько самок, ну чтож не запрещено, хотя и одобрения не вызывает. Может я что то пропустил, просвятите??? А то его пост уже удалили...
Fil55
P.M.
15-1-2014 14:44 Fil55
Originally posted by NeitHunter:

Согласен не красиво стрелять в самок... , ну чтож не запрещено...


По осени охота на кабана предусматривает разрешение отстрела всех половозрастных групп. У знакомого егеря,хотя он всегда предупреждает, чтоб свиней не трогали, нашлись те, кто охотился ПО ЗАКОНУ. Результат - одна осень ЗАКОННОЙ охоты и два года уже, как кабанов нет вообще! Так что под осуждением имеется в виду здравый смысл - не грех подумать о том, что будет через пару-тройку лет, если все будут охотиться ПО ЗАКОНУ! В частных хозяйствах предупреждают перед охотой и штрафуют за нарушение, хотя ПО ЗАКОНУ человек имеет право!

Поэтому такая реакция на битых капалух. Законы очень часто не соответствуют реалиям.

ARUBA-NAME
P.M.
15-1-2014 15:29 ARUBA-NAME
Originally posted by NeitHunter:

Вы у бобров хвост не поднимаете перед выстрелом, на предмет определения пола.


А разве есть такие специалисты, тем более среди охотников, которые вообще могут определить пол у бобра?) Здравый смысл в этой ситуации подсказывает только одно, не брать более двух особей из семьи!)
P.S. сожалею, что имеют на руках оружие люди, способные использовать голову в основном для приема пищи и не задумываются о том, что пища может закончиться.. .
NeitHunter
P.M.
15-1-2014 16:11 NeitHunter
Originally posted by ARUBA-NAME:

А разве есть такие специалисты, тем более среди охотников, которые вообще могут определить пол у бобра?) Здравый смысл в этой ситуации подсказывает только одно, не брать более двух особей из семьи!)
P.S. сожалею, что имеют на руках оружие люди, способные использовать голову в основном для приема пищи и не задумываются о том, что пища может закончиться...

В данной ситуации здравый смысл должен был подсказать что вообще из этой семьи не нужно брать ни одного бобра, если Вы уж так печетесь об их популяции. Это Вы сами решили, что если изъять из семьи бобров двух членов, то это никак не скажется на их численности??? А может из этой семьи уже выписали пару членов до Вас, тогда получается что Вы снижаете популяцию? Тут очень тонкая грань, и оперировать какими то цифрами, как тыкать пальцем в небо.
Возможно что там где охотился обсуждаемый нами охотник, численность тетерева позволяет изымать такое количество, не взирая на пол. Да и вообще, кто больше приносит так называемого вреда, человек который раз в год вышел на охоту и настрелял несколько особей, или тот который чуть ли не ежедневно изымает по паре особей?
Зачастую сама природа регулирует количество добываемых особей, наличием этих самых особей в природе. Или бывает так (в этом году как раз), на 15 увиденных уток во время охоты, всего 1 селезень. А у кого то наоборот. И получается, что при одинаковом добытом кол-ве уток, я с тремя утками - плохой, а он с тремя селезнями - герой?
А охотиться всем хочется! И у каждого свои методы, и свои принципы.
Например некоторые активно используют ПНВ и электронные манки, и мало кто считает их плохими, а я вот считаю, что это не правильно и даже не приемлемо.

Fil55
P.M.
15-1-2014 17:44 Fil55
Можно привести кучу доводов в оправдание, не сиключаю, что они будут правомерны! Оценка была дана исходя из средней ситуации.

На северах куропатки немеряно и охоть не хочу, а у нас кое-где она вообще под запретом. И оценка трофеев в "десяток" штук у нас здесь наверняка будет негативной.

Полагаю, что можно закончить прения на эту тему.

ARUBA-NAME
P.M.
15-1-2014 18:38 ARUBA-NAME
Originally posted by NeitHunter:

или тот который чуть ли не ежедневно изымает по паре особей?


Это камешек в мой огород?) Че, зеленая душит?)))
Так я не в одном месте охочусь, а езжу по разным местам!)
Originally posted by NeitHunter:

А охотиться всем хочется!


Некоторые и на собак охотятся и на кошек, хотя я таких охотниками не считаю, живодеры скорее.
Originally posted by NeitHunter:

И у каждого свои методы, и свои принципы.


Лучше бы здравый смысл присутствовал, извините за тавтологию.
Originally posted by Fil55:

Полагаю, что можно закончить прения на эту тему.


Да, лучше все же про охоту НА ТЕТЕРЕВА !)
Alexey12
P.M.
16-1-2014 17:19 Alexey12
А кто нить пробовал возле места обычной дислокации тетеревов устраивать засидку?
Зимой в основном же они сидят на одних и тех же деревьях, пришел за часик-другой пораньше весь такой в белом, сел под ёлкой и жди прихода прилёта
Stnikov
P.M.
16-1-2014 17:21 Stnikov
Зимой в основном же они сидят на одних и тех же деревьях
нет, это не так
Alexey12
P.M.
18-1-2014 07:51 Alexey12
Каждый день не проверяю. Только по выходным. Сидят на одних и тех же)), ну плюс-минус.
Stnikov
P.M.
7-2-2014 21:07 Stnikov
спорить конечно не буду, но на одних и тех же деревьях встречал крайне редко. Чего им на них делать на одном и том же месте? они сережки обклюют в один день, и всё, завтра на другую группу берез прилетят.... так и кочуют перемещаются
voroshilovskij
P.M.
11-2-2014 16:32 voroshilovskij
Как то шёл по лесу, смотрю, под осинами снег жёлтый насквозь прям, я слегка при##ел т.к ближайшие хим производства в 40км оттуда и вокруг снег чистый, стою размышляю о природных аномалиях, тут хлопанье крыльев над головой и садятся на эти осины штук 15 тетеревов, причём на меня ни малейшего внимания. Думаю у них всё таки есть любимые деревья посещаемые регулярно, снег я не поленился копнуть, жёлтый до земли.
megas79
P.M.
11-2-2014 19:59 megas79
Так есть такой способ добычи касачей, (дед показал) Садит чучело на дерево, а сам под дерево(не особо прячась) , ждет пока прилетят и они прилетают,из года в год сидит под одним и тем же деревом.
tomat
P.M.
12-2-2014 18:11 tomat
Садит чучело на дерево,

А если еще немного поизучаете предмет,то узнаете о том, что вместо чучела можно просто закрепить валенок или скомкать черную тряпку.

В прошедшее воскресенье ездил на рыбалку(ближайшее подмосковье). Пру потихоньку по бетонке(время 9-15).Мля, метрах в 80ти по курсу справа сидят три штуки.

tomat
P.M.
17-2-2014 11:30 tomat
Это просто были мысли изложенные письменно.
sanchez
P.M.
18-2-2014 06:56 sanchez
Originally posted by tomat:

Это просто были мысли изложенные письменно.


про валенок или тряпку твёрдая уверенность?

------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

tomat
P.M.
18-2-2014 21:30 tomat
Абсолютно
Валенками, в основном, старшее поколение балуется, а набор из кучи черных носков уже дело рук современников.
ksimma
P.M.
23-2-2014 12:32 ksimma
Фотка прошлогодняя сразу извиняюсь за качество, не ожидал такого и фоткал на телефон =) Это Республика Коми, г. Ухта Буквально метров 300 от моего дома (пошел практиковаться в нахлысте и вот те на)
click for enlarge 604 X 453 80.9 Kb picture
Stepan 82
P.M.
23-2-2014 13:57 Stepan 82
Зачётный курятник. А место ты зря сдал.

похожие темы