Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Манок на утку и пневматика

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Манок на утку и пневматика

DanilKo
P.M.
24-3-2009 14:38 DanilKo
Что скажите по этому поводу интересуют какие модели манка могут работать?
Интересен процесс подмана утки
И еще отвечает ли селезень и лысуха на манок?
Можно его использовать при охоте с пневматикой
UDAnarxist
P.M.
24-3-2009 18:04 UDAnarxist
Originally posted by DanilKo:

И еще отвечает ли селезень и лысуха на манок?

дык вам поохотиться или поговорить?


ATON
P.M.
24-3-2009 18:23 ATON
покрякать)))
Roots
P.M.
24-3-2009 18:43 Roots
Дык а кого если не селезня собираешься подзывать весною?))Выставляешь чучела и подманиваешь с шалашика, легче не бывает.. . а насчет выбора манка бери и пробуй-сам увидишь какой подманивает, а какой наоборот отпугивает))
deniskamchatka
P.M.
29-3-2009 04:03 deniskamchatka
И еще отвечает ли селезень и лысуха на манок?
Можно его использовать при охоте с пневматикой

Недавно подманивал лысуху с записи еёе крика, с мобилы. На мобилу закачал с инета. Прикольно, вся стайка подплыла.. . :-)
Я не охотился, а просто на озере рыбачил.

BDA
P.M.
31-3-2009 13:21 BDA
Учись манить в полусверную ладонь. Этот ,,манок,, не забудешь и ,,потеряешь,, только в крайнем случае. Тфу, тфу, тфу. Поналу будет плохо получаться. Когда держал подсадных, тогда пробовал подражать, научился. Зато интересно: идешь вдоль речки (она в 100-120м от дома) а утки летят, ,,покрякаешь,, селезень ответит. Правда не всегда садятся. Или придёшь раньше какого-нибудь бывалого охотника на торфяные болотца, поросшие ивняком, начнёшь манить,
а он усирается-упирается в манок покупной подманивает. Думает утка крякает. Смешно, да и только.
Lovecc
P.M.
31-3-2009 15:34 Lovecc
Полу-офф, я тут в январе увидел в одном магазине маночек двойной на утку американский, попросил дать покрякать. Мааать честная! Ну вот умеют же паразиты делать. Я там такие трели выдавал - весь магазин послушать сбежался, я сам такого нигокда не слышал! А с виду простой манок, но с дырочками, как на дудке, которые и позволяют выдавать практически любые тона - от чирка до крякуши, хоть серой, хоть свиязем пищи, на все горазд маночек! Но цена - под 2 килорубля - меня жаба так обняла, не смог справиться, не купил, да и денег не было, а так хочется смебе такой!!!!
Lovecc
P.M.
31-3-2009 15:36 Lovecc
А так-то я уток вообще без манка прекрасно маню, просто ртом, еще с детства само получатсья стало. Любимой игрой было - издеваться над селезнями, пока не посадишь его чуть ли не к ногам.

Igoreh@
P.M.
5-4-2009 14:36 Igoreh@
а он усирается-упирается в манок покупной подманивает. Думает утка крякает. Смешно, да и только.

Поржал!!! Ток наверно опасно близко крякать? Х.З. чего у него на уме? Не поделитесь опытом? У меня речка метрах в 80 от дачи, заболоченная, охотники часто приходят, раздражают зачастую, не знаю сколько утки выбивают, но бахают весь день!Вот и думаю, ваш опыт наверное пригодился бы, слегка их интерес в другую сторону направить!
Shapovalov
P.M.
9-4-2009 11:26 Shapovalov
Lovecc
а я вчера купил фальковский манок, но им только кабанов манить-уж оченьреально хрканье получается, с расстройства купил несколько нонеймов по демпиноговым ценам и ими был приятно уивлён- работают заразы!!!!
from Dnipro
P.M.
23-2-2010 00:31 from Dnipro
Учись манить в полусверную ладонь.

можно совет как? буду благодарен
Fil55
P.M.
23-2-2010 00:50 Fil55
А какая связь между манком и пневматикой?
Igoreh@
P.M.
23-2-2010 02:14 Igoreh@
Originally posted by from Dnipro:

можно совет как?


Сверни ладонь в трубочку и подуй. Как добьешься кряканья знач то, что нужно. Я за прошлый год освоил, по осени пробовал, отвечали утки.
from Dnipro
P.M.
23-2-2010 17:56 from Dnipro
Сверни ладонь в трубочку и подуй.

какая-то пъяная утка получается , но примерно понял, спасибо
Igoreh@
P.M.
23-2-2010 19:28 Igoreh@
Originally posted by from Dnipro:

какая-то пъяная утка получается


Так сень они у всех такие! Завтра тоже слегонца.. . не так звучать будут.
from Dnipro
P.M.
23-2-2010 20:24 from Dnipro
Игореха!, в точку сказано
Igoreh@
P.M.
23-2-2010 22:15 Igoreh@
Originally posted by from Dnipro:

в точку сказ


Да не, Дим тут без шуток, поначалу и у меня тоже так выходило, попробуй ладонь плотнее к губам прижимать, ну и по разному сжимай, найдешь приемлимое положение и будешь не хуже утки крякать. Я только к осени научился. Манков все-равно купил парочку, весна придет проверю, чего лучше "работает".
BOBSS
P.M.
24-2-2010 00:21 BOBSS
а не, Дим тут без шуток, поначалу и у меня тоже так выходило, попробуй ладонь плотнее к губам прижимать, ну и по разному сжимай, найдешь приемлимое положение и будешь не хуже утки крякать.

А снять хоть на телефон видео и выложить здесь можно??? Я думаю, многим будет интересно посмотреть технику исполнения... . а не словесное описаие. Многие спасибо скзали бы.
Igoreh@
P.M.
24-2-2010 00:26 Igoreh@
Originally posted by Igoreh@:

Сверни ладонь в трубочку и подуй. Как добьешься кряканья знач то, что нужно.


А вы попробуйте и снимите. Многие спасибо и скажут.
BOBSS
P.M.
24-2-2010 00:43 BOBSS
А вы попробуйте и снимите. Многие спасибо и скажут.


Тролим?
Petros
P.M.
24-2-2010 01:08 Petros
Originally posted by Lovecc:

Полу-офф, я тут в январе увидел в одном магазине маночек


Помнишь отца Савваса? Для Киприота неплохо он вашу утку то манил.
Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Манок на утку и пневматика