Guns.ru Talks
охота с пневматикой
СЕЛЕЗЕНЬ весной и прочая утка осенью. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СЕЛЕЗЕНЬ весной и прочая утка осенью.

Petros
P.M.
5-3-2010 00:09 Petros
Приближается весенний сезон. Именно во время весенней охоты наше любимое оружие наиболее эффективно. Специфика охоты так сказать. Здесь я хотел бы объединить наш опыт охоты по весеннему селезню с подсадной и на утку с чучелами осенью.

Звуки манка:
http://my-files.ru/uivhi8
chirok-svistunok+самка.mp3
Dlya-ohoty-Utka-kryakva.mp3


Ссылки на темы и отчеты по охоте на селезня:

Весенний селезень с подсадной 1 forum/135/309035

Весенний селезень с подсадной 2 forum/14/316185

Охота на утку Португалии и прочих европах и азиях открылся по утям

Petros
P.M.
5-3-2010 00:09 Petros
Petros
P.M.
5-3-2010 00:10 Petros
reserve2
Fil55
P.M.
5-3-2010 01:50 Fil55
Вся утиная охота будет здесь!!!
Petros'у большое спасибо за такой почин!
Дядя Володя
P.M.
5-3-2010 13:17 Дядя Володя
увидел вот такие чучела
chuchalka.ru
Цена 190-200р и на вид вроде не плохо, кто, что скажет?
click for enlarge 604 X 453  63,2 Kb picture
click for enlarge 604 X 453  78,3 Kb picture
Fil55
P.M.
5-3-2010 13:22 Fil55
Где это продаётся? Адресочек, плиз.. . Внешне - вполне. По размерам вроде бы тоже. А по раскрасу - не трудно подправить кисточкой и акриловой краской.
Дядя Володя
P.M.
5-3-2010 13:36 Дядя Володя
Originally posted by Fil55:

Где это продаётся? Адресочек, плиз.. .


Если вопрос мне, то в посте есть ссылка
chuchalka.ru
Roots
P.M.
5-3-2010 17:04 Roots
Сам долго думал над гусиными и утиными чучелами, все сводится к тому, что утиные лучше заказать на cabelas , советаю и вам там же посмотреть
Petros
P.M.
5-3-2010 17:07 Petros
Вот эти, что на картинке выше, итальянские. Я такие пользую. Хорошо работают.
Дядя Володя
P.M.
5-3-2010 17:29 Дядя Володя
у меня раньше были советские резиновые, жуть короче давно было и ни чего садились исправно, вот и думаю попробовать чё деньги кидать, а за одно и поспрошать вдруг кто пользовал, потом взять и перекрасить их если не понравятся
Almaz77
P.M.
6-3-2010 02:09 Almaz77
Вот эти, что на картинке выше, итальянские. Я такие пользую. Хорошо работают.

На картинке краснодарские
dmazay.ru
dmazay.ru

Где это продаётся? Адресочек, плиз

В любом охот магазине, но цена около 300 ре - специфика отечественного бизнеса.

Самый большой недостаток это их объем,они жосткие занимают много места в сумке (если можно до места охоты доехать то это не сушественно).
Так и не понял кого изображает утка та что на нижнем фото, у меня таких две а перекрашивать лень.

Karamba1
P.M.
6-3-2010 17:56 Karamba1
Petros
Ну оно же худое по весне как велосипед. Накуя его убивать..
Petros
P.M.
6-3-2010 18:23 Petros
Originally posted by Karamba1:
Petros
Ну оно же худое по весне как велосипед. Накуя его убивать..

Хм. Во первых мы на охоту не только за мясом ездим. Во вторых это биологическое мероприятие, способствующее поднятию поголовья утки. А в третьих, селезень вообщето не плох в котелке.

Karamba1
P.M.
8-3-2010 01:18 Karamba1
Да все мы не за мясом.. Не стреляю фазана живущего на ягоде потому что он тощий. Пусть лучше живет. Вот примерно тоже испытываю и к утке весной.
А про биологическое мероприятие не в курсе, просвети.
from Dnipro
P.M.
8-3-2010 01:24 from Dnipro
А про биологическое мероприятие не в курсе, просвети.

по весне селезни уток долбят так, что не горюй, по очереди целый день, как она потом нестись может?
КЕЙДЖ
P.M.
8-3-2010 01:25 КЕЙДЖ
утку с гнезда сгоняет , вот и вся биология , вобщем хулиганьё
Petros
P.M.
8-3-2010 04:52 Petros
Originally posted by from Dnipro:

по весне селезни уток долбят так, что не горюй, по очереди целый день, как она потом нестись может?

Ну не совсем так. Селезень ревнует утку к гнезду и выводку. Ему сексу подавай а утка занята. Голова у нее болит , устала и все такое. Посему, как он только найдет гнездо, обязательно его разорит.
А фазана стрелять весной нельзя!

Almaz77
P.M.
8-3-2010 11:54 Almaz77
Ну оно же худое по весне как велосипед. Накуя его убивать..

Совсем худого крякаша (как августовски утенок)весной не видел ни разу, все в меру упитаные, а бывают и вовсе салом заплывшие какв ноябре. Последние сексом наверное мало интересуются, все больше едой.
Petros
P.M.
8-3-2010 12:05 Petros
Originally posted by Almaz77:

Последние сексом наверное мало интересуются, все больше едой.


Сексом интересуются все! Потому и есть их возможность взять весной, так как идут на голос подсадной, чтобы вставить ей.
sanchez
P.M.
8-3-2010 13:21 sanchez
Originally posted by Petros:

Сексом интересуются все! Потому и есть их возможность взять весной, так как идут на голос подсадной, чтобы вставить ей

Вывод сделан! Объяснил просто в трёх словах!Ждём весну..

------
с ув. старый мексиканский оленевод.

Even
P.M.
9-3-2010 08:21 Even
Originally posted by sanchez:

Ждём весну..


Тебе дольше всех ждать
Жалко подсадной у меня в селе ни у кого нет Говорят, интересно с ней.
portuhunter
P.M.
9-3-2010 18:51 portuhunter
купи чучело и манок - и никакого геммора с подсадной с тем же результатом!
Petros
P.M.
9-3-2010 19:06 Petros
Originally posted by portuhunter:
купи чучело и манок - и никакого геммора с подсадной с тем же результатом!

Хм. Не думаю. Селезнь все таки выберет живую а не силиконовую утку.

Fil55
P.M.
9-3-2010 19:12 Fil55
Пока выбирать будет, да разглядывать, кто живой.. . вот тут-то и бить надо!!!
portuhunter
P.M.
9-3-2010 19:28 portuhunter
Пока выбирать будет, да разглядывать, кто живой.. . вот тут-то и бить надо!!!

плюс мульён

опыт воронежской обл и здесь.
по воронежской особенно на манок шли чирки - они вообще озабоченные по ходу я по началу пользовал отцовский пластиковый с медной пластиной - ну можно манить если до уток метров 300 не меньше но чиркам было по этому месту и они просто падали в лужу где не было даже чучела. причем о их прибытии узнавал по свисту с коровым чирок идет на посадку.

Almaz77
P.M.
9-3-2010 21:55 Almaz77
Пока выбирать будет, да разглядывать, кто живой.. . вот тут-то и бить надо!!!

Подсадной у меня никогда не было. Но весной с переменным успехом охочусь с чучелами и манком. Если весну открыли рано и есть перелетные стаи то десяток чучел на плесе или в заливчеке небольшой речки работают на ура. Позднее может помоч хорошая предварительная разведка, -у меня есть несколько луж кудаиз года в год по весне на дневку летят различные представители утиного семейства.
Если на разведку времени нет желателен хороший манок и умение качественно манить.
Одинокий трескун свернет даже на кряканье в кулак, с крякашами у меня такой фокус не проходил.
Even
P.M.
9-3-2010 22:07 Even
Originally posted by Petros:

Селезнь все таки выберет живую а не силиконовую утку



АА, резиновая утка!!!!
А кто пробовал на крякву?
Karamba1
P.M.
9-3-2010 23:12 Karamba1
Ну вот, с вашей подачи немного облегчили жизнь местным уткам
Скворец73
P.M.
27-3-2010 20:20 Скворец73
А я свой сезон сегодня открыл...
320 x 240
from Dnipro
P.M.
27-3-2010 20:55 from Dnipro
тоже подстрелил сегодня, только без фоток, не до фотосессии было
Скажу только вот что:"Дистанция метров 20, селезень лысухи плывет от меня, стреляю-пуля через всю тушку с заду и на вылет. Утка так и осталась, голову опустил, крылом махнул и все. Я пока бегал за снарягой, что б достать, -наш хитрожопый зверь на автопилоте включил задний ход и добротно одной ластой пофигачил к камышу и притих. Закачую штаны ползу через тросняк и провалююсь одной ногой в ботинках в воду(мат-перемат). Разводим костер, ботинок вешаем сушится на палку . На Днепре ещё в некоторых местах стоит лед, а я герой вплавь за уткой. Вода кстати оказалась не такая уж и холодная, бывало холодней. Ноги по крайне-мере не сводило. На Черном море помню отдыхал, так вода летом 7 градусов была, зайти и постоять пол минуты уже проблема, а тут хорошо так сплавал, забрал и к костру. Высох, оделся. Утка уже в углях с картошкой... . ммм, класс!!!"
Shturman Vasya
P.M.
27-3-2010 22:59 Shturman Vasya
селезень лысухи плывет от меня

Умно! Лысуха весной- браконьерство чистой воды.
Shturman Vasya
P.M.
27-3-2010 23:00 Shturman Vasya
Утка уже в углях с картошкой... . ммм, класс!!!"

А что за утко то была?
Roots
P.M.
27-3-2010 23:07 Roots
Скворец73 с полем! селезни - красавцы

В подмосковье утка появилась, сегодня как темнеть начало появилась, до этого вообще ни одной , различил 2 чирков и 5 крякух, остальные вдали.. . эх, когда же открытие.. .

from Dnipro
P.M.
27-3-2010 23:16 from Dnipro
Shturman Vasya, лысуха обыкновенная. Стреляют у нас лысок постоянно, т.к ими все отстойники кишат.
Мы кстати были там не единственые, ещё трое мужиков с полуавтоматами гладкоствол.
Их нужно браконьерами считать, а не нас за одну лыску, т.к на*уярили они пол багажника на троих, явно не переберая гдэ самэц, а где самыця.
Shturman Vasya
P.M.
27-3-2010 23:30 Shturman Vasya
Их нужно браконьерами считать, а не нас за одну лыску, т.к на*уярили они пол багажника на троих, явно не переберая гдэ самэц, а где самыця.

Прежде чем в кого то тыкать пальцем - начни с себя! Очень плохо , что сам этого не понимаешь.
from Dnipro
P.M.
27-3-2010 23:37 from Dnipro
понимаю и не отрицаю
portuhunter
P.M.
27-3-2010 23:38 portuhunter
скворца с полем!
красавцы однако!!

на счет лысух - а как их самцов от самок отделять то ?
я лично не умею.. . до вскрытия

Shturman Vasya
P.M.
27-3-2010 23:39 Shturman Vasya
Вот потому то их весной и не стреляют. А бредить про то как он выцеливал самца лысухи, ну детский сад ей богу.
portuhunter
P.M.
27-3-2010 23:43 portuhunter

QUOTE]ну детский сад ей богу. [/QUOTE]
ну ладно не суди строго - по молодости и не то бывает. сам то не бось то же грешил![

from Dnipro
P.M.
27-3-2010 23:46 from Dnipro
Вот потому то их весной и не стреляют. А бредить про то как он выцеливал самца лысухи, ну детский сад ей богу.

Головой бы подумал! Если б я не был уверен, что это селезень, то не стрелял бы.

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
СЕЛЕЗЕНЬ весной и прочая утка осенью. ( 1 )