охота с пневматикой

ДРОЗД

KarrMan 14-12-2019 17:22

Туча дроздов!


Переменный, порывистый ветер непредсказуемо качает ветки и делает очень увлекательной стрельбу! Ветки отклоняют пули и они издают жужжащие звуки предновогоднего настроения!
Подранки так прикольно добираются со снопом перьев.
Булку так удобно вешать за сук.
click for enlarge 1707 X 1280 233.4 Kb
Екатерина патрулирует
click for enlarge 960 X 1280 208.8 Kb
Счёт 8:6

click for enlarge 1707 X 1280 208.1 Kb

Итого: 61: 💯

Fil55 14-12-2019 18:49

Макс, повеселил! Ты прям сам Ганс Христиан!!! (три восклицаловки ) Пищи ещё!
Жизнь - штука такая, когда долго живёшь. Попадаются очень забавные персонажи. Знавал одного, так у него было крылатое восклицание в одно слово - это максимально-эмоциональное. Будь то очень хорошо или очень плохо, он выдавал: "Ойблянихусевобля!"
KarrMan 14-12-2019 19:28

У нас с Екатериной любимое выражение после промаха: " как так то хоть!"
А ещё регулярно попадаются вот такие персонажи:


Fil55 14-12-2019 22:33

quote:
Originally posted by KarrMan:

А ещё регулярно попадаются


Не! Есть люди с выражениями. По жизни всё нормуль - образование и т.д., но выражения...
KarrMan 15-12-2019 15:32

quote:
Изначально написано KarrMan:
персонажи:

Персонажи - я имел в виду некоторых дроздов.
Живучие как терминаторы.

Сегодня погода



Екатерина в деле



Но, 4:1

Итого: 66: 💯

KarrMan 16-12-2019 15:33

quote:
Изначально написано KarrMan:
В реальности будет получатся скорее всего смешанный вариант. Где-то надрываться. Особенно в местах входа-выхода пули. А где-то будет оставаться. На хвосте. Завтра уже не терпится проверить!

В реальности за субботу некогда было проверить - биатлон с Катюхой. А вот в воскресенье проверил. Надо будет сделать это привычкой. Перья сами вылетают!
И да, больше никогда! Никогда не выпотрошу дрозда в этот период!
click for enlarge 1707 X 1280 202.2 Kb

Рецепт:
Целиковые Дрозды без головы, перьев и лап с крыльями, сковорода, маслица растительного, тушить, специй кроме соли можно не добавлять!
Хочется перефразировать операцию "Ы"
Все уже замариновано до нас!
click for enlarge 960 X 1280 151.7 Kb

Artificer 16-12-2019 20:59

Хороши цыыплятки))
KarrMan 17-12-2019 07:29

Половина бройлеров
click for enlarge 1707 X 1280 214.1 Kb
Artificer 17-12-2019 07:59

Дааа! Видно, жирок нагуляли))
Other Hans 17-12-2019 14:34

Хорошо у вас. А у меня в Сибири раз в день прилетает весьма упитанный одинокий местный дрозд поклевать остатки замерзшей ранетки и улетает. Посмотришь на него в прицел - пусть живет (прилетело бы хотя бы два - добыл бы, конечно:-)). А так только свиристели стаями летают и едят рябину.
KarrMan 18-12-2019 07:17

У нас скоро будет так же. А у вас значит не так давно было как у нас сейчас.
Other Hans 18-12-2019 08:29

Не было ничего. Дрозда прилетело на гнезда очень мало. А потом в конце июля улетели все. Один местный не в счет.
Непушист 18-12-2019 21:15

Вот и мои. Хоть и всего пара, но хорошо сегодня отработал. Теперь знаю, как обмануть дрозда - надо решить не ехать за ним, а потом внезапно собраться и поехать

В морозилке лежат еще 3, взятых в ноябре, в начале. Упитанных, но не таких. Эти - просто обливные, как керамика. Оба случая весьма примечательны. Взяты оба с моей трофейной березы из Д-31, дистанция 47 м., угол 27С. И оба упали не кульком вертикально, а по касательной, т. е. умерли не сразу. Очень важно в таких случаях успеть оторвать взгляд от окуляра оптики сразу после того, как пуля попала в тушку, тогда можно успеть и отследить угол снижения трофея. А то ищи его потом. В 1 случае пуля пришла четко в середку тушки, куда и смотрел, но трофейчик успел еще какие-то секунды пожить, был подобран четко в том месте, где и предполагалось его найти. А со вторым вышло дивно. После выстрела также услышал четкий шлепок - и опять не кулек. Вроде бы засек, как думал, направление. Все там обрыскал дважды - нету. Прекратил поиски, опасаясь упустить следующий подлет. Но больше никто не пришел. Ну собрался уезжать, запер дом, калитку, подхватил рюкзак и чехол и пошел по дороге к станции. Тем не менее машинально обшаривая глазом обочины. И вдруг увидел, что у забора аж за 3 участка (участки 8 соток) белеет грудка. Дрозд лежал вплотную к забору, строго перпендикулярно к нему, и это было настолько далеко от березы, что даже усомнился - мой ли? Но больше ничей он быть не может, да и на причину неподвижности слишком наглядно указывало кровяное пятнышко на фоне светлых перьев. Вот только находилось оно ниже центра тушки, еще бы чуть ниже, и это был бы в лучшем случае выдранный пулей хвост. Вот почему он ушел под таким малым углом и так далеко. Но ведь мог бы свалиться не на обочину у забора, а за него, и фиг бы тогда оказался найден и засчитан.

Кстати, у меня одного ощущение, что как и серые, дрозд зимою крепче на рану? Ведь даже первый, с четким попаданием в середку тушки, успел немного отлететь. В начале осени такие у меня всегда падали кульком.

АВ79 19-12-2019 04:33

quote:
Вот и мои

Жирнючие )
С полем!
KarrMan 19-12-2019 07:36

Естественный отбор. Толстый усохнет, худой сдохнет. Выжили к зиме, только крепкие. Не даром мы их прозвали "Борисами, хрен попадёшь."
Непушист 19-12-2019 20:40

quote:
Originally posted by АВ79:

С полем!


Спасибо. Всем удачи по визгунку.
Fil55 20-12-2019 15:55

Хороши! Цыплята бройлерные. Поздравляю!
Artificer 27-12-2019 12:47

click for enlarge 720 X 1280 72.0 Kb click for enlarge 1920 X 1080 168.0 Kb
Artificer 27-12-2019 12:48

Зимы не будет! Дрозд вернулся!)В городе рябину доедают)
KarrMan 27-12-2019 15:14

Они всегда так делают, когда за городом доели.
Fil55 28-12-2019 12:18

quote:
Originally posted by Artificer:

Дрозд вернулся!


Вярнулси, вярнулси... У мя и не появлялси...
Ходим с Рыжей, в лясу жопа, никого нет, дажесинички редкость! Что за бля...напасть?
Чё твоится в природе! Уж боюсь! Вааще без охоты останусь. С мужуками калякали, так не зовут - жопа полная. Снега нет, слядов не вядать...
Вобля, знаш-понимаш...
KarrMan 29-12-2019 19:28

quote:
Изначально написано Fil55:

Снега нет..

Снег, глубокий, появится если я перестану здесь писать и появляться. Перефразируя песню сектора Газа - овладеет мной горная болезнь! Вам и не снилось, как я скучаю по пухляку. Выпадет - на горках пропадать стану и не до дроздов. Да и они к тому времени как правило пропадают.
А так за сегодня два килограмма:

click for enlarge 960 X 1280 102.8 Kb
10:4 в мою пользу. Я удачно засел и снимал их с облепихи и ее окрестностей. У Екатерины - ходовая. Нагонная на меня охота.
click for enlarge 1707 X 1280 217.3 Kb

Итого: 80: 💯

Artificer 29-12-2019 22:08

Прокатился сегодня вдоль речки в надежде увидеть хоть одного, но увы, одни вороны((
Непушист 29-12-2019 23:39

Я их и в городе слышу-вижу (Солнечногорск). Немного, но есть, и суетятся как весной.
Fil55 30-12-2019 02:35

quote:
Originally posted by Непушист:

Я их и в городе слышу-вижу


Они к помойкам перебираются на зиму. Село пустое и помойки тощие, а на городской помойке разносолов на любой вкус.
Непушист 01-01-2020 10:05

Хз, им зачем? Не сойки же. А в поселках полно рябины и яблок мороженых до сих пор.
KarrMan 02-01-2020 19:14

Чет Фил совсем на дроздов осерчал. Помоишной птицей обозвал. Оно и понятно. Нет дроздов - нет настроения. У меня так же со снегом.
Непушист 04-01-2020 17:27

Не балуют оне его визитами, вот и серчает.
Fil55 05-01-2020 23:59

quote:
Originally posted by KarrMan:

Чет Фил совсем на дроздов осерчал.


На всё осерчал! Ни хера никого нет! Хучь всё ружбайё в лонмбардт неси...
bgtmot 06-01-2020 14:28

У нас с Филом будет партия осерчавших.
У меня дроздов тоже нет, на рябых времени не нашлось. Когда воздух кончился и винтовки разобрал , прилетели дрозды. Собаки , потусовались на поселке, и пропали ,один день и побыли.
Сегодня "Диско" накачал и пристрелял. Так нет никого. А эта Крыса течёт, и до завтра не додержится. Буду все винты в строй ставить. С крюгером разобрался , счас соберу. С Чеканом сложнее . А дроздов уже нет снова.
KarrMan 06-01-2020 15:38

Тогда я возглавлю партию "эндорфин" ))
несколько моих постов назад имеется рассказ-устав партии. Вливайтесь!

KarrMan 06-01-2020 16:04

Итак, сегодня, около нуля, а за городом на дачах - мелкоснежная зима! Ноги сами несут туда, где нащелкал предыдущих. Отвлекаюсь на сороку - потенциальную воровку кладок птиц. Нахожу окошко и .. тоненькая веточка ближайшей вишни, так красиво болтается на остатках шкурки. Перед этим любовался белкой. И вот, в заветном месте, после аккуратного скрадывания до уже пристрелянной ранее точки - сидит! Из яблони возле облепихи торчит только голова дрозда, а все тело его сигналит, что скоро вся упитанная тушка улетит. Принимаю решение стрелять немедленно! Полужелезная Булка на стандартном упоре - заборе. Немного отличающийся по звуку шлепок попадания - так и есть! Упала вертикально и трепыхается, как курица с отрубленной головой. Стихла. Вот эта Рождественская индейка)
click for enlarge 960 X 1280  96.2 Kb
Fragguss 07-01-2020 13:49

quote:
Изначально написано bgtmot:
С Чеканом сложнее . А дроздов уже нет снова.

Последнее время интересует Чекан. Не могли бы поделиться впечатлениями от эксплуатации: надежность (не течет ли), удобство прикладки, кучность?

KarrMan 08-01-2020 13:45



Вчера Екатерина уделала меня 1:0
Сегодня я 3:1
Сменили дачи. Вернулись туда, где всё начиналось.
Получили приглашение на лето от местных жителей. Спасу нет!! Сделайте, пожалуйста, хоть что-нибудь когда ягоды пойдут. Давно вас не было!

85: 💯

Непушист 11-01-2020 14:45

Скатал в "угодья" всего на полсуток, но с ночевкой. Зима збс - дом для зимнего житья пока не утеплен, но каркасный концепт "весна-осень" уже достаточно теплый, чуть подтопил конвектором, так ночью одеяло скидать пришлось. Решил однако в выхи больше не ездить, т. к. народ даже в январе немножко наезжает, а это в нашем деле все-таки лишнее. Дроздей слышал, видел, но как-то они все мимо или далеко. Часам к 11 один все же присел на мою трофейную березу в 50 м. от меня. Ронять не рискнул, т. к. на соседнем с ней участке напротив толокся народ в кол-ве 2-3 человек. Но тут дрозд оплошал - когда ему надоело сидеть на березе, перелетел прямехонько на мою елку, всего в каких-то 20 м. от меня. Открыл окошко в двери засидки, взял винт. Но параллакс отстроен на полтос, упора удобного нет, поправку с этим углом толком не помню, т. к. оттуда их беру крайне редко. Успел листануть тетрадь с зарисовками поправок, вспомнил, что надо брать выше почти на мил. С рук через маленькое окошко в двери (стволом ППП нет смысла опирать) выцелил, нажал на спуск. Короткий четкий "хлоп", и без каких-либо лишних движений клиент четким кульком валится с верхушки. Нашел сразу - елка раздвоенная, одна из верхушек над улицей.
Не зря все же скатал.
В общем такая зима, если даже на полдня поедешь, можно поймать удачу - дрозд или не откочевал к теплу, или остался на месте в значительном количестве. Экземпляр, как всегда в это время у нас, не тощенький.

KarrMan 15-01-2020 19:06

Выпал первый более-менее снег. Екатерина зовет на охоту. Вооружаюсь сноубордом и говорю по пути заедем, я три раза катну, снег хоть почую, сил больше нет терпеть. Приходим к общему знаменателю, что сначала постреляем. Дроздов в угодьях мы получается истребили, для них это теперь запретная территория, ну и уместным будет отметить, что запасов облепихи больше нет.
Сезон закончен? Три раза скатываюсь:

- Еще разок?
- Да поехали уже.
- Не, еще раз и сними, пожалуйста, на видео!

Короче, говоря, видео выкладывать?

Несколькими словами, на нашем сленге это называется: "убрался", "голованоги".

Екатерина по пути к родителям заметила дроздов на малюсеньком дачном кооперативе, главной особенностью, которого является расположение в черте города. Дрозды в городе!!!

Она +1 с первого выстрела. Свою первую сороку хоть к делу это и не относится.

Я же приволакивал ножку и выполнял роль оруженосца. Уцелевшей рукой удерживал ее ЕЖика пока она искала под грушей добычу.

86:100

Сезон не окончен..

bgtmot 01-02-2020 19:28

Я сегодня взял третьего, вчера второго, в воскресенье первого!!! С августа не было. Потихоньку полетели. Но не стаями, парами ,четверками и по одному. Но садятся редко. Ходить по поселку с винтом стрёмно, зоозащитники обострились. Гавов бродячих вычистил из СНТ. Прямо истерика, оказывается не все в стае бродячие. Пока дрозд не выходя с участка.
Просили про Чекан сказать. Это соль на рану. Из коробки не застрелял, травил, пулю заминал.Толком только 1,645 полетела. Потом электричество захандрило. Теперь ждёт отправки на ремонт. Тяжёлая ,прикладистость
обычного средненького карабина.Буду Т4 искать как деньги появятся, свою зятю отдал. Крыс теперь главный.
click for enlarge 960 X 1280 110.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 107.4 Kb

Жирны они сейчас. Во вчерашнем внутреннего жира со столовую ложку шмат. Сегодняшний просто жирный. Внутренний жир есть, но тонкими слоями. Жаркое (фото) позже.

Fil55 02-02-2020 01:06

С лета было тихо, а пару дней назад появился одиночка. Упитанный, горластый. Мой ли старый знакомец, другой... Метрах в 10 сидел. Спокойно так. Он один и боле никого. Трогать не стал.
bgtmot 02-02-2020 09:00

Я ,когда видел одиночек, тоже не гоношился, но они и под выстрел не садились. А сейчас явно массово стали пролетать.
KarrMan 03-02-2020 07:21

У меня дрозды в городе. Распотрошили рябины перед работой за день.
Сезон окончен!
bgtmot 03-02-2020 19:51

Вчера два, сегодня на обед домой заехал - один. На рябину невежинскую повадились.Я им яблок мелких десяток повесил в субботу. Потом ещё повешу , интересно прилетят посмотреть?
Fil55 05-02-2020 14:18

quote:
Originally posted by KarrMan:

У меня дрозды в городе. Распотрошили рябины перед работой за день.Сезон окончен!


Рябины было много. Перелёта не видел. Рябина осыпалась сама собой. Сезон так и не начинался...
KarrMan 05-02-2020 17:24

А может ты на денек моргнул-отлучился? )
Рябиновая посадка возле дороги, оттого не оттого, заразилась каким-то лишаём не лишаём, почернела и лишь некоторые ягоды оставляли свою привлекательность. Смолотили! Ну, как, смолотили.. Не сгим - так поднадкусываю! Огромные кучи так и остались лежать под деревьями на тротуаре. Как торнадо налетели!
Озадаченные голуби еще долго тупо крутили головой по сторонам, доклевывая с земли, явно не понимая: "Что это сейчас было?" А скорее всего этот процесс отработан у них миллионами лет эволюции. Все они знали и этот день не проворонили.
Fil55 06-02-2020 03:31

quote:
Originally posted by KarrMan:

А может ты на денек моргнул-отлучился?


Нет. Осень была очень необычная. Я ж писал, как утки задержались. У нас перелёта дроздов никто не заметил.
bgtmot 06-02-2020 19:44

Первыми в воскресенье повесил жёлтые. Расклевали чуть чуть.Сегодня ещё добавил в обед. В субботу дома буду - посмотрю кто клюёт.
click for enlarge 960 X 1280 183.7 Kb
Artificer 06-02-2020 20:26

Если не дабудешь дак хоть покормишь бедолаг)))
KarrMan 06-02-2020 22:27

ааааАААа... ЯПлакаль)) Вот эт ты реально заморочился))
Fil55 07-02-2020 09:33

quote:
Originally posted by bgtmot:

Первыми в воскресенье повесил жёлтые.


От ить! Развесил=то как... Тоже занятие! Ёлку наряжать поздно, так хоть яблоню, да и смысл двойной - красиво и дроздов покормить!
bgtmot 07-02-2020 13:15

Сам ржу. Делается быстро, а эмоции есть. Это ещё жена меня тормознула , я ещё больше бы развесил.
bgtmot 08-02-2020 21:52

Мороз -15 стукнул. Солнце.Ну как мимо такой красоты пролететь. Мимоходом два хвоста в сковородку.Скоро на большое жаркое наберётся.
click for enlarge 960 X 1280 162.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 162.7 Kb
bgtmot 08-02-2020 21:53

Мороз -15 стукнул. Солнце.Ну как мимо такой красоты пролететь. Мимоходом два хвоста в сковородку.Скоро на большое жаркое наберётся.
click for enlarge 960 X 1280 162.7 Kb
Other Hans 09-02-2020 12:18

Сегодня ко мне прилетели дрозды. Причем явно прилетели с юга на гнездование. Много. Чудно с климатом получается. Они ранее середины марта не прилетали.
Погода 2 дня назад установилась чуть более нуля.
Раздумываю, попробовать подстрелить? Останавливает подозрение что перелетный дрозд жесткий как подметка и без жира.
З. Ы. Я в Красноярске, Сибирь.
Fil55 10-02-2020 08:09

quote:
Originally posted by Other Hans:

Останавливает подозрение что перелетный дрозд жесткий как подметка и без жира.


После перелёта все птицы "сухие".
bgtmot 10-02-2020 09:44

Дрозд он кочующий, может быть и жирным . Просто попробуй.
Kot Boyun 10-02-2020 11:55


click for enlarge 1920 X 933 236.0 Kb
Kot Boyun 10-02-2020 12:02

Кажется,получилось?!?!
click for enlarge 1920 X 933 204.6 Kb
Kot Boyun 10-02-2020 12:08

Это пока рекорд с подхода,запас выстрелов в резике невелИк,да и на работу в ночь надо было,а зимний день так короток!🙂
Kot Boyun 10-02-2020 12:17

И ещё несколько фоток по теме....
click for enlarge 1707 X 1280 254.6 Kb
Kot Boyun 10-02-2020 13:02


click for enlarge 1707 X 1280 242.1 Kb
Artificer 10-02-2020 15:16

Не хило! Отличный результат! Видимо к нам дрозд не вернется))))
Kot Boyun 10-02-2020 17:07

Попробовал на днях бисты вместо КП-шек,на лицо положительная динамика:КП-шки на 210мысов через раз заставляли бегать за подранками по сугробам,бистами на 180мысов все кульки,расстояния 10-40м.
bgtmot 10-02-2020 17:40

Зима. С подхода. Пистолет. Да. Есть причина пропажи дроздов. Где это?
Kot Boyun 10-02-2020 20:02

Челябинск,водопой после ягодного жора...идеальный сектор обстрела и др.мегамазы👍
bgtmot 10-02-2020 20:40

Ну конечно класс обстановка, но видать и стрелок ничего такой! Почаще тебе такой удачи. Ну и нам чуток .
Kot Boyun 10-02-2020 21:09

click for enlarge 622 X 1280 107.7 Kb click for enlarge 622 X 1280 107.7 Kb
Kot Boyun 10-02-2020 21:13

С ппп пистолем тоже прикольно,иж после месячного рукоблудия выдал 173 кросман пойнтедом 0.49 и 222! колпачками 0.28 Златоустовского патронного завода из картонки
Kot Boyun 10-02-2020 21:18


click for enlarge 1920 X 933 227.1 Kb
Kot Boyun 10-02-2020 21:20

Колпачки 0.3 тоже хорошо полетели,скоростные,копеечные и 550шт в пачке😊
KarrMan 10-02-2020 22:30

quote:
Изначально написано Kot Boyun:
Челябинск,водопой после ягодного жора...идеальный сектор обстрела и др.мегамазы👍

Рэспэкт. В каком месяце и как найти водопой?
Kot Boyun 10-02-2020 22:42

Месяцев несколько:январь-март;водопой тоже плавающее понятие в мороз дрозд более сконцентрирован,полыньи меньше,а так надо искать сады либо рябинно-ранеточно-боярошную рощицу и родничок или быструю чистую речку(ручеек) неподалёку,и высокий тополь или иву около данных водопоев,как правило,охотугодия схожи по планировке...
Fil55 11-02-2020 09:40

Ворон не употребляем. Здесь тема про дроздов!
Kot Boyun 11-02-2020 14:27

Привет,коллеги,как вы?Сегодня потоптался чутка по угодьям,результат-9шт.бисты пленных и раненых не берут....
click for enlarge 1920 X 933 230.4 Kb
steber 11-02-2020 16:02

Видел сегодня стайку. Шли галсами, хвостами вперёд, ветер просто бешеный (((
Kot Boyun 14-02-2020 13:57


click for enlarge 1920 X 933 104.4 Kb
bgtmot 14-02-2020 17:09

Это не кот, это зверь какой то😁
Kot Boyun 15-02-2020 13:47

Друзья,поделитесь опытом,кто использует на дрозда(и др.мелюзгу)миниппп?видел на ганзе пластиковую булкомурку,вроде 190кп-хой,весьма,а вес с габаритами для рюкзочка и велика вполне.Или топовый ппп пистоль,раздроченный до 200 полуграммом?
Kot Boyun 15-02-2020 13:50

Это дрозд зверь,Альфа-дрозд попался.Племенной самец,в общем,много дроздих всплакнули...
Fafi 15-02-2020 15:15

Красивые натюрморты на фото!!! А я все никак не выберусь, работа.
Kot Boyun 15-02-2020 18:13

А как начиналось....
click for enlarge 1707 X 1280 194.5 Kb
Kot Boyun 15-02-2020 18:15


click for enlarge 1707 X 1280 210.3 Kb
Kot Boyun 15-02-2020 18:59

Работа избавляет от 3х основных зол:скуки,криминала и безденежья😎 Ещё выберешься!
Kot Boyun 15-02-2020 21:55

Друзья,про ппп так никто и не ответил,ппп НЕ ВЕСЛО возможно с приемлимыми(для охоты)скоростями,крокоАп или хач мод.25,норика голиаф,автономность,всё-таки-это Великое Благо,как считаете?
KarrMan 16-02-2020 12:04

С рогатки? Молодец!
Kot Boyun 16-02-2020 12:51

Спасибо,первых 4х дроздов на первое блюдо добыл именно с неё,моей прелести,потом друзья подарили крыс наД/Р,и завертелось...🚴‍♂️🐦😎
KarrMan 16-02-2020 15:45

Компактная ППП - это если только обулпапливатть.
Kot Boyun 16-02-2020 18:05

Друзья,если продаёт кто или ложе сделать может что подобное,кинте ссылку,очень обяжете,прошу пр.за Off
click for enlarge 800 X 600 103.5 Kb 318 x 97
Kot Boyun 17-02-2020 15:52


click for enlarge 1920 X 933 170.9 Kb
Kot Boyun 17-02-2020 15:53

С утра погулял-мяскА настрелял😋
quote:
[B][/B]

Kot Boyun 17-02-2020 15:54

За полтора часа и на излёте давления,последних пару на 50 очей хлопнул..
KarrMan 17-02-2020 21:00

quote:
Друзья,если продаёт кто или ложе сделать может что подобное

А кто ж тебе делал эту пулялку и пристегивающийся приклад? Ложевщиков то много на просторах той же Ганзы, но если хочешь что-то сделать под себя, как говорится, сделай это сам.
илья999 17-02-2020 22:55

Что они у тебя такие измочалиные? С собакой?
Kot Boyun 18-02-2020 08:12

Измочаленные,потому что таскаю подстрелянных не на тороках на ягдташе,а в пакете "мавт во втором отделении сумки-кобуры,они там в тесноте трутся-мнутся,да и томатный сок с них стекает...
Kot Boyun 18-02-2020 08:22

Пулялку делал известный мастер АСС79,приклад купил на ганзе,отмоего старого крыса только ручка осталась.Приклад,кстати,делал и сам,бензопилой в тисаж из дубовой доски,но булко-ложе с переносом спуска,да ещё под конкретную модель-это столярное Кунг-Фу,я такого пока не достиг...
click for enlarge 1707 X 1280 253.1 Kb
tayga 18-02-2020 12:25

quote:
Изначально написано Kot Boyun:
Друзья,про ппп так никто и не ответил,ппп НЕ ВЕСЛО возможно с приемлимыми(для охоты)скоростями,крокоАп или хач мод.25,норика голиаф,автономность,всё-таки-это Великое Благо,как считаете?

Вот такую себе взял, тоже захотелось ппп-компакт для дроздов, лёгкий ап до 200 полуграммом, можно больше, но им не нужно, а точность мне важнее, замена открытых прицельных на АК/РПК да затыльник добавил, а то приклад коротковат под мои руки. Со сложеным прикладом что-то около 68 см, так что почти укладывается в ваши требования.
click for enlarge 1707 X 1280 259.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 290.3 Kb

Kot Boyun 18-02-2020 13:09

Круто,200 полуграммом и 2м дрздам,сидящим на ветке друг за другом хватит,был опыт.А если стволика сантиков 15 отчикрыжить,габарит вообще рюкзаковый будет!
Artificer 18-02-2020 13:41

Для дроздов МР60,61 за глаза и городить ни чего не нужно, а для компактности можно стволик чуть укоротить, приклад снимается))Даже магазинчики для МР60 есть)
tayga 18-02-2020 13:48

quote:
Изначально написано Kot Boyun:
Круто,200 полуграммом и 2м дрздам,сидящим на ветке друг за другом хватит,был опыт.А если стволика сантиков 15 отчикрыжить,габарит вообще рюкзаковый будет!


Спасибо, обнадежили, а то по дичи пока не пробовал В профильной теме резали стволики, на скорость не влияло в худшую сторону. У своей укорачивать не стал чисто из-за желания стрелять с открытых, а там желательно расстояние меж целиком и мушкой побольше, да и мне для эксплуатации в местах безлюдных, так что длина пока устраивает.

Fil55 18-02-2020 19:25

quote:
Originally posted by Kot Boyun:

А если стволика сантиков 15 отчикрыжить


Для ППП стволик должен быть не короче 300 мм. Меньше уже может отразиться на кучности. Больше 400 мм тоже смысла не имеет, даже наоборот, может плохо отразиться на скорости.
Kot Boyun 18-02-2020 21:03

Больше 400 мм нет смысла городить компакт ппп,это будет то же весло,тэолько в неудобном форм-факторе,проще фрезернуть-токарнуть чернушный прут до 30тки хачиковской манжеты и выбрать из ореховой доски нафилями лишнее,и утереть попутно нос всем теоретикам,но на лаврах почивать нет времени,надо дроздов лупить,пока зима....
steber 18-02-2020 21:46

click for enlarge 1020 X 780 81.3 Kb

Летний, конечно, ни в какое сравнение не идёт.

охота с пневматикой

ДРОЗД