вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 127 :  1  2  3 ... 115  116  117  118  119  120  121 ... 124  125  126  127 
Автор
Тема: ДРОЗД
Roots
6-3-2010 19:09 Roots    первое сообщение в теме:
Все об охоте на дрозда.

Ссылки на темы, связанные с охотой на дрозда:

Дрозды
https://forum.guns.ru/forummessage/135/303681.html
ViktorT

Жизненный путь дрозда-рябинника. Фото.
https://forum.guns.ru/forummessage/135/266578.html
UDAnarxist

1.Рябинник
2.Деряба
3.Белобровик
4.Певчий

click for enlarge 427 X 291 42,4 Kb picture click for enlarge 369 X 277 20,3 Kb picture click for enlarge 663 X 431 131,0 Kb picture click for enlarge 614 X 478 17,5 Kb picture

edit log

Непушист
15-10-2016 18:00 Непушист
quote:
Изначально написано Fil55:

у АлексА дичь на фоне винтовки

Смотрю какой год, каждый раз тошнит. Не выношу этот пропиндосский молодецко-вульгарный фотостиль - "пукля на плече, нога на поверженном негре"

edit log

Fil55
15-10-2016 20:08 Fil55
quote:
Originally posted by Kompanion:

за лучшим припасом надо езжать в город...

У меня на замену ЖСБ. Летят почти так же, чуток ниже. Попробовал раз Люман и тоже на них остановился. Вот интересно, они Луганские,так откуда они сейчас берутся? На всякий случай держу в запасе две банки только для охоты. Когда брал, было 6 банок, а у меня денег хватило только на 4. Стрелял, присматривался, особо не жалел, думал всегда затоварюсь. Теперь около 500 штук осталось и берегу, для пристрелок использую ЖСБ, а эти уже конкретно, чтобы пристрелять вертикаль.
Kompanion
15-10-2016 21:50 Kompanion
Я думаю, что производства пуль в Луганске нет. А стрелял я со старых запасов. Однажды четко в шею селезня взял на 43 метра..Это было для меня высшим пилотажем. Скорее всего удачно "промахнулся")). Стреляю с Крюгерки. Дорогих пуль не покупаю. Сейчас буду стрелять с КэПэх. Стрельбя получается приемлемо-бюджетная и относительно точная..Во всяком случае стрельба на 45 метров по дрозду была гарантирована. А самый дальний дрозд с КэПэх(УльтраМагнумы которые) был взят на 52 метра по горизонту, ну а по прямой до макушки березы будет поболее.
Непушист
16-10-2016 08:58 Непушист
Хех, мой самый дальний 90. В башку. Что разумеется было удачным промахом, а точнее неудачной поправкой, ибо БК Борисова по пневмопуле врет именно в сторону превышения, и на дальних это заметно, а я целил в тушло.
Kompanion
16-10-2016 09:33 Kompanion
Моя дальняя дистанция с прямоточного Крогера по куропатке была 74 м. Вообще на прямотоке разброс скоростей в 10 м. не позволит вести точную стрельбу по дрозду на 90 м. Все мечтаю обзавестись Матадором, он и компактный и точный аппарат.
Не рассказал главное - сегодня поутру пристрелял ИЖ Крюрегский этими ржавыми КэПэхами на 27 м. Сделал несколько выстрелов, разброс на этой дистанции по краям пробоин составил около сантиметра(в меньшую сторону). Охотился с восьми до десяти утра. Взял 7 штук. Больше не стал стрелять. Муторно обрабатывать. Как представил, что надо ошпарить кипятком, потом ощипать и опотрошить. Энтузиазм на стрельбу сразу пропал. Ведь дома есть еще дела.

edit log

Fil55
17-10-2016 10:35 Fil55
quote:

Как представил, что надо ошпарить кипятком, потом ощипать и опотрошить.

А чего б не снять перо вместе с кожей. Потрошить придётся, а вот шпарить и щипать - нет. Крылья убрал, кожу надрезал у шеи и сдёрнул чулком вместе с пером.
Alex731
17-10-2016 12:54 Alex731
quote:
Originally posted by Fil55:

У меня на замену ЖСБ. Летят почти так же, чуток ниже. Попробовал раз Люман и тоже на них остановился. Вот интересно, они Луганские,так откуда они сейчас берутся? На всякий случай держу в запасе две банки только для охоты. Когда брал, было 6 банок, а у меня денег хватило только на 4. Стрелял, присматривался, особо не жалел, думал всегда затоварюсь. Теперь около 500 штук осталось и берегу, для пристрелок использую ЖСБ, а эти уже конкретно, чтобы пристрелять вертикаль.

С этого года в основном Люманом стреляю, правда из новых. По дрозду ими самый дальний 97 м., Стрелял по дальнику на 10 кр. с поправками по Снайперу. Все вроде совпадает, тем более, что в ту же неделю кроншнеп 98 м, чибис 78 м. это из самых дальних...
Kompanion
18-10-2016 18:16 Kompanion
Вот обзаведусь путним ружьем , а то беру за раз отсилы 25 штук, нет - вру. Самое большое за раз настреливал 32 дрозда. Считаю, что нужен винт на редукторе и в папе.
Уважаемый Фил, вся ценность дрозда пропадет, если его ободрать.

В дрозда со 100 метров..Тема интересная, но для новичков. Попадите в дрозда с винта, у которого кучка на 45 метров уже в 6 сантиметровой зоне. Да и не о том разговор. Подкрадитесь к дрозду на березе, до которого по дальномеру 25 м.))), а вам под 60 лет и ноги порой предательски не хотят бесшумно ступать на шуршащую листву - вот где искусство)).
Но какой адреналин порой). Иногда глядь, а уже 5-6 часов пролетело. Попробуйте проходить такое время пешком, не разу не присев отдохнуть. Даже самому не верится.

edit log

Other Hans
20-10-2016 05:50 Other Hans
quote:

Иногда глядь, а уже 5-6 часов пролетело. Попробуйте проходить такое время пешком, не разу не присев отдохнуть. Даже самому не верится.

Да. Именно так. Сам тоже увлекаюсь этим. Очень просто пролетают пара-тройка часов. Как-то раз настрелял дроздов с ведро (на участке обносили иргу). И декоративные прудики на участке есть - для дроздов самое оно. ;-)

Но вот в сентябре уже пропадают. :-( А в это время они самые откушанные и вкусные. Ранетку в брюшко и на шампур. В печке на углях запекаются минут за 10.

Stanislav A
21-10-2016 11:13 Stanislav A
у нас в лесу их что-то нет, улетели куда-то ((( пару недель назад вечером (темнело) увидел стайку на дереве, стрельнул. Одна упала, остальные сорвались и улетели. Оказалась свиристель. Птичку сгубил напрасно.
Other Hans
21-10-2016 16:44 Other Hans
Я тоже как-то обрадовался "дроздам" зимой. Еле успел остановить палец на спусковом крючке - разглядел хохолок. Чуть не застрелил красивую птичку.
Fil55
21-10-2016 22:10 Fil55
quote:
Originally posted by Stanislav A:

...пару недель назад вечером (темнело) увидел стайку на дереве... Оказалась свиристель.

quote:
Originally posted by Other Hans:

Я тоже как-то обрадовался "дроздам" зимой. Еле успел остановить палец на спусковом крючке - разглядел хохолок.

Зачастую досадные ошибки происходят из-за азартности, желания добыть и плохой видимости, когда не просто сразу идентифицировать птицу. Кажется, что это именно она... - ан нет! Приглядевшись понимаешь, что ошибся.

edit log

Sverhzvuk
23-10-2016 14:36 Sverhzvuk
В след выходные на местных дроздов поеду охотить. Но в Самарской обл их пока не много, стайки больше чем 10 шт не вижую
Fil55
25-10-2016 14:20 Fil55
Листва облетела и на ветках только кое-где яблоки висят. На одном дереве сладкие (антоновку не трогают). Так они в течение дня налетают штучно и клюют. Максимум видел 4 штуки, а то и по одному. Жирные, здоровые. Сидят очень недолго, пока застать не получается... В окно увидел, выскочил, а их и след простыл. Больших стай не видел ни разу. Да, рябину и боярышник не трогают.

Последние года 4 их вообще мало. Летом вижу иной раз, да осенью большие стаи пролётные. Те, можно сказать, и не присаживаются.

edit log

Непушист
27-10-2016 14:02 Непушист
quote:
Originally posted by Fil55:

пока застать не получается

Был с ночевой в угодьях, по первому снегу застал сегодня утром трех. Но третьего взять помешала ветка. Именно клевали подмороженную антоновку, на рябину под трофейной березой внимания ноль.

Из втрого, из клюва, натекла целая лужица яблочного сока.

Other Hans
28-10-2016 03:49 Other Hans
Знатно. Я неоднократно замечал что дрозд-рябинник в первую очередь склёвывет то что повкуснее. Едва начинается клубника - жимолость перестает есть.

Рябину тоже употребят, но позже - "голодной" зимой. А весной даже уцелевшую падалку под ранетками клюют.

З.Ы. У меня в Сибири дрозды летом в огромном количестве. В августе сбиваются в стаи по 100-200 голов. В середине сентября - тысячные стаи. К концу сентября улетают на юг. Остается только крайне малая популяция "местных" дроздов в течении всей зимы. Летают по одному или по два.

Непушист
28-10-2016 09:01 Непушист
У нас в Пдмск примерно так же, только тысячных стай не видел, кроме одного раза, когда в радиусе 70 м. все вдруг покрылось тучей дроздов и я чуть не оглох от гомона. Были какие-то пролетные, и что интересно, это было в конце августа. Однако того самого 10 года, когда вокруг все дымилось от засухи в буквальном смысле слова. Может быть как-то связано. Обычно стаи исчисляются десятками или сотнями ближе к концу лета, зимой похоже перемещаются ближе к городам и тоже остаются редкие оседлые.
И что интересно, им какой год уже плевать на черноплодку. Висит гроздьями переспелая и осыпается. А между тем это та ягода, на которой я вообще впервые в жизни увидел дроздов - еще в детстве.
Fil55
28-10-2016 11:14 Fil55
Хорошо обрабатывают иргу, но это самое лето, когда у них молодь. Черноплодка цела целёхонька из года в год. Жимолость теребят нещадно. Клубнику в прошлом году посадил несколько кустиков, так что там им нечем было поживиться, а следующим летом посмотрим.

edit log

DAKROL
6-11-2016 20:42 DAKROL
А какую минимальную скорость порекомендуете в 4.5 для дистанции порядка 30м при работе по тушке.Есть маленький аппаратик с 8дж на выходе,на обозначенной дистанции должно быть 4-5 дж,думаю должно хватить.
Other Hans
7-11-2016 04:46 Other Hans
Хватит. Если на 5-10м, то хватает даже Иж-53.
  всего страниц: 127 :  1  2  3 ... 115  116  117  118  119  120  121 ... 124  125  126  127