Guns.ru Talks
охота с пневматикой
куропатки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

куропатки

Lovecc
P.M.
10-11-2009 11:50 Lovecc
Ни каких отклонений не заметил у винтовки.. . единственное что давление падает до -20 очков

А стп не уползает? У меня почему-то на Эде сильно уползает, причем не только вниз, но и влево.. .
svinec
P.M.
10-11-2009 12:25 svinec
Просто фото
click for enlarge 1920 X 1440 227,7 Kb picture
gerzeg
P.M.
10-11-2009 17:21 gerzeg
А стп не уползает? У меня почему-то на Эде сильно уползает, причем не только вниз, но и влево...


нет стп не ползет.. . может из за того что я пристрелку вел при -5 градусов в лесу... .
Lovecc
P.M.
10-11-2009 17:33 Lovecc
вот и мне также надо.. . проблема еще в том, что винтовке какое-то время охладиться надо до уличной температуры.. . хоть блин все время ее зимой на балконе держи.
gerzeg
P.M.
10-11-2009 18:45 gerzeg
хоть блин все время ее зимой на балконе держи.


нет необходимости ее на балконе держать, раз пристрелял на зимний период и держи ее в тепле, а с наступлением тепла подкрутишь уже на лето
Gaydamak
P.M.
10-11-2009 22:19 Gaydamak
Приехал в воскресенье на участок. У меня рядом с домиком кормушка висела.. . Увы, уже висела.. . Прилетали рябчики, сойки.. . Так вот какой-то "крутой охотник"-огнестрельщик её метров с 10 разнес.. . И две гильзы на участке сбросил. 12к. Поймаю - будет новым Мересьевым! Мало того, что повадились в районе садовых участков стрелять, так еще и гадят... . Так кто браконьер? Я с РПШ-ВЛ или эти недочеловеки с огнестрелом и собаками? "Пешие охотники".. .
Petros
P.M.
10-11-2009 22:24 Petros
Gaydamak
Браконьер или хулиган? Ты уж поточней давай определения.
Gaydamak
P.M.
10-11-2009 22:31 Gaydamak
Петрос. Вот лично ты не браконьер и не хулиган! А шо по туркам.. . Так то ж во сне. И то - в моем. А на огороже объяву повесил, шо если запалю в 50 метрах от участков кого с расчехленым ружжом - глаза из пневмы повыбиваю. Контуженый я! И справка есть!
Если чела с пневмой в сезон за две куропатки в браконьеры записывать, то ЭТИ кто?
Petros
P.M.
10-11-2009 22:35 Petros
Originally posted by Gaydamak:

Если чела с пневмой в сезон за две куропатки в браконьеры записывать, то ЭТИ кто?


Эти, кто считает, сколько куропатков? Тады -счетоводы!
Gaydamak
P.M.
10-11-2009 22:39 Gaydamak
Ну.. На счетоводов у меня есть лицензия.. .
portuhunter
P.M.
11-11-2009 00:04 portuhunter
к сожалению о хамства нет спасения. выход один - браконьерский отстрел !
Lovecc
P.M.
11-11-2009 07:53 Lovecc
нет необходимости ее на балконе держать, раз пристрелял на зимний период и держи ее в тепле, а с наступлением тепла подкрутишь уже на лето

Ты меня немного не понял. Я имею ввиду, что когда выходишь из дома - винтовка еще теплая, и стп не там где будет когда она остынет. Винт в чехле остывает довольно долго, около получаса, может и дольше, в зависимости от мороза. И вот это время как раз и выпадает из охоты, потому что не знаешь куда пуля полетит. Я прошлой зимой усиленно кроулингом занимался пешим зимой, вплотную с этой проблемой сталкивался, сколькимовезло из-за этого.. Вот поэтому и говорю - проще винт на балконе уже остывший перед охотой держать.
BDA
P.M.
11-11-2009 17:20 BDA
svinec:
Просто фото







Ну и накосил! Из ружья столько не накосишь.
Ещё ни одной куропатки я не добыл.
Leshik
P.M.
12-11-2009 21:58 Leshik
куропатка вкусная, на днях попробовал, схожу в лес, там тоже грибы водятся.
falcone
P.M.
14-11-2009 01:54 falcone
О каких охотниках и охотах может идти речь ?
Почитайте о серой куропатке в средней полосе и её отстреле, Почитайте о стрельбе с транспортных среств и т.д.
Куропатку к зиме охотники подкармливают и оберегают, а раньше даже отлавливали и передерживали зиму после чего потом весной выпускали ....
Почитайте хотя бы .. .
BDA
P.M.
14-11-2009 02:23 BDA
falcone, где ты раньше был? Содержание диких животных, птиц в неволе запрещено. Так что не надо умничать. И когда прикажешь стрелять куропаток, в августе?
falcone
P.M.
14-11-2009 02:47 falcone
В тех районах, где разрешается осенняя охота на эту птицу, она ограничена сроками, нормой отстрела и может проводиться только одним способом - с легавой собакой. sporthant.ru
22. На всей территории области запрещается:

22.1. Охота на бурого медведя, европейскую косулю, рысь, выдру, белую и серую куропатку, кроме случаев их добычи по специальным разрешениям, выдаваемым управлением охотничьего хозяйства Владимирской области.
hunter.ru
И т.д. так-как эта подборка всего лишь два тычка в яндекс.

Originally posted by BDA:

falcone, где ты раньше был? Содержание диких животных, птиц в неволе запрещено. Так что не надо умничать. И когда прикажешь стрелять куропаток, в августе?


Изучай объект охоты ,способы и правила и тогда не потребуется не умничать ,не приказывать.
Смысла чего-то объяснять очевидное по сотому кругу у меня нет ни малейшего желания. Умный и читающий сам всё поймёт и найдёт,а дураку -... .
BDA
P.M.
14-11-2009 08:30 BDA
Да я сто лет тебя в этой ветке не слышал, даже вспоминал недавно, честное слово. Грешным делом подумал: живой ли? Слава богу, цел и невредим. Заходи в эту ветку лучше в качестве читателя, а не писателя. Года два ты здесь ничего не писал.
Мы, с пневмой, все тут браконьеры, ибо сусликов и рябчиков почти не стреляем.

sanchez
P.M.
14-11-2009 10:22 sanchez
Степная и полевая дичь
(куропатки, перепела, фазаны, саджи, голуби и горлицы)
с 08 августа - по 28 февраля - Республика Карелия, Республика Коми, Белгородская область, Брянская область, Вологодская область, Калининградская область, Ленинградская область, Нижегородская область - перенесено - с 18 часов 14 августа по 15 января (вальдшнеп - по 30 ноября), Новгородская область, Ярославская область, Псковская область
с 22 августа - по 28 февраля - Республика Бурятия, Красноярский край, Архангельская область, Волгоградская область, Иркутская область, Мурманская область, Томская область
с 22 августа - по 31 марта - Ненецкий автономный округ
с 15 августа - по 15 ноября - Пермский край, Владимирская область
с 18 августа - по 30 ноября - Воронежская область
с 15 августа - по 28 февраля - Ивановская область
с 08 августа - по 30 ноября - Республика Адыгея, Калужская область, Московская область, Орловская область, Пензенская область, Курганская область, Краснодарский край, Ростовская область
с 15 августа - по 31 декабря - Ямало-Ненецкий автономный округ
с 15 августа - по 30 ноября - Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Северная Осетия - Алания, Республика Удмуртия, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Оренбургская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тульская область, Ульяновская область
с 22 августа - по 30 ноября - Республика Татарстан, Республика Чувашия
с 26 сентября - по 20 января - Республика Дагестан
с 08 августа - по 31 декабря - Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Ставропольский край, Кемеровская область
с 12 сентября - по 28 февраля - Астраханская область
с 15 августа - по 31 декабря - Свердловская область
с 01 октября - по 15 февраля - Тюменская область
с 29 августа - по 31 января - Республика Алтай, Челябинская область
с 22 августа - по 31 декабря - Республика Хакасия, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
с 15 октября - по 31 января - Республика Тыва
с 22 августа - по 31 октября - Алтайский край
с 15 августа - по 28 февраля - Камчатский край, Кировская область, Новосибирская область, Омская область - перенесено на 2 недели - с 29 августа по 28 февраля, Тверская область
с 22 августа - по 15 февраля - Забайкальский край
с 19 сентября - по 15 февраля - Республика Саха (Якутия)
с 05 сентября - по 15 октября - Приморский край
с 01 октября - по 20 февраля - Хабаровский край
с 01 октября - по 30 ноября - Амурская область
с 15 сентября - по 28 февраля - Магаданская область
с 20 сентября - по 31 декабря - Сахалинская область
с 01 октября - по 20 февраля - Еврейская автономная область
с 01 октября - по 28 февраля - Чукотский автономны
Тоже навскидку один пинок в яндекс....
С ув. Саня. сезон 2009-2010
Igoreh@
P.M.
14-11-2009 10:41 Igoreh@
Originally posted by falcone:

Куропатку к зиме охотники подкармливают и оберегают,


Пока снег не выпадет, без собаки фиг найдешь, С собакой только с гладкого, Подкармливай, кто не дает тебе? Я вон вожу им на зиму зерно, едят. Еще неплохо лисе это все объяснить, что низя там и т.д. Они этого точно не знают. А сроки охоты вон Саня привел!
Bracosha
P.M.
14-11-2009 13:25 Bracosha
Утром подфартило. Иж 60 псп. Увидел с дороги стайку на стыке леса и полей метрах в 200 от меня. Вылез, скрал со стороны леса на 35 метров. В стае было 4, двоих решил оставить, чет жалко стало стреляю первого - наповал, всем пофиг, второго в кузов навылет - подранок, бегал за ним метров 200 пока добил. Пули кп 7.9 . Оптика китай 3на7на 28.
click for enlarge 240 X 320   9,7 Kb picture
Igoreh@
P.M.
14-11-2009 15:06 Igoreh@
Originally posted by Bracosha:

Утром подфартило.


С полем!!! Слушай а эт не рябчики ли у тебя? Иль куропатки такие?
Bracosha
P.M.
14-11-2009 15:34 Bracosha
Я не шибко опытный, деревенские у нас все рябчиком зовут, но когда постил тему - первый трофей, с такой же птицей добытой с мурки, общество пришло к выводу что это куропатка. Сейчас постарался сделать фотки получше. П.с. Это добыто на скошенном пшеничном поле.

mihail.su
P.M.
14-11-2009 15:37 mihail.su
куропатка серая. гы после того как меня тут "опустили", прочел про них многое!
основное видимое из далека, это коричневато-красная окраска головы.
с полем!
и еще. рябчики всеж в 99 процентах по лесам и по веткам. а по полям бегают куропатки.)
Igoreh@
P.M.
14-11-2009 16:23 Igoreh@
Originally posted by mihail.su:

куропатка серая


У наших другая окраска, конкретно серая, в этом году лисы много развелось, все сфотать не получается, тусовались куропатки, но сейчас нигде не вижу.
falcone
P.M.
14-11-2009 18:39 falcone
Originally posted by BDA:

Мы, с пневмой, все тут браконьеры, ибо сусликов и рябчиков почти не стреляем


Так зачем тогда пафосные речи про охоту и про не понимание Вас ружейными охотниками ?
Да и с гладкоствола и тем более с нарезного можно так же отстреливать дичь из окна авто, но нормальный человек понимает ,что этим нарушает и закон и ЭТИКУ охоты превращаясь тупо в добытчика плюющего на на все правовые и этические нормы, а что самое главное на природу, нормальных охотников и собственных детей которые будут ходить по пустым полям ,лесам и видеть дичь лишь на картинках.

sanchez
Повыдёргивал информацию которая общая и ни чего не имеющая к правилам охоты.

Originally posted by sanchez:

Степная и полевая дичь
(куропатки, перепела, фазаны, саджи, голуби и горлицы)

Каких куропаток ,перепелов, фозанов и садж ?
Саджа давным давно во многих районах находится в Красной Книге redbookkz.info Подвидов перепелов тоже несколько, а фазанов так вообще не счесть.
Куропаток уйма видов и подвидов многие из которых тоже в Красной Книге ,на белую и полярную естественно на северах охота открыта и во многих районах даже не лимитирована. На серую же почти везде или закрыта полностью или ограничена.

Originally posted by Igoreh@:

С полем!!! Слушай а эт не рябчики ли у тебя? Иль куропатки такие?


С каким полем если даже вид тут ни кто определить не смог ?

Originally posted by mihail.su:

куропатка серая. гы после того как меня тут "опустили", прочел про них многое!


Видать мало раз и эта серая.
Originally posted by Igoreh@:

У наших другая окраска, конкретно серая


Совершенно верно, так как на фото на 99% не серая куропатка вовсе ,а бородатая. - narod.ru

falcone
P.M.
14-11-2009 18:49 falcone
Хороший почин в этом направлении сделали перед Великой Отечественной войной вологодские охотники.

Для сохранения серой куропатки они в начале зимы, как только выпадал снег, отлавливали сетями птиц и штук по пятнадцати содержали до весны в домашних условиях - на кухне или в курятнике.

Для любителя природы куропатка очень приятная птица и крайне неприхотливая к кормам. Она вполне довольствуется зерновыми отходами, просом, замешанными с картофелем, отрубями и т. д.

Весной, когда растает снег, охотники в один из праздничных дней устраивали общественный выезд в поля и выпускали на волю перезимовавших куропаток. Это прекрасное мероприятие способствовало тому, что куропаток вокруг Вологды было очень много. И это вполне понятно: стоит весной выпустить в угодья до двухсот-трехсот пар, как к осени будет уже более трех тысяч птиц.

Это одно из простейших мероприятий по увеличению численности куропатки. И его следует проводить повсеместно, где куропатка может гнездиться и жить...
ohota.zp.ua

Вы только представьте как Люди дорожили !!! тем ,что их окружает не вредя в тоже время и собственному увлечению - охоте. Если бы они прошлись или проехались с "гладкостволом" или "мелкашками" (гладкоствол продавался в магазинах просто по предъявлению паспорта, так же как и сейчас пневматические игрушки, а мелкашка состоящим в клубах и прочим для спортивных задач) ,то куропатка там просто бы исчезла !
...

Сроки же правила и возможность самой охоты надо уточнять в местных охот. хозяйствах потому как всё ,что есть на страницах сайтов переписывается с книг прошлого столетия. Позвоните в ближайший охот. коллектив и задайте им вопрос о правовой стороне, получите ответ и если в Вашей области эта охота законна и Вы не нарушаете правовой и этической стороны вопроса - то охоттесь и "Ни пуха Вам ни пера"
Если же Вы по другою сторону баррикад и плюёте на всех и вся ,то пожелания "С полем" не про Вас и кичиться своими "подвигами" мягко говоря не зачем да и не чем.
Пиаря браконьерство и мародёрское отношение к природе вы гадите в первую очередь себе.

Igoreh@
P.M.
14-11-2009 19:37 Igoreh@
Originally posted by falcone:

С каким полем


Заоохотил человек дичину, по закону можно сказать, чего не поздравить?
Igoreh@
P.M.
14-11-2009 19:47 Igoreh@
Originally posted by falcone:

Так зачем тогда пафосные речи про охоту и про не понимание Вас ружейными охотниками ?


Да будет вам известно, что тут половина ружейных охотников и ВДА и Санчез в их числе! И никто ничего не имеет против добытых трофеев. Так, что ваши эмоции здесь явно не уместны! Да и не так с людьми общаться нужно, пошлют ведь и будут правы! Да и вообще ваши негодования не обоснованы, вы тоже не совсем владеете инормацией, в некоторых областях охота на куропатку открыта, так, что сначала нужно разобраться! И вообще наших уважаемых охотников, Саню и Диму лучше не трогать, многие порвать попытаются!
Bracosha
P.M.
15-11-2009 01:50 Bracosha
2 falcоne-твоя ссылка не похожа на мою дичь, а вот серая очень даже. Из авто не стрелял, скрал, что тоже надо умeть, не мочил всю стаю, хотя мог бы, стрелял в сезон, изучив сроки у себя на боровую- Иркутская область и охотминимум. А вот к огнестрелу душа не лежит, хоть и бегал с мц 21-12. А у тя в профайле пневмы нет-ветку не попутал?
falcone
P.M.
15-11-2009 01:56 falcone
Originally posted by Igoreh@:

Да будет вам известно, что тут половина ружейных охотников и ВДА и Санчез в их числе! И никто ничего не имеет против добытых трофеев.


Originally posted by mihail.su:

кстати всегда немного задевает когда люди с огнестрелом считают себя охотниками, а все остальное х.. ня!


Originally posted by Igoreh@:

Так, что ваши эмоции здесь явно не уместны


Очень жаль Igoreh@ ,что Вы для себя сделали только эти выводы.


Наоборот эмоций минимум все мои посты расчитаны на вдумчивого и понимающего или пытающегося понять читателя.


Вижу я не одинок в этой теме ---

Originally posted by Lovecc:

У нас такая же фигня творится по дорогам, едет машина, останавливается - херакс по стае, и полстаи нет. И это охота? Извините - нет. Охота (если опять же называть ее таковой) должна быть действительно потом и кровью, старанием, упорством добываться, смекалкой, тренировкой, выносливостью, где проверяются все качества человека, где обостряются и проявляются все его тонкости характера и личности в целом. И расстрел из машины (по другому это не назовешь) - к ОХОТЕ не имеет никакого отношения


И очень грустно ,что не для всех даже это не очевидно.


...

По охоте на серую куропатку я написал достаточно много и наверное больше в перепалки вступать не стану. Повторюсь только с пожеланиями соблюдать этику охоты и бережное отношение к и без того ранимому виду в прочем как и к многим другим.

Igoreh@
P.M.
15-11-2009 02:10 Igoreh@
Originally posted by falcone:

Очень жаль Igoreh@ ,что Вы для себя сделали только эти выводы.


Может быть когда ваши посты перестанут быть такими вызываеюще-скандальными я изменю свое мнение, еще раз повторюсь, осуждать человека легко, но в последнем случае, все сделано очень даже Благопристойно! И еще раз хочу напомнить, что не только человек является уничтожителем сей птахи, прочтите Аксакова и думаю измените отношение, к вышеказанным людям!
falcone
P.M.
15-11-2009 03:07 falcone
А у тя в профайле пневмы нет-ветку не попутал?
- Есть у мя БАМ-50 и можно в профайле увидеть даже фото

Originally posted by Igoreh@:

когда ваши посты перестанут быть такими вызываеюще-скандальными


Я бы скорее их обозвал взывающими.
не только человек является уничтожителем сей птахи
И наверное Сергей Тимофеевич призывал человека незамедлительно подключиться ?

Originally posted by Bracosha:

стрелял в сезон, изучив сроки у себя на боровую- Иркутская область и охотминимум.

Обещал не писать в теме, но сдержаться не мог ------5 балов за "БОРОВУЮ" серую куропатку после изучения охотминимума
Серая куропатка такая же "боровая" как например верблюд


Petros
P.M.
15-11-2009 06:12 Petros
Originally posted by falcone:

Обещал не писать в теме, но сдержаться не мог ------5 балов за "БОРОВУЮ" серую куропатку после изучения охотминимума
Серая куропатка такая же "боровая" как например верблюд


Самое интересное, что по поводу этого верблюдая я уже объяснял ровно пару дней назад. Как об стенку горох.
Bracosha
P.M.
15-11-2009 08:36 Bracosha
Публично признаю ошибку, перечитал еще раз, за поправку благодарен. Но в данном случае получается, что тоже действовал правильно. (с точки зрения пневмоохоты есно).

Igoreh@
P.M.
15-11-2009 09:53 Igoreh@
Originally posted by falcone:

И наверное Сергей Тимофеевич призывал человека незамедлительно подключиться ?
quote:


А вы в детстве от всех болезней прививались? Или слепотой страдаете? Он о хищниках писал, которые уничтожают это насекомое не в пример к людям! Сколько лис и ворон вы уничтожили? Так может тогда и не стоит пургу поднимать? А посты ваши именно скандальные!
BDA
P.M.
15-11-2009 10:03 BDA
Вообще, всё это заманчиво, но есть одно НО. Каким образом их отлавливать и где их искать без собак, я ума не приложу. Интересно ещё, что у нас вокруг 2 сёл как было 2 стайки куропаток 5-7лет назад, так и осталось 2 стайки.
Неужели к весне доживает только 1пара птиц из одной стайки?
Эх, изловить бы голов 30, да весной в разных местах выпустить. А к оо-се-ни 300-400 голов в разных местах!
Мячта, да и только.
Igoreh@
P.M.
15-11-2009 10:31 Igoreh@
Originally posted by BDA:

А к оо-се-ни 300-400 голов в разных местах!


Я в этом году только какашки и видел, прошлые 3 года подряд, зимовали, причем в огромных количествах, сейчас лисы выжали. Снег упадет посмотрю куда разбежались. В прошлом году тусовались выводков 20, не меньше, зимой огнестрелы повыбили половину, не буду за всех говорить, но учить нас этике поведения, ну как-то неправильно совсем, когда у самих рыло в пушку. По осени прилетали на выкошенные участки с низкой травой, человека совершенно не боялись! Лисы вообще развелось неимоверное количество, если их не трогать, не только куропаток, скоро ворон наверно не останется.
mihail.su
P.M.
15-11-2009 10:34 mihail.su
уважаемые!я уже говорил: ХАРЕ СОБАЧИТЬСЯ!
у нас всех есть собственное мнение и чувство порядочности!
так не будем унижаться и брызгать слюнями как владимир вольфович
перед камерами!интернет дает огромные возможности по общению!
так давайте общаться!вместо того чтоб кричать, что выстрел был не правильный, более сознательные моглиб рассказать нам красиво как надо это делать!я почитал бы с удовольствием!вон в ветке про ворон опусы такие красавные пишут!прочтешь и в бой охота!а тут кто кого бы не взял, обязательно обгадят, как голуби памятник!)


Igoreh@
P.M.
15-11-2009 11:09 Igoreh@
Originally posted by mihail.su:

а тут кто кого бы не взял, обязательно обгадят, как голуби памятник


Не согласен! Смотря как взял, собачиться действительно нечего, но и несправедливые наезды ни к чему. Просто так никто никого не обгаживает!