Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Почему вы стали пневмоохотником? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему вы стали пневмоохотником?

Reaktiv
P.M.
11-10-2009 14:08 Reaktiv
Итак, хотелось бы узнать, почему вы решили стать охотником, а уж тем более пневмоохотником?
BOBSS
P.M.
11-10-2009 14:21 BOBSS
почему вы решили стать охотником, а уж тем более пневмоохотником?

Вопрос в корне поставлен не правильно!!! Обычно происходит наоборот.. . стрельба с пневмы (хоть в тире, ххоть где) потом, кто увлекся серьезно, переростат в огнестрел и тогда приходит уже в ОХОТУ. Так как Охота с пневматикой у нас не совсем ... как бы помягче сказать.. . нормирована законодательством. )) Это мое мнение.
Reaktiv
P.M.
11-10-2009 15:08 Reaktiv
Нда, вопрос не совсем корректно написан, согласен, но общий смысл понятен всем))) Я и сам с давних времен ижом 38 баловался, частенько в тиры ходил из мурени стрелять, птом чет ППК/C решил прикупить, птом мощи захотелось, взял хатсан 70 и апнул, потом вдруг подумал, а почему бы не поохотиться??? Гладкостволы огнестрельные эт точно не мое (тем более что на крупную дичь я не хожу), а вот пневматику я обожаю (на утей и кроликов хватает), да и с лицензией на огнестрел мороки много. Вот так.
Shturman Vasya
P.M.
11-10-2009 17:34 Shturman Vasya
да и с лицензией на огнестрел мороки много

Прикол в том, что законно охотится с пневмой без точно такого же гемороя нельзя.
portuhunter
P.M.
11-10-2009 17:52 portuhunter
раньше ходил с огнестрелом(и сейчас) но нравиться убить одной пулькой. даже купил в россии киплауф но потом купил норику и сейчас стреляю время от времени по зверушкам. приятно когда с 1 выстрела беру - вот почему.
mixail2511
P.M.
11-10-2009 18:33 mixail2511
Почему я стал пневмоохотником? Да потому что с огнестрелом слишком много геморроя и стоит он дорого.
Shturman Vasya
P.M.
11-10-2009 18:46 Shturman Vasya
Да потому что с огнестрелом слишком много геморроя и стоит он дорого.

Не смешите мои подковы. (с)
BOBSS
P.M.
11-10-2009 18:57 BOBSS
слишком много геморроя и стоит он дорого

Да уж. ПЦП, что у меня, с доделками, переделками явно перетягивают огнестрел в ценовом диапазоне.
R-140m
P.M.
11-10-2009 19:48 R-140m
Мне нравится потому что дробовики и автоматы не для меня.
Карабин не купить (нет у нас таких зверей), да и не будешь с него пострелушки устраивать когда есть желание, а пострелять я люблю.
Да и у пневмы пули дешевле обходятся.
Countryboy
P.M.
11-10-2009 21:01 Countryboy
Ну почему, почему....
Потому что с мелкашкой (да и вобще с огнестрелом в нашей стране) как уже было сказано сплошной геморрой.
А охотником я был с детства, правда тогда у меня была лишь рогатка
Reaktiv
P.M.
11-10-2009 21:01 Reaktiv
Originally posted by Shturman Vasya:

Прикол в том, что законно охотится с пневмой без точно такого же гемороя нельзя.


Я в курсе, если это пневматика охотничья.. . а вот если она спортивная ( хотя бы по сертификату) то и лицензии никакой не надо
Igoreh@
P.M.
11-10-2009 21:08 Igoreh@
Originally posted by Shturman Vasya:

Прикол в том, что законно охотится с пневмой без точно такого же гемороя нельзя.


Доров Серега! Классно поразвлекалсси. Топикстартер наверн твои посты не читал.
Shturman Vasya
P.M.
11-10-2009 21:09 Shturman Vasya
вот если она спортивная ( хотя бы по сертификату) то и лицензии никакой не надо

Ну и охотиться с такой нельзя. Прикольно да?
Igoreh@
P.M.
11-10-2009 21:13 Igoreh@
Originally posted by R-140m:

Мне нравится потому что дробовики и автоматы не для меня.


+100, у нас кабанчик от 11000 стоит, Лось и до 30000 доходит. А гладкий? ну вот никак не ляжет душа пока. Вот и выбор поэтому на пневму.
4uf
P.M.
11-10-2009 21:17 4uf
Почему????
Да все очень просто, нет у меня возможности заниматься настоящей охотой.
Настоящая, целенаправленная охота к которой готовишся месятцами, полугодиями,слишком валютное увлечение. Подразумевающее под сабой слишком большие как фин., так и временные затраты.
По сему и подружился с пневмой.
Хотя о какой охотничей дружбе может идти речь, если со своим стволом я даже не имею права появиться в охот угодиях
Не говоря уже о целенаправленной охоте на какую-нибудь дич.
Нет, конечно добыча Фазана, либо зайки, или Байбака, Утки с пневмы с мыслью в голове "вот только бы не спалиться" или "лижбы егеря не приняли"превлекательна и врятли я когда-либо откажусь от такой возможности,
Как не как кровь кипит и увлечение просто таки захлестывает с головой, но называть это "Пневмоохотой" по меньшей мере глупо.
Так, что на вопрос "Почему я стал пневмоохотником?"
Я отвечу не знаю

Потому как я скорее тешу себя мыслями о том, что я "не въ.. аться" че за охотник, ходя с винтом по городским отшибам и ближайшим лесам пострелевая ворон\сорок и пустые бутылки, то и дело пряча винт в чехол, при любом появлении людей
...

Countryboy
P.M.
11-10-2009 21:47 Countryboy
Originally posted by Shturman Vasya:

Ну и охотиться с такой нельзя. Прикольно да?
Льзя.
Мелкая дичь- дрозды, элеваторные голуби, кукушка, грач, суслик, белка- запросто. Большинство из перечисленного- официально не дичь (хотя на вкус очень даже), так что лицензия не потребуется
Shturman Vasya
P.M.
11-10-2009 22:05 Shturman Vasya
Не ну ты че прикалываешься, чи шо? Щас придут правельные ахотнеги (они в ночную смену тут дежурют) они тобе все и объяснят.
Igoreh@
P.M.
11-10-2009 22:39 Igoreh@
Originally posted by Shturman Vasya:

Щас придут правельные ахотнеги


Хороше! Этого и ждем(с)
BOBSS
P.M.
11-10-2009 23:00 BOBSS
Вот сейчас придет злой дядя Петрос (потому, что его Унылый Туалет в унитаз спустили) и со всей ответственностью обьявит вас БРАКОНЬЕРАМИ!!! Вернее, всех нас. ШВ хитрый, он за огнестрел сразу замаскируется.. . ) Кстати, а есть где-нибудь прописная истина, что можно стрелять с "развлекательной пневмы", официально разрешенной в 3Дж??? Или, как у нас в 12Дж??? Или, как в Эстонии и на Украине в 4,5 калибре вообще не ограниченной или как в Болгарии вообще с любого калибра не ограниченной мощности!
Igoreh@
P.M.
11-10-2009 23:12 Igoreh@
Originally posted by BOBSS:

можно стрелять с "развлекательной пневмы", официально разрешенной в 3Дж


Стрелять-то можно, в России для этого 7,5 Дж разрешили, ток не в ухотугодиях. Но я чет кроме помоек такого не видывал, да и сегодня на помойке видел указатель, "Охотхозяйство "РОЩА"" охота запрещена! Кого нах на помойку попрет х.з.!
mixail2511
P.M.
11-10-2009 23:27 mixail2511
Originally posted by BOBSS:

ПЦП, что у меня, с доделками, переделками явно перетягивают огнестрел в ценовом диапазоне.


Некоторые винтовки этого класса стоят дороже автомобиля.
Igoreh@
P.M.
11-10-2009 23:39 Igoreh@
Originally posted by mixail2511:

стоят дороже автомобиля


Вот у БОББСа как раз из той оперы, конечно не дороже мерса, но на уровень Приоры точно выходит!
4uf
P.M.
12-10-2009 08:39 4uf
Епта, что ж у него за винт за 300 килорублей?????
Если это конечно не секрет.. .
Countryboy
P.M.
12-10-2009 10:58 Countryboy
Originally posted by Shturman Vasya:
Не ну ты че прикалываешься, чи шо? Щас придут правельные ахотнеги (они в ночную смену тут дежурют) они тобе все и объяснят.
И чё же они обьяснят? Что на отстрел сельхозвредителей нужна лицензия?

Igoreh@
P.M.
12-10-2009 11:17 Igoreh@
Originally posted by 4uf:

Епта, что ж у него за винт за 300 килорублей?????


Их энта фраза пугает! Деняг таких не видывали и машин тоже!!!
Countryboy
P.M.
12-10-2009 11:36 Countryboy
Идиотизм, блин.
Кому нужен винт за 300тыр? Так ведь проще самому смастырить, или с-под полы нелегальный мелкан прихватить, тыров за 10-15, а откупиться в случае поимки хватит и 100тыр
Petros
P.M.
12-10-2009 11:41 Petros
Вот я потому и за тотальное лицензирование пневмы, чтобы идиотские такие высказывания не появлялись на свет.
Хочешь охотится с пневмой? Пожалуйста. Оформляй все бумажки, и вперед, на разрешенных мышек.
Кстати, до вхождения в этот долбанный ЕС, у нас была разрешена охота с пневматикой КРУГЛОГОДИЧНО!
Считалось, что с пневматикой все равно ничего не добудется. Сейчас вообще запретили охоту с пневмой, как во всем ЕС. Но с лесной полицией у меня договоренность, что вороны в сезон мои. (доказал им не раз эффективность 4.5 перед 12 в этом виде охоты).
Petros
P.M.
12-10-2009 11:43 Petros
Originally posted by Countryboy:
Идиотизм, блин.
Кому нужен винт за 300тыр? Так ведь проще самому смастырить, или с-под полы нелегальный мелкан прихватить, тыров за 10-15, а откупиться в случае поимки хватит и 100тыр

Типичная логика жадного до мяса брэка.

Igoreh@
P.M.
12-10-2009 11:52 Igoreh@
Originally posted by Countryboy:

Кому нужен винт за 300тыр?


Мля, чет ты правда, разгулялсси. Петрос прав, тебе какая разница-то? Есть у чела и огнестрелы. Межет себе позволить такое оружие содержать, чего тут не понятного? А вообще ты провокации не расписывай. Заперещена такая переделка.
Igoreh@
P.M.
12-10-2009 11:57 Igoreh@
Originally posted by Countryboy:

или с-под полы нелегальный мелкан прихватить,


Думаю, Шансон заглянет, переведет тебя в читатели с пневмой.
BOBSS
P.M.
12-10-2009 12:50 BOBSS
Думаю, Шансон заглянет, переведет тебя в читатели с пневмой.

Игореха, хватит пугать народ, тут ведь идет обсуждение, взгляды у всех разные! )
Епта, что ж у него за винт за 300 килорублей?????

Да пошутил он! ) Две ПЦП с балонами, переделками и со всей полагающейся приблудой максимум тянут на 3000 евро. Так что не все так плохо. Просто за такие деньги можно и 2 нормальный огнестрела взять, а может и не 2.. . И пройти все курсы охотников, оплатить налоги, собрать бумажки, купить лицензии, путевки, вступить в охот общество с членскими взносами и охотится нормально, не прячась. Заодно можно и пневму легализовать и официально владень как охотничьей большой мощности. Только засада в том, что просто так ее уже не потаскаешь и не повозишь! Все таки она будет уже приравнена к огнестрелу и хранится должна в сейфе и перевозится зачехленной и пульки отдельно! Т.е. пока у нас в законодательстве бардак, мне хватит и официально разрешеной и свободно продающейся 12Дж пневмы в 6,35 калибре!
BOBSS
P.M.
12-10-2009 13:01 BOBSS

Типичная логика жадного до мяса брэка.

Сейчас вообще запретили охоту с пневмой, как во всем ЕС. Но с лесной полицией у меня договоренность, что вороны в сезон мои. (доказал им не раз эффективность 4.5 перед 12 в этом виде охоты).

Вот Петрос типичный европейский БРЕК! Но честный! По закону запрешено, но он, как постссср-овский человек, навел макли с полицией и охотится. Т.е. все законно в рамках маклей (что кругом и везде происходит в России) Так что давайте ка вернемся к обсуждению прямо поставленного вопроса Почему вы стали пневмоохотником?
sanchez
P.M.
12-10-2009 13:22 sanchez
Originally posted by BOBSS:

Почему вы стали пневмоохотником?

Так вышло.. . И пределывать себя не собираюсь. На огнестрел доки сдал.. жду бамагу. Но и пневму не заброшу.. В каждом виде охоты есть свой кайф...
С ув. Саня.
Countryboy
P.M.
12-10-2009 13:22 Countryboy
Originally posted by Igoreh@:
Заперещена такая переделка.
Какая переделка? Я вобще о том чтоб сделать РСР'шку с нуля Знаю, запрещено- статейка КоАП, однако этим занимаются все кому не лень. А в тюнинге и ремонте чуть ли не все поголовно надрываются лишь бы выдавить из своих машинок побольше джоулей сверх разрешённых 7.5 (что кстати тоже незаконно). Может им лекции читать будем?
И нех** упрекать меня (найду что ответить) в жадности- беру лишь то что не запрещено. Не каждый может себе позволить такое дорогое удовольствие как охота.

И вобще тема о причинах становления, и незачем превращать её в обсуждение цен. Каждый здесь высказывает своё IMHO, и осуждать другого со своей колокольни незачем- ему свой огород со своей виднее.

BOBSS
P.M.
12-10-2009 13:49 BOBSS
Какая переделка? Я вобще о том чтоб сделать РСР'шку с нуля

Ну а какие проблемы? На форуме много таких вариантов найти можно. Делай, потом поделишься мыслями, если желание будет. Обычно идут другим путем. Если голова есть на плечах и руки не под х.. . заточены, покупают дешевое китайское изделие на CO2 в пределах 100-200 долларов и из него потихоньку делают то, что тебе надо. И дешевле получается и нервов меньше попортишь себе.

Lovecc
P.M.
12-10-2009 13:52 Lovecc
Я охотник по своей сути. И мне по большому счету неважно с чем охотиться: с луком, хорьком, ястребом, ружьем или пневматикой. В охоту с пневмой я пришел из охоты вообще. Есть определенный вид охоты на определенный вид дичи, из этого я исхожу как исходной точки. А уже в процессе испытания и освоения этого способа охоты я решаю для себя подходит он для меня или нет, или же стоит внести в него коррективы. Например, дроздов можно прекрасно лупить девяткой из двустволки, сшибая сразу по несколько штук, что я долгое время и делал. Однако для меня это уже не подходит, для меня намного приятнее сбить дрозда пулькой на большом расстоянии. Или же можно часами караулить куропаток на полянке, чтобы положить одну пулькой, для меня же намного веселее и приятнее выбить пару куропаток влет из поднявшейся стайки, то же самое могу сказать и об утках. А вот голубя предпочту скрасть и положить именно из винтовки - такой способ охоты дает качественно другие ощущения. Другими словами, пневматика для меня занимает одну из ниш среди прочих средств добывания дичи и охоты вообще, наряду с огнестрелом, луком и самоловами. А также позволяет изобретать новые способы охоты.
Igoreh@
P.M.
12-10-2009 14:01 Igoreh@
Originally posted by Countryboy:

И нех** упрекать меня (найду что ответить) в жадности- беру лишь то что не запрещено.


В рамках здравого смысла и закона. Нех. А когда через верх извини... .
Petros
P.M.
12-10-2009 14:29 Petros
Originally posted by BOBSS:


Вот Петрос типичный европейский БРЕК! Но честный! По закону запрешено, но он, как постссср-овский человек, навел макли с полицией и охотится. Т.е. все законно в рамках маклей (что кругом и везде происходит в России) Так что давайте ка вернемся к обсуждению прямо поставленного вопроса [b]Почему вы стали пневмоохотником?
[/B]

Неа. У нас есть своя специфика.
Три года назад у нас провели весеннию охоту в нарушение дерективы ЕС. За это Кипр был оштрафован. На следующий год соответсвенно никто не собирался открывать охоту весной. Но охотников 65000 на 650 тыс популяции. А в следующем году выборы и приняв такое непопулярное решение можно запросто выборы просрать. Посему охоту открыли на.. . ворон. При выдаче лицензий правда егеря предупреждали каждого- "Смотрите, больше пять горлиц в день не стреляйте"

BOBSS
P.M.
12-10-2009 14:49 BOBSS
Блин, Кипр, это особая страна, ей далеко до России, как по территории, так и по менталитету. Я один раз наблюдал там местные разборки. Со стоянки кафе отьезжал один местный и не смог выехать и задел другого местного. Тот выскочил, что то друг на друга поорали и на телефоны. Приезжает машин по 5 что с одной стороны помощи, что с другой.. . опять поорали, ругами помахали (но никто никого даже не толкнул НЕЧАЯННО ) Потом дружно так вернулись в кафе всей толпой за один столик и устроили пир на весь мир, с братаньем и чуть не бродершафтом. Вот и все разборки по Кипрски. Так что ты не отмазывайся. У вас там все по маклям, даже бреки.. . ! У вас там, как я понял, стрелять можно из чего хочешь и как хочешь, но ОФИЦИАЛЬНО напишут, что ты честный охотник и стрелял только по лицензии и то, что разрешено! ))) Что, в принципе и в России делают. Стреляют только с разрешенной пневматики и толко по вредителям. так что любые отклонения в сторону законно-не законно надо расценивать как злостный флуд и провокацию!!!
Igoreh@
P.M.
12-10-2009 15:40 Igoreh@
Ктпр не Россия, тут толкают наоборот нечаяно! БОБББСа на мыло! Кипр есть Крым, поделен между Грецией и Турцией! Крым есть Россия! Ток мало хто об этом знает! Вывод? БОБББс есть провокатор!

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Почему вы стали пневмоохотником? ( 1 )