Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Ваш первый трофей из пневматики. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваш первый трофей из пневматики.

Even
P.M.
13-12-2009 22:37 Even
Давно задумывал повесить эту темку. Расскажите, какой был Ваш первый настоящий трофей.

PS Настоящий трофей тот, которого Вы съели.

Even
P.M.
13-12-2009 23:02 Even
Ну первый и начну. первым трофеем была утка. После покупки МР-512 начал подумывать о том, что ее мощи хватит на то чтобы с небольшого расстояния подстрелить утку. Ну и начал обпазлывать все озера, пруды и реки. О сезоне не задумывался, но первый трофей был взят именно в сезон. Нашел пруд, где утка с выводком плавала. Рыбаки там часто ходили. Поэтому меня она не так сильно пугалась. Но утят не стал стрелять. Подождал пока подрастут. Где-то в середине августа решил сходить на охоту. Пули были "Отстой", но другого не было, да и эти оказались относительно качественные. На 20 метров около 3-х см. у мягкого упора лежа. Ну, дальше я стрелять и не собирался. Пошел вечерком, часа за 2 до заката. Уток увидел метров за 80, на другой стороне пруда. Начал обходить, прячась за камышом. Обходил полчаса, пришел - нет никого. Вот облом Ну, думаю, пора идти домой. Пошел. Вдруг, в хвоще наблюдаю странное шевелешие. Вот она, охотничья удача! Осторожно подкрадываюсь, 15 метров шел минуты 3. Подошел, до утки (селезень) метров 20, видна голова и шея. Ну, винт заряжен, тихо снимаю предохранитель, целюсь в голову. Выстрел.. . Готов!!! Перевернулся к верху брюшком, и дергается. Вырезаю ножом длинную иву, захожу в воду, вытаскиваю его. Вот он, настоящий трофей! Фото не, так как тогда цифры не было, но ощущения от того что это первый НАСТОЯЩИЙ трофей непередоваемые.. .
ev011
P.M.
13-12-2009 23:10 ev011
Originally posted by Even:
Давно задумывал повесить эту темку. Расскажите, какой был Ваш первый настоящий трофей.

Ну так начал бы с себя.. . вот, уже начал. Мой первый НАСТОЯЩИЙ?Первый мой трофей из первой пневмы ИЖ-38 проданной в моем районе(до этого было запрещено продавать в частные руки пневматику, только организациям),а случилось это в 1969г,был банальный воробушек. Как по-твоему, это настоящий трофей?Если не настоящий, из-за того что съесть нельзя, тогда -дрозд! А история такова:Затарившись колпачками в том же раймаге(три пачки по 200 шт,про JSB в те времена и не слыхивали) мы(три сорванца проживающие в одном доме) обуреваемые охотничьей страстью, ринулись в лес. Надо сказать, что лес в радиусе 5-10км вокруг нашего поселка мы знали отменно, не хуже соседских огородов. В те благословенные для охоты времена и угодья были угодьями, и дичи совсем рядом с жильем было предостаточно. Тетеревов можно было поднять сразу за огородом, а уж дрозда вообще за дичь никто из взрослых охотников не воспринимал. Потому они, дрозды, были беспечны до крайности, а посему, передавая винтовку друг другу, ревниво считая пораженных соперниками
дроздов, мы быстро наколотили штук 9-10.Ну а дальше был приготовлен в принесенном из дома котелке, пахнувший дымом костра ,шулюм...
Even
P.M.
13-12-2009 23:21 Even
Не, настоящий будет дрозд все-таки. Ну, и историю.
Petros
P.M.
13-12-2009 23:36 Petros
Да уж. Не помню. Несколько десятков лет прошло.
Кстати, есть такое мнение, что хорошая охота та, детали которой ты помнишь не более года.
R-140m
P.M.
14-12-2009 00:16 R-140m
А у меня кот воробьёв ест с удовольствием.
Только возьму ружо и он за мной идёт.)))
Снегирь
P.M.
14-12-2009 09:56 Снегирь
Первый трофей горлинка и пара витютней добыты из Хулигана .Горлинку взял стреляя из машины а витютней скрадывал. По весне они глупые гормон в голову бьет сильно. Носятся с хреном на перевес и ничо не замечают.
Lovecc
P.M.
14-12-2009 10:43 Lovecc
У меня первый настоящий трофей была лысуха! Было мне лет 14, когда я наконец-то поменял свое ИЖ-61 на супер охотничью винтовку ИЖ-38! Мощность была чуть ли не в два раза больше чем у ИЖ-61, аж бутылку из под шампанского с трех метров раскалывала! Стреляли тоже колпачками. И сразу же было принято решено испытать ее в настоящем охотничьем деле! Дело было в середине августа. Пошли с братом на речку, я зашел по колено вв воду и тихонько шел между камышей. Прошел в одну сторону - пусто, пошел обратно, и тут из-за камышей сбоку от меня метрах в 15 выплывают две лысушки! Выстрел практически навскидку с рук - есть! Перевернулась одна и давай лапами молотить! Мать честная, щас же уйдет, уйдет добыча же!!! И бегоом к ней! А дно взяло да и кончилось.. . И я поплыл к ней, держа одной рукой винтовку над головой, а второй загребая. Подплыл как спаниель, не долго думая схватил лысуху.. . а чем гребсти-то??? И давай тонуть, а винт все равно над головой держу! Давай загребать лысухой, кое-как выплыл, чуть ко дну не ушел. Выбрался на мель, ору на всю реку: "ЛЕХАА, Я УТКУ ПОДСТРЕЛИЛ!!!!". На крик сбежались какие-то левые мужики, пришлось приврать, что дохлую нашел.. . Уже только дома увидел и разрезанное в хлам тростником до мяса колено, и порезанные об стекла ступни, но ЛЫСУХА этого всего стоила! Кстати попасть я умудрился точно в голову, хотя целился в тушку .
Shanson
P.M.
14-12-2009 13:11 Shanson
Утка широконоска из ИЖ-61 в 1998г. Пули тогда юзал Oztay, заострённые.
В конце августа. На озере. Долго скрадывал, помню.. . Подполз метров на 30 и красиво добыл её первым выстрелом в голову. Радости было полные штаны! Сам даже сплавал за ней, благо вода ещё тёплая была.

Было мне тогда 12 лет.

dizel-xp
P.M.
14-12-2009 14:14 dizel-xp
Самец рябчика 15м, МР-512 сток, пули Гамо ПроМагнум, оптика 4*20 китайский карандаш, попал в голову. Уух давно дело было, 18-19 лет. Сделал горячего копчения, офигенный вкус!!!
svinec
P.M.
14-12-2009 14:20 svinec
Селезень с подсадной из скрадка.
click for enlarge 1920 X 1440 762,1 Kb picture
Igoreh@
P.M.
14-12-2009 14:21 Igoreh@
А я тоже не помню первого. Хотя наверное голуби, стреляли в деревне в разрушенной церкви, они там ночевали с ИЖ-61. Но в подробностях не могу вспомнить, в 96 году было.
Conus
P.M.
14-12-2009 15:04 Conus
Вообще-то стреляю только по воронам, но в прошлом году, в конце октября, не далеко от меня в воду упала утка Вернее селезень. Винтовка как раз заряжена была.
Только успел спросить:"Девки, есть будете?" Мгновенно получил ответ "ДА!" и выстрелил с 20 метров H&N Krow Magnum (250) по корпусу. Выцеливать особо не было времени. Пока шёл за ней, думал только об одном - если вода дойдёт до бейцев, то меня точно хватит кондрат . Не достало маленько.
Привёз домой. Жена с сыном наотрез отказались от этой добычи, говорят если бы не из леса, а с магазина, то съели бы. В общем одно расстройство...
Тушил я её часа три, даже уснул. Раз дома не едят, отнёс на работу, с парнями поделился. Им понравилась утятинка, просили ещё принести если добуду.
Фотка где-то есть, найду-выложу.
P.S. Больше стрелять не буду, уж лучше ворон валить.
Или я просто не умею их готовить?
RAMZES II
P.M.
14-12-2009 15:22 RAMZES II
Вот она первая!!!И было это совсем недавно-этой же осенью, только начал я свой путь)
SanSanish
P.M.
14-12-2009 16:57 SanSanish
Вот за свою первую съедобную мне стыдно до сих пор. Да и многие не поверят в такой выстрел.
Как то раз очень уж поздней осенью (речки правда еще не замерзли )под вечер и честно говоря не совсем в трезвом виде потянуло дурака опробовать на охоте РПШ ВЛ со страшными разрывными пулями. В сгущающихся сумерках на берегу Днепра скрал и метров с 30 выстрелил в голову кряковому селезню. Грохот, дым .. . и утки улетели. Когда подошел оказалось, что пуля сработала об тоненький прутик торчащий из воды прямо перед селезнем и начисто срезала его.
Побродив еще и ничего не добыв заметил в темноте под противоположенным берегом силуэт утки. Дальномера не было, но это дистанция под сотню метров (Киевляне - выдыхайте, у нас Днепр еше маленький ). И вот тут, надо признаться чисто "из хулиганских побуждений" решил "пугнуть", взял вертикальную поправку метра в два
, упреждение по ходу и пальнул. Через полсекунды под противоположенным берегом тускло сверкнул огонек и щелкнуло. Еще через пару секунд я сообразил, что об воду "щелкнуть" не могло и схватив оптику с трудом рассмотрел плывущее по течению пятно.
То что я идиот можете не говорить, вряд ли удастся добавить подробностей моим мыслям по поводу собственного места в эволюции человечества.
Потом был скоростной забег ниже по течению и скоростной же заплыв за нежданной добычей. А вот возвращение было веселое . Берега заросшие, не везде выйдешь, а течение "злое", и с одной рукой непросто, и с уткой в зубах тоже. К тому же яйца подтянувшиеся к горлу сбивают дыхание.
Минут десять я старательно греб под "своим" берегом, как оказалось на одном месте, прямо над донками рыбака, спрятавшегося в кустах. Когда ему надоело шоу и он публично изъявил желание прекратить мои мучения на месте пришлось сдаться, сплавиться до первого прогала и босиком, в обход доброжелателя ломиться по зарослям ежевики к месту старта. Потом кросс до дома(пару км) по уже собирающемуся инею.
Вот так - идиотский выстрел в по неясной цели, на запредельную дистанцию и точнехонькое попадание четко в шею по центру. Шею перебило пополам практически оторвав голову, так что утка даже не дернулась.
С тех пор очень уважительно отношусь к добыче и стреляю только если уверен что достану во что бы то ни стало. Урок усвоил накрепко.
dandiver
P.M.
14-12-2009 23:58 dandiver
Хват флудить, ВВ-шнике))))
Тут про ПЕРВОГО добытого обеда говорим)))
У меня все банально просто - весной прошлой купил Гамку (та что CFX Royal), сразу и наглухо пневманулся и за неделю навалил пару лысух и одну серую утку. С открытого прицела. Метров от 20 до 30. С авта. Тогда даже толком не задумывался о траектории полёта пули, "нулях", весе пульки и Т.Д. За всеми пришлось лазить в Черное море по самые помидоры) Фоток нет, но всех достал и съел!!!
А из сознательных, когда уже с оптикой, с некоторым понятием о поправках, мысах, "нулях" пристрелки отмечу первую добычу на ходовой, все с той же Гамки. Это была горлица, снятая метров (на глаз) с 70 со столба ЛЭП. Навылет. Кульком. Ощипана на месте, дома стала бульоном с лапшой)))
Фото есть:

Bracosha
P.M.
15-12-2009 05:43 Bracosha
Originally posted by Even:
Звиняйте мужики, пули слегка отмодерирую. Продолжаем, не стесняемся. Ну и истории, где? Трофеев много, а историй мало.

куропатка с мурки, фото в моей теме-"первый трофей", дежавю, сколько их еще будет?
volkodlak
P.M.
15-12-2009 22:29 volkodlak
Мой первый трофей с пневмы-белка. Сосновый бор в Новгородской области, давненько было. Честно,после белок никогда больше не бил. Выстрелил,скорее инстинктивно-как по уткам со своей горизонталки, и больше жалел, чем удивлялся-стрелял-то летом-мех никакой, да и не голоден я был. Первая пневма-МР-651К,пули ГАМО РАУНД, расстояние-даже примерно не помню. Самец белки был сбит одним выстрелом в корпус(район лопаток).Сколько раз я гораздо позднее промахивался из винтовок с хорошей оптикой(ВОМЗ 8*56)отличными немецкими пулями по уткам, рябчикам,тетеревам, зайцам и т.п. .Трофей отнесен домой ,препарирован(не освежевал, а именно препарировал-я биолог по образованию).Шкурка с черепом и костями фаланг законсервирована и передана в мой институт, вместе с другими подобными препаратами. Мясо съедено. Это была пятая и последняя моя белка. Ну,а первой ОСОЗНАННО взятой с пневмы добычей стал самец рябчика. Взят по весне из ЕЖа 61-го пулей холлоупойнт(кросмановской).Год не помню.
Alex.A
P.M.
16-12-2009 04:00 Alex.A
Originally posted by Even:
Давно задумывал повесить эту темку. Расскажите, какой был Ваш первый настоящий трофей.

PS Настоящий трофей тот, которого Вы съели.


Оо.. . Хорошая тема. Спасибо.
Мой первый настоящий трофей, которого я приготовил вкусно-- это был : Тетерев и Селезень..
Это была ВЕСНА. Поэтому можно было добывать только птичек-самцов, то есть, тетеревов и селезней! А уток и тетёрок- нельзя.. . и это правильно, пусть они размножаются, птички наши охотничьи.....
Про ЭТУ мою первую охоту я подробно написал вот тут, в моём отчёте:
Воспоминания о весеннем лесе......... Тетерева... Цитирую:: 27-4-2007 г.
__Охотились мы в коммерческом охот-хозяйстве.. . всё было дорого.. . Но не это - главное. Главное- охота!
-> Представьте конец апреля, только сошёл снег, туман...
Первый раз приехали мы на Тетеревиный ток в Тверской области, на клюквенное болото, в 3 часа утра- ещё не рассвело, темно..
Мерцают звёзды. Тихо. Холодно- мороз минус один.. Всё в инее.
Говорят, самое холодное место в лесу- тетеревиный скрадок.. . Да уж--!
До горизонта простирались мшары с клюквой и мелколесьем, а дальше-сосновые гривы окружали это токовище, как стражи.. Да и заплутали мы сначала, чуть не два часа искали в темноте это токовище.. . темно было, туман.. . Только лучи наших фонарей в густом плотном тумане, и однообразные низкорослые сосны вокруг.. Мы начали беспокоиться.. Проклинали, втихаря, проводника нашего- типа "Сусанин Вонючий" - Шутили.. Замёрзли напрочь! Уже начало светать, но скрадков не видно.. . Темнота вокруг, и туман до горизонта...

Но- нашли всё таки Ток. Карта +Компас тут рулят!..
Уже половина пятого. Вот-вот прилетят ОНИ.. . Что то заслышалось вдали, какие-то незнакомые и таинственные звуки. Я -в скрадок, друг Дима- в другой. Егерь- в третий. Бегом, быстрее.. . и так опоздали.
Уже рассвет, Холодно.. . Туман...
И вдруг- как инопланетные тени, неземные ангелы, на ток вылетели с странным звуком Тетерева, распушив лирами хвосты- они уселись на клюквенном болоте.. . И раздались эти неповторимые звуки: Чуффф-ШШШииииии.... . Бе-Бе-Бе.. . Чуфффф-ШШиии. --Сказка это!.....
А рассвет разгорался... . На краю Болота (огромного болота!) танцевала пара журавлей, издавая странно-резкие звуки.. .
Я замер.. . увиденное просто поразило.. .
- Я потянулся к дальномеру. Тетерева уже близко. Вот до ближайшего тетерева- 67 метров-дальномер показал.. . Но- я не решаюсь.. Вдруг промах. Туман. Упора нет.. Марево. Плохо видно. Да и прицел, винтовка ещё не настроена на дальние выстрелы, уверенности нет...
Не выстрелил я . Дима- та же история, хоть и с дробовиком... . Ближе они не подсели. Приподнялся, попробовал прицелиться- и улетели они.. . В тот день так и ушли мы без выстрела. Так и не подсели тетерева ближе.
Через неделю :
- Конец этого весеннего сезона, закрытие.. . Снова приехали на Охоту туда же.. И вот я снова встаю заполночь , в темноте, на тетеревиный ток.. ! В ожидании Чуда!..
Холодно, густой туман..
Егерь , заспанный, заходит и приглашает ехать на ОХОТУ.. Едем...
На этот раз- на полевой ток в мелколесье, среди березняков.. . Долгая дорога, и вот- приехали, скрадок!..
Вокруг берёзы- шалаш из веток и травы пожухлой- маскировка.. . Неплохо, подумал я. И бойницы есть. Залезаем внутрь.
Подготавливаю оружие- винтовка РСР 6,35мм, упор, бойницы, обзор, дальномер. Егерь говорит- "Ааа.. , пневма- подранки будут." Я -"Не-а.. Увидишь! " Сидим, ждём..
И вот, наконец : Слышно свист крыльев ..
И этот Чудный звук-Чууффф-ШШии.. . Бе бе Бе.. Чууфф.... Шии.. Тетерева близко!- Дальномер даёт не более 35 метров!!!-Я думаю-Пора.
-Ствол-в бойницу- и в атаку! -Тетерев- на линии огня. Прыгает, пушится, поворот, боком стоит- Выстрел!-Есть!!! Упал, как наткнулся на что-то.... Упал набок.. Эхо по лесу разнеслось. Контрольный выстрел в бок. Есть!!!
-Егерь идёт и приносит трофей. 1,5 Кг. Тетерев.. Красавец. Брови алые! Чувство радости от удачного выстрела в душе!!!
Я говорю Егерю : "А говорили- подранок будет.. Чисто бит !"... А сам думаю- жалко. . Что уже ВСЁ. Конец Охоте. Ток улетел.. . И что уже назад. Уезжать надо.. . Фото на память, и так, и эдак.. . А жалко всё-таки.. Это и есть Охота.. . Когда ради одного выстрела едешь далеко-далеко.
Прошу понять- хотелось поделиться с охотниками-романтиками!.. .
А сначала не стреляли, так как главный егерь сказал- у вас один выстрел, ребята, промах- тоже оплачивается, пусть наполовину. Пошутил, оказывается. А трофей стоил ДОРОГО. (лицензия, транспорт, сопровождение).. . Кошмар, дорого. Но.. Я решил тогда, на первого в жизни тетерева -не пожалеть! Первый раз...
А насчёт промаха- вот и думайте, стрелять или нет. Потом поняли- шутили тогда сначала они, припугнуть хотели немного. И перестарались чуток.. . мы без выстрела в первый раз ушли.
.. . А на следующий день, была охота на селезней с подсадной уткой. Очень увлекательная это охота, я вам скажу! И самое главное- это очень подходящая охота, именно с пневматическим оружием, с винтовкой РСР.. Цель этой охоты- селезень, садящийся на воду, около подсадной утки; это очень удобная мишень для винтовочного выстрела из РСР-винтовки. Только тут надо очень внимательно соблюдать правила безопасного выстрела! Это очень важно. В нашем случае, дальше за целью было огромное болото...
Селезень, тихо подкрадывающийся к подсадной утке, по прибрежной траве, был успешно взят у береговой кромки, с 55 метров (мерял дальномером) с первого выстрела, пулей Баракуда 6,35 к.

В обоих случаях, и на тетерева, и на селезня, применялась пуля "Diabolo Baracuda" к.6,35mm от H&N.. Винтовка РСР "Career III300 D"
Удачи всем. .Ни пуха вам, ни пера!!!__ .. Вот так, я тогда написал про охоту... .
Александр .
click for enlarge 710 X 566 135,7 Kb picture click for enlarge 1181 X 873 838,1 Kb picture
click for enlarge 699 X 553 80,3 Kb picture

Even
P.M.
16-12-2009 08:13 Even
Хороший отчет, ждем еще таких.
sanchez
P.M.
16-12-2009 08:38 sanchez
Некоторые его уже выучили . Столько раз он публиковался.. Ш.В. и Петрос, и ev011, соврать не дадут....
С ув. Саня.
Igoreh@
P.M.
16-12-2009 09:37 Igoreh@
Originally posted by sanchez:

Некоторые его уже выучили


+Мульен! Можно было немного упростить, Саша, ты копировал его что-ли?
Aiex666
P.M.
16-12-2009 23:40 Aiex666
Первы конечон же была ворона, так бы жила и жила себе спокойно, так повадилась С.. . клевать клубнику на даче, пришлось брать у друга иж 53, еще без м в делёком 99 году, а действительно плезной был чирок из хатсана 85 в 2007 году, первый раз взял винтовку после покупки на природу. для пробы и пристрелки оптики
ev011
P.M.
17-12-2009 09:34 ev011
Originally posted by sanchez:
Некоторые его уже выучили
Ну да,этож... "Ностальгия по... " уже вроде вторая версия этой весенней охоты, и что-то про инопланетян и ангелов прилетевших на ток.. . хорошо не черти плясали и чуфыкали перед шалашом.. . наверно с большого бодуна был.
volkodlak
P.M.
19-12-2009 23:49 volkodlak
Originally posted by Alex.A:

А трофей стоил ДОРОГО. (лицензия, транспорт, сопровождение).. . Кошмар, дорого.


По моему скромному мнению, это не очень вяжеться с романтикой. Егеря,машины, дальномеры,ЛЦУ,"ночники",вертолеты, пулеметы.. . Впрочем, каждому-свое.P.S.А у меня ток от дома в двух(!)минутах ходьбы .В тихое утро даже услышать можно. Отпуск я уже"зарезервировал"на весну.

Leon2008
P.M.
20-12-2009 02:27 Leon2008
наверно с большого бодуна был.

не тут шмаль, не меньше .

и что-то про инопланетян и ангелов прилетевших на ток.. . хорошо не черти плясали и чуфыкали перед шалашом...

как пишет красиво

А трофей стоил ДОРОГО. (лицензия, транспорт, сопровождение).. . Кошмар, дорого.

так у всех крутых охотников

futyoc
P.M.
23-12-2009 21:09 futyoc
Первый съедобный трофей был дрозд, но фото отсутствует, поэтому выкладываю одного из следующих трофеев. Был замечен на разливе ручья, когда возвращались с 5-ти дневной охоты, там-же и был добыт КП-шкой в основание шеи.
click for enlarge 1920 X 1440 718,7 Kb picture
Even
P.M.
23-12-2009 22:22 Even
Ну хоть бы небольшой отчетик.. ) Винт я так понял ГХ-440?
volkodlak
P.M.
24-12-2009 20:50 volkodlak
Originally posted by Even:

Винт я так понял ГХ-440?


Вроде бы насечки нет на цевье и затыльник другой, имхо.

------
аз есьм вълкодлак

from Dnipro
P.M.
24-12-2009 21:57 from Dnipro
отчетчик хотелось бы почитать, ну и дистанцию стрельбы, долго ли доходил селезень и т.п
Fil55
P.M.
25-12-2009 00:34 Fil55
У меня всё просто. 3 года занимался ерундой - доводил свой Аксор, а в этом году взял первый трофей - косулю.
from Dnipro
P.M.
25-12-2009 00:39 from Dnipro
:shock: та ладно, а отчет можно?, мне не верилось, что можно с пневматикой взять, что-то больше сеголетка, но хочется конечно почитать по-подробней
Roots
P.M.
25-12-2009 10:18 Roots
Да взять то можно много чего, байбака, бобра(под 30кг), косулю, лису, зайца, барсука, енота, главное уметь это взять В след. году специально сделаю солонцы и лабаз на краю полянки, любимого ихнего места посещения.

Отчет было бы интересно почитать об этой охоте, и фото желательно

Nikolai686
P.M.
25-12-2009 15:56 Nikolai686
Первый настоящии - белка. Винт ИЖ-38с. Я его из рук не выпускал. Все свободное время ему уделял, расстрелять 1000 колпачков в день было нормой. Доставалось голубям , воробьям, воронам. Вот вышел с ним в лес с целью найти белку, сразу повело увидел на елке, приложился ,пулька над головой вжикнула, вторым в шею, кулем белка вниз, радости было не передать, сейчас кабану или лосю взятому с карабина меньше радуюсь, все просто и обыденно.
Fil55
P.M.
25-12-2009 23:40 Fil55
а отчет можно

В разделе "Охота с пневматикой", тема "Охотничья винтовка Аксор 5.5"
DenSjaoPin
P.M.
26-12-2009 00:10 DenSjaoPin
У меня всё просто. 3 года занимался ерундой - доводил свой Аксор, а в этом году взял первый трофей - косулю.

Т.е. никикого трофея до этого не было, Сразу косуля? Не поверю.
BOBSS
P.M.
26-12-2009 01:10 BOBSS
Не поверю.

Да, трудно поверить в такое!
Мой первый трофей с пневмы был очень давно, лет 35 назад. Подарили в 9-10 лет тировую воздушку.. мощьностью, наверное, 3Дж. Радость была, когда пробивал с 10 метров полный спичечный коробок спичек или лампочку на вылет! Так самое интересно, что охотился с ней на горлиц. С 15-20 метров в голову попадал, потому, что если попадал по крылу, улетали. Прабабушка, как истинная жена охотника, моего прадеда, с удовольствием их ощипывала и .. . или отдавала мне пожарить на костре или в суп! ) Сейчас смортю на следы пуль, что остались на воротах и поражаюсь, как можно было вообще что-то с него заохотить, если с 7-10 метров пуля (ДОСААФ-овский колпачек) входил всего на 2-3 мм в доску.
DiXXX
P.M.
26-12-2009 02:24 DiXXX
А у нас косули на ветках не гнездятся, я сразу дрозда на полтосе взял. И сожрал на ужин с котом на пару. Всмысле кот мне помогал, сначала ходил орал, а потом сгрыз все остатки, даже собаке не хватило. По этому поводу даже есть кинцо.

portuhunter
P.M.
26-12-2009 03:16 portuhunter
первый трофей - иж-53 без целика (целился только по мушке) лихие 90-ые - пулек нет дроби 00 тоже была только 3 заворачивалась в газетку (свертком вперед) и в расстояния 10-15 м голубь при попадании в голову - шею падал с крыши МТЗ. один раз подранка на моих глазах утощил огодавший перепелятник.
andrey_vb
P.M.
26-12-2009 12:58 andrey_vb
Первый - воробей из самодельной гадкоствольной резинно-поршневой пневмы. Мне тогда лет 12 было наверное.
И кто сказал что ворбъев не едят Жаришь на костре и получаешь макрокурочку
Если более серьезный - это дрозд из того же девайса, но уже чуть улучшенной конструкции.

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Ваш первый трофей из пневматики. ( 1 )