Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Правильная ли охота - охота из машины ? ( мнения) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правильная ли охота - охота из машины ? ( мнения)

Alex.A
P.M.
6-1-2009 03:04 Alex.A
Большинство участников в этой ветке выступали за правильную охоту с пневм. оружием, по правилам и т.д...

Вот простой вопрос- правильная ли охота в угодьях из машины, как транспортного средства ?
(как я помню, по правилам охоты это не разрешается )
Можно ли считать охоту из машины правильной? По жизни?
А в традиционном понимании охоты?
/Имеется в виду охота не на ворон/.

Посмотрю ответы.. . какие будут мнения ?

Ответы, наверно, не однозначны.. . Спасибо за ответы.

П.С. Мне ответ известен (см."Правила охоты"); интересно мнение людей увидеть.
А вопрос поднял потому, что всё чаще вижу упоминания такой охоты на форуме; к сожалению.

dizel-xp
P.M.
6-1-2009 09:23 dizel-xp
Чего спорить-то браконьерство чистой воды.
И так как большинство с пневмой в основном браконьерит (за небольшим исключением), то почему бы и не с машины...

zvermashine
P.M.
6-1-2009 13:48 zvermashine
Нет не привильно, но результативно те же вороны/вороны/особоНЕНАВИСТНЫЕсороки подпускают на 50 метров всего, иначе 100-150 уже отрываются от дел и готовятся на крыло
Nikolai686
P.M.
6-1-2009 14:54 Nikolai686
отстрел ворон правильно . Охота однозначно НЕТ . охота это когда один на один или с собачкой
Nikolai686
P.M.
6-1-2009 14:57 Nikolai686
Правильно только отстрел ворон. Остальное НЕТ Охота это соревнование человека и зверя. А машины удел неудачников кто не смог себя реализовать . и для кого это кусок мяса
bumba
P.M.
6-1-2009 15:45 bumba
+1
охота на ворон это не охота, а пест контрол ну или что угодно еще, развлечение, тренировка, например))
bumba
P.M.
6-1-2009 15:47 bumba
ахха
youtube.com
3:12
ага, со зверем соревнование)
bumba
P.M.
6-1-2009 15:51 bumba
вот еще
youtube.com
bumba
P.M.
6-1-2009 15:52 bumba
о хре неть
youtube.com
Petros
P.M.
6-1-2009 17:06 Petros
Originally posted by Alex.A:

posted 6-1-2009 03:04

Большинство участников в этой ветке выступали за правильную охоту с пневм. оружием, по правилам и т.д...
Вот простой вопрос- правильная ли охота в угодьях из машины, как транспортного средства ?


А Вольфа спроси. Он в авторитете.
MAKC77
P.M.
6-1-2009 18:11 MAKC77
А по мне так без разницы что на машине, что так. Если я в засидку сяду, какая разница сидеть мне на кресле автомобильном или на стульчике раскладном? ИМХО никакой.

Вот если загонять зверя на машине, выматывать его силы силой своего мотора автомобильного - тогда нечестно конечно и так нельзя.

Остается определиться как быть с байбаками и всякими подобными зверями, которые на машине пускают на 50м, а пешком только на 200. Тут все неоднозначно.

Nikolai686
P.M.
6-1-2009 18:27 Nikolai686
Я байбаков с гладкого бил просто с утра еще по темному приходишь залег и жди. Парочку брал всегда. И сравнивать засидку с машиной не правильно
ober
P.M.
6-1-2009 18:38 ober
не ищите легких путей. ходите босиком.
Petros
P.M.
6-1-2009 19:16 Petros
Originally posted by MAKC77:
А по мне так без разницы что на машине, что так. Если я в засидку сяду, какая разница сидеть мне на кресле автомобильном или на стульчике раскладном? ИМХО никакой.

Вот если загонять зверя на машине, выматывать его силы силой своего мотора автомобильного - тогда нечестно конечно и так нельзя.

Остается определиться как быть с байбаками и всякими подобными зверями, которые на машине пускают на 50м, а пешком только на 200. Тут все неоднозначно.

Это что, все серьзно????
Может эту веточку продублировать в охоте? Я с вас рыдаю.
Есть еще офигенный способ охоты с машиной. В темное время суток несешься по полям с включенными фароискателями и стреляешь все, что шевелиться.

Блин, только Алекс мог задать такой идиотский вопрос. Вроде уже аж целых два сезона отохотился а заний даже теоретических не набрал.

fynjy1981
P.M.
6-1-2009 19:21 fynjy1981
Originally posted by Petros:

Вроде уже аж целых два сезона отохотился а заний даже теоретических не набрал.

дык чего с дурика взять ?

MAKC77
P.M.
6-1-2009 19:24 MAKC77
Originally posted by Petros:

Это что, все серьзно????
Может эту веточку продублировать в охоте? Я с вас рыдаю.
Есть еще офигенный способ охоты с машиной. В темное время суток несешься по полям с включенными фароискателями и стреляешь все, что шевелиться.

Это все ИМХО, как я обязан поступить я знаю и по полям на машине из под фар не стреляю также.

Alex.A
P.M.
6-1-2009 22:09 Alex.A
Прочитал комментарии. Примерно это и ожидал увидеть.
Действительно, вопрос не однозначный.
Давно вижу два типа охотников с пневматикой- одни именно стремятся охотиться в традиционном понимании, но применяя пневмат. оружие ;
и другие- стрелки из машины, используя тихий выстрел и маневренность, стреляют дичь с подъезда.. . Считаю более честным первый вариант охоты.

Originally posted by Petros:

Алекс мог задать такой идиотский вопрос.

Да, я специально задал такой вопрос, Петрос. Специально.
Чтобы все подумали на эту тему.
А то иногда вижу упоминания про охоту с подъезда на машине. И даже, не стесняясь, описывают стрельбу с неё.
Помнится, Петрос, ты всегда был за правильную охоту.

Передо мной лежит книжка "Охотничий минимум", сборник правил охоты.
Правила охоты чётко запрещают "охоту и стрельбу с автотранспортных средств." Однозначно.
То есть, если пункт про запрет пневм. оружия на охоте отменён В. Судом РФ, и этим разрешено применение пневматики на охоте, то пункт про "охоту с транспортных средств" никто не отменял и не собирается.

Для себя я выбрал классическое отношение к охоте (вообще, а в данном случае с пневматикой). Думаю, в смысле охоты с машин, правила охоты разумны. А другие могут выбрать свой подход, каждый по себе, по своей совести, выбирают манеру охоты...

Originally posted by fynjy1981:
дык чего с дурика взять ?
Когда нечего ответить, переходят на личности.
Что-то у тебя выходит, все люди, склонные к классической правильной охоте, дурики ? Болтать-то легко.. за глаза.
Как все легко по интернету ярлыки навешивают, с размаху.

П.С.
Смотрел сегодня стрельбу варминтеров-огнестрельщиков ; так даже они простых путей не ищут, отъезжают на максимальное расстояние, и уже стреляют снаружи (а не из кабины) , используя машину только как стабильный упор для винтовки.. . Хотя тут конечно, вопрос скользкий, насколько такая дальняя стрельба правильная по классическим канонам охоты..
Хотя, конечно, вообще можно сказать- какая разница, машина-укрытие охотника, или скрадок-укрытие.. Но всё-таки, Правила охоты тут однозначны.

fynjy1981
P.M.
6-1-2009 22:14 fynjy1981
Originally posted by Alex.A:

Болтать-то легко.. за глаза.

Алекс, ты думаешь я побоюсь сказать тебе это в глаза? бугога.
тут и говорить нечего, и так все знают, кроме тебя

Originally posted by Alex.A:

Как все легко по интернету ярлыки навешивают, с размаху.

ты его сам на себя повесил. неужели это до тебя еще не дошло ???

Petros
P.M.
6-1-2009 22:34 Petros
Originally posted by Alex.A:

Я сам не уверен (склоняюсь к тому, что не правильная ), посмотрю ответы.. . какие будут мнения ?


Originally posted by Alex.A:

Да, я специально задал такой вопрос, Петрос. Специально. Чтобы все подумали на эту тему.


Ты действительно специально задал вопрос, так как судя по твоему первому посту не знаешь на него ответ. Это и печально

Повидимому ты вообще не понимаешь, о чем идет речь. Тебе не вдомек, какова добычливость с машины и без машины. Все от отсутсвия практики охоты на ворон

Ходи и дальше на прикормленные вышки и разведенных фазанов.

И еще. Ты очень тесно общаешься с Вольфом, нашем отцом, не постесняюсь этого слова, основателем пневматической охоты. Так вот, он не чурается подкрасться на машине к стае с куропатками и выщелкать ее начисто. Так что позволь тебе неповерить в твоих "благородных" порывах.

Petros
P.M.
6-1-2009 22:45 Petros
Originally posted by bumba:
о хре неть
youtube.com

Вот это как раз Алексу. И рыбалка и втоже врямя охота нетрадиционным методом.

Alex.A
P.M.
6-1-2009 22:59 Alex.A
охоты на ворон
Дело в том, что я не считаю ворону охотничьей и красивой дичью. Не интересна мне она, ферштейн???
Originally posted by Petros:

задал вопрос, так как судя по твоему первому посту не знаешь на него ответ.

Исправил первый пост. Я знаю ответ. Интересно мнение людей.
Петрос, такой вопрос (специально определяющий проблему) можно назвать гиперболой (то есть намеренно резко поставленный вопрос).
Originally posted by Petros:

добычливость с машины и без машины.

Известно. Кому есть нечего, могут охотиться из машины.. . Причём тут вороны, вообще.. Я о соблюдении правил охоты пишу.
Originally posted by fynjy1981:

бугога.
тут и говорить нечего, и так все знают, кроме тебя

Ну и что все знают, а ? Говори ясно, или кроме бугога сказать нечего ? Что-то только советы по пневматике люди спрашивают у меня в РМ регулярно, и я всем отвечаю, чем могу помочь..
Заметь, я о тебе ничего плохого тут не писал.
Ты без перехода на личности можешь писать ?

Petros
P.M.
6-1-2009 23:18 Petros
Браво, как всегда подтираем и меняем смысл ранее сказанного.

Originally posted by Alex.A:

охоты на ворон Дело в том, что я не считаю ворону охотничьей и красивой дичью. Не интересна мне она, ферштейн???

Если ты охотник- ты обязан уничтожать ворон. Если же ты жадный до мяса брэк- то ты охотишься с пневматикой с машины на куропаток и прочее. Ферштейн?

Alex.A
P.M.
6-1-2009 23:32 Alex.A
Originally posted by Petros:

Если же ты жадный до мяса брэк- то ты охотишься с пневматикой с машины на куропаток и прочее.

Я не охочусь с машины на куропаток и прочее. Я вообще с машины не охочусь (отказывался, даже когда предлагали).
Значит- я не "жадный до мяса брэк"! Уже хорошо.
Тема не обо мне.

подтираем и меняем смысл ранее сказанного
Не меняем смысл, а уточняем !! смысл ранее сказанного.
охотник- ты обязан уничтожать ворон
Блин, почему в "охоте с пневматикой" всё сводится к воронам??? Тема не о воронах!
Отвечу последний раз- в угодьях я не вижу ворон (нигде, в диком лесу их нет, ни в Тверской, ни в Владимирской, ни в Вологодской) , а то бы стрелял, но это уже не охота, нет красоты.. . А в городе стрельба запрещена. Тем более из охот-пневматики.

Alex.A
P.M.
7-1-2009 00:16 Alex.A
Тема для того, чтобы было понятно, что охота с машин- не правильная охота.
Читая форум, видно, что это не всегда и не всем понятно. Иногда участники это забывают, к сожалению.

Ну, а про ворон я тут говорить и не хотел, странно, что на них разговор перешёл.. Для меня нужно, чтобы была красота трофея- того-же тетерева, рябчика или глухаря.. + Нужна романтика окружающей природы, ну это моё личное требование к охоте. Поэтому больше люблю весеннюю охоту. ИМХО, так сказать. Но, тема не об этом.

fynjy1981
P.M.
7-1-2009 00:35 fynjy1981
Originally posted by Alex.A:

Что-то только советы по пневматике люди спрашивают у меня в РМ регулярно, и я всем отвечаю, чем могу помочь..

да какие от тебя советы можно получить??? жесть! как с быка молока.. .

Alex.A
P.M.
7-1-2009 00:44 Alex.A
Зря так думаешь плохо обо мне. А вот люди спасибо говорили. Не все же обязаны про винтовки и пули знать, многие форум недавно читают, просят что-то подсказать, ссылочку дать, и т.д...

fynjy1981
P.M.
7-1-2009 00:51 fynjy1981
молодец
lёha
P.M.
7-1-2009 01:27 lёha
Я вааще тока из машины охочу 90%.Потаму как лень ходить, да и камары там, мошки всякие лезут сцуки. Короче я наверно брэк (а сё атлени ,во!)
Gaydamak
P.M.
7-1-2009 01:35 Gaydamak
а вот лошадь с санями? Это автотранспортное средство? Можно ли с саней охотиться с подъезда?
lёha
P.M.
7-1-2009 01:37 lёha
а вот лошадь с санями? Это автотранспортное средство? Можно ли с саней охотиться с подъезда?

гыы ЗАЧЕТНАХ!!! ........ ойбля ... просто патцтуломнах.. .

Gaydamak
P.M.
7-1-2009 01:43 Gaydamak
Так вылазь и подумай. Охотился таким манером на северном алтае. Тетерева метров на 30 подпускали. Местные всю жисть так охотят. кст, с егерем был в санях.
lёha
P.M.
7-1-2009 01:49 lёha
Такс... . значит с развитием технического прогресса применение афтомобиля в охоте допустимо. Хули чем он хуже сивого мерина а?и то,и то - ТРАНСПОРТНОЕ средство!!!
Отсюда вывод: Ежли лень морозить жопу, применяй афтомобиль. Значит я не браконьер !!!ВО!!
magnum_v
P.M.
7-1-2009 02:40 magnum_v
я вот непонимаю нахрена переходить на личности со стороны это выглядит не очень хорошо. и то что вы Petros, fynjy1981 докапываетесь до топикстартера вам уважение не добавляет...
а мне тема интересна новичок я и нихрена не знаю)

Petros
P.M.
7-1-2009 05:27 Petros
Originally posted by Gaydamak:
а вот лошадь с санями? Это автотранспортное средство? Можно ли с саней охотиться с подъезда?

Сам практикую охоту в тайге верхом. Собакен работает в поиске, я по просеке или опушкам на коне. Очень интересно. Не сказал бы, что добычливость увеличивается. Но все дело в собаке. Если есть хорошая легавая- дичь не вопрос.

Всетаки думаю, что сани куропатку быстрее напугают чем машина. Во первых внутри виден человек, во вторых более редкое для нее зрелище.
Кстати у сабанеева описана охота с подъезда (на санях).

Petros
P.M.
7-1-2009 05:29 Petros
Originally posted by magnum_v:
я вот непонимаю нахрена переходить на личности со стороны это выглядит не очень хорошо. и то что вы Petros, fynjy1981 докапываетесь до топикстартера вам уважение не добавляет...
а мне тема интересна новичок я и нихрена не знаю)

Ты как новичек не знаешь эту личность. В этом все дело. Его в лес вообще пускать нельзя. Он не охотник, он стрелок.

Art aka Shadow
P.M.
7-1-2009 05:29 Art aka Shadow
дада фтопку троллей, тема интересна..
jd01
P.M.
7-1-2009 05:32 jd01
отстрел ворон правильно . Охота однозначно НЕТ . охота это когда один на один или с собачкой
Правильно только отстрел ворон. Остальное НЕТ Охота это соревнование человека и зверя. А машины удел неудачников кто не смог себя реализовать . и для кого это кусок мяса

Если ты такой правильный и считаешь что охота это соревнование человека и зверя, так иди на кабана один с голыми руками и соревнуйся. А коль взял в руки ружо да ещё и с оптикой то ни о каком соревновании и речи нет. Чистой воды отстрел а если с группой то расстрел и с машины он или со своих двоих разницы зверю нет. Вас послушать так вы все на охоту пешком ходите исключительно один на один, а зверя бъёте чтоб с голоду не умереть.

Petros
P.M.
7-1-2009 05:42 Petros
Originally posted by jd01:

Если ты такой правильный и считаешь что охота это соревнование человека и зверя, так иди на кабана один с голыми руками и соревнуйся. А коль взял в руки ружо да ещё и с оптикой то ни о каком соревновании и речи нет. Чистой воды отстрел и с машины он или со своих двоих разницы зверю нет. Вас послушать так вы все на охоту пешком ходите, а зверя бъёте чтоб с голоду не умереть.

Ой, чего сказал?
Я за этот сезон взял одного, единственного зайца. При хорошей собаке, при опыте, при отличном итальянском и немецком вооружении и вссего один заяц. При том, за этот сезон, я один раз простыл и один раз упал со скалы в пропасть. Если бы не кустарник щиповника на склоне, в который я влетел и который своими колючками удержал меня, улетел бы я на 40 метров в низ. И хрен бы я уже чего тут постил. И еще я "убил" лакокрачное покрытие новенькой Ниссан-навары, проибираясь через терновник на полуостров Акамос. И все это тоже ради одного зайца. Говоришь, не соревнование? Что тогда соревнование? Как Алекс, поехать в хозяйство, где тетеревов прикармливают, где нянька приведет тебя на эту прикормочную площадку и даст команду на "огонь"?

jd01
P.M.
7-1-2009 06:53 jd01
Ой, всего одного зайца? Значит собака не так хороша и опыт ни к чёрту и уж однозначно в альпинисты вас не примут. А охотиь зайца с Ниссан наваро это
удел неудачников кто не смог себя реализовать . и для кого это кусок мяса

Petros
P.M.
7-1-2009 11:03 Petros
Originally posted by jd01:
Ой, всего одного зайца? Значит собака не так хороша и опыт ни к чёрту и уж однозначно в альпинисты вас не примут. А охотиь зайца с Ниссан наваро это

Больший бред в своей жизни я слышал только от Алекса года два назад.


Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Правильная ли охота - охота из машины ? ( мнения) ( 1 )