Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ФАЗАН ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ФАЗАН

Igoreh@
P.M.
1-3-2010 18:12 Igoreh@
Originally posted by from Dnipro:

но понимаю, что не сезон и это может быть зайчиха, а, если зайчиха, то в большенстве случаев беременна.


Ну и молодец. По идее уже зайчата скоро должны быть, из тех, что "настовички". А я уж от тебя утей жду.
from Dnipro
P.M.
1-3-2010 18:17 from Dnipro
в лесу уже встречал несколько дохлых тушек зайчат (чуть больше с лодошку). Либо лиса, либо собаки.
А я уж от тебя утей жду

жди Игорь, скоро будут, лед уже почти сошел
Igoreh@
P.M.
1-3-2010 18:21 Igoreh@
Originally posted by from Dnipro:

в лесу уже встречал несколько дохлых тушек зайчат


Мож вороны как раз? Ну давай, на тебя Ганза смотрит
from Dnipro
P.M.
1-3-2010 18:29 from Dnipro
Мож вороны как раз?

тушки вроде как свежие, но ребра видны, может быть и вороны, скорей грачи, вороны у нас только серые.
Igoreh@
P.M.
1-3-2010 18:48 Igoreh@
Originally posted by from Dnipro:

вороны у нас только серые


Так они наверно и есть. Грачи разве хищные?
Igoreh@
P.M.
1-3-2010 18:58 Igoreh@
Originally posted by from Dnipro:

если друг-друга едят, значит наверное хищные


А мне как-то не приходилось такого видеть. Я и не в курсе про грачей, думал они чисто "травоядные". Вроде как говорят, мол полезные они, каких-то червяков собирают. Я по осени парочку буцкал, но по делу, помидоры клевали. Стадом, в перемешку с воронами, сильно не разбирался, в кого попал... .
from Dnipro
P.M.
1-3-2010 22:44 from Dnipro
я как-то отстреливать ради удовольствия не люблю, разве что, если дистанция большая, то ради интереса попадания :shy:
ПВ89
P.M.
6-3-2010 16:24 ПВ89
Приветствую всех. Прочитавши всю темку и почуяв что-то родное и близкое, решился на героический шаг, зарегистрироваться( до этого клавиатуру видел пару раз и сыграл разок в Far Cry).C фазанами я дружу давно, охотничий стаж, официально, 33 года. Правда дружба односторонняя, примерно 40-45 петухов которых добывал за сезон, думаю радовались встрече не очень и не долго. Прошлый сезон из-за мерзкой, дождливой погоды, сократил радость моих встреч с фазанами примерно до 25, соответственно добавив несказанной радости тем 15-20 петухам которые меня не встретили, а из этих 25, 13 на счету пневмо оружия( аж самому страшно), но зато в тему.
С пневматической винтовкой, сознательно дружу не долго( до этого был и есть ИЖ61 метал)с сережины сентября прошлого года, когда мне на День рождения жена подарила ГАМО екстрим CO2. И вот не желание превратить себя и УАЗ в глыбу грязи, а также наличие в коробке пневмо агригата, решился пройтись по окресностям города, где выгуливая собаку, выгонял огненных красавцев. Пошел. Сразу выскажу свое первое мнение, без обученной собаки на фазанов лучше не ходить. Аргументирую. Фазан бегает не хуже, чем летает, поэтому подранок, а при стрельбе из пневмы по корпусу, они гарантированы за 3 секунды будет в метрах 20 от места попадания, а если это не футбольное поле и есть хоть какая-то растительность, выше 15 см., то хрен его найдешь. Был случай, когда я сбил из дробовика метров на 70 петуха, он упал в кусты см. 25 высотой, я туда бегом - петуха нет. Зову собак, ищут и вытаскивают петуха между моих ног. Вывод, хорошая собака, лучше, чем папа с дробовиком, сват и брат вместе взятые. Стрелять нуно токо на повал(шея, голова). Корпус - это подранок, которого вы врят ли найдете. Я на первом выходе сделал два подранка, которые улетели и возможно пали смертью храбрых. Система моей охоты такова, собака лайка кличка Пуля ищет, поднимает и сожает фазана на дерево и гаФФФФФкает на злодея. Я, короткими перебежками, метров на 15 максимум 20, очень скрытно подкрадаюсь. Собаки фазан не боиться, а заметив человека улетает сразу, затем прицел, выстрел, один труп, ну а если не труп, то внизу ждет Пуля, шансов - ноль. Продолжая о первом выходе. После подранка с дерева вышел на поле, вылетает петух метров 15, промах. Сзади курица, прямо с под ног, труп метров 7. Вывод. Стрелять влет с пневмы мона, но нуна практика, у меня есть.
Вообще-то куриц я не стреляю, но первая с пневмы влет, скажете повезло, может. Но потом были петухи влет, один метров с 15, и третий с 25, в шею, это точно повезло. Хотя попаданий влет было гораздо больше, судям по выбитым перьям и шлепками пули. Крепок ли фазан на рану? Да. И бегает раненный страшенно. Я позднее добыл одного петуха со страй раной в грудке, сто пудов моя и с первых стрельб по корпусу или влет, пуля прошла по косой всю грудину, пробило центральный остов и на входе в брюшину, застряло(вскрытие проводилось после варки для холодца).Так что пробитая банка из под корма может и умрет на месте, а петух убежит на 99%. Поэтому, если нет гарантии уложить наповал, то лучше не стрелять. С заседки, считаю охоту приемлемой, но с винтовкой позволяющий сделать пусть даже один, но очень точный и смертельный выстрел, а лучше многозарядка. В ПП для перезарядки и новой изготовки минимум 5 сек., а за это время мона сделать до 3 выстрелов. ГАМО экстрим это позволяет, там только смыкает цевьё.
Идея винтовки хорошая, но начинка - дешевая китайская игрушка. После попадания в цель, рекомендую очень быстро бежать к трофею, иначе трофей убежит раньше. Искать рекомендую так, четко засечь место, где упал, а затем кругами по удалению внимательно смотря под ноги. Вроде, красного цвета, а заляжет так, что с одного метра не увидешь.
Кароче, мужики, я подсел на пневму. Сделать один точный выстрел, интереснее, чем расбрасывать шапки дроби, на право и на лево. Кстати о дроби. Я стреляю фазана 7-6 номером, бывало и 9,а тот кто зарядил 4 ноля, явно хотел завалить под свинкой кг. на 40. По поводу, петух рядом с самкой на гнезде. Да! Но цель у него скорее всего другая, отыметь ее еще раз. Бывают случаи, что петухи, разоряют кладку, чтобы курица начала по новой гулять. В природе, как и в курятнике вполне достаточно одного петуха на 10-20 кур, по этому просьба!!!Не стреляйте кур!!! Нам же потом больше будет.
Потом пошли морозы. COшка сдохла, один раз пальнул, попал, но пуля летела очень долго и результат - ноль. Простите за столь долгое отнимаение вашего времени, но мож кому мой опыт и пригодиться, дабы быть с добычей или не наделать подранков. ГАМку почти продал, собираю свободные от семейного бюджета бабки на ХМ АР5 с перестволом в папский. Где, кого и как стрелять с этого мега агригата, знаю.
На клавиатуре, не я, моя дочь, уже устала, поэтому ще раз звиняйте.
Всем целких попаданий.
from Dnipro
P.M.
6-3-2010 16:41 from Dnipro
ХМ АР5

стесняюсь спросить , это РСР?
интересно было почитать.
Фотографий с охоты случайно нет?
куриц мы не стреляем
ПВ89
P.M.
6-3-2010 17:50 ПВ89
стесняюсь спросить , это РСР?
Да. Evanix Hunting Master. Фотографий с охоты нет Пулю(собаку) не научил фотографировать, а домашних полно, но надо ли???
from Dnipro
P.M.
6-3-2010 18:02 from Dnipro
как бы принято вылаживать отчет с фотографиями природы и обсуждениями каждой , но это кто хочет. Читать рассказ и попутно заглядывая на фотографии-больше проникаешся охотой.
ПВ89
P.M.
6-3-2010 18:05 ПВ89
к сожаления фоток полно, но так как я чайник в компьютере не знаю, как это делать)
skif1982
P.M.
6-3-2010 18:12 skif1982
ПВ89

Кароче, мужики, я подсел на пневму.

я уже двоих с огнестрела в пневму стянул - все говорят, что просто не знали, что она такое может.

добро пожаловать!

ПВ89
P.M.
6-3-2010 18:21 ПВ89
С огнестрела я врят ли спрыгну, но пневма, как шикарное дополнение очень -очень - очень.
from Dnipro
P.M.
6-3-2010 18:56 from Dnipro
к сожаления фоток полно, но так как я чайник в компьютере не знаю, как это делать)

пишешь свое сообщение, отправляешь его, над сообщением нажимаешь карандашик с листиком-жмешь/обзор и выбираешь фотографии
ПВ89
P.M.
6-3-2010 19:19 ПВ89
Действующие лица: петух пневмоубиенный, сын 5 - летний, собака Пуля и я.
Все скоромно отвернули физии дабы не быть опознанным при очной ставке.
Первый петух сбитый моим сыном. Стрелял правда я, но 50 м. на пузе проползли вместе.
click for enlarge 1920 X 2560 768,0 Kb picture
skif1982
P.M.
6-3-2010 19:59 skif1982
насчет сына завидую белой завистью, моему год и семь месяцев(мал еще), да и не известно заинтересует его охота или нет.
ПВ89
P.M.
6-3-2010 22:38 ПВ89
Я тоже надеюсь, что моего заинтересует.
Последние новости, час назад договорился с другом с села, который корытом споймал 2 десятка фазанов, покупаю у него 10 куриц, и выпущу там где охочусь, надеюсь воздастся.
skif1982
P.M.
6-3-2010 23:38 skif1982
должно по идеи, если не свалят куда.
ПВ89
P.M.
7-3-2010 00:00 ПВ89
Надеюсь, далеко не свалят)
ПВ89
P.M.
7-3-2010 00:01 ПВ89
Я им такое место нашел, сам бы жил)
from Dnipro
P.M.
7-3-2010 20:07 from Dnipro
Уважаемые комментаторы темы, потрите Ваши сообщение не касающихся охоты, т.к сделать мне это в одиночку проблематично.

Спасибо.

СЕРЖАНТ24
P.M.
7-3-2010 21:46 СЕРЖАНТ24
Подскажи, где на фазана в Днепре можно сходить? или какая альтернатива фазану?
from Dnipro
P.M.
7-3-2010 21:55 from Dnipro
Подскажи, где на фазана в Днепре можно сходить? или какая альтернатива фазану?

альтернатива фазану, думаю это тетерев, у нас их к сожилению нет, а вот фазана хоть одбавляй
Охотить его можно, ежели у нас в Приднепровске, то это Чапли, Любимовка, территория Самарского моста, а так же плавни за гаражами, за Винницей.
ПВ89
P.M.
7-3-2010 22:59 ПВ89
фазан это красивейший трофей который мона принести с охоты. Но для этого нуна о нем много знать. Кое что я из практики опияяял. Но есть еще советы. По погоде и времени суток. Фазан это курица, а значит не любит влаги. При большой росе или дожде он забирается под куст или типа того и сидит там мертво. Не любит курица быть мокрой. А значит, он не бродит и не остовляет следов. Сидт плотно и вылетает из под ног, что может вызвать преждевременную диарею у неподготовленых ( типа охотников) Паетому даже собака ,не находит наброды фазана. Вывод . Рекомдую охотить после 10 часов, когда высохнет росса и вашым сопогам будет комфортно. Охоту нчью на спячках считаю УБИЙСТВОМ не совместимым с понятиеь ОХОТА.
from Dnipro
P.M.
7-3-2010 23:42 from Dnipro
Мужики, мой ответ удалили, какого хя я не знаю.
Если ни кому не интересно, то извеняюсь)

не переживай , просто тема прикреплена и флуд обязан тереть, кого интересую удаленные собщения, то кликнув на ссылку, сообщение отображается.
ПВ89
P.M.
11-3-2010 21:57 ПВ89
Как и говорил, десяток утомленных сельской жизнью красавиц переселились в город для оказания сезонных сексуальных услуг местным парням. Надеюсь данная инвестиция принесет добротное потомство. Действующие лица: сельские красавицы, мой сын, я и фотокамера - моя жена.
click for enlarge 1920 X 1440 517,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 493,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 152,9 Kb picture
click for enlarge 877 X 692  62,3 Kb picture
Mixamarket
P.M.
11-3-2010 22:31 Mixamarket
Originally posted by from Dnipro:

Уважаемые комментаторы темы, потрите Ваши сообщение не касающихся охоты, т.к сделать мне это в одиночку проблематично.

Спасибо.


2 СЕРЖАНТ24
Бан 7 дней - игнор просьбы топикстартера (флуд в теме)
Fil55
P.M.
12-3-2010 18:44 Fil55
Действующие лица: сельские красавицы, мой сын, я и фотокамера - моя жена.

Красивая работа. Посмотреть приятно!!! Только не понял, Что за птица.. .
lufthetzer
P.M.
12-3-2010 19:11 lufthetzer
Так фазан же
Курочки
Fil55
P.M.
12-3-2010 19:17 Fil55
Отлично!!! Никогда не охотился на них, только на форуме и видел фото. Ну, звиняйте за неграмотность.. .
from Dnipro
P.M.
14-3-2010 11:17 from Dnipro
Детально по видео можно узнать, или это взято с ютуба?
Mixamarket
P.M.
14-3-2010 13:45 Mixamarket
Originally posted by Archengel:

Вот Вам ...


зачет... Армс 4.5 или 5.5?
portuhunter
P.M.
15-3-2010 00:01 portuhunter
а кто его знает!
ПВ89
P.M.
20-3-2010 21:33 ПВ89
Наконец-то первые солнечные деньки, решил пойти посмотреть как там там разместились сельские красавицы(фазанки), ходил вместе с Пулей ( лайка) выгнали штук семь куриц, среди них были и сельские, определил по оборванному хвосту, выгнал пару петухов, бдительность явно утратили, фотографию делал с 10 метров мобильным телефоном, извеняйте за качество, если б в руках был бы винт, шансов у петуха было бы ноль.
click for enlarge 438 X 523  92,2 Kb picture
skif1982
P.M.
21-3-2010 14:04 skif1982
тоже прогулялся вчера, засыпал зерно, воруг кормушек их множество, петухи просто как павлины ходят - гордые напыщеные, хех счас они свое дело сделают, посмотрим каие они важные будут
Shturman Vasya
P.M.
30-4-2010 06:16 Shturman Vasya
Напомню, что в весной охоты на фазана все же нет.
Even
P.M.
30-4-2010 13:29 Even
На тетерева есть, а на фазана нет?
portuhunter
P.M.
30-4-2010 14:04 portuhunter
а на фазана нет?

нет у них тока так ярко выраженного

from Dnipro
P.M.
30-4-2010 19:10 from Dnipro
ПВ89, futurma! Мужики, не стоит сейчас охотить фазана. Мало того, что не сезон., так и стрелять его проще простого. Весной он ведет себя совершенно неосторожно: шумит, не боиться человека и орет во все горло даже если есть неподалеку человек.
Подождите до осени, а сейчас их лучше подкармливать, ведь после зимы фазан тощий и есть нечего. Хотя бы даже не ради мяса, а из-за эстетических соображений. Браконьерские посты будут потерты, а авторы забанены.