|
10-6-2011 13:11
fynjy1981
ага, он. дык в темноте любой фотик без пыхи так снимет
|
|
26-6-2011 22:59
larik34
господа а в начале августа конец июля в сторону астрахани никто не едит?
а то просто отпуск в это время а компании пока нет |
|
27-6-2011 13:16
sky100
а я на выходных отправлюсь за сурками
думаете рано? |
|
27-6-2011 15:44
undermined
ну тут зависит от цели. если истребить то в самый раз если на охоту то раненько |
|
27-6-2011 22:34
sky100
ну не знаю, мелкие они уж больно, в прошлом году пристрелил одного по недосмотру, так даже потрошить не стали, хотя на дворе почти август был. |
|
27-6-2011 22:50
Aleks39
Мясо у молодых менее травой пахнет и более нежное, мне так кажется и подранков меньше.
|
|
29-6-2011 00:55
1headhunter
Ага вот вы где любители по суркам охотиться)молодые сурки выживут в любом случае сейчас так как они начинают питаться травой сразу по выходу из норы а из норы они вышли давно самки уже не кормят .я вот стреляю всех подряд без разбору так как они оставляют весьма и весьма значительный урон урожаю.подсчитаный урон как раз после такого не отстрела на поле ,показал что на сумму убытка можно было купить не одну сотню патронов.
|
|
29-6-2011 09:08
undermined
ты в какой стране живешь ![]() у нас к примеру все поля травой поросли да и урожаю не сурки урон наносят. |
|
29-6-2011 10:08
sky100
такая же херня да они и не живут там где люди работают |
|
29-6-2011 10:20
Aleks39
Согласен, тем более я надеюсь не раскрою тайну, что при отстреле сурков их количество только увеличивается, истребить их можно только другими методами, фермеры у нас не церемонятся, трубу выхлопную в нору и потом закапывают
|
|
29-6-2011 11:06
undermined
неееее. у нас так на них охотятся. вчера только с одним любителем сурчины беседовал. трубу в нору и в один прекрасный момент они выбегают и тут они их ловить монтировками начинают. |
|
29-6-2011 11:13
Aleks39
уроды
|
|
29-6-2011 11:52
undermined
я тоже так подумал. когда он спросил чем я и как собираюсь их охотить. и услышал ответ что из пневмы. |
|
29-6-2011 11:56
Aleks39
|
|
29-6-2011 16:59
sky100
завтра еду на сурков!
получил ДЕДА! немного вооружился к сезону ![]() про дедовский крикет всё тут Крикет стал "ДЕДУШКОЙ" |
|
29-6-2011 19:11
Aleks39
А в бланке заказа ее так и нет, можно подробности раскрыть, можно в ПМ, пожалуйста. |
|
29-6-2011 19:21
Aleks39
А почему на борту написано 5,5 значит лицензии нет?
|
|
29-6-2011 19:34
undermined
накатай хоть какой нить отчет. просто ехать 300-350км. конечно можно и нужно. но всетаки хотелось бы сначала прочитать че нить. |
|
29-6-2011 19:35
undermined
да пофиг. |
|
1-7-2011 11:20
sky100
именно так! ![]() катался сегодня по угодьям, дело швах! трава по пояс! |
|
1-7-2011 17:54
1headhunter
кто сказал что сурки не живут где люди работают,а про урон можете не спорить,эти выгрызенные лужайки на поле можно сфоткать,у меня на поле сожрали кусок больше чем 40-40 м а это тыс двадцать убытка,а таких кусков не один и не на одном поле,
сурки живут с 50м от моей работы,и в 150 от дома,и от дорог тоже не далеко и это на участке около 17 км. поля травой у нас такого нет или по крайней мере 95%обрабатывается
|
|
2-7-2011 00:09
sky100
Приглашай в гости! Поможем горю!
|
|
3-7-2011 20:53
larik34
и я б не откозался горю помочь |
|
6-7-2011 10:44
undermined
везет. у нас процентов 30 обрабатывается |
|
6-7-2011 23:37
sky100
Для наших широт это монстр!! ![]() |
|
11-7-2011 23:45
larik34
господа кто нибудь в начале августа за сурками поедит?
|
|
12-7-2011 20:18
Nikolai686
Поздно , они уже не такие активные и пугливые, а крупняк может и спать уже, Да и морозилка битком
|
|
12-7-2011 23:00
larik34
и когда их охотить надо? |
|
13-7-2011 06:33
zeiss
какието они увас неправильные,унас до сентября бегают,пока солнышко греет. |
|
13-7-2011 10:16
Shanson
Финжи щас ммс прислал.
90м. Карабин 6,35мм. Пули JSB. Скорость 315м/с. Голову в труху расшибает.
|
|
13-7-2011 11:04
sanchez
Да Дим,Антоха ж спец по сурчине!
Постоянно на это дело ездит. Это сурки "матёрые"? ------ |
|
13-7-2011 11:59
Shanson
судя по размерам - явно не молодые!
|
|
13-7-2011 12:10
sanchez
Таракан на макро тоже бывает "матёрым"!
![]() ------ |
|
|