Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ЗАЯЦ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЗАЯЦ

Василий Е
P.M.
15-10-2009 23:28 Василий Е
На форуме регулярно и в немалом объеме появлятся фото убиенных энерджайзеров. Но темы отдельно не видно. Народ, делитесь опытом.
Я так понял, подавляющее кол-во это ночью с фонарем?

Заяц-русак

Стрельба из засидки
Стрельба русаков из засады, на токах, зернохранилищах и близ стогов всего употребительнее в степных местностях, где русаков много, а тропить их редко кто умеет; при многочисленности следов не всегда это бывает и возможно. Большей частью бьют зайцев на засидках в середине зимы, если она снежная, в светлые лунные ночи. В степях русаки находят себе пищу в стогах сена, но в густонаселенных местностях они по необходимости держатся около колхозных зернохранилищ. Причем во время метелей и сильных морозов ложатся часто где-нибудь под ометом соломы или под амбаром. Самое удобное время для охоты на засидках - январь, когда выслеживание становится затруднительным.
Для большей верности весьма нелишне (а иногда необходимо) делать дня за два приваду. С этою целью в удобном месте ставят в снег сноп (иногда два) невымолоченного овса, комлем вниз, и окапывают снегом. След свой около привады надо заровнять веткой или соломой. Если русаки ходят жировать к какому-нибудь строению, то засада устраивается весьма просто - около стены или, если только охотник не в темной одежде, у омета соломы. В степи прячутся в самый стог сена, к которому повадились бегать русаки, но выбирать лучше початый стог, в котором залечь удобнее; делать же перед охотой свежее углубление в стоге не следует, так как заяц его непременно заметит и близко не подойдет. Чтобы сено или солома не шуршали, кладут под себя подстилку.
Место засидки должно быть выбрано таким образом, чтобы лунный свет приходился сзади. Стреляют только в очень светлые и тихие лунные ночи, когда можно и увидеть и услышать приближение русака. Необходимо сидеть как можно спокойнее и не шевелиться, и ружье держать взведенным. Всего лучше стрелять сидячего, именно в то время, как русак, прислушиваясь, станет на задние лапы, так как тогда выцелить его нетрудно. Для того же, чтобы он приподнялся, достаточно потихоньку свистнуть. Стрелять приходится очень близко. Так как это ночная стрельба, то кратность прицела должна быть выбрана минимальной (х3-6).

Охота в узёрку.
На грани между осенью и зимой существует способ охоты на зайцев-беляков в узёрку.
Необходимое условие для этой охоты - долгая мокрая осень; в сухую и короткую зайцы не успевают выцвесть; нередко выпадает снег и застает их в летней шкуре. В ненастное же время зайцы, чувствуя неприятную мокроту, беспрестанно трутся о деревья, кусты, стога сена или просто валяются на земле.. . Зайцы выцветают не вдруг: сначала побелеет внешняя сторона задних ног или гачи, и тогда говорят <заяц в штанах>; потом побелеет брюхо, а за ним все прочие части, и только пятном на лбу и полосою по спине держится красноватая, серая шерсть; наконец, заяц весь побелеет, как лунь, как первый снег. Охота в узёрку производится именно на такого высветлевшего зайца. Она бывает удачной только в теплые и мягкие дни, когда заяц лежит особенно крепко, а сыроватая земля обеспечивает легкий - и бесшумный подход. В морозные дни, по выстуженной и гулкой земле охота в узёрку малодобычлива: заяц более чуток и редко подпускает на выстрел.
Охотиться в узёрку надо умело и с толком, выбирая наиболее типичные заячьи места: небольшие прогалины, вырубки, кочковатые, заросшие осокорем болота, низкорослые еловые и можжевеловые заросли, небольшие кучи хвороста, обмокшие оранжевые папоротники.
Идти нужно тихо, легкой походкой следопыта, внимательно, со всей возможной зоркостью, оглядывая <нижний этаж> леса.
И вот под распластанной вековой сосной охотничий глаз различает что-то вроде белой ромашки или ватного клочка: беляк с безупречным маскировочным искусством укрылся под деревом, среди палых листьев, вялого мха и душистой можжевели.
Выстрел из пневматики тих и точен. Заяц, вытянутый из-под дерева за пружинистые задние лапы, очень пушист и тяжел. Весь белый, хорошо пахнущий сосновой смолой и горьким березовым листом, он дает бодрое и веселое ощущение близкой охотничьей зимы, туманной и тихой пороши...

portuhunter
P.M.
15-10-2009 23:41 portuhunter
подавляющее кол-во это ночью с фонарем?

ну или на закате или рассвете в садах.. .
Василий Е
P.M.
16-10-2009 00:03 Василий Е
На дачах есть? И как сейчас время? Или круглый год подходит (только без флуда о сезоне охоты).
Василий Е
P.M.
16-10-2009 00:07 Василий Е
Сады - это любые ?. Т.е. яблоньки как раз подходят?
portuhunter
P.M.
16-10-2009 00:44 portuhunter
да забыл добавить все что пишу на кролика 100% ну и на зайца применяйте что 80 %
стрельба ясно что в сезон(где то с октября по конец янавря в зависимоти от региона России). сады те которые они любят посещать. у меня это яблочные. в воронеже у друга на дачах постоянно ходили на капусту. но стабильно по одному маршруту. все выясните точно как только ляжет первый снег тогда понятно куда зайчику скачут. по следам пределите место жировки туду и путь держите. если у вас с оптикой то вам и луой ночью можно бабахингом заниматься. по вопросу калибра прислушайтесь к мнению Володи Вульфа т.е. покрупнее. ну а там чем распологаете. но мое что только голова. ну значит и дистанцию вам надо до 40 м. ну если вы олимпийский чемпион то и со 70 попадете. . удачи. кто ищет тот находит!
Igoreh@
P.M.
16-10-2009 00:46 Igoreh@
Originally posted by Василий Е:

На дачах есть? И как сейчас время?


Да они-то может и есть, только как их найти? Пока снега нет, ИМХО только случайно. Снег пройдет тогда можно будет выводы делать и то, смотря сколько снега выпадет, если мало, так они туда не заходят. Только в полях или в лесу. Да и из пневмы как возьмешь?
З.Ы. а из чего охотить собираетесь? Не секрет если?
Василий Е
P.M.
16-10-2009 01:37 Василий Е
Пневма конечно. Ветка же про нее. А а калибр, не важно какой, при попадании в голову, врядли оставит шансы. Если не сразу, так точно не убежит. А не в голову стрелять вообще не нужно.
portuhunter
P.M.
16-10-2009 01:56 portuhunter
А а калибр, не важно какой, при попадании в голову

это то да но вот попасть в голову зайцу в лунную ночь (без прицела ночного видения, да и с ним) очееень трудно тем более что он будет двигаться вам надо сделать звук что бы он остановился . потом кругом ветки что нибудь помешает. я бы в такой ситуации выбрал лопатку и калибр 6.35 ну может 5.5 и дистанцию до 25м ввиду сумерок.
но если все поготовить заранее имею ввиду мето где будешь сидеть то шанс 80 %. да не забудьте если делать засидку заяц как и все лесные звери особенно хорошо видит нижние 80 см - 1м поэтому чтобы меньше маскироваться то лучше сделать насест на дереве. а пневма то какая? калибра и систем?
Василий Е
P.M.
16-10-2009 02:34 Василий Е
ПЦП, 4,5 27 Дж.
dizel-xp
P.M.
16-10-2009 06:11 dizel-xp
В голову думаю и 16Дж начальных хватит.
Lovecc
P.M.
16-10-2009 07:29 Lovecc
По поиску дислокации зайцев. Сейчас они еще держатся выводами. То есть на ограниченной территории недалеко друг от друга живет несколько косых. Обнаружить их можно двигаясь по предполагаемым местам обитания на закате. Вообще очень рекомендую гулять по угодьям именно на закате - как раз вся ночная жизнь просыпается, разминается и показывает себя - много чего можно увидеть! Можно и с косым повстречаться запросто. Обращайте внимание на пересыхающие лужи, грязь возле них, пыль на дороге, песок, заячий помет - все это поможет обнаружить место, где конкретно живут зайцы. Вот пример такого выслеживания.
click for enlarge 1000 X 750 516,2 Kb picture
Если присмотреться, то можно увидеть не только свежие, но и старые следы, что говорит о том, что зайцы живут там давно. Размер следов тоже совершено разный, что говорит о том, что здесь живет несколько зайцев, у каждого зайца свой след, отличающийся от соплеменника. Со временем учишься улавливать эти отличия, что зимой очень помогает найти "своего" русака в общей заячьей тропе, куда временами заходит наполовину стропленный заяц. Мои следы для масштаба .
Igoreh@
P.M.
16-10-2009 09:59 Igoreh@
Originally posted by Lovecc:

куда временами заходит наполовину стропленный заяц.


Жень, у тебя там рай охотничий. У мну даже если живут хрен отыщещ, в травеследов не видно. Только по дороге ночью попадаются.
Василий Е
P.M.
16-10-2009 11:50 Василий Е
Ночь и закат не очень походят. За неимением машины и нормального источника света. А ночью потом как домой добираться? Поэтому более интересен рассвет. Как с ним? Катит?
das Tier
P.M.
16-10-2009 13:05 das Tier
не знаю как у вас, а у нас в замкадье зайцы в огороды приходят зимой, зайцебаны протаптывают по колено глубиной. Я вот на эту зиму запасся уже- кучу веток ветлы (кстати прокатит вместо ивы?) насыпал в прямой видимости из окна. Осталось только посолить и ждать зимы (кто-то в огнестрельной охоте такое советовал) и молиться, чтобы лось не пришел на пневму
rusil
P.M.
16-10-2009 14:17 rusil
ходил недели 3 назад по лесу, видал одного, но я без ружжа был. уже почти весь белый он был. убежил от меня резво. а сидел под кроной сухого сваленного дерева.
пойду в те края скоро с пневмой, вото только пусть немного поболе снега выпадет
Reaktiv
P.M.
16-10-2009 17:53 Reaktiv
Originally posted by portuhunter:

ну или на закате или рассвете в садах...


Originally posted by Р'Р.С_РёР>РёРN Р.:

Сады - это любые ?. Т.е. яблоньки как раз подходят?


Подтверждаю. Частенько ушастых в саду вижу, кору на яблонях грызут. Внимание на стволы деревьев обращайте, если сгрызано внизу- значит косые похаживают. У меня 4 яблони растут на границе с соседним огородом, а соседский заброшен, там трава по пояс. Когда к ним ближе 10 метров подходишь- сразу туда ныряют.
Еще один случай расскажу, так сказать своя методика, может кто на заметку возьмет. Пару лет назад где-то в начале ноября (снега еще не было, и температура была около нуля)выбрались с товарищами в лес прогуляться. Время было около 8 вечера, и на улице было уже темно, только луна светила. На опушке леса нашли местечко, откуда совсем недавно ушли люди с пикника (остатки еды валялись, и костер еще догорал) ну и присели там на бревне. Пока сидели, возле костра я увидел пол буханки ржаного хлеба, которую перед тем как уходить положил в догорающие угли. Ветер был не сильный и дул в сторону березовой рощи. Дымок ,поднимаясь метра на 2 от земли и зависая там, раздулся по всему лесу и в воздухе висел запах свежего испеченного хлеба. На обратном пути это место мы прошли минут через 20, и у костра я обнаружил жующего тот самый ржаной кусок хлеба зайца. Завидев нас, он дал такого деру, что только уши и сверкали.. . С тех пор по первому снегу выхожу в тот березовый лесок, высыпаю на снег струшки древесной, поджигаю, жду пока тлеть начнет, кладу кусочек хлеба и сижу в засидке метрах в тридцати.
Маринер
P.M.
16-10-2009 18:33 Маринер
Originally posted by das Tier:

не знаю как у вас, а у нас в замкадье зайцы в огороды приходят зимой


полуофф. Этим летом ходил винт пристреливать. В 100м в область от того самого МКАДа увидел движение в кусах. Думал собака, коих там валом. Но когда эта собака прыгнула на пару метров в сторону, понял, что ошибался )))
Короче, он заныкался под кустами в 30м от меня, такой здоровенный с длинючими ногами.. . первый раз так близко видел зайца.. . шкура облезлая.
Стрелять не стал, ибо вроде как и ни к чему он мне ).

Even
P.M.
16-10-2009 19:16 Even
Еще в узерку будет классно пострелять. Мне кажется самое то для пневмы.
Igoreh@
P.M.
16-10-2009 21:17 Igoreh@
Originally posted by Even:

Еще в узерку будет классно пострелять. Мне кажется самое то для пневмы.


+100! Только безлошадный чел. Я так понял и заночевать там возможности нет.
portuhunter
P.M.
17-10-2009 00:30 portuhunter
С тех пор по первому снегу выхожу в тот березовый лесок, высыпаю на снег струшки древесной, поджигаю, жду пока тлеть начнет, кладу кусочек хлеба и сижу в засидке метрах в тридцати.

ну и как результат есть?
Василий Е
P.M.
17-10-2009 00:39 Василий Е
Что есть "узерка"?

Их стреляют ночью при свете (напр. тактический фонарь). Действительно они сидят в луче света и не убегают? Ведь пневма это не то, из чего стреляют навскидку.

Igoreh@
P.M.
17-10-2009 00:54 Igoreh@
Originally posted by Василий Е:

Действительно они сидят в луче света и не убегают?


Тыц... . боле не спрашивай. А то иль огнестрелы иль Шансон отреагируют.... . Низзя так охотить. Even появтся, он тебе объяснит чего такое в узерку.
portuhunter
P.M.
17-10-2009 01:15 portuhunter
вообще то в узерку означает ходить по лесу в октябре когда еще снега нет а заяц перелинял и его таким образом хорошо видно в пестром лесу! поэтому способ это не браконьерский и никто ничего слова против не скажет а вот в том что вы с фонарем ночью то это называется браконьерский способ и то что заяц сидит в свете это заблуждение он сидит только когда бежать ему по глубокому и рыхлому снегу в падлу тогда он и передвигается неторопясь по дороге или кормится на поле неспеша. лично я за 10 лет активной охоты только 2 раза видил что заяц сидел в свете фар и то недолго может секунд 10 а потом по дорге бжит не торопясь
Igoreh@
P.M.
17-10-2009 09:11 Igoreh@
Originally posted by portuhunter:

вы с фонарем ночью то это называется браконьерский способ


Дак я это и имел в виду. Из-под фар там... . и т.д.Зимой придут гадюки, яблони обгрызать. В лунную ночь и будем ждать. Если снег конечно будет.
Lovecc
P.M.
17-10-2009 10:42 Lovecc
Вот вам про узерку. Классиков нужно читать, классиков! Отрывок из тех же самых "Записок.. " Аксакова.

Самая лучшая стрельба беляков производится по черностопу в позднюю
осень, когда они выцветут, побелеют и сделаются видны издалека. Эта стрельба называется узерк, или узерка. Необходимое условие для нее - долгая мокрая осень; в сухую и короткую - зайцы не успевают выцвесть, нередко выпадает снег и застает их в летней серой шкуре. В ненастное же время зайцы, чувствуя неприятную мокроту, беспрестанно трутся о деревья, кусты, стоги сена или просто валяются по земле. По мнению охотников, именно потому они белеют скоро, что от трения лезут серые, летние, слабые волосы и вместо них выходят белые, зимние, крепкие. Зайцы выцветают не вдруг: сначала делаются чалыми, потом побелеет внешняя сторона задних ног, или гачи, и тогда говорят: заяц в штанах; потом обелеет брюхо, а за ним все прочие части, и только пятном на лбу и полосою по спине держится красноватая, серая шерсть; наконец, заяц весь побелеет, как лунь, как колпик (* Лунь - чеглик (самец) белохвостика, довольно большой хищной птицы низшего разряда: он весь белый и нисколько не похож на свою темно-красноватую пеструю самку, превосходящую его величиной почти вдвое, а колпик - белый аист с красными ногами и носом; он водится около Астрахани), как первый снег. Издалека мелькает и сквозит на почерневшей земле какая-то неопределенная белизна: в лесу, в чаще кустов, в полях и даже в степи, где иногда ложатся беляки, - и по какому-то, тоже неопределенному, чутью издалека узнает привычный зоркий глаз охотника, что эта белизна - заяц, хотя бывают иногда и самые смешные ошибки. Странное дело: отчего стрельба зайцев в узерк очень нравится почти всем настоящим охотникам высшего разряда, не говоря уже о простых добычливых стрелках? По-видимому, в ней нет ничего заманчивого. Зайца увидишь по большей части издали, можешь подойти к нему близко, потому что лежит он в мокрое время крепко, по инстинкту зная, что на голой и черной земле ему, побелевшему бедняку, негде спрятаться от глаз врагов своих, что даже сороки и вороны нападут на него со всех сторон с таким криком и остервенением, что он в страхе не будет знать, куда деваться.. . Итак, подойдешь к зайцу близко или подозришь его нечаянно еще ближе, прицелишься, выстрелишь и убьешь. Вот и вся история. Что же тут есть особенно веселого, возбуждающего, лестного, как
говорят простые охотники?.. Решительно нет ничего; но я сам, рассуждающий теперь так спокойно и благоразумно, очень помню, что в старые годы страстно любил стрельбу в узерк и, несмотря на беспрерывный ненастный дождь, от которого часто сырел на полке порох, несмотря на проклятые вспышки (ружья были тогда с кремнями), которые приводили меня в отчаяние, целые дни, правда очень короткие, от зари до зари, не пивши, не евши, мокрый до костей, десятки верст исхаживал за побелевшими зайцами.. . то же делали и другие. Какие же тому причины? Я говаривал об этом не один раз со многими хотниками. Все соглашались, что точно это странность, и всякий объяснял ее по-своему: один говорил, что заяц - крупная штука, а на крупную штуку всегда охотник зарится, то есть жадничает ее добыть; другой объяснял вопрос тем, что весело бить зайцев в поре, когда они выцвели, выкунели, что тут не пропадет даром и шкурка, а пойдет кому-нибудь в пользу. Все это отчасти справедливо, но мне кажется, что есть и другая, так сказать, нравственная, прямая, чисто охотничья причина: стрельба зайцев в узерк совсем не так легка и проста, какою кажется с первого взгляда, что и доказывается немалым числом промахов, особенно у новичков, покуда они не применятся к делу. Промахи же случаются оттого, что логово зайца почти всегда защищено: оно прикрыто сучками и прутьями (когда он лежит под срубленной вершиною, что очень любит) или пеньками дерев, завялой крупной травою, вообще каким-нибудь дрязгом, всегда находящимся в корнях кустов или в лесной чаще. Не нужно объяснять, что дробь, касаясь каких-нибудь препятствий на своем пути, уклоняется от цели и выстрел делается неверен. Но этого мало: промахи бывают по зайцам, лежащим в степи на совершенно голых и чистых местах. Последнее происходит, по моему мнению, от того, что в траве виден только верх белеющей шерсти, которую заяц, обыкновенно сжимаясь в комок на логове, всегда приподнимает: если целить именно в ту крайнюю черту белизны, которая граничит с воздухом, то заряд ляжет высоко, и случается иногда (случалось и со мною), что дробь выдерет белый пух и осыплет им полукруг около логова, а заяц Убежит. Впрочем, опытные охотники знают этот секрет, берут на цель пониже, под самую белизну; кучным зарядом вскинет убитого зайца вверх, и в меру, на чистом
месте, промаха никогда не будет. Прибавьте ко всему, мною сказанному, что, подозрив издалека нечто белое, подходишь с сомнением, высматриваешь; то убеждаешься, что это заяц, то покажется, что совсем не заяц, а какая-то белая кость; иногда вся белизна пропадет из глаз, потому что на ходу угол зрения охотника, заслоняемый и пересекаемый разными предметами, изменяется беспрестанно; наконец, уверившись совершенно, что это заяц, очень редко будешь иметь терпение подойти к нему близко; все кажется, что как-нибудь
зашумишь, испугаешь зайца, что он сейчас вскочит и уйдет, и охотник, особенно горячий, всегда выстрелит на дальную меру.. . Вот причины многих промахов, вот отчего эта стрельба горячит охотников и за что они ее любят.
В долгую, мокрую, безморозную осень, в плодородный на зайцев год, стрельба в узерк бывает очень добычлива: мне самому случалось убивать в одно поле до двадцати четырех зайцев.. . это целый воз. В постоянно дождливую погоду капель с деревьев выгоняет беляков в опушки леса и даже в чистые поля. Я помню не одну такую осень; бывало, подъедешь к небольшому отъемному острову или лесному отрогу - и около него, даже по озимям, везде виднеются беловатые пятна: это зайцы. В одну такую осень, именно в 1816 году, октября 28-го, мне случилось убить диковинной величины беляка. Он напугал меня не на шутку: ходя по лесу в серый туманный день, я убил уже много зайцев и развесил их по сучьям, чтобы собрать после, вместе с другим охотником; от наступающих сумерек становилось темно; вдруг вижу я огромное подобие белого зайца, сидящего на корточках, в воздухе, как мне показалось, на аршин от
земли. Охотники несколько суеверны, и я не хочу запираться, что сначала сильно испугался; долго стоял на одном месте и думал, что мне померещилось, что обман исчезнет. Наконец, я успокоился, ободрился и разглядел, что огромный беляк сидел не на воздухе, а на толстом липовом пеньке, что зайцы делают нередко. Он сидел несколько боком ко мне, шевелил ушами и передними лапками, прислушивался к шуму и, по-видимому, меня не замечал; расстояние было недалекое, оба ствола моего ружья заряжены крупной гусиной дробью, я собрался с духом, приложился, выстрелил - заяц необычайно пронзительно и жалобно закричал и повалился, как сноп, на землю.. . Я убежал, отыскал моего
товарища и вместе с ним и кучером пришел на то место, где выстрелил в диковинного беляка: убитый наповал, он лежал у пенька, и в самом деле - это было чудо! По крайней мере в полтора раза, если не вдвое, был он больше самого матерого русака! По всему его телу, под кожей, находились какие-то шишки, а на скулах, также под кожей, лежали твердые, мясистые желваки, чуть не в кулак величиною. Я долго сберегал этого зайца и показывал охотникам, но мяса такого урода никто есть не стал. Один крестьянин, стрелок, объяснял мне, что это заячий князек и что он появляется лет через сто. Очень досадно, что я не сделал чучелы, даже не взвесил и не смерил этого диковинного зайца, в котором излишество животной растительности переходило даже в болезненное уродство.

Reaktiv
P.M.
17-10-2009 12:18 Reaktiv
portuhunter, обычно так бывает: посижу в засидке минут 40, если никакой движухи нет то ухожу. А как поутру на то место схожу, так там куча следов ушастых. Хотя бывало что и дожидался.
portuhunter
P.M.
17-10-2009 16:14 portuhunter
виталя а у тебя в нижнем глухарей ведь должно быть? ты их не трогаешь?
Igoreh@
P.M.
17-10-2009 23:27 Igoreh@
Originally posted by Lovecc:

Самая лучшая стрельба беляков производится по черностопу в позднюю


Жень, эт беляк, у нас только русак. Он все время фиолетовый. Серый вообщем, осенью фиг заметишь. Только зимой.
Reaktiv
P.M.
18-10-2009 00:58 Reaktiv
Originally posted by portuhunter:

виталя а у тебя в нижнем глухарей ведь должно быть? ты их не трогаешь?


Не попадались глухари пока))) Не видовал что то.. . я в основном по утям да по кроликам.. .
portuhunter
P.M.
18-10-2009 01:09 portuhunter
а кролики домашние что ли?
Reaktiv
P.M.
18-10-2009 12:45 Reaktiv
Почему домашние? Дикие. Лесные епт зайцы гг
Lovecc
P.M.
18-10-2009 15:09 Lovecc
Жень, эт беляк, у нас только русак. Он все время фиолетовый. Серый вообщем, осенью фиг заметишь. Только зимой.

Ну спрашивали же что такое узерка - вот и ответ дал . Русак кстати к зиме тоже сильно выцветает, я в прошлом году двух штук по чернотропу взял. Первого-то издалека видел, а вот на второго чуть не наступил.
Igoreh@
P.M.
18-10-2009 20:13 Igoreh@
Originally posted by Lovecc:

Ну спрашивали же что такое узерка - вот и ответ дал


Дык эт не я спрашивал-то! Хотя спасибо большое, теперь знаю чего это!
ТАК
P.M.
29-10-2009 20:23 ТАК
В России охота с пневматикой, да еще и в населенном пункте запрещена так-то... + охотничьего билета нету. Тяжелые последствия будут при встрече с егерем.. . ой тяжелые.. . если на утку и рябца еще и закроет глаза охотинспектор, то на зайца врятли.
portuhunter
P.M.
29-10-2009 20:31 portuhunter
В России охота с пневматикой, да еще и в населенном пункте запрещена так-то

Давненько не было такого .. давненько....
portuhunter
P.M.
29-10-2009 20:34 portuhunter
при встрече с егерем.. .

еще и в населенном

... + охотничьего билета нету.

Страшный сон пневмоохотника!
Even
P.M.
30-10-2009 01:21 Even
Кстати, тут в лес ходил - взял пару рябцов. Видел зайца 90% белый. Только вот и снег выпал.. . Он явно не знал что такое охота в узерку. Выбежал метров за 30, пробежал метров 10, сел за пенек. Из-за пня только только бошка торчала. Стрелял, но неудачно - много веточек + ветер + неудача + м.б. руки косые.
Reaktiv
P.M.
30-10-2009 18:42 Reaktiv
Originally posted by portuhunter:

Страшный сон пневмоохотника!


О да!!! :-о Правда я в населенном пункте не стреляю (квартира не всчет). Хотя в дальнейшем хочу Ди с лицензией оформить, када Хацан поднадоест))

А вот по теме.. . Сегодня у нас снежок выпал, вот на выходных на кролика схожу. В узерку уже конечно не поохотишь, но пока первый снег идет по следам попробую)

portuhunter
P.M.
30-10-2009 19:13 portuhunter
вот на выходных на кролика схожу

ждем ждем Виталя! удачи! может глухарика подсмотришь?