Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Дятел. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дятел.

00id1300
P.M.
27-4-2009 23:20 00id1300
Не знаю, зачет/незачот, но суп из дятла я вчера захавал.. . Это кайф, такой вкуснатищи я не ел ни разу. Бегал я за ним с час, не простой псис для добычи, по стволам кругами ныкается. Вобщем впечатлений много и от охоты и от супа еще больше)) в течение часа можно было еще трех скрасть, но не стал, вдруг суп не понравится.
Птичко жалко, конечно, но оно того стоило, очень вкусно

Была б у них популяция как у голубей.....

Охотил крысом, пуля "шмель" экспансивная, 0,68гр. на вылет с 25ти метров.




------
под жизнью кайфа нет.. .

Женя_центнер
P.M.
27-4-2009 23:54 Женя_центнер
Тема на снос. автору предупреждение. Птица-то краснокнижная.
tayga
P.M.
27-4-2009 23:58 tayga
с чего бы вдруг, большой черный дятел (желна) в КК, а эта мелочь нет, у нас в городе таких полно, и в парках, и в жилой части. Тем более автор его съел. Зачет.
00id1300
P.M.
28-4-2009 00:00 00id1300
Originally posted by Женя_центнер:

Птица-то краснокнижная.


ты б хоть у яндекса спросил, прежде чем...

Originally posted by tayga:

с чего бы вдруг, большой черный дятел (желна) в КК, а эта мелочь нет, у нас в городе таких полно, и в парках, и в жилой части. Тем более автор его съел. Зачет.


спасиба


а вообще он был добыт в лесу в МО. Много их там, по крайней мере в подольском районе.

tayga
P.M.
28-4-2009 00:01 tayga
Вот краснокнижная
click for enlarge 520 X 520  21,1 Kb picture
tayga
P.M.
28-4-2009 00:04 tayga
а эту взял автор
click for enlarge 520 X 520  24,4 Kb picture
n1ke
P.M.
28-4-2009 00:12 n1ke
Originally posted by Женя_центнер:
Тема на снос. автору предупреждение. Птица-то краснокнижная.

как командный голос то поставлен. Уж не модератору ли это указания?

Дятел птица конечно полезная, но одного ради пробы на зуб, думаю не сильно страшно Сам часто терзался в сомнениях, когда дятла видел - стрелять или не стрелять.

ZEKE
P.M.
28-4-2009 00:15 ZEKE
Я кстати тоже дятлов не прочь поохотить, вот только разница меж нами, ты с винтом для супа, а я для фото....
00id1300
P.M.
28-4-2009 00:19 00id1300
Originally posted by ZEKE:

вот только разница меж нами, ты с винтом для супа, а я для фото....


ну каждому свое
Женя_центнер
P.M.
28-4-2009 00:40 Женя_центнер
Весна сейчас, вот нарушение закона природы. Ты птенцов выхаживать будешь?
portuhunter
P.M.
28-4-2009 00:47 portuhunter
блин приколные вы рябяты - поругаться - ну дятла жрать это жесть я конечно понимаю кризис и все такое.
удивительно что вкусно. хотя мне деда расказывал что после войны когда тетеревов петлей не поймаешь они с голоду ворон ели и по вкусу говорит как курица(наверное от чувства голода обостряются ощущения)
а стрелять не жалко было птису уж больно безобидная а доверчивая? ну как то не азартно?

Roots
P.M.
28-4-2009 01:09 Roots
С таким успехом можно еще жаворонков с соловьями стрелять.. . не охотничий это подвид и тем более весной, все-таки наверное не просто так весной открыта охота на вальдшнепа на тяге, селезня, гуся, тетерева и глухаря.. . даже если он и вкусный никогда не стреляю их(лично мое мнение)
portuhunter
P.M.
28-4-2009 01:23 portuhunter
между прочим дятлы живут только до 3 лет потом ЧМТ
00id1300
P.M.
28-4-2009 01:31 00id1300
ну то, что весна, согласен - не хорошо. Насчет голода, нет. Не голодный, да и кризис не причем. Стрелять было не жалко, когда подстрелил, было чуть. Насчет доверчивости и азарта.. азарт был, т.к. час его по лесу гонял, да и взял тока за счет того, что двое нас было, а доверчивые - то наверно в городе. Я когда тока собирался за ним, думал это будет как голубя по сложности. Еще раз повторюсь, цель была не подстрелить что-нибудь, а конкретно дятел. Просто тупо захотелось его попробовать. А желание возникло после прочтения этого kaschenko.ru
По ходу пьесы мог еще троих взять, т.к. одного это на пару-тройку порций, но не стал, вдруг не понравится. Так что я в здравом уме и трезвом рассудке, по сему валить соловьев не собираюсь, и тех же дятлов с пулемета то же. А дятел на самом деле вкусный, жена две тарелки схомячила, хоть и нос воротила, когда общипывала/потрошила. И когда принес, тож говорила нафиг дятел. Однако...
з.ы. товарисч в последствии прикладом заработал, хотел белку завалить.
00id1300
P.M.
28-4-2009 01:32 00id1300
Originally posted by Женя_центнер:

Весна сейчас, вот нарушение закона природы. Ты птенцов выхаживать будешь?


а что, хищники весной не питаются?
portuhunter
P.M.
28-4-2009 01:53 portuhunter
что вкус напоминает?
Женя_центнер
P.M.
28-4-2009 02:17 Женя_центнер
Хищники питаются весной, но пищу добывают за счет умения и силы, а не винтовки
00id1300
P.M.
28-4-2009 02:22 00id1300
Originally posted by portuhunter:

что вкус напоминает?

Вообще, когда вода с мясом закипела, запах пара очень напоминал телятину, но есть какой-то "призвук", который его на мой вкус выгодно отличает. Когда суп был готов, мясо имело коричневый цвет, как у телятины, но тоже своеобразный оттенок, светлее как-то. На вкус, что-то среднее телятина-курица. Мясо жесткое, но в то же время не жевачка и очень легко пережевывается. Т.е. жесткое в плане плотное очень. Вот как-то так. На самом деле трудно описать, сравнить особо не с чем, очень своеобразная штука. И очень вкусная. Учитывая, что это мой первый трофей в кастрюлю, и первая ложка трудновата шла, хоть и потрошила/щипала жена, мне очень понравилось. По сему, кидайте тапками, но пару штук в год буду себе позволять.

00id1300
P.M.
28-4-2009 02:31 00id1300
Originally posted by Женя_центнер:

но пищу добывают за счет умения и силы, а не винтовки

ну ты жжошь а винтовка людям с неба свалилась?
а насчет умения и силы, я за час беготни по дикому лесу кило 3 скинул, извините тож силы и выносливость, да и стрелять надо уметь, и дичь перехитрить. А я его влет взял, не очень-то просто сие в условиях больших кустов и глядя в ОП. Как-то не сильно просто с оптики по динамическим целям струлять.. . так, что не очень аргумент катит.

Kuknar
P.M.
28-4-2009 06:39 Kuknar
Тема: Дятел.
Shturman Vasya
P.M.
28-4-2009 06:58 Shturman Vasya
Тема: Дятел.

Вопрос только кого назвать дятлом.
Kuknar
P.M.
28-4-2009 07:03 Kuknar
Originally posted by Shturman Vasya:

Вопрос только кого назвать дятлом.

вот и я об том же.. .

andrey_vb
P.M.
28-4-2009 08:25 andrey_vb
Дятла жрать.... . ну я не знааю.. .
Хотя, читал что и кукушка достаточно вкусная.
ИМХО, полезность этой птицы для леса должна останавливать.
Ермаков
P.M.
28-4-2009 08:36 Ермаков
нет слов.
BDA
P.M.
28-4-2009 08:50 BDA
00id1300:Не голодный, да и кризис не причем.



Да не обращай внимания. Я тоже слышал от молодёжи, что дятел вкусный как курица. Сегодня сам хотел одного долбануть, да не за ним ходил. При случае тоже добуду.

Женя_центнер
P.M.
28-4-2009 09:35 Женя_центнер
ВDА,ты правила раздела читал? Почитай, обрати внимание на пункт 1.2,а потом сам не заходи, и "дятла"с собой захвати.

А потом народ удивляется, почему так не любят охотников с пневматикой.. .

Roots
P.M.
28-4-2009 10:42 Roots
Женя_центнер
+100000000000
n1ke
P.M.
28-4-2009 10:49 n1ke
Originally posted by Женя_центнер:
А потом народ удивляется, почему так не любят охотников с пневматикой.. .

Дык не в пневматике же дело. Человек же сказал - хотел попробовать на зуб дятла. Была бы у него мелкашка, думаю взял бы дятла из мелкашки. С гладкого конечно разбил бы.. вобщем смысл в том, что целью был дятел, а не взять дятла из пневмы.

PS:

Originally posted by Roots: +100000000000

Люди вам не надоели эти откровенно флудильные посты? плюсадин, плюспицот, плюсмильон. Какой то малолетний идиотик, которому нечего сказать по существу придумал эти плюсадин и понеслась по инету мода так флудить. Ладно по инету она уже почти везде закончилась. А на ганзе продолжает жить как раковая опухоль.
Roots
P.M.
28-4-2009 11:00 Roots
Я лишь поддерживаю мнение Жени Центрнера, а насчет флуда - по-моему это лучше чем писать бред не по теме(коего во вспех постах хватает),на этом заканчиваю писать не по теме..
Petros
P.M.
28-4-2009 11:12 Petros
Хм. Тема- точно дятел.
А на счет соловьев... . Знаете, какой вкусный паштет из соловьиных язычков?
Shturman Vasya
P.M.
28-4-2009 11:15 Shturman Vasya
Хм. Тема- точно дятел.

Петрос! С возвращением!
Женя_центнер
P.M.
28-4-2009 11:16 Женя_центнер
Все, ушел
tayga
P.M.
28-4-2009 11:26 tayga
Вот накинулись то на человека, праведники.
Petros
P.M.
28-4-2009 11:27 Petros
Originally posted by Shturman Vasya:

Петрос! С возвращением!

Спасибо! Прилетел сегодня в Челябинскую область. Завтра в лес, на тягу вальдшнепа. Послезавтра тетерев. Будет использоваться расширенный арсенал.

Shturman Vasya
P.M.
28-4-2009 11:30 Shturman Vasya
Прилетел сегодня в Челябинскую область. Завтра в лес, на тягу вальдшнепа. Послезавтра тетерев. Будет использоваться расширенный арсенал.

Ни пуха ни пера!
Зы. Дятлов не струляй, пожалуйста.
tayga
P.M.
28-4-2009 11:35 tayga
Originally posted by Женя_центнер:
ВDА,я сюда перестану заходить когда Дима начнет выполнять свои обязанности

Чел спит и видит, как Шансона за неисполнение обязанностей снимают с модераторов, а на место модератора за особую бздительность и принципиальность ставят его
Извиняюсь, но последними постами Жени-центнера навеяло

misha78955
P.M.
28-4-2009 12:02 misha78955
Пробовал дятла, есть можно, однако дрозды вкуснее
Raptor s VOLPO
P.M.
28-4-2009 13:21 Raptor s VOLPO
Originally posted by Petros:

Спасибо! Прилетел сегодня в Челябинскую область. Завтра в лес, на тягу вальдшнепа. Послезавтра тетерев. Будет использоваться расширенный арсенал.

Таак, ждём отчёт с фотками (и желательно с видио).

misha78955
P.M.
28-4-2009 13:27 misha78955
Ну ну, с видео тут или стрелять или снимать
Raptor s VOLPO
P.M.
28-4-2009 13:51 Raptor s VOLPO
Originally posted by 00id1300:
Еще раз повторюсь, цель была не подстрелить что-нибудь, а конкретно дятел. Просто тупо захотелось его попробовать. А желание возникло после прочтения этого kaschenko.ru
По ходу пьесы мог еще троих взять, т.к. одного это на пару-тройку порций, но не стал, вдруг не понравится. Так что я в здравом уме и трезвом рассудке, по сему валить соловьев не собираюсь, и тех же дятлов с пулемета то же. А дятел на самом деле вкусный, жена две тарелки схомячила, хоть и нос воротила, когда общипывала/потрошила. И когда принес, тож говорила нафиг дятел. Однако...
з.ы. товарисч в последствии прикладом заработал, хотел белку завалить.
Помню такую тему на оргах airgun.org.ru ну рас пошол по пути DyatlHunterа то тоды осталось ещё и суп из белки сварить вот airgun.org.ru
Да кстати, можно ещё и к попугайлингу присмотрется airgun.org.ru
Но по любому с полем!