Guns.ru Talks
охота с пневматикой
куропатки ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

куропатки

Снегирь
P.M.
15-11-2009 20:51 Снегирь
Отпишусь и я . Вчера с полудня решил прогуляться за своими любимыми Дроздами. Идти по берегу Волги километра 4 но погода была прелесть ,солнышко ,тихо, тепло +7,вобщем одно удовольствие. По пути отпустил грехи двум каронтосам и в конце концов дошёл куда планировал .Оглядываю окрестности в бинокль .. а высокомудрых дроздов нет .Начинаю обходить угодья по маршруту ,посматриваю прислушиваюсь но всё бестолку хитрожопых дроздов не видать. Слегка умаявшись решил сделать привал ,покурить ,кофею хлебнуть из термоса. У каждого пешего охотника есть любимые места отдыха .Уселся я на поваленный ствол дерева и решил окрестности обозреть ведь на дроздов то вышел. Осматриваюсь ,глухо. Опускаю бинокль .. и вижу стайку куропаток которые метрах в 70- 80 затеялись купаться ,курица она и есть курица .Быстренько прокрутил в мозге ситуацию ,раз купаются и меня не заметили значить сразу не свалят .Решил подкрадываться, куртку скинул кепку наземь ,Хулигана за спину погон в зубы и пополз, в основном на коленках .Подобраться удалось метров до 40,подлез под старую сосну ,куропчи так и чухаются, лез я осторожно не спеша поэтому не упарился и к стрельбе был готов сразу. Упор на нижнию толстую ветку и вижу что две куропатки стоят одна за другой первая присела а вторая шею вытянула и осматривается. Тута Я очень быстро помолился ;Господи повстречай и помоги ,Укрепи и направь; Стеляю на полянке переполох а моей пары не видно ,успел перезарядиться и выстрелить ещё раз ,молдой петух слёг и не дрыгается .Утёр испарину и думаю надо идти смотреть ,стайка естественно перепорхнула. Я был доволен, первым выст релом положил двух, куропатка и старый петух третий- молодой петух но хорошие ,вес уже набрали. А после было с удовольствием выпито кофе выкурена трубочка и не нудная дорога домой.
click for enlarge 1200 X 900 827,3 Kb picture
Igoreh@
P.M.
15-11-2009 21:13 Igoreh@
Originally posted by Снегирь:

первым выст релом положил двух, куропатка и старый петух третий- молодой петух но хорошие ,вес уже набрали


С полем!!!
portuhunter
P.M.
15-11-2009 21:24 portuhunter
поздравляю! а что у вас серые куропатки в лесу обитают или это белые?
Снегирь
P.M.
15-11-2009 22:02 Снегирь
У нас только серые .В чистом поле практически не живут ,типичные места обитания лесостепь ,перелески, балки покрытые кустарником.
Bracosha
P.M.
16-11-2009 07:31 Bracosha
С Полем!!!
лехич
P.M.
4-1-2010 00:17 лехич
На даче у меня куропаток много бегает, но стрельнуть все как то не судьба, да и жалко, хотя соседи с огнестрела херачат потихоньку. А тут вот каккая история вышла.
Пока жена с ребенком спят, поехал по воронам пострелять. Охота как-то не заладилась. Решил новые места проверить. Было нсколько досадных промахов, закралось сомнение , может с прицелом чаго. Решил стрельнуть по мишенькам. Териториально находился еще в городе, по факту-окраина промзоны. Народа не видно, поставил машину, пошел мишеньку повесить. Прошел метров 50, начал по сторонам смотреть. Смотрю и глазам не верю, в сорока метрах в сторону от того места где мишень хотел вешать, сидит стая куропаток штук 15. Бегом к машине, беру ижа, пулек с десяток в руку. Возвращаюсь. Блин , а стрелять то как. До этого стрелял с окна машины или с упора. Попробывл стоя с рук, да какой там, сердце колотит, руки трясутся, первый раз когда сексом занимался так не колбасило
Вобжем сел на жопу, рука на коленку, ружо на локать. Первый выстрел ушел выше, прицел пристрелян на 50м. Птисы забеспокоились, но не улители. Вторым попал. Оставшиеся начали двигаться, спрятались за сугробом так что торчали головы и шеи. После этого стрелял еще несколько раз, но попаданий не видел. Куропаткам видать надоел свист пуль и они улители. Когда пошел подбирать трофей, к моему удивлению их оказалось три
Птички красивые, но глупенькие, стрелять их больше не буду, жалко. Просто давно хотелось что-нибудь седобное подстрелить.
click for enlarge 1280 X 1024 317,6 Kb picture

from Dnipro
P.M.
4-1-2010 00:46 from Dnipro
Птички красивые, но глупенькие, стрелять их больше не буду, жалко.

жалко добирать подранка, а у тебя вкусный ужин будет. Кстати, чем стрелял, сразу ложились или барахтались?
лехич
P.M.
4-1-2010 01:14 лехич
стрелял капехами, побарахталась одна чуть-чуть. В тушках дырок от пуль не нашел, шею не ощипывал, вобщем куда попал точно сказать не могу, но кровь была в области шеи. Самого берт сомненья что попал куда целил (шея-голова),уж больно меня колбасило. Всего сделал выстрелов 6-7, так что я еще тот стрелок
По поводу ужина, как их лучше готовить? Пока остановился на рецепте - затушить в сметане.
Lovecc
P.M.
4-1-2010 13:17 Lovecc
вот и у меня практически пуля в пулю история приключилась вчера, в охотниках на привале отписался
Fil55
P.M.
4-1-2010 16:25 Fil55
Lovecc, готов присоединиться к пониманию правильности охоты, изложенному на первой странице. Это куда честнее, чем творить беспредел, прикрываясь "законной" бумажкой.
Вот куропаток ни разу не охотил - не встречал. Самым мелким был рябчик.
skif1982
P.M.
4-1-2010 19:06 skif1982
стрелял раньше куропаток, тогда еще с зуля 304, у нас они вообще не пугливые, можно подойти на 10-15 метров
4EK
P.M.
5-1-2010 00:36 4EK
a унас, там где летом десятками гасали (ну думаю прийдет декабрь) типерь пустыня посыпаная 12- м калибром. А ЭТО ЧЕРТА ГОРОДА!
suvor92
P.M.
14-12-2010 23:00 suvor92
где то вычитал что куропатки любят греться у костра, мол разводишь костер, делаешь засидку, ждешь и в перед, еще кто то слышал о током или пременял? оч интересно попробовать))
Fil55
P.M.
14-12-2010 23:09 Fil55
Не забудь рядом с костром бутылочку наливки (куропатка маленькая и ей много не надо), но без закуски. Тогда через пол часа голыми руками куропаток собирать можно.. .
suvor92
P.M.
14-12-2010 23:27 suvor92
я понимаю что смешно) но все таки)