Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ФАЗАН ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ФАЗАН

Igoreh@
P.M.
25-5-2010 21:38 Igoreh@
Originally posted by ПВ89:

главное шоб у привычку не вошло.


Ну если попускать, так и войдет.
Originally posted by jiveee:

А сами грешники еще те, небось.


Сие только предположение, факты есть? Добыл в сезон, честь и хвала, вне сезона, чем хвалиться? Да и правила почитать можно или лень?
futurma
P.M.
25-5-2010 21:49 futurma
да....... народ все мы тут умничаем! сезон не сезон! а с пневмой мы тут все браконеры! а от одного петуха по весне я думаю страшного ни чего не будет! главное чтоб в привычку не вошло!))
ПВ89
P.M.
25-5-2010 22:26 ПВ89
А вааще надо с темой решить КАК ПРАВИЛНО ОХОТИТЬ ФАЭАНА это вопрос или чеето утверждение. Если второе, то я от утверждающих, окромя цитат иэ энциклопедии и кулинарной книги не читал. Ой звыняйте, четыре нуля в шашнацатый калибер, круто.
from Dnipro
P.M.
25-5-2010 22:46 from Dnipro
Добыл в сезон, честь и хвала, вне сезона, чем хвалиться?

Что ещё добавить? Сбраконьерил, смысл на всеобщее обсуждение вылаживать?


Со флудом завязуем.

ПВ89
P.M.
26-5-2010 10:20 ПВ89
Мыслю что слово ОХОТИТЬ должно быть ключевым. А для себя я выроботал некоторые правила которых стараюсь придерживотся. Первое с машины не стреляю это не охота а убийство, куриц не стрелять(хотя в прошлом сезоне два раза согрешил),стреляю не более одного петуха за выход (хочу шоб иследующий выход принес радость точного выстрела),по напрасну дичь нетревожить особенно весрой (но у меня охотничья собака а ее нуна выгуливать и желательно не на освальте),борюсь с браконьерами (только за пршлый сезон снял десятка три петель сеток на фазана иразных ящичных преспособ). Оце моя библия.
jiveee
P.M.
28-5-2010 04:32 jiveee
Вечером, часов в 9, фазан (самец) за гаражами сидел на дереве, спать собрался.. . Слишком все просто было, я даже не ждал его, так что, трогать не стал. Зато, вакцинировал сороку, с лэп, и пошел домой.
ПВ89
P.M.
28-5-2010 10:45 ПВ89
Поздравляю всех пограничников!!!Дай нам бог силы стойко выдержать сегоднешний наряд по охране государственной границы.
ПВ89
P.M.
1-6-2010 19:50 ПВ89
Вспомня пословицу о санях которые летом как зайцу стоп сигнал, решыл пойти веников для бани запастись. Из снаряжения секатор, пиво,Пуля (лайка).Пройдя мэтров 400 вокурат третий веник вязал, услухал в метрах 40 громкий матюк петуха. Пуля или потому что дура или просто лайка команды не ждала и перед в кусты, с минуту потрещав выходит, язык на плече и всем видом говорит шо петуха там нет. Обьяснив ей шо народ на хворуме такой хвинал не устроит отправил пошукать петуха еще. И вот метрах в15 с матюками да с прихлопами красовец а летел как красиво ежилиб берета в руках успелбы два магазина распулять. Затем метров через 200 Пуля подняла курку та метров через 70 на дерево, собак мой традиционно на нее гаф гаф, но тут в метрах тридцати петух начал так возмущаться шо Пуля решила у него узнать чем ему непонравился ее гаф гаф, петух тож недурень срочно на дерево, сидит на верхушке дуба одна голова из веток выглядает. Решил я его сфотать на мобилу. А маскировки на мне ноль бэлый верх темный низ, зато в руках почти готовый веник, ивот я чай не в бане, этим веником прикрыл фейс и потихоньку к петуху и шо вы думаете подкрался метра на четыре каждое перо на голове видно. Правда пока я разбирался с мобилой как эту голову снять у полный рост, петух решил сменить дислокацию. Так шо бромпартрета небудет. Веников нарезал, пиво допил, Пуля еще двоих петухов загнала на деревья. Вобщем сказке аллес капес.
from Dnipro
P.M.
1-6-2010 20:53 from Dnipro
У нас большой штраф за нахождения с собакой в угодьях в несезона.
Доходило даже до пристрела собак

У вас там такое не практикуеться?

ПВ89
P.M.
1-6-2010 22:08 ПВ89
Первое, я нев угодьях, это черта города. Второе,не родился еще тот кто посмеет даже прицелится в моего собака.
jiveee
P.M.
3-6-2010 23:07 jiveee
У нас большой штраф за нахождения с собакой в угодьях в несезона.
Доходило даже до пристрела собак

У вас там такое не практикуеться?

Ужас, и что убивали уже собак??? Да, я на месте хозяев , порвал бы там всех.. . Мдее.. . И это Днепропетровск? Или откуда ты?

from Dnipro
P.M.
3-6-2010 23:29 from Dnipro
да, я с Днепропетровска. Было это в киевской области. Сам сведетелем проишествия не был, но разговаривал с охотником чью лайку пристрелили.
Причин на это могло быть много.
ПВ89
P.M.
4-6-2010 17:57 ПВ89
Отстрелу подлежат все бродячие собоки и коты в течении всего года, аесли собака с хозяином то и мысли отбрось себе дороже будет. И это касается всех контролирующих органов на всей территории Украины. Запрета навыгул собак не существует. Унас все территории это либо угодья либо заказники либо еще шото иежили так рьяно заботится о фауне и флоре тоже то тогда бедным собакам и за порог нельзя ступить а начинать надо с тракториста бо його трахтор в поле дир дир дир о как.
jiveee
P.M.
12-6-2010 20:34 jiveee
Стоп, в Украине отстрел, охота с пневматикой - вообще, запрещена. Да, и рука не поднимется на собаку ствол поднять (если только не бешенная - свои счеты), а на кошку тем более!
ПВ89
P.M.
13-6-2010 19:31 ПВ89
Хочеш шоб в твоем прицеле чаще была настоящая дичь, подднимай свою руку на всю бродячую живность, иначе вся эта живность сожрет эту дичь вместо тебя, законы природы, о как.
Fil55
P.M.
22-6-2010 20:54 Fil55
А вот за котов КЛЯНУСЬ - узнаю, сразу пожизненно из ветки. Данной мне властью! Говорю о выродках, котрые стреляют домашних котов и даже, если кот рядом со своим домом. Уж не обессудьте!
jiveee
P.M.
22-6-2010 23:40 jiveee
Fil55, а есть и такие, кто котов стреляют?
Я знаю, что есть уроды, которые котов поджигают и челюсти ломают.. . На мусорниках постоянно беспризорники жгут.. . Моя кошка тоже попала, челюсть сломали.. . Хорошо , хоть выжила, выкарабкалася, уже кушает нормально.. . Виновника нашли, один бомжанутый есть, из соседнего подьезда.. .
Fil55
P.M.
22-6-2010 23:48 Fil55
У меня жена ветеринар. Сколько к ним сейчас стреляных кошаков приносят. Все пневмострелы. Причём всех стреляли, когда они были или у дома, или даже на окне сидели, либо на даче на своём участке. А что - самая лёгкая "добыча". Я за своих любому два полновесных грамма влеплю! А здесь за такие похождения уже сказал, как "премирую".
Тут моя кошка сцепилась с двумя псинами - тоже на участок зашли на неё "поохотиться". Я их шуганул и на этом дело и закончится. И стрелять я их не собираюсь - разборки местного значения. Всё имеет свои границы.
from Dnipro
P.M.
23-6-2010 00:33 from Dnipro
так дядьки, заканчуем разговоры не по теме

А на самом деле, я вобще не понимаю как можно выстрелить в кота, они ведь милые такие, доверчивые.
Сказать честно, на собак-пох, естественно дворняг. Их у нас на раёне развелось несколько семей, скоро буду звонить в службу отлова, заниматься самосудом не собераюсь!

Fil55
P.M.
23-6-2010 10:55 Fil55
Извини за нетематический всплеск, но не я начал. Вот и высказал своё мнение и последствия.
ПВ89
P.M.
26-9-2010 21:49 ПВ89
Мужики може возродим темку. Вроде ужо сезон, молодняк красиво оперился, все моральноэтические табу сняты, може начнем рассказывать.
portuhunter
P.M.
26-9-2010 22:10 portuhunter
вчера ездил смотреть свои места встретил 1 фазана с фазанкой и еще молодая этого года с ними ходила. смотрел с машины. при появлении машины фазанки сразу ретировались в кусты когда машина постояла 5 минут вышли. были на расстоянии 35 40 метров т.е. в самый раз но из орудия был только бинокль 10*50 да нож викторинокс . еще встретил уток штук 40 на 10-25 метрах да 5 куропаток на 50 метрах.
ПВ89
P.M.
28-9-2010 22:00 ПВ89
В прошедшие выходные побывал вкуринных угодьях, и грусть и радость. Грусть,пожары уничтожили больше половины шикарного поля именно там где я выпускал весной фазанок. Радость,фазанов полно. Много молодняка особенно много встретил куриц. Цель поездки была ознокомительная а также воспитательная для моего сына и его трехмесячного русского спаниеля Бостона. Правда ХМ с собой прихватил. Результат,после с десятка загнаных лайкой Пулей на дерево фазанов, дабы собаки почувствовали вкус крови, разок метров с30,пульнул и оборвалась молодая но уже в красивых перьях, жизнь петуха. Блин так описал шо аж слеза покатилась. Пуля выполнила команду подай, Бостон с радостью икал затем кинутого нами этого фазана в траве, сыну море впечатлений, одним словом, смэрть його була нэ напрасной.
Fil55
P.M.
2-10-2010 16:10 Fil55
Так, а фотки где?
from Dnipro
P.M.
2-10-2010 22:29 from Dnipro
у нас фазан ещё недоступен. Но сегодня с мужиками с форума съездили на элеватор и устроили голубиный геноцид ... Давно на охоте не был, хоть душу отвел.
Fil55
P.M.
2-10-2010 22:34 Fil55
Дима, а где отчёт? Тема такая есть! СИЗАРИ
from Dnipro
P.M.
3-10-2010 12:58 from Dnipro
Ща сделаем
ПВ89
P.M.
3-10-2010 20:53 ПВ89
Вчера в Украине охвициально открылась охота на фазана, с дробосралами конечно. Мои приготовления к этому событию начались примерно за неделю раньше, с обзванивания егерей и прдседателей охоткллективов, с вопросом, что будем стрелять а главное какая будет торжественная часть?Ответы были таковы, у нас месни уже усе пострилялы, та мы мабудь ще нэбудем открываться, хочеш прыйыдь походы, а у меня уже человек 50 включая Российский газпром,,, одним словом торжественной части нет нигде. И вот проснувшись второго в часиков семь, я решил устроить себе пневматический уикенд. Обычно я стреляю одного петуха за выход(это с пневматики)а тут решил проехатся по разным посадкам и там как карта ляжет. Результат, ровно за один час четыре огненых красавца зделали этот день по настоящему торжественным. Выстрелы на любой вкус от 60 до15 метров, причем с 15 мтров пришлось стрепять четыре раза ивсе попадания ножить хотел сильно, потому как из всей четверки был самый молодой, хотя в весе старикам не уступал. Ща попробую фотку выложить.
click for enlarge 1920 X 2560 918,0 Kb picture
Fil55
P.M.
3-10-2010 22:22 Fil55
С полем! Красивый улов!
from Dnipro
P.M.
3-10-2010 22:54 from Dnipro
С полем! Но как для такой охоты отчет помногословней хотелось бы видеть)
skif1982
P.M.
4-10-2010 16:07 skif1982
вчера ездили на охоту на селезня, в тех местах раньше фазанов не видел. крался ползком через кусты к одному мелкому озеру, слышу паралельно мне еще что-то движется, причем я остановлюсь и этот кто-то тоже замирает. Выполз занял позицию и просматриваю в оптику берега на наличие селезней. Слышу этот кто-то тоже вылез и ушуршал к воде, просматриваю берег в том направлении и вот он красавец фазан(петух) вышел на бугорок и осматривается, причем стоит ко мне грудью. Так как грудинка у него очень мясная, а растояние метров 40, было решено бить в голову, но он ей крутит как ненормальный. Я взял сухую ветку и резко ее сломал. Фазан, очень любопытная птица, замер и стал смотреть на меня. Я навел крест на середину шеи и выстрелил, он упал и стал дергаться в конвульсиях, а я перезаредился и наблюдал за ним пока он не стих.

вскрытие показало сквозное отверстие в шее, причем очень большое количество запешейся крови было под кожей, а также перебит позвоночник, причем пуля попала не в центр, а как бы вскольсь и просто сбрила кусочек

винт БАМ 50 4,5 КП 10,5 "85 метров в год


фото завтра

Fil55
P.M.
4-10-2010 16:51 Fil55
С полем! Без фоток отчёт не примем.
ПВ89
P.M.
4-10-2010 19:10 ПВ89
За краткость прошу прощения, прсто палец больше заточен под курок ну или в носу ковырнуть пардон, а вот по клаве стучать уж больно напряжно для меня. Я както наклацал хороший текст, нажал ответить, а мне сбой системы, и весь мой часовой труд эта система и схавала, успокоил меня только стаканчик домошнего. А писать было очем, мой шестилетний сын первый раз абсолютно самостоятельно прицелился и выстрелил в фазана и главное попал, но так как это был иж61 петух отделался только потерей нескольких перьев. Да еще если за каждого петуха рассказывать, в общем типа скромный я,за пять охотничьих дней(две суботы два воскресенья и среда добыл восемь петухов.
Fil55
P.M.
4-10-2010 19:14 Fil55
Так не за каждога, а за каждого четвёртого, либо о совокупности! И к тёте "КЛАВЕ" сразу садиться со стаканчиком домашнего, благо, как я вижу, виноград свой!
ПВ89
P.M.
4-10-2010 19:15 ПВ89
Чуть не забыл всем оромное спасибо за поздравления атакже всем еще более целких выстрелов чем мои.
portuhunter
P.M.
4-10-2010 21:02 portuhunter
ПВ89

Приятно смотреть на такие фото - виноград хорошо подходит фазану!! Поздавляю с открытием!

Fil55
P.M.
4-10-2010 21:06 Fil55
виноград хорошо подходит фазану!!

Это в плане откармливать фазана?
portuhunter
P.M.
4-10-2010 21:14 portuhunter
часто где виноград рядом и фазан. на счет кормовой базы не в курсе по моему он его не питает!!
portuhunter
P.M.
4-10-2010 21:18 portuhunter
а вот готовить фазана (жарить с маслом в печке) с изюмом сушенным черносливом и грецкими орехами - очень рекомендую!!! да в принципе любая (только не боровая т.е. которая питается чем нибудь типа сосны) дичь с таким набором очень даже класс. сладкокислый вкус хорошо оттеняет мясо при этом не убивая тонкий привкус дичи (утки не в счет ) да еще бутылочку хорошего вина 2004 года - видимо пора мне пойти пожрать что то воображение разыгралось
Fil55
P.M.
4-10-2010 21:20 Fil55
Не бери вино старше 2004г., не до работы будет!