вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ДРОЗД

Fil55
P.M.
12-7-2010 20:51 Fil55
Пока была ирга дрозды летали, а сейчас ни единого, зато соседи кусты с красной смородиной укутывают простынями, да плёнками и с ветками вокруг бегают. У меня такой ягоды нет, соответственно и дроздов. Буду ждать налётов на рябину.

Вяхири куда-то подевались. Враз. Зато видел одного в полёте (но в другом месте над полем). Вообще (по распросам и собственным наблюдениям) они первый год появились у нас.

Sadovod
P.M.
12-7-2010 21:47 Sadovod
А на моих улицах я его тоже не вижу. Весь сбежал в деревню. Там и тусуется. Скоро вообще забуду как он выглядит. Только на теме на картинке и любуюсь. И в мою сторону можно не кивать, я с ним очень мирно живу. Он в деревне я на дачах. Полная любовь и согласие. Идилия, одним словом.
Fil55
P.M.
12-7-2010 22:05 Fil55
Приехал в Москву, а дрозды вместе с голубями и воронами кучкуются и что-то подбирают - сердобольные старушки подкармливают. Эдак дрозд на хлеб перейдёт. Есть же у нас уже утки, которые всю зиму в городе тусуются.. .
Roots
P.M.
12-7-2010 22:17 Roots
у меня вовсю уже стайки от 3 до 20 штук на иргу, малину,клубнику летают, в этом году чувствую не мало будет.
dizel-xp
P.M.
13-7-2010 01:13 dizel-xp
Брусники в этом году смотрю будет много, опять вся осенняя охота будет похерена. Не вылезут же из леса до последнего, а рябину свиристели спустят.
Снова придётся по крохам из крон деревьев записью голоса выманивать.
Lovecc
P.M.
13-7-2010 06:26 Lovecc
Дядька Петрос, когда мне уже манок на рябинника пришлешь? Хоца опробовать по осени какого оно. У нас их можно .
Petros
P.M.
13-7-2010 08:53 Petros
Да заказал. Жду.
sistemshik
P.M.
14-7-2010 07:43 sistemshik
Ходил по роще и смотрел дроздов. Молодеж еще глупая, можно на 4 метра подойти иногда. В комплекции еще слабы. Вот осенью будут в самый раз.
Lovecc
P.M.
14-7-2010 07:59 Lovecc
Народ, у меня просьба - сфоткайте дрозда на месте преступления так сказать, с ягодой в клюве, чтобы я уже это действие воочию увидел наконец! С клубникой там, вишней или еще какой домашней летней ягодой. С рябиной или ранеткой по зиме не надо, этого счастья я много видел.
sistemshik
P.M.
14-7-2010 08:30 sistemshik
Вот у меня дома воробьи долбят иргу, ну как его сфотать в момент этот, я б не смог наверное.
Roots
P.M.
14-7-2010 08:47 Roots
Lovecc,плохо видно, но если приглядеться, в грядке с клубникой сидят два рябинника
click for enlarge 1920 X 1440 851,6 Kb picture
Lovecc
P.M.
14-7-2010 09:11 Lovecc
и шо - реально ягоды вышкрябывают???
Petros
P.M.
14-7-2010 09:21 Petros
Фотографии могу желудков наделать. Полные желудки оливок.
Lovecc
P.M.
14-7-2010 09:35 Lovecc
Неее, я хочу первоначальный этап вороства лицезреть , когда он только тащит. Это будет неопровержимое доказательство.
sistemshik
P.M.
14-7-2010 11:54 sistemshik
Игореха, это он тащит ранетку-дичку уже в осенне-зимний период.
Lovecc
P.M.
14-7-2010 13:45 Lovecc
Не, в зимний период не катит, я хочу видеть как клубнику таскает, именно с ягодой в зубах так сказать, а так кто его знает - может он червячков там между кустов выискивает и гусениц!
Lovecc
P.M.
14-7-2010 13:47 Lovecc
Фотографии могу желудков наделать. Полные желудки оливок.

Не, я ж не знаю какое у вас там национальное блюдо. Может вы их там оливками фаршируете, попутно все на дрозда валите .
Petros
P.M.
14-7-2010 14:30 Petros
Originally posted by Lovecc:

Не, я ж не знаю какое у вас там национальное блюдо. Может вы их там оливками фаршируете, попутно все на дрозда валите .

Они сами себя фаршируют. А мы их не потрашим.

dizel-xp
P.M.
14-7-2010 17:06 dizel-xp
Для меня и косвенных улик достаточно, мы ж не в суде. Кого застукал тому и соль в попу
Roots
P.M.
14-7-2010 17:59 Roots
Дык, вон же скинул специально фотографию на пред. странице. Два дрозда на грядке с клубникой, так клюют, что в разные стороны летит Малину, иргу, клубнику, землянику таскают.
Igoreh@
P.M.
14-7-2010 18:22 Igoreh@
Originally posted by Roots:

Малину, иргу, клубнику, землянику таскают.


Дак я вот Жене и пишу, уж пожрали давно все, где теперь фотки-то взять?
Lovecc
P.M.
15-7-2010 06:39 Lovecc
чего эт ты решил функции прокуратора на себя примерить?

Да нафига мне функции прокурора, только этого мне не хватало . Нее, не понял ты меня - я всего лишь хочу своими глазами, пусть на чужой фотке, лицезреть как дрозд таскает ягоды. Тыщщу раз слышал об этом, но ни разу не видел! Все блин видели, а я до сих пор не видел! Чувствую себя уже каким-то обделенным чтоли .
Sadovod
P.M.
15-7-2010 07:55 Sadovod
Чувствую себя уже каким-то обделенным чтоли .

Проще вырастить сад и наблюдать. Как они все под чистую сметают. Почитайте тему полностью. Даже статистика по процетам потерь урожая приведена. Так это в промышленном выращивании, когда поля клубники гектары. Но мои гады, плохо считают проценты. Наровят сожрать все. Но ближе 30, а сейчас и 50 метров не подпускают. Как сфотографируешь? Что там видно будет? Или супер телевик за 10тысяч баксов покупать? На меня один сосед наехал, зачем по птичкам стреляешь? Что тебе несколько ягод жалко, я тебе за них заплачу. Я на утро приношу ему миску поклеванной клубники, показываю и говорю это только с одной грядки (10 метров) 35-40кустов а у меня их 13. Разоришся оплачивать каждый день по ведру. Он репу почесал и сник. Проще пообщаться с друзьями и знакомыми у кого есть дача и кто хоть, что нибудь выращивает. Сейчас уже стонет все Подмосковье. Лет 10 назад этой проблемы вообще не было.
Igoreh@
P.M.
15-7-2010 09:02 Igoreh@
Originally posted by Lovecc:

Нее, не понял ты меня - я


Да нет, понял как раз и смайл поставил. У меня тут и черешню и виноград обносят скворцы, арбузы и помидоры грачи точат, а дрозды только облепиху и "финики" зимой. Так, что не ты один этого не видел Сегодня слышал трескотню дроздов, значит есть где-то поблизости, но им видно и без меня еды хватает. У соседей даже тутовник или шелковицу по другому, не трогают. Мне раньше думалось, что путают дроздов со скворцами, но у Руутса на фотке именно дрозды.
Sadovod
P.M.
15-7-2010 09:38 Sadovod
Я так недавно видел (недели две назад) как с десяток грачей сели на грядку с клубникой и начали ее чихвостить. Был просто поражен таким зрелищем. Никогда раньше этого не видел. Один правда поплатился, но стая больше не прилетала. Я в Подмосковье выращивал рабузы по 9 кг (Дютина-2),а уж дыни это вообще не вопрос. Но гады мыши нападают, а тут винтовкой не отбиться. Прячу в женские эластичные чулки(следы). Вот сейчас на грядке лежат штук 40-50, но будет раза в два больше. К концу июля начнем баловаться.
Lovecc
P.M.
15-7-2010 10:01 Lovecc
Проще пообщаться с друзьями и знакомыми у кого есть дача и кто хоть, что нибудь выращивает. Сейчас уже стонет все Подмосковье. Лет 10 назад этой проблемы вообще не было.

Мне и своих 40 соток плодово-огородных угодий хватает . Просто в моем районе реально отсутствует факт нападения дроздов на огороды и грядки. Вообще как факт. Так что это местное явление, не общераспространенное. В Челябинской области такого нашествия пока нет, хотя дрозда предостаточно.
Doctor Psyho
P.M.
15-7-2010 13:10 Doctor Psyho
ак что это местное явление, не общераспространенное.

А у нас , в Вологодской области , сей год случилось чрезвычайное нашествие дроздов ! Все срезали на корню !
Единственный плюс - впервые встретил понимание и поддержку от соседей за владение пневмой. Просят пострелять в своих огородах !
По воронам они меня не понимали , некоторые даже говорили , что птица это безобидная.

------
Всем привет и удачи !!!<BR>

Lovecc
P.M.
15-7-2010 13:44 Lovecc
Петрос, похоже в этом году у тебя дрозды будут с особым тонким пикантным вкусом подмосковной и вологодской клубники!
Igoreh@
P.M.
15-7-2010 19:37 Igoreh@
Originally posted by Lovecc:

Мне и своих 40 соток плодово-огородных угодий хватает


Это задница! Женя, зная все твои увлечения, невольно возникает вопрос, а у тебя времени на сон и еду хватает? Или все урывками? У меня их 16, соток в смысле, но времени на сон хронически не хватает, поливаю иногда до утра. В другое время полить нереально, работа и отсутсвие воды. А вот ты-то как со всем успеваешь разворачиваться?
portuhunter
P.M.
15-7-2010 21:51 portuhunter
поливаю иногда до утра

ты че Игорь - не дешевле купить на рынке или свое с просони лучше ?

portuhunter
P.M.
15-7-2010 22:42 portuhunter
на рынке по доллару за кг

вы че ох.. ели !в европе кило 0,65 центов (около 23 руб) отборная молодая в швейцарии и там цена выше 27 руб за кило не поднимается!
я в Ах.. е!!!

Ну а проблема с водой не постоянная.

Россия страна контраста - думаю с водкой проблем нет !

Sadovod
P.M.
15-7-2010 22:46 Sadovod
Да и у меня 50 соток и более сотни плодовых деревьев. Да и кустарников разных не меньше. А сколько сил понадобилось, что бы все это посадить (а не воткнуть как у многих в чернАзем). Сколько труда и все, что бы выращивать дроздов? Все, купил себе еще Писипишку. Теперь уж они узнают по чем фунт лиха.
portuhunter
P.M.
15-7-2010 23:04 portuhunter
Агресивный учаснеГ этот Sadovod !
portuhunter
P.M.
15-7-2010 23:33 portuhunter
ну да тема про дроздов.... . ну а цены просто нет слов.
Sadovod
P.M.
16-7-2010 08:49 Sadovod
я бы сказал суровый

Нет, братцы мне очень жаль кадое живое существо. И у меня никогда не поднимется рука убть живое существо просто так. И даже если оно выращено и вскормлено именно для этого. По этой причине я и не завожу ни какую живность. Но когда титанический труд близких тебе людей, просто хищнически уничтожается пернатой бандой, выбора не остается. Но каждый трофей, это переживания и душевные терзания. И постоянные уговоры себя, что это надо, необходимо.
Lovecc
P.M.
16-7-2010 09:24 Lovecc
Но каждый трофей, это переживания и душевные терзания. И постоянные уговоры себя, что это надо, необходимо.

А вот это плохо - разбирайся в себе, иначе сам себя растворишь как кислотой, в прямым смысле - в болезни выльется. Просто разложи все по полочкам и либо запрети себе либо просто разреши, и делай так как считаешь нужным. Просто буть честен перед самим собой. Если уж решил стрелять - стреляй с чистым сердец перед самим собой, если есть сомнения - ищи другие способы защиты, но не иди против самого себя.
Lovecc
P.M.
16-7-2010 10:08 Lovecc
А я своего по ёжикам притравил. Знаешь как он теперь их посреди ночи на природе облаивает!
portuhunter
P.M.
16-7-2010 14:03 portuhunter
не хочу некого растраивать но терять потом их ой как больно ведь они потом как член семьи.. . потому в последнее время то же не завожу - чтобы не привыкать... .
Lovecc
P.M.
16-7-2010 14:47 Lovecc
Да в курсе.. . есть такая очень мудрая пословица: не относитесь к жизни слишком серьезно - живыми вы из нее все равно не выйдете. Поэтому все что к нм приходит - временно. Это надо четко понимать и осознавать. Приобретая хоть что или кого нужно с первых секунд твердо понимать, что это - временно. И ценить каждое мгновение, которое ты переживаешь вместе, и благодарить за это время. И когда прийдоет время расставаться, пусть и внезапно - не будет больно. Вся внутренняя боль - это жалость самого себя. Отпусти с миром, благодари за все прожитое вместе, и иди дальше по своему пути до тех пор, пока не придет твое время уходить. Осознание этих простых истин не только убирает боль в душе, но и дает возможность радоваться каждой секунде с тем, кто рядом... .
portuhunter
P.M.
16-7-2010 19:17 portuhunter
хорошая философия - возьму на вооружение.