Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  ДРОЗД ( 119 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 124 :  1  2  3 ... 116  117  118  119  120  121  122  123  124 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   ДРОЗД версия для печати
Roots
6-3-2010 19:09 Roots        первое сообщение в теме:

Все об охоте на дрозда.

Ссылки на темы, связанные с охотой на дрозда:

Дрозды
http://forum.guns.ru/forummessage/135/303681.html
ViktorT

Жизненный путь дрозда-рябинника. Фото.
http://forum.guns.ru/forummessage/135/266578.html
UDAnarxist

1.Рябинник
2.Деряба
3.Белобровик
4.Певчий

click for enlarge 427 X 291 42,4 Kb picture click for enlarge 369 X 277 20,3 Kb picture click for enlarge 663 X 431 131,0 Kb picture click for enlarge 614 X 478 17,5 Kb picture

edit log

Непушист
12-11-2016 17:46 Непушист    

quote:
Originally posted by Other Hans:

Если на 5-10м, то хватает даже Иж-53.

Если бы он еще подпускал на эти дистосы. Это только засидка.

edit log

Other Hans
12-11-2016 18:50 Other Hans    

Подпускает, но действительно только из замаскированного оборудованного места. Очень осторожная птица, достаточно сообразительная. И чрезвычайно наглая при ощущении безнаказанности. :-)

edit log

DAKROL
12-11-2016 22:16 DAKROL    

А как они относятся к звуку попадания в своего сородича и соответственно можно ли выбить из стайки быстро несколько штук.
I7uPoTexHuK
12-11-2016 22:40 I7uPoTexHuK    

quote:
Изначально написано DAKROL:
А как они относятся к звуку попадания в своего сородича и соответственно можно ли выбить из стайки быстро несколько штук.

Плохо относятся. По крайней мере у меня таких, чтобы позволили бы второй раз стрелять, ещё не попадалось.

Other Hans
13-11-2016 16:22 Other Hans    

12-11-2016 22:16 профайл DAKROL пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

Если дрозды пуганые - улетят сразу же. Если не пуганые и Вы хорошо замаскировались - могут даже позволить 10-15 шт за раз добыть.

З.Ы. Можно маскировать выстрелы под естественные звуки - тогда даже не обращают внимание. Причем ничком падающий сородич никого не беспокоит.

Fil55
13-11-2016 16:56 Fil55    

quote:

Можно маскировать выстрелы под естественные звуки - тогда даже не обращают внимание. Причем ничком падающий сородич никого не беспокоит.

Это ж сколько гороха надо съесть? А потом ещё умудриться всё в унисон с выстрелом воспроизводить...
Other Hans
13-11-2016 17:12 Other Hans    

quote:
Originally posted by Fil55:

Это ж сколько гороха надо съесть? А потом ещё умудриться всё в унисон с выстрелом воспроизводить...

Этаким методом можно только распугать дроздов. Ваша метода не подойдет.
Я имел в виду трели дятла или шум веток от ветра.

edit log

Fil55
13-11-2016 17:30 Fil55    

quote:

Я имел в виду трели дятла или шум веток от ветра.

Хитрые они, на искусственное могут не купиться...
Other Hans
14-11-2016 07:05 Other Hans    

Не. Дрозды не хитрые - они осторожные и наглые. Вот сороки - хитрые. А вороны к тому же и умные.
Непушист
14-11-2016 09:28 Непушист    

quote:

Вот сороки - хитрые.

Только их хитрости обычно хватает до первого внезапно упавшего сородича. Если он летал в компании и эта компания стрелка не видит, вся хитрость разлетается в пух не то от любопытства, не от от разрыва шаблона - они поднимают дикий треск и начинают одна за другой садиться прямо на ту же точку, с которой этот сородич упал. И настолько при этом поглощены событием, особенно если видят его неподвижного, что смотрят только в том направлении. Соответственно - цепная реакция: второй, третий... после второго у них уже просто сносит крышу, таким манером их можно полтора десятка иногда успокоить. Да кстати и с воронами в непуганых краях происходит то же самое. Или после долгого перерыва в пуганых. Но эти быстрее смекают, что возмущаться и любопытствовать лучше издали.
А вот стая дроздов при попадании в собрата просто вся разом срывается и сваливает.
Other Hans
14-11-2016 14:07 Other Hans    

Да, по сорокам именно так. Но я же написал - хитрые. Но не умные.

Дрозды, если не видят и не слышат охотника и выстрела - не улетают. НО! Если проредить стаю на 2/3 личного состава - в дальнейшем всегда улетают при виде падающего сородича.
З.Ы. К тому же я последовательно стреляю в самого нижнего дрозда.

DAKROL
14-11-2016 20:06 DAKROL    

Спасибо всем ответившим. А кто с какой минимальной ,беспалевой для них,дистанции работает.
Непушист
14-11-2016 20:59 Непушист    

quote:
Originally posted by DAKROL:

А кто с какой минимальной ,беспалевой для них,дистанции работает.

Можно таки на 5-6 метров, это проверено. При условии, что он тебя не видит или находится в стае, скажем обносящей куст, а ты не делаешь резких движений, не шумишь и подходишь осторожно. В стае они смелее чем одиночки. Я ронял на такой дистанции из окошка дачного дома с куста ирги на моей территории и подбираясь к нему из-за угла. Из окошка вообще дистос был метра 4.
DAKROL
18-11-2016 20:23 DAKROL    

Я имел ввиду охоту с подхода,на относительно открытой местности.
Other Hans
19-11-2016 09:58 Other Hans    

На относительно открытой местности шансов практически нет. Осторожная птица. Но метров за 50-70 не будут опасаться. Эта дистанция - близко к пределу прицельной дистанции для 4,5 (кроме разве что 1-1.2граммовых пуль и нач. скоростей пули не ниже 240). И стволик качественный или тщательно отобранный.
P/S/ И в переплетение веток обязательно перепрыгнет. Будете долго выцеливать открыто - улетит.

edit log

Fil55
19-11-2016 17:59 Fil55    

quote:

Но метров за 50-70 не будут опасаться.

Если аккуратно подойти (без шума и лишних телодвижений), то не на совсем открытой местности можно на 35-40 метров стрелять.

edit log

MakcBW
19-11-2016 20:39 MakcBW    

У нас черный дрозд, там где он знаком с человеком, у деревень на тропках подпускает на 10-15м. Можно уронить 3х-4х пока он сообразит в чем дело. И довольно быстро возвращается на облюбованные кусты. Вдали от жилья не подпускает ближе 50 метров и сваливает надолго. С ув. Максим
P.S.
quote:
Если аккуратно подойти (без шума и лишних телодвижений)
да, почти не обращают внимания до резкого движения или звука.
Other Hans
20-11-2016 15:15 Other Hans    

Наверное я своих дроздов весьма проредил, поэтому и такие осторожные. У меня никак не получится незаметно подойти. Ну а в начале сезона - да, почти в открытую можно отстреливать. Главное в начале сезона - спокойно идти, чтобы между дроздом и стрелком было хотя бы небольшое препятствие.
А в конце сезона - только из засидки. Ну или 1-2 дрозда за 1-1.5 часов свободного поиска.
KarrMan
20-11-2016 19:52 KarrMan    

quote:
У нас черный дрозд
В этом сезоне подстрелил пару таких. Они с трудом передвигались низко от земли, максимум с кустика на кустик. При разделке выяснилось, что это самые жирные дрозды проходившие через мои руки. Можно было жарить практически на собственном жиру.
Непушист
30-11-2016 09:15 Непушист    

На ирге в сезон плодоношения они вообще дуреют, подпускают предельно близко. По-моему у них самая любимая ягода именно ирга, даже не рябина, жрут даже зеленую. Но все равно одно неверное движение, и вся стая сваливает. Однако как правило возвращается через минуту.
  всего страниц: 124 :  1  2  3 ... 116  117  118  119  120  121  122  123  124 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  ДРОЗД ( 119 )
guns.ru home