Guns.ru Talks
охота с пневматикой
СУРОК - БАЙБАК ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СУРОК - БАЙБАК

fynjy1981
10-6-2011 13:11 fynjy1981
ага, он. дык в темноте любой фотик без пыхи так снимет
larik34
26-6-2011 22:59 larik34
господа а в начале августа конец июля в сторону астрахани никто не едит?
а то просто отпуск в это время а компании пока нет
sky100
27-6-2011 13:16 sky100
а я на выходных отправлюсь за сурками
думаете рано?
undermined
27-6-2011 15:44 undermined
Originally posted by sky100:

думаете рано?


ну тут зависит от цели.
если истребить то в самый раз
если на охоту то раненько
sky100
27-6-2011 18:21 sky100
Ну не могу я ждать, руки чешутся, пипец просто!
если сейчас стариков бить, молодняк не вымрет?
undermined
27-6-2011 21:35 undermined
да хз..
Aleks39
27-6-2011 22:02 Aleks39
Да нормально, я у фермера зачистку делал, молодняк уже довольно вкусный
Я вообще стараюсь только молодняк отстреливать.
sky100
27-6-2011 22:34 sky100
Originally posted by Aleks39:

Я вообще стараюсь только молодняк отстреливать.


ну не знаю, мелкие они уж больно, в прошлом году пристрелил одного по недосмотру, так даже потрошить не стали, хотя на дворе почти август был.
Aleks39
27-6-2011 22:50 Aleks39
Мясо у молодых менее травой пахнет и более нежное, мне так кажется и подранков меньше.
1headhunter
29-6-2011 00:55 1headhunter
Ага вот вы где любители по суркам охотиться)молодые сурки выживут в любом случае сейчас так как они начинают питаться травой сразу по выходу из норы а из норы они вышли давно самки уже не кормят .я вот стреляю всех подряд без разбору так как они оставляют весьма и весьма значительный урон урожаю.подсчитаный урон как раз после такого не отстрела на поле ,показал что на сумму убытка можно было купить не одну сотню патронов.
undermined
29-6-2011 09:08 undermined
Originally posted by 1headhunter:

весьма и весьма значительный урон урожаю


ты в какой стране живешь
у нас к примеру все поля травой поросли

да и урожаю не сурки урон наносят.

sky100
29-6-2011 10:08 sky100
Originally posted by undermined:

у нас к примеру все поля травой поросли


такая же херня
да они и не живут там где люди работают
Aleks39
29-6-2011 10:20 Aleks39
Согласен, тем более я надеюсь не раскрою тайну, что при отстреле сурков их количество только увеличивается, истребить их можно только другими методами, фермеры у нас не церемонятся, трубу выхлопную в нору и потом закапывают
undermined
29-6-2011 11:06 undermined
Originally posted by Aleks39:

трубу выхлопную в нору и потом закапывают


неееее.
у нас так на них охотятся.
вчера только с одним любителем сурчины беседовал.

трубу в нору и в один прекрасный момент они выбегают и тут они их ловить монтировками начинают.

Aleks39
29-6-2011 11:13 Aleks39
уроды
undermined
29-6-2011 11:52 undermined
Originally posted by Aleks39:

уроды


я тоже так подумал.

когда он спросил чем я и как собираюсь их охотить. и услышал ответ что из пневмы.
Ответ был, тоже интересный. Типа иба/ись этож живодерство.

Aleks39
29-6-2011 11:56 Aleks39
sky100
29-6-2011 16:59 sky100
завтра еду на сурков!
получил ДЕДА!
click for enlarge 1918 X 639 656,5 Kb picture
немного вооружился к сезону
click for enlarge 1920 X 2880 538,9 Kb picture
про дедовский крикет всё тут
Крикет стал "ДЕДУШКОЙ"
Aleks39
29-6-2011 19:11 Aleks39
Originally posted by sky100:

получил ДЕДА!


А в бланке заказа ее так и нет, можно подробности раскрыть, можно в ПМ, пожалуйста.
Aleks39
29-6-2011 19:21 Aleks39
А почему на борту написано 5,5 значит лицензии нет?
undermined
29-6-2011 19:34 undermined
Originally posted by sky100:

получил ДЕДА!


накатай хоть какой нить отчет.
просто ехать 300-350км. конечно можно и нужно.
но всетаки хотелось бы сначала прочитать че нить.
undermined
29-6-2011 19:35 undermined
Originally posted by Aleks39:
А почему на борту написано 5,5 значит лицензии нет?

да пофиг.

sky100
1-7-2011 11:20 sky100
Originally posted by undermined:

да пофиг.


именно так!
катался сегодня по угодьям, дело швах!
трава по пояс!
1headhunter
1-7-2011 17:54 1headhunter
кто сказал что сурки не живут где люди работают,а про урон можете не спорить,эти выгрызенные лужайки на поле можно сфоткать,у меня на поле сожрали кусок больше чем 40-40 м а это тыс двадцать убытка,а таких кусков не один и не на одном поле,

сурки живут с 50м от моей работы,и в 150 от дома,и от дорог тоже не далеко и это на участке около 17 км.

поля травой у нас такого нет или по крайней мере 95%обрабатывается

sky100
2-7-2011 00:09 sky100
Originally posted by 1headhunter:

сурки живут с 50м от моей работы,и в 150 от дома,


Приглашай в гости! Поможем горю!
larik34
3-7-2011 20:53 larik34
Приглашай в гости! Поможем горю!

и я б не откозался горю помочь
sky100
6-7-2011 10:29 sky100
80м, ДеДушка не подвёл!

click for enlarge 1200 X 1600 609,3 Kb picture

undermined
6-7-2011 10:44 undermined
Originally posted by 1headhunter:

поля травой у нас такого нет или по крайней мере 95%обрабатывается


везет.
у нас процентов 30 обрабатывается
Азамат
6-7-2011 19:37 Азамат
Originally posted by sky100:
80м, ДеДушка не подвёл!

Что-то маловат твои сурочеГ
Йа тоже только вернулсо с поля
Было пару огорчительных моментов, когда не смог достать битого со 145 метров мАтерого сурка весом не меньше 12кг
Крикет дедушко хороший.

С 74 метров четко по шее добыл особь весом 8кг, на этот раз это так сказать самый зачетный, хотя в прошлом году брали сурка и на 13кг, а видали еще больше (видели таких ушлых и в этот раз - реально большие и хитрые).
click for enlarge 876 X 718 172,4 Kb picture
click for enlarge 1021 X 414 159,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 225,9 Kb picture

sky100
6-7-2011 23:37 sky100
Originally posted by Азамат:

Что-то маловат твои сурочеГ


Для наших широт это монстр!!
Nikolai686
8-7-2011 18:14 Nikolai686
Заезжал на пару дней в Ростовскую на открытие взял 18. Из пневмы 4. Все-таки от 5.5 у меня уходилп, даже с прострелкнной головой.
click for enlarge 1920 X 1440 442,4 Kb picture
Этого самца взял из моей брат, меня дома не было только шкура, вес тушки 9.5 кг. Попал в глаз с 30 метров
click for enlarge 1920 X 1440 320,5 Kb picture
sky100
9-7-2011 23:43 sky100
дедовский сверч рулит!
click for enlarge 1200 X 1600 963,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 869,8 Kb picture
larik34
11-7-2011 23:45 larik34
господа кто нибудь в начале августа за сурками поедит?
Nikolai686
12-7-2011 20:18 Nikolai686
Поздно , они уже не такие активные и пугливые, а крупняк может и спать уже, Да и морозилка битком
larik34
12-7-2011 23:00 larik34
Nikolai686

и когда их охотить надо?
zeiss
13-7-2011 06:33 zeiss
Originally posted by Nikolai686:

Поздно , они уже не такие активные и пугливые, а крупняк может и спать уже


какието они увас неправильные,унас до сентября бегают,пока солнышко греет.
Shanson
13-7-2011 10:16 Shanson
Финжи щас ммс прислал.

90м. Карабин 6,35мм. Пули JSB. Скорость 315м/с. Голову в труху расшибает.


800 x 597

sanchez
13-7-2011 11:04 sanchez
Да Дим,Антоха ж спец по сурчине! Постоянно на это дело ездит. Это сурки "матёрые"?

------
с ув. старый мексиканский оленевод.

Shanson
13-7-2011 11:59 Shanson
судя по размерам - явно не молодые!
sanchez
13-7-2011 12:10 sanchez
Таракан на макро тоже бывает "матёрым"!

------
с ув. старый мексиканский оленевод.


Guns.ru Talks
охота с пневматикой
СУРОК - БАЙБАК ( 4 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных