Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  ДРОЗД ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 122 :  1  2  3  4  5  6 ... 119  120  121  122 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ДРОЗД
  версия для печати
Roots
6-3-2010 19:09 Roots        первое сообщение в теме:

Все об охоте на дрозда.

Ссылки на темы, связанные с охотой на дрозда:

Дрозды
http://forum.guns.ru/forummessage/135/303681.html
ViktorT

Жизненный путь дрозда-рябинника. Фото.
http://forum.guns.ru/forummessage/135/266578.html
UDAnarxist

1.Рябинник
2.Деряба
3.Белобровик
4.Певчий

click for enlarge 427 X 291 42,4 Kb picture click for enlarge 369 X 277 20,3 Kb picture click for enlarge 663 X 431 131,0 Kb picture click for enlarge 614 X 478 17,5 Kb picture

edit log

sniker
5-4-2010 17:26 sniker    

Что за запись то ?
Roots
5-4-2010 19:36 Roots    

Наверное трель(песня) дрозда - рябинника, когда птица стрелянная бывает иногда помогает, особенно если выствавить на ветки несколько чучел дроздиных.
Even
5-4-2010 19:39 Even    

Или слетка дрозда.
Sadovod
5-4-2010 20:45 Sadovod    

Посадите хороший сад, вишню, черешню, сладкоплодную рябину, виноград, красную смородину, клубнику....., и не надо будет на охоту ездить. Тогда придется забыть про сон и отстреливаться. Вот только труда вложить придется не мало. А то все хотят без труда, пойти в лес да настрелять.

edit log

dizel-xp
8-4-2010 05:47 dizel-xp    

У нас по периметру участка рябина растёт, однако дрозды уже учёные сильно не наглеют.
Sadovod
9-4-2010 17:16 Sadovod    

Был на даче. Видел этих разбойников. Одновременно видел более трех десятков. Понимаю, что это только вершина айсберга. Понимаю, что к середине июня воевать придется с сотнями. Пока свободно подлетают на десять метров. И не боятся. Интересно, а кто ни будь, знает, птенцы, слетевшие в начале июня, образуют пары на этот год и участвуют в воспроизводстве?
Even
9-4-2010 17:45 Even    

Штуки 3, больше не полезет.
Sadovod
9-4-2010 18:17 Sadovod    

Точно не скажу, но на мой взгляд, пока пять штук будешь час объедать по косточкам, надоест и скажешь, - все я сыт. Откроешь холодильник, съешь кусок колбасы и уйдешь из-за стола сытым.
portuhunter
9-4-2010 18:48 portuhunter    

quote:
Очень вкусная птица, по вкусу не уступает фазану или куропатке.

НАВЕРНОЕ ПОЭТОМУ ИХ В ПОРТУГАЛИИ МЕНЬШЕ ЧЕМ КУРОПАТОК!!

Sadovod
9-4-2010 18:55 Sadovod    

Ну, про осенних ничего сказать не могу. Я на них осенью и вообще не охочусь. Только когда воюю за урожай. Что там есть? Булдыжку можно в наперсток засунуть. Ну, на грудке, если все разом взять, на один укус. А со всех костей, на один зуб.
Sadovod
9-4-2010 19:20 Sadovod    

Давайте махнемся дроздами. Все что красное сметают в первую очередь. Ну не буду же я врать. Нужен хороший телевик (длиннофокусный объектив), что бы снять на месе преступления. Но поверьте на слово, хуже саранчи. Из-за них и винтовку пришлось покупать пневматическую.
Even
9-4-2010 19:25 Even    

quote:
Originally posted by Sadovod:

Из-за них и винтовку пришлось покупать пневматическую.

Ну вот, в чем-то есть польза
Только винтовка (я так понял ГХ-1250?) не самый лучший выбор для дроздов.

edit log

kav13
9-4-2010 19:26 kav13    

Sadovod, полностью поддерживаю. Сам тоже из Кирова, но пневму пока финансы не позволяют купить.
Проклятые дрозды не едят только облепиху и крыжовник, но даже яблоки портят. Поскольку мой садоогород находится на границе леса, еще 20 лет назад наблюдал стаи летящие на ночевку в таких количествах, что полностью закрывали небо.

А чтобы хоть как-то урегулировать численность приходило в голову только зарядить автомат патронами с дробью.

П.С. естественно, это только фантазия, а ягоды защищались с помощью сетей из ниток, которые умел вязать отец, светлая ему память.
П.П.С. дрозды были одновременно умными и бестолковыми - некоторые каким-то образом пролезали под сеть аки мыши, хотя и деревья замотаны до земли. Поэтому почти каждый выходной приходилось разматывать сеть и выкидывать тушки дохлых, нажравшихся до отвала и запутавшихся изнутри птиц, штук по 4-5. Трупы сородичей их точно не пугают. Да и количество разбившихся о стекло тоже о наличии интеллекта ничего хорошего не говорит. Осенью, если не задернуть шторы - некоторые пытаются влететь в квартиру, потом приходится отмывать стекло от крови и перьев.

edit log

Even
9-4-2010 19:36 Even    

1/2 off
kav13, покупай пневму! Нас в Кирове тут пневманутых мало очень, еще 1 человек не помешает Кстати, этой осенью в Кирове дрозды долго не объедали рябину. Сожрали только в декабре, кажется.
Sadovod
9-4-2010 19:44 Sadovod    

Да, когда выбор стоял, что взять? То за год до этого, несколько молодых яблонь погубили зайцы. Стояли красавицы, по 3 метра, яблоки, хоть картины пиши. Сломалась машина, и запоздал с объвязкой штамба. Приехал в конце ноября и о ужас, штук пять полностью уничтожены (кора по периметру съедена)и еще раненых полно, сколько пришлось лечить. Сколько труда было вложено. Брал самую мощьную, что бы и от этих монстров отстреливаться. Отсюда и тяга иметь возможность, самыми тяжелыми пулями да с максимально убийственной скоротью.
Sadovod
9-4-2010 19:48 Sadovod    

Кстати, поле дежурств с пневматикой, уже два года собираю ведрами вишню, клубнику и все прочее. Урон урожаю минимальный.
kav13
9-4-2010 20:19 kav13    

Пост выше обновил.
2Even: рад бы купить, но из пистолета стрелять не умею, а весло немало денег стоит.
Even
9-4-2010 20:26 Even    

Да... Весло немало стоит. Но для начала - мурка с казной металл!
(ЗЫ дроздов ложить будет)
aleksandr64
11-4-2010 09:03 aleksandr64    

Как раз самое время охоты на них.
click for enlarge 1920 X 1440 287,4 Kb picture
GvozD
11-4-2010 09:09 GvozD    

quote:
Originally posted by kav13:

из пистолета стрелять не умею, а весло немало денег стоит.

Дык я сколько раз писал уже, что на дрозда подойдет практически что угодно, хоть ИЖ-22 80-лохматого года выпуска. "Шестидесятка" лучше всех.
  всего страниц: 122 :  1  2  3  4  5  6 ... 119  120  121  122 

следующая тема | предыдущая тема