Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ФАЗАН ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ФАЗАН

from Dnipro
P.M.
30-4-2010 21:38 from Dnipro
Блин, только отписался по браконьерству, так сам сейчас гнал в соседнее село и под бампер самка фазана вылетела
portuhunter
P.M.
30-4-2010 22:21 portuhunter
и я воробья вчеа надо срочно в пертосовую прощенную тему идти
from Dnipro
P.M.
30-4-2010 22:39 from Dnipro
после удара бампером на скорости 150км/час от фазана мало чего осталось , но ничего мы и такое съедим, почитывал тему и как-то фазанятины захотелось, но сам понимаю что не сезон-низя и тут как дар свыше спустя пол часа у меня тёпленький фазан и добыл небраконьерски без ружья, но все-равно жалко , еслиб это был петух, то былоб как-то не так на душе.. .
futurma
P.M.
1-5-2010 09:55 futurma
да я и сам понемаю весна! фазана трогать нельзя! но мля желание одолело ;-) даи подумал их тут много от одного петуха не убудет. а так весной моя охота это воронтосы! может и их не трогал бы еслиб не огород! всё выклёвывают!
click for enlarge 672 X 1281 172,8 Kb picture
from Dnipro
P.M.
1-5-2010 10:03 from Dnipro
а так весной моя охота это воронтосы! может и их не трогал бы еслиб не огород! всё выклёвывают!

Это правильно, только по-моему это грач , ну да ладно, главное, что не фазан.
Fil55
P.M.
1-5-2010 15:31 Fil55
[QUOTE]Originally posted by :
да я и сам понемаю весна! фазана трогать нельзя! но мля желание одолело ;-) даи подумал их тут много от одного петуха не убудет.

futurma - предупреждение. Закон - есть закон!!! Прочти Правила ветки. Следующий "прокол" карается очень жёстко!!! "Брэкство" в нашей ветке категорически не приветствуется!

portuhunter
P.M.
2-5-2010 16:17 portuhunter
ездили на сазанов на рыбалку, а на обратной дороге 2 петуха на поле около камыша крыльями били .. . еще по дороге на удивление много встретили куропаток но они все по парам - подпускали на мишине до 5 метров. селезни на поле кормились и голубей много стало - вобщем не зря рано встали - прогулялись с удовольствием.
Стервец
P.M.
2-5-2010 16:40 Стервец
portuhunter

Ого! А что это за кошак на фотке? Тож с пневмы?
portuhunter
P.M.
2-5-2010 17:23 portuhunter
это не кошак а генета (среднее между кошкой и куницей) . нашел её сбитую на дороге и благодаря нашей ветки выделал её.
click for enlarge 1024 X 768 471,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 496,7 Kb picture
portuhunter
P.M.
2-5-2010 17:46 portuhunter
Дмитрий Сергеевич сори за OFF
Стервец
P.M.
3-5-2010 18:18 Стервец
так что наслаждайтесь флудисты

Вот так Вам!

click for enlarge 1600 X 1200 396,2 Kb picture
portuhunter
P.M.
3-5-2010 18:24 portuhunter
сам под колеса машины бросился )
Стервец
P.M.
3-5-2010 19:00 Стервец
сам под колеса машины бросился

Да не, честно добыл в прошлом году. Еле нашел в терновнике. Час искал, наверное.))
portuhunter
P.M.
3-5-2010 20:46 portuhunter
с пневмы или с огнестрела?
Стервец
P.M.
4-5-2010 20:24 Стервец
с пневмы или с огнестрела?

С гладкого. Пятёрочкой
Even
P.M.
4-5-2010 20:29 Even
Тогда off Надо бы в привал.
from Dnipro
P.M.
16-5-2010 20:07 from Dnipro

[b]Сегодня ходил на рыбалку. Идти надо через место обитования фазанов, наткнулся на курицу в траве и пошел дальше. На встречу выходит мужик местный и пытае:"Как охота, настрелял что-нибудь?" Что-то выдать словесное у меня с первого раза не получилось , говорю:"Дядька! какая нафиг охота, весна ведь! к тому-же я с рыбалки" (выдает сильно камуфляжный костюм под листву и чехол под ружье ). Следует ответ: "Та мы с мужиками каждую суботу их стреляем и ничего, приходи не бойся, никто ничего не скажет"-"обязательно!, но в сезон", ответил йа .

Когда вышел на трассу остановилось ещё две машины, интересовались, как сейчас охота и есть ли смысл приезжать.

Отак вот!

ПВ89
P.M.
21-5-2010 20:55 ПВ89
По поводу браконьерства. У нас охота с пневмой это уже браконьерка, скоко народу могут себя прчислить к этому сообществу. Я сам не сторонник весенних стрелялок, но уж сильно кортило испытать ХМ. Большое заблуждение что фазан утратил бдительность. Я пршелся по этим местам без собаки и результат ноль. Подкармливать это хорошо но можете не переживать свою форму и вес фазаны уже давно набрали. К стати оснавная цель покупателей дешевой пневматики это "у мене на дачи хвазани уси томаты подолбылы", так шо расслабится нашим курям некогда.
jiveee
P.M.
25-5-2010 01:23 jiveee

Первый фазан мой) Извините, за качество фотографии, телефон с разбитым дисплеем, не мог захватить нормально дичь в кадр. ъ

Пневматика, сумерки. ~ 25ти метров.

from Dnipro
P.M.
25-5-2010 01:39 from Dnipro
т.к у Вас первое сообщение на форуме, тереть его не стану, но знайте, здесь поступки браконьеров не одобряют, а сразу дают бан.
from Dnipro
P.M.
25-5-2010 01:41 from Dnipro
с чего добыт был хоть?
Even
P.M.
25-5-2010 09:46 Even
Я этого фазана уже видел...

Винт Hammerli HF900C + оп 6х42. Пули люман фт 0.67, не так ли? А еще не твои ли слова

Братия, революция тоже запрещена, законы читай.. . У нас все запрещено, и что теперь? Дома сидеть?
?
Lupus1
P.M.
25-5-2010 10:26 Lupus1
Originally posted by Even:
Я этого фазана уже видел...

Винт Hammerli HF900C + оп 6х42. Пули люман фт 0.67, не так ли? А еще не твои ли слова
?

Спалил чувака

from Dnipro
P.M.
25-5-2010 10:28 from Dnipro
о, Жень, где ты видел это? судя с профайла у товарища революционера первое сообщение на форуме.
Even
P.M.
25-5-2010 10:37 Even
Дак вот тут:
click for enlarge 1280 X 800 229,6 Kb picture
from Dnipro
P.M.
25-5-2010 10:47 from Dnipro
Дак вот тут:

подумаешь, недельку потянул чтоб выложить, в чем то проблема?
Even
P.M.
25-5-2010 10:52 Even
Проблема в том, что весной на них вообще нельзя охотиться.
jiveee
P.M.
25-5-2010 17:24 jiveee
Не понял, я , что не имею права публиковать через неделю, через месяц, через год? То, что весной - знаю, что неправильно. Но, тут если посмотреть, практически все, ошибки делали.
Да, и ведете ,себя, имхо, как стукачи, какие-то, я конечно не имею, ничего против, мне глубоко наплевать, но некрасиво как-то.. . Стук-стук, кто там, милиция)


Кстати, вопрос по теме: С какого числа/месяца, разрешена охота на фазана?

И, кто как, его готовит? Рецептик бы, а то в морозилке , ждет недождется уже.. .

jiveee
P.M.
25-5-2010 17:25 jiveee
Even, ммм, семерочка)) А, мне наоборот, панель эта сбоку непривычна.
Even
P.M.
25-5-2010 17:28 Even
Originally posted by jiveee:

Even, ммм, семерочка)) А, мне наоборот, панель эта сбоку непривычна.


Семерка родимая. Только панель сбоку потому я сам её туда поставил.
from Dnipro
P.M.
25-5-2010 17:48 from Dnipro
уажаемый jiveee, на оборот в твою защиту выступаю, а ты права качаешь. Я в праве твой пост удалить, а Михаил тебя забанить.
Охота на фазана разрешена осенью. Открытие в разных областях по-разному.
Рецептик? Так в шапке темы вроде имеются таковы, бери читай и готовь, кто мешает?
Igoreh@
P.M.
25-5-2010 17:51 Igoreh@
Originally posted by from Dnipro:

уажаемый jiveee, на оборот в твою защиту выступаю, а ты права качаешь.


Димон, раз не кается, лишай его свободы Или права голоса.
ev011
P.M.
25-5-2010 18:25 ev011
В бан, однозначно!
ПВ89
P.M.
25-5-2010 19:08 ПВ89
Я позавчера у кума на вечеринке познакомился с одним человеком, он безопастность района обеспечает, у него Хасан всегда в спужебке в этом году штук семь гворит уже приговорил, не выходя из машины, вот тут бы забанить но енто не внашей компенции, безопастность,о как. А рецептики вроде и слюнки текуть но думаю ни кто по ним не готовл. Поэтому рецепт первый исамый простой. Петуха в пятилетровую кастрюлю воды 3.5л хорошенько проварить на этом бульене сварить БОРЩ, в конце варки питух должон развалиться. Приправа сметана, зеленый лук, две рюмки водки и приятного аппетита. Наслождайтесь.
Even
P.M.
25-5-2010 19:16 Even
Он же не постил тут свои подвиги, поэтому банить не за что.
Igoreh@
P.M.
25-5-2010 19:20 Igoreh@
Originally posted by Even:

Он же не постил тут свои подвиги, поэтому банить не за что.


Пусть кается.
portuhunter
P.M.
25-5-2010 19:24 portuhunter
ОХ уж и разошлись!
СКОРО за воробья банить будут!!!!
Тогда меня первого в топку!
portuhunter
P.M.
25-5-2010 19:44 portuhunter
Мля только увидел что написал !
побежал исправлять!
ПВ89
P.M.
25-5-2010 20:13 ПВ89
Я дмаю шо пока мы тут играем в плохих и хороших несколько куринных предсвителей обрели вечный покой и поселились у чужих холодильниках. А теперь вопрос. Кто из присутствующих ДОБЫЛ фазана законно из пневматического оружия? Може усе забанимся? Хотя мне кажется, аш перкрещусь, шо многие здесь петухов на мушке и недержали. Я не призываю идти ипоголовно усе перебить, но и кидать камни, вспомните что сказал... , убил человек петуха да ипусть порадуется главное шоб у привычку не вошло. Петухи весной нужны только для оплдотворения, ох и слово, а в выращивании потомства они участия не принимают, асвое дело они уже сделали.
jiveee
P.M.
25-5-2010 20:58 jiveee
Делают тут все из пыли грязь, вообщем-то вижу.. . А сами грешники еще те, небось. Только в интернете герои круглого стола, рыцари доблестные.. )))

from Dnipro, против тебя, ни слова не сказал.

ПВ89, поддерживаю.