Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Полезные мелочи... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полезные мелочи...

BTKO
P.M.
3-2-2012 13:49 BTKO
Originally posted by Fil55:

1. Нужен длинный вивер.
2. Вивер должен быть на шине, а не на стволе (легко "сорвать" пристрелку).


1. Да.
2. Да.

click for enlarge 1280 X 574 309,0 Kb picture

Мануал по изготовлению "трёхточки" своими руками: kozirnie-tuzi.at.ua

Fil55
P.M.
3-2-2012 18:40 Fil55
click for enlarge 800 X 494 23,1 Kb picture
Originally posted by Охотник за Тенью:
Aimshot Thermal HeatSeeker HS3510B - Теплодетектор.
Узнал о подобном инструменте для охоты от Михаила (ФИЛ55) и так получилось что успел раздобыть его чуть раньше чем он сам.

Прибор интересный, указывает наличие изменений температуры.
Я лично предполагаю его использовать как своеобразный оповеститель о приближении животного в тёмное время суток. Например сидя у бобровой плотины когда не ясно что там, вода шумит или бобёр уже чинит плотину. Прибор запел, включил фонарь и стрельнул.. ) Так же для поиска подранков.
Я сравнивал этот прибор с тепловизором за 240 000р, который мне дали попользоваться для просмотра утечек тепла в моём загородном доме. А так же сходил с ним разок на охоту. Конечно когда на экране видна температура, видны следы( так как снег продавлен, а от земли идёт тепло),животные видны вообще очень хорошо это здорово, но если понять этот прибор

и приспособиться к нему, то он вполне в охотничьих целях может заменить тепловизор за 240000р а стоит всего 7-8000р. Так эе Термодетектор позволил мне узнать жилую нору бобра, капкан был 1, а 3 норы, я проверил прибором какая из 3х теплее и удачно установил капкан.
Прибор работает визуальном режиме (световая шкала), так же можно использовать наушник, который идёт в комплекте и при подключении переводит прибор в режим звукового оповещения. Так же можно устанавливать и чувствительность прибора. На приборе есть лазерный целеуказатель, который довольно точно показывает направление откуда исходит тепло. Подобный прибор можно при помощи кронштейнов устанавливать на оружие.

Прибор называется Temperature Aimshot (теплосканер). Принцип работы на определении разницы температур.
6 кнопок: две верхние для включения прибора и включения лазерного указателя, 4 нижние (по две) на звук и экран. Однеой кнопкой усиливаем, второй уменьшаем уровень сигнала. Всё очень просто и доходчиво. 7 уровней по цветовому табло и 64 уровня градаций по звуку. При подключении наушника световое табло отключается автоматически.Во время дождя, снега и тумана чувствительность прибора уменьшается (это же и на экранных тепловизорах). Не рекомендуется работать на солнце.
Если прибор направлен на конкретное место, то он молчит, пока в зоне действия датчика не появится тепловой объект.
В режиме активного поиска прибор надо водить из стороны в сторону - ловить разницу температур. Если прибор направить на тепловой объект и держать неподвижно, то он замолкает - зона датчика узконаправленная и прибор начинает воспринимать температуру объекта как фоновую.
Попозже попробую найти ролик на ютубе где показывается этот прибор в действии.

Вот как этот прибор работает при поиске дичи
youtube.com

Fil55
P.M.
3-2-2012 19:25 Fil55
Необходимость экипировки (имею в виду не маскировочной) отрицать никто не будет. Вот перечень такой одежды от +12 до -40 Армии США.

Теперь несколько слов о тех слоях, из которых состоит комплект одежды ECWCS GEN III:

- Первый слой комплекта - кальсоны и рубашка с длинным рукавом - по сути это нательный слой белья , является термобельем , этот слой отводит лишнюю влагу(пот) от тела.

- Второй слой комплекта - состоит также из кальсонов и рубахи с длинным рукавом. Этот слой пропускает через себя влагу , а также согревает тело. Второй слой прилегает к телу уже не так плотно , как первый слой(термобелье).

- Третий слой комплекта - теплая куртка из флиса.

- Четвертый слой комплекта - очень легкая и прочная куртка-ветровка, предназначена для защиты от холодного ветра.

- Пятый слой комплекта - брюки и куртка . Это самый часто используемый слой. Предназначен для влажной, сырой погоды и для повышенной физической активности человека.

- Шестой слой комплекта - брюки и куртка с мембраной Gore-tex служит для пропускания влаги наружу и непропускания ее вовнутрь. Выдерживает ливень.

- Седьмой слой комплекта - состоит также из куртки и брюк - предназначен для малоподвижной , статичной деятельности
(для сидения в засаде, например) в сильные морозы.
Разработчик комплекта, фирма "ADS-Tactical" утверждает , что седьмой слой позволяет достаточно комфортное существование при температуре до минус 40` Цельсия. Цвет URBAN GRAY .
Каждый из 7-ми слоев или дополняет или заменяет другой слой , в зависимости от того, в какую погоду - дождик, ливень, ветер, снег, мороз и т.п. - этот комплект ECWCS GEN III используется.

В принципе это всего 4 слоя:
1 и 2 можно объединить - это влагоотводящий слой. Для удобства (более холодная температура или более тёплая) одевается один из них или оба. Первый тоньше, второй толще. Ткань одна и та же.

Следующий слой - согревающий и отводящий влагу. Здесь варианты либо шерсть меринса с акрилом или полиэстером (двухслойный) либо только полиэстер (флис) плотностью от 200 до 300 г/м^2.

Последний слой - внешний. И тут несколько вариантов:
1. От ветра и несильного дождя.
2. Влагозащитный слой (держит даже ливень).
3. Очень тёплый слой для низкой активности при морозе до -40. Используется искусственный пух (Primaloft). Может быть заменён пуховиком из гагачьего пуха либо изделиями из натурального меха. Но верх у всех вариантов влагоотталкивающий и дышащий.

В качестве 1,2 и 3 слоя очень хорошо зарекомендовали себя изделия из полиэстера и шерсти мериноса (сдержание шерсти 40-80%). В отличие от всех остальных 2 слоя заменяют три первых. По активности можно выбрать слой с боьшим или меньшим содержанием шерсти. Одежда тоньше и легче, что тоже удобнее.

Лидером на мировом рынке по белью из шерсти меринса является финская фирма GUAHOO. Надеюсь, что чуть позже будет отчёт по изделиям этой фирмы.

Ведутся переговоры и, возможно, будет достигнута договорённость о приличных скидках. Одежда родная (не левак), поставляемая официальному диллеру фирмы GOAHOO в г.Москве. Одежда будет дешевле, чем даже в интернет-магазинах. Но и ложка дёгтя - 100% предоплата, ограниченное количество. Ограниченное количество в месяц со скидкой (всё будет звисеть от активности продаж и заинтересованности фирмы). Поэтому возможно придётся ожидать. Одежда мужская, женская, детская.

Информацию о возможности псмотреть ассортимент на данный момент я скину позже.

BTKO
P.M.
9-12-2012 16:55 BTKO
Originally posted by Fil55:

Во что комплект обошёлся? И где брал?


4200 комплектом в Москве. Но это повезло. Но с ебэя примерно в те же денежки можно притащить.
BTKO
P.M.
9-12-2012 18:21 BTKO
Флиску брал в Гонконге. Магазин UniGlo. Стоила копейки сущие.
Но если бы щас искал - взял бы с ебэя флиску, типа такой:
vandr
P.M.
20-12-2012 15:52 vandr
За стелечки тоже надо сказать! Использую купленные в сети милитаристских магазинов (Проф1) зеленые синтетические сетчатые стельки, как-бы двухслойные. Очень практичная вещь и на лето, и на холод!
vandr
P.M.
21-12-2012 12:35 vandr
О трудности, когда же вы перестанете быть временными?
Пишу-пишу, а все пощезло!
Ссылка на стельки:
prof1group.ua
vandr
P.M.
21-12-2012 18:36 vandr
Originally posted by Fil55:

И не думай! В валенке влага по шерсти вверх пойдёт и стелька не спасёт, а вот что отводит влагу, когда нога потеет, - то возможно!

У меня валенок нет, я их только на службе носил. Эт я гипотетически...

vandr
P.M.
11-1-2013 12:58 vandr
Вчера у меня обломалась охота с вышки, так я поехал полазить в окрестностях своего дома, да посидеть потом на лисичку. Снова в огороде поднял зайчишку метрах на 40, но не стрелял. Сидел дотемна, но батарейка в Иотеке замерзла и отказалась включаться (всего-то было -13С, с ветерком небольшим). Пришлось ехать домой. Задумываюсь об утеплении или об альтернативном питании токозависимых прицелов (или о переходе на Триджикон).
Сам не замерз ни капли: ноги в 600г Тинсьюлейт ботинках на термоносок, голова - армейская флисовая шапочка + флисовая балаклава Кабелас, проблемные были полупалки я варежкой (тоже флис) - приходилось пальцы периодически собирать в кулак, тельце - 1, 2, 3, 5, 7 слои ECWCS III gen.
Сидел на пенке-подкладке, просто в сугробе.. . Жалел, что не взял свежекупленные очки: Защитные очки\маска ESS Profile NVG, на вышку они не нужны были.. .
Fil55
P.M.
11-1-2013 15:00 Fil55
Вадим, сколько часов сидел?
У меня 1,2 слои не америкосовские (Гуахо), третий вот-вот подойдёт ECWCS III gen флиска и II gen флисовые штаны высокие, пятый слой - наш спецназовский. Попробую такое сочетание по весне, если не прокатит, то придётся ещё 2 и 5 слои от ECWCS брать. Буду заказывать ECWCS III gen 7 слой. От них же с флиской жду шерстяную балаклаву и флисовую шапочку.

У тебя какой рост, какой размер (нашенский) и какой размер 7 слоя? Как на тебе по ширине и длине? Это я в плане, что себе заказать.

Fil55
P.M.
12-1-2013 01:35 Fil55
Так в Ген 3 только куртка. Я слышал, что она именно для средней активности (хотя тот же полартек 300, но не такой плотный). Если эта будет великовата, то следующую буду брать только чёрную. Комплект в единой цветовой гамме. Всё ж хочу ошибиться в выводах - очень не хочется по новой крутить поиск того, что уже купил. Что это продастся - не сомневаюсь. А штаны я целенаправленно искал - для засидок и долгого стояния на номере. В засидках порой часа 4-5-6 сидеть приходится. Да и на номере на ветру тоже лучше потеплее одеться.
Неясыть
P.M.
12-1-2013 16:46 Неясыть
По флису - http://angara.net/serv/atelie/ советую
vandr
P.M.
13-1-2013 00:24 vandr
ОК, а ты снова полуночничаешь? У нас - 2 часа разница, а я уже иду баиньки!
Fil55
P.M.
13-1-2013 00:34 Fil55
Зуб выдрали, болит! Вот и отвлекаюсь.. .
Непушист
P.M.
19-1-2013 17:46 Непушист
Originally posted by Fil55:

Это удобно! Сделать основную деревяху, а регулировать таким "седлом".


В смысле смещать щеку?
Fil55
P.M.
19-1-2013 17:50 Fil55
Originally posted by Непушист:

В смысле смещать щеку?


По высоте. А если сделать в деревяхе подвижной по горизонтали штифт, на который щека сажается, то тогда вообще сразу две плоскостpes_i_k
vandr
P.M.
22-1-2013 19:54 vandr
Сегодня забрал черные флисовые штаны от Пекхем. 190 грн., совершенно новые, с этикеткой.
Размер ЛаджШот, все-равно они до ботинок только.. .
vandr
P.M.
23-1-2013 00:49 vandr
Originally posted by Fil55:

Шот - короткие! Лардж - это объём. Надо по длине Регуляр, а мне нужны Лонг. По цене - нормально!

Got it!
Там на бирке вообще указано ладж шорт регьюлар!
Так это можно воспринять как заказ?
Если да, то буду иметь в виду...
Примерил дома - в талии, конечно, болтаются, по длине - выше щиколоток. Но мне нормально, пусть будут свободны.
По бататам я не спец, но курс гривны к рублю уже расшифрован! Тем не менее, могу сказать, что в долларах США 190 грн. означает 23, 28...
Пойду в сбт испытывать в поля на засидку.. .
Udod
P.M.
25-1-2013 18:52 Udod
Просто я имел счастье служить в непобедимой и легендарной,

Про непобедимую и легендарную говорить не стану, но кроме военного снаряжения есть туристическое и охотничье. Если туристам или охотникам за их собственные деньги говно подкинут,они молчать не станут , а вот по поводу военки любой страны и любого производителя,то такой уверенности нет.
Fil55
P.M.
25-1-2013 21:50 Fil55
Originally posted by Avizenna:

NORFIN2


Знакомая фирма. Есть варежки и сапоги. А что за бельё для малоподвижных - ссылку и цену. И верхний слой какой?
Здесь делимся своим опытом и свей полезной одёжкой, так что чем подробнее, тем лучше. Что на руках, что на ногах, что на голове.. . Лучше со ссылками, где можно посмотреть на это и где купить.
tvanti
2-2-2013 00:06 tvanti
Originally posted by tvanti:
forums/icons/icon10.gif
предлагаю свой вариант сумки - коврика.

Fil55
P.M.
2-2-2013 00:10 Fil55
А я сшил трансформер коврик-чехол для винтовки (уже здесь выкладывал).
Udod
P.M.
6-2-2013 01:03 Udod
Ни хрена себе чехол для винтовки. Каждый ,мимо кого ты проходишь, поймет,что там гаубица спрятана . Я вот думаю,как бы такой чехольчик сделать, чтобы все подумали, что человек просто в лес пошел на флейте поиграть , типа чтобы соседям не мешать,( ну в крайнем случае на гобое )
vandr
P.M.
6-2-2013 01:13 vandr
Originally posted by Udod:
Ни хрена себе чехол для винтовки. Каждый ,мимо кого ты проходишь, поймет,что там гаубица спрятана . Я вот думаю,как бы такой чехольчик сделать, чтобы все подумали, что человек просто в лес пошел на флейте поиграть , типа чтобы соседям не мешать,( ну в крайнем случае на гобое )

++

Seva13
P.M.
8-2-2013 01:41 Seva13
Используют чехлы для скейтборда.Правда это для булки.А так под рыбака маскировка надежная.Вызывает подозрительные взгляды только зимой.В лес с чехлом идешь потренироваться в забросе нахлыстом.Типа между веток Цвет чехла лучше всего не броский,нейтральный:серый,грязно-зеленый,коричневый.Никакого камуфляжа,он слишком бросается в глаза в городе.
Кстати,какое Ваше мнение:задумался прикупить активную колонку на флешке,чтоб использовать как манок на рябчика,утку.Вот и думаю до покупки,будет толк,или выброшенные деньги?pes
Непушист
P.M.
9-9-2013 07:48 Непушист
Свежий случай напомнил о необходимости упомянуть об одном не лишнем околоохотничьем дивайсе. Особенно важном на охотинге на дальних дистанциях, в ветер, плохую видимость, когда высок шанс на отклонение пули от четкого попадания в убойку. Это какой-нито "инструмент" для добора подранков. Увы, они случаются на любой охоте, так что настоятельно рекомендую.
У меня для этой цели всегда "дежурит" под рукой шаромет, в моем случае 654 версии 32-Н. Покупал не только для всякого там банкинга, а прежде всего именно с этой целью. Обычно, уронив дрозда, всегда беру его с собой, когда иду поднимать - даже если уверен в четком кульке (подранки у меня слава б-гу редки). Сегодня по закону подлости расслабился и пренебрег - а трофей, несмотря на внушительную рану (см), оказался подранком: неспособным летать, но весьма подвижным. Заметив приближение "хищника", он бросился в сторону и затаился в канаве, в траве, надеясь спастись неподвижностью. И тем самым дал шанс уйти и вернуться обратно уже с шарометом.

На ствол накручен модератор с мембраной из вспененного ПВХ и фетровой скруткой внутри - ранним утром в кромешной тиши среди дачных участков приблуда также отнюдь не лишняя. Выстрел с ним напоминает короткий щелчок, скорее слышен удар курка по клапану.

Fil55
P.M.
18-9-2013 14:07 Fil55
Originally posted by Seva13:

задумался прикупить активную колонку на флешке


Как правило они слабенькие. Я тоже думал... , а потом посмотрел на выход и собрал свой. Суть в том, что слабенькие будут работать только накоротке. Если к рябчику подойти реально, то утку точно не достанешь.
Fil55
P.M.
18-9-2013 14:41 Fil55
Соорудил на свою "раскладушку". Начал за здравие (без прицела) и промахнулся вдвое. Прилепил ещё - промахнулся с высотой ещё на сантиметр и по толщине. Добавил ещё толщины и высоты - вышло в самый раз! Щека получилась сборной - кавказский орех, подмосковная яблоня и кавказская же хурма. Смотрится громоздко, но щека не тяжёлая и удобная - прикладываюсь и глаз сразу на перекрестие попадает. Теперь зашлифую как следует и закреплю. То, что набор - не волнует, всё равно под камуфляжную покраску.
Неясыть
P.M.
19-9-2013 08:13 Неясыть
Зачем портить охоту на рябчика эл.манком? Научись свистеть самочкой, проще простого,3 колена и без добычи не останешься. Вот на ворон и прочих вредителей самое оно. На утку тоже лишнее на мой взгляд, уж тогда за те же деньги взять хороший манок, типа дабл насти.
Fil55
P.M.
21-10-2013 17:37 Fil55
На непредвиденные ситуации налетать приходилось - прогноз это одно, а засидка или номер в загоне - со-о-овсем другое. В этот раз при +2-4 сказал на хрен! Пока шёл на номер - взмок, но одёжка правильная, мембранная, и, когда встал, то просох. Народ пошёл в резиновых сапогах с шерстяным носком, а я в валенках-самокатах, а от воды одел сверху бахилы химзащиты. Загон длился порядка 5 часов (гоняли с разных сторон несколько раз, а номерные стояли, как оловянные солдатики. В рациях уж зазвучало нытьё по поводу закругляться, а мне хоть ещё 5 часов, но.. . Стоять, стоять и снова стоять тяжко. Стали присаживаться на пеньки и поваленные деревья. При совсем уж правильной одежде сидеть сыро и холодно.

Прикупил за 150 руб. в "Спортмастере" "поджопник" на резинке. О, чудо!!! Он защищает от сырости и холода снизу великолепно. Можно сидеть хоть на земле. Лёгкий, руки не занимает, удобно и комфортно. Предложили за 200 руб.
- А разница?
- На этих есть символика Олимпийских игр.
- А качество?
- То же самое!
- Ну, и зачем мне это, когда охочусь не в Красной поляне,
а средней полосе?
- СОЧИ!!!
- И что с того?...

kombat0302
P.M.
22-10-2013 00:25 kombat0302
Fil55
Прикупил за 150 руб. в "Спортмастере" "поджопник" на резинке. О, чудо!!! Он защищает от сырости и холода снизу великолепно. Можно сидеть хоть на земле. Лёгкий, руки не занимает, удобно и комфортно.
Ну ты даешь, я если-бы знал, что ты про сие чудо не ведаешь, так давно рассказал-бы! У нас она "хопа" зовется, не далее как вчера просидел на земле у воды под дождем и ветром около 4часов, пятая точка чувствует себя нормально. Да и руки она занимать не могет, она жеж тыл прикрывает от всякого разного!!!
Fil55
P.M.
22-10-2013 18:45 Fil55
Originally posted by kombat0302:

я если-бы знал, что ты про сие чудо не ведаешь


Я не знал, что они продаются! Самоделка у меня была, но где-то потерялась.. .
Udod
P.M.
23-10-2013 02:10 Udod
Я не знал, что они продаются!

Миш, я тебя на экскурсию в магазин туристического снаряжения приглашу. Мне кажется,что ты много для себя нового откроешь
Не Гавкай!
P.M.
31-10-2013 20:13 Не Гавкай!
Originally posted by Fil55:

Прикупил за 150 руб. в "Спортмастере" "поджопник" на резинке. О, чудо!!! Он защищает от сырости и холода снизу великолепно. Можно сидеть хоть на земле. Лёгкий, руки не занимает, удобно и комфортно. Предложили за 200 руб.
- А разница?
- На этих есть символика Олимпийских игр.
- А качество?
- То же самое!
- Ну, и зачем мне это, когда охочусь не в Красной поляне,
а средней полосе?
- СОЧИ!!!
- И что с того?...


Совсем уже с этой олимпиадой п*зданулись. Прощу прощенья за офф.
З.Ы. По теме - я такую защиту пятой точки городил сам. Из куска найденного в лесу туристического коврика. Нашивал на него кусок от фольгированной защиты автоторпеды от солнца (на липучках такая, чтоб не выгорал салон). А потом пришивал эластичную лямку. На себя одеваешь, за счет лямки держится. Жопа меньше мерзнет когда сидишь на такой и действительно руки свободны. Главное на солнце зайчиков не пускать - демаскирует.
Fil55
P.M.
11-12-2013 16:09 Fil55
Об одёжке. Уже хвастал, что стал обладателем кое-чего из америкосовской "семислойки". В этом году тестировал по полной программе. До -20 1 слой, рубашка 2 слоя, куртка 3 слоя сверху горнолыжный костюм ношеный-переношеный (жалко было 7 слой тереть). Ходить очень тепло, работать (дорожки от снега почистить) - невозможно, сразу взмокал и куртку-флиску (3 слой) снял.

Пробовал подменять кое-что и фиг, уже не то. Так что, если есть весь комплект (непромокашку 4 слой и 6 слой не считаю), то в любой холод на засидке должно хватить и не на пару часов. Теперь думаю обзавестись ещё и гор-тексом (6 слой непромокашка-непродувашка) и 5 слоем - он считается базовым верхним.

Уже писал, что в плюсе удобство, функциональность, лёгкость. В минусе - хлипковатость: флиска (3 слой) - вынашивается довольно быстро, прималофт (7 слой) - говорят хлипковат к зацепам (по бурелому лезть).

Выход нашёл простой - тонкий отечественный камуфляж (защита для 7 слоя). Флиска - нужно подумать о дубликате на будущее, но года на 3 при активной носке должно хватить. К 1-2 слою никаких претензий - прочность достаточная, функциональность - выше всех похвал. На 5-6 слои тоже никто не жаловался.. .

йетии
P.M.
16-12-2013 20:17 йетии
уважаемый фил55 можно об одежке в7 слоев по подробнее и если фотки можно будет замечательно, фирма какая? Комбинировал сам из того что пробовал, только не всё удавалось подобрапть по плотности и размеру, получалось, что просто ничего не получалось, пака шол мок, стоял мёрз(((
sanchez
P.M.
17-12-2013 10:26 sanchez
Originally posted by йетии:

, пака шол мок, стоял мёрз(((


в магадане есть забавные фуфаечки Шутю конечно

------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

йетии
P.M.
18-12-2013 16:22 йетии
мне бы об ентой семислойке инфы пополнее, думаю потихоньку бабосов наберу да и скорее всего найду откуда её закупить. Вот только об чём речь хочу почитать отзывы в практике, да и знающих людей послушать что об ентом думают, мож еще нового чего всплывёт.)) Буду рад любой информации, Заранее благодарен форумчанам.
Fil55
P.M.
19-12-2013 03:56 Fil55
Originally posted by йетии:
мне бы об ентой семислойке инфы пополнее, думаю потихоньку бабосов наберу да и скорее всего найду откуда её закупить. Вот только об чём речь хочу почитать отзывы в практике, да и знающих людей послушать что об ентом думают, мож еще нового чего всплывёт.)) Буду рад любой информации, Заранее благодарен форумчанам.

Только вернулся.

Описание:
Полезные мелочи...

Вид:
купить ecwcs gen iii 3 слои pcu мультикам ген3 defender скорпион acu usa сша multicam

В этой ссылке цены не самые низкие, можно поискать варианты.. . Кроме того, 1 и 2 слои я беру только новьё (брезгую с чужого "негра" что-то одевать на голое тело), а вот начиная с третьего слоя можно брать и б/у в хорошем состоянии (без следов носки).

По цвету считаю оптимальным для средней полосы акупат или сурпат. Сурпат с зеленью, а в акупат больше серых тонов. Но, по-моему, в лесу этот серый совсем даже не плох и даже более универсален. Сурпат скорее для зелёнки. В нём есть свои несомнеенные плюсы, но он и существенно дороже.

Имеет смысл пролистать всю тему, тут много чего интересного выкладывалось.

Тестировал по полной программе в самых жёстких условиях теплодетектор (и не только я). Вполне себя оправдывает. Мужики решили закупиться. Немного инфы в отчёте (тема "Записки Охотника за Тенью").

Ну и ещё. Где-то в начале темы есть печки для зимовий и палаток (переносные, долгоиграющие). Такую можно в кунг поставить и даже в УАЗ-"буханку". Для стационара, куда можно доставить машиной или снежиком и даже в тот же кунг можно поставить газовый обогреватель. Вот о таких вариантах думаю.. . Задарили "буханку", но с ней надо ещё повозиться, вот и думаю - брать-не брать, нужна-не нужна.. . Там ещё её до ума доводить надо, не просто масло в движке поменять...

BTKO
P.M.
19-12-2013 19:41 BTKO
Чот у меня тема слетела с подписки. Обновлю. Дядь Миш - по ЛЦУ скинул тебе инфу. Пол ЛЕД модулям для коллиматоров - пока затык, думаю сначала на ебэе посмотреть, а потом уже оттуда на алиэкспрес задать поиск. Как-то так.

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Полезные мелочи... ( 3 )