Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  СЕЛЕЗЕНЬ весной и прочая утка осенью. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 75 :  1  2  3  4  5 ... 72  73  74  75 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   СЕЛЕЗЕНЬ весной и прочая утка осенью. версия для печати
Petros
5-3-2010 00:09 Petros        первое сообщение в теме:

Приближается весенний сезон. Именно во время весенней охоты наше любимое оружие наиболее эффективно. Специфика охоты так сказать. Здесь я хотел бы объединить наш опыт охоты по весеннему селезню с подсадной и на утку с чучелами осенью.

Звуки манка:
http://my-files.ru/uivhi8
chirok-svistunok+самка.mp3
Dlya-ohoty-Utka-kryakva.mp3

Ссылки на темы и отчеты по охоте на селезня:

Весенний селезень с подсадной 1 http://forum.guns.ru/forummessage/135/309035.html

Весенний селезень с подсадной 2 http://forum.guns.ru/forummessage/14/316185.html

Охота на утку Португалии и прочих европах и азиях http://forum.guns.ru/forummessage/135/505395.html

edit log

Even
9-3-2010 08:21 Even    

quote:
Originally posted by sanchez:

Ждём весну..

Тебе дольше всех ждать
Жалко подсадной у меня в селе ни у кого нет Говорят, интересно с ней.
portuhunter
9-3-2010 18:51 portuhunter    

купи чучело и манок - и никакого геммора с подсадной с тем же результатом!
Petros
9-3-2010 19:06 Petros    

quote:
Originally posted by portuhunter:
купи чучело и манок - и никакого геммора с подсадной с тем же результатом!

Хм. Не думаю. Селезнь все таки выберет живую а не силиконовую утку.

Fil55
9-3-2010 19:12 Fil55    

Пока выбирать будет, да разглядывать, кто живой... вот тут-то и бить надо!!!
portuhunter
9-3-2010 19:28 portuhunter    

quote:

плюс мульён

опыт воронежской обл и здесь.
по воронежской особенно на манок шли чирки - они вообще озабоченные по ходу я по началу пользовал отцовский пластиковый с медной пластиной - ну можно манить если до уток метров 300 не меньше но чиркам было по этому месту и они просто падали в лужу где не было даже чучела. причем о их прибытии узнавал по свисту с коровым чирок идет на посадку.

Almaz77
9-3-2010 21:55 Almaz77    

quote:

Подсадной у меня никогда не было. Но весной с переменным успехом охочусь с чучелами и манком. Если весну открыли рано и есть перелетные стаи то десяток чучел на плесе или в заливчеке небольшой речки работают на ура. Позднее может помоч хорошая предварительная разведка, -у меня есть несколько луж кудаиз года в год по весне на дневку летят различные представители утиного семейства.
Если на разведку времени нет желателен хороший манок и умение качественно манить.
Одинокий трескун свернет даже на кряканье в кулак, с крякашами у меня такой фокус не проходил.
Even
9-3-2010 22:07 Even    

quote:
Originally posted by Petros:

Селезнь все таки выберет живую а не силиконовую утку

АААА, резиновая утка!!!!
А кто пробовал на крякву?

edit log

Karamba1
9-3-2010 23:12 Karamba1    

Ну вот, с вашей подачи немного облегчили жизнь местным уткам

edit log

Скворец73
27-3-2010 20:20 Скворец73    

А я свой сезон сегодня открыл...
320 x 240
from Dnipro
27-3-2010 20:55 from Dnipro    

тоже подстрелил сегодня, только без фоток, не до фотосессии было
Скажу только вот что:"Дистанция метров 20, селезень лысухи плывет от меня, стреляю-пуля через всю тушку с заду и на вылет. Утка так и осталась, голову опустил, крылом махнул и все. Я пока бегал за снарягой, что б достать, -наш хитрожопый зверь на автопилоте включил задний ход и добротно одной ластой пофигачил к камышу и притих. Закачую штаны ползу через тросняк и провалююсь одной ногой в ботинках в воду(мат-перемат). Разводим костер, ботинок вешаем сушится на палку . На Днепре ещё в некоторых местах стоит лед, а я герой вплавь за уткой. Вода кстати оказалась не такая уж и холодная, бывало холодней. Ноги по крайне-мере не сводило. На Черном море помню отдыхал, так вода летом 7 градусов была, зайти и постоять пол минуты уже проблема, а тут хорошо так сплавал, забрал и к костру. Высох, оделся. Утка уже в углях с картошкой.... ммм, класс!!!"

edit log

Shturman Vasya
27-3-2010 22:59 Shturman Vasya    

quote:
селезень лысухи плывет от меня

Умно! Лысуха весной- браконьерство чистой воды.
Shturman Vasya
27-3-2010 23:00 Shturman Vasya    

quote:
Утка уже в углях с картошкой.... ммм, класс!!!"

А что за утко то была?
Roots
27-3-2010 23:07 Roots    

Скворец73 с полем! селезни - красавцы

В подмосковье утка появилась, сегодня как темнеть начало появилась, до этого вообще ни одной , различил 2 чирков и 5 крякух, остальные вдали... эх, когда же открытие...

from Dnipro
27-3-2010 23:16 from Dnipro    

Shturman Vasya, лысуха обыкновенная. Стреляют у нас лысок постоянно, т.к ими все отстойники кишат.
Мы кстати были там не единственые, ещё трое мужиков с полуавтоматами гладкоствол.
Их нужно браконьерами считать, а не нас за одну лыску, т.к на*уярили они пол багажника на троих, явно не переберая гдэ самэц, а где самыця.

edit log

Shturman Vasya
27-3-2010 23:30 Shturman Vasya    

quote:
Их нужно браконьерами считать, а не нас за одну лыску, т.к на*уярили они пол багажника на троих, явно не переберая гдэ самэц, а где самыця.

Прежде чем в кого то тыкать пальцем - начни с себя! Очень плохо , что сам этого не понимаешь.
from Dnipro
27-3-2010 23:37 from Dnipro    

понимаю и не отрицаю
portuhunter
27-3-2010 23:38 portuhunter    

скворца с полем!
красавцы однако!!

на счет лысух - а как их самцов от самок отделять то ?
я лично не умею... до вскрытия

Shturman Vasya
27-3-2010 23:39 Shturman Vasya    

Вот потому то их весной и не стреляют. А бредить про то как он выцеливал самца лысухи, ну детский сад ей богу.
portuhunter
27-3-2010 23:43 portuhunter    

QUOTE]ну детский сад ей богу. [/QUOTE]
ну ладно не суди строго - по молодости и не то бывает. сам то не бось то же грешил![

from Dnipro
27-3-2010 23:46 from Dnipro    

quote:
Вот потому то их весной и не стреляют. А бредить про то как он выцеливал самца лысухи, ну детский сад ей богу.

Головой бы подумал! Если б я не был уверен, что это селезень, то не стрелял бы.
  всего страниц: 75 :  1  2  3  4  5 ... 72  73  74  75 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  СЕЛЕЗЕНЬ весной и прочая утка осенью. ( 2 )
guns.ru home