Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Стрельба на 100, 200 и 300 ярдов. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба на 100, 200 и 300 ярдов.

WOLF [VT]
P.M.
16-12-2008 01:44 WOLF [VT]
Недавно у Американцев прошли очередные практические охотничьи стрельбы на дальние дистанции и соревнования, где разыгрывалась винтовка и лицензия на барана.
Выйграл как всегда Брайн. 51 очко в классе крупный калибр. от 308 и выше.
Фотки тут: bigboreairguns.com
Rhivaldr
P.M.
16-12-2008 03:24 Rhivaldr
блин, там же половина самодельных почему нам так нельзя
WOLF [VT]
P.M.
16-12-2008 04:02 WOLF [VT]
Большинство Квакенбушевских. И в основном .308 и .457 калибры.
Massa Andy
P.M.
16-12-2008 17:47 Massa Andy
Половина самодельных - но вторая-то вроде как нормальные стволы...
В пирамиде Армс с Теобеном стоят (если не ошибаюсь).
А в убойную зону их рогатого зверя на 100 ярдов и я попаду, ну в штиль, конечно...
А так интересные пострелушки получаются - 30 секунд и два выстрела на зверя.. . надо попробовать
Оптика интересная, без фанатизма - здоровых линз нету, колес отстройки параллакса нету.. .
ober
P.M.
16-12-2008 19:10 ober
а первая фотка про что?! неужели... "травма дурака" ?

классный лонг-рэйндж вышел. без шуток

ZEKE
P.M.
16-12-2008 20:37 ZEKE
Originally posted by Rhivaldr:

блин, там же половина самодельных почему нам так нельзя


По тому что у нас стволов .308 днём с огнём не сыскать, да и не время ещё ИМХО, лет так через пяток и наш брат до такого уровня дорастёт.

Да и на длинну стволов дальних винтов обрати внимание, явно не наши 605, там больше метра. !!!...

WOLF [VT]
P.M.
16-12-2008 23:34 WOLF [VT]
Честно говоря, по хорошему завидую.
bumba
P.M.
17-12-2008 01:36 bumba
ех
а у нас даже 5,5 - геморрой несусветный.. .
Alex.A
P.M.
17-12-2008 05:39 Alex.A
Да.. . любопытно!
Интересно было-бы увидеть технический обзор этих винтовок, применяемых в таких соревнованиях. Собственно, это и есть самая настоящая охотничья пневматика. Тут и дальность стрельбы, и мощность, и калибр- всё вполне реально охотничье.. .
Shanson
P.M.
17-12-2008 10:25 Shanson
Да обычные редукторные однозарядные винтовки.. Аля Эдган.. Ну нет там ничего сверхестественного!
ober
P.M.
17-12-2008 10:28 ober
то есть стволы не мифриловые?!
mxo-s
P.M.
17-12-2008 20:24 mxo-s
вот здесь ствол сантиметров 80.
мужики, это всё Квакенбуш?
click for enlarge 640 X 428  66,7 Kb picture
WOLF [VT]
P.M.
17-12-2008 20:29 WOLF [VT]
Да. это его изделие, и редукторов там нет.
Caramba
P.M.
18-12-2008 10:29 Caramba
По тому что у нас стволов .308 днём с огнём не сыскать, да и не время ещё ИМХО, лет так через пяток и наш брат до такого уровня дорастёт.

Кто хотел бы, давно бы уже стрелял. Пулелейки в 6,35 для пуль весом 3,2 грамма на мидвейюса продаются. midwayusa.com Раскочегарить винтовку до 120-140 дж - не проблема, было бы желание и(или) деньги. Ну, может на 270 метров и не получилось бы, но на 200 реально. Забейте в БК, посчитайте. БК пули, думаю, не меньше 0,1.
mavic
P.M.
18-12-2008 19:18 mavic
Интересный у парня девайс youtube.com
youtube.com
youtube.com
Калибр 6.35, пули самодельные, энергия около 170Дж.
Alex.A
P.M.
19-12-2008 00:47 Alex.A
youtube.com
Ну и что.. Володя WOLF [VT] летом, на базе, тоже прострелил почти 10см досок своим Рейнджером 6,35, "баракудой с шариком" .
По теме:
В этих соревнованиях интересна кучность на таких огромных расстояниях! При таких мощностях, при больших калибрах. Наверно, на винтовках ставятся очень качественные и достаточно длинные стволы..
Общее качество винтовок, наверно, высокое. Что даже литые пули летят очень даже кучно.. . впечатляет.

Думаю, весь миф ,у нас ,про низкую кучность больших калибров пошёл от привезённых торговлей раньше, недоработанных старых Кариеров 9мм в комплекте с неподходящими, некачественными пулями ..
Как видно, с кучностью у хороших винтовок всё нормально , даже в больших калибрах...

madeInLV
P.M.
19-12-2008 05:32 madeInLV
Ну вы и агарчили меня братцы...

што я слышу... "у нас такова нету, нам да их уравня... "

Што бы знали, я на етом форуме ежедневна учус новъе вешчи при том та факте што учус в очен пресижнои школе миханики сдес в Штатах.
К чему ета я, а к таму што сдес на етом форуме да и в Русси в целом болше научно-инженернава потенциала чем в лубом другом месце. Руский человек всегда отличалса ГИБКАСЦЮ УМА.

Американцы очен завидуют таму што сдес (Гунс. ру) столка всево праисходет. Сдес идей проста нимеринна, потамушто движение пневматикы более популарно. Средний американец голаву сибе ради улучшения пневматики, ламац не будет. Следователно.. пеинтбол у них на многа популарней.

Ну и што... . ест у них два масцера : Барнс и Qвакенбуш, и всо, осталные проста потребители. Увиличели калибр и подискали хароший ствол... . етаму что завидавац нада? Бы так штоли не можеце?

Да никто и негаварит што правилное и единственное ето решение. Я например кидатса кирпичами .50кал не лублу. Помоиму 6.35 ето оптимум дла пневмы, и как видна на бидео про Грекское изделие-ето вполне достаточна дла охоты. А на крупнава зверя с пнебмаи.. . помоиму проста глупа. Дла таво и огнестрел есц.

Нашчот длинних ствалов- помоему ето выгледит очен неестетично, неудобно и неуклужа. Бот вам и ниша- охотничие буллпапы (кстаци булпапы Россиские, очен лакамий кусочек дла американцав- у них никто их делац неумеет). Ахотничий буллпап с ствалом 1м, будет вигледит куда лучше.

Нашчот ствалов.. . я уже писал в теме про шаг нарезов... . пока я сдес учус/жыву, я с радасцю помагу чем смагу. Для приобрицение ствола сдес оказиваеца разришение не нужна


Таму кто дачитал.. извинаюс за галавную болъ, но через транслит. ру лучше не получаеца.

sanchez
P.M.
19-12-2008 07:04 sanchez
Александр Викторович(полный мой тёзка, кроме фамилии)Куда выслать клавиатуру?ЗвинЯй, очень тяжко читать, и эмоции, они ,как бы трутся.
Caramba
P.M.
19-12-2008 10:23 Caramba
youtube.com
А мне вот эта винтовка понравилась - супер! Без шуток.
Petros
P.M.
19-12-2008 18:07 Petros
Originally posted by madeInLV:

Помоиму 6.35 ето оптимум дла пневмы, и как видна на бидео про Грекское изделие-ето вполне достаточна дла охоты. А на крупнава зверя с пнебмаи.. . помоиму проста глупа. Дла таво и огнестрел есц.


Плюс мильйон!
ZEKE
P.M.
19-12-2008 21:29 ZEKE
Originally posted by madeInLV:

Увиличели калибр и подискали хароший ствол... . етаму что завидавац нада? Бы так штоли не можеце?


Дело в отсутствии материалов, тех же длинных стволов разных калибров.
Вот что обидно, чем мы хуже. !?!?

Originally posted by Caramba:

youtube.com
А мне вот эта винтовка понравилась - супер! Без шуток.


Да красива, хороша, но не зная ТТХ....
Alex.A
P.M.
19-12-2008 23:04 Alex.A
Originally posted by ZEKE:

Дело в отсутствии материалов, тех же длинных стволов разных калибров.
Вот что обидно, чем мы хуже. !?!?

Да. Плюс мильон!
-Плюс дело в недостатке оружейной культуры, уважения к оружию, особенно к пневматическому. В путанице в законах об охоте и оружии.
-Плюс, в отсутствии ВЫБОРА разных калибров и винтовок в торговле по лицензии. Нет вообще никакого выбора.
Даже в 6,35 ничего нет, со всеми документами, кроме Теобена за 2000 Евро! ("народная" такая цена, невысокая, да ? )
А у них есть выбор РСР 6,35 и 7,62 и 9,0 и 11,45 и 12,7мм , и любой мощности и т.д., и всего за 600-800 долл. за винтовку (у того-же Квакенбуша, это цены на серийные винтовки.. . Не путать с Барнсом, он штучные винты делает за тысячи $ )
А имеет ли смысл кому охотиться на средних зверей с РСР больших калибров, или нет - это должны сами люди решать, своими покупками винтовок, свободным спросом, при наличии выбора, законного охотничьего пневмооружия.. . в рамках закона. А не метаться в поисках даже калибра 6,35мм по лицензии , чтоб хоть подешевле чем Теобен...
-Всего-то 6,35 по лицензии- и то выбора нет. Это всего-то лишь приближающиийся к мощности малокалибер. винтовки калибр пневматики.. . фигня..
Именно охотничьих калибров РСР(7,62;9,0;11,45), мощных, убойных, превосходящих малокалиберку, и нет вообще в нашей торговле. Нет и выбора охотничьих пуль..
А на нет- и спроса нет, и нет развития серьёзной охоты с законным пневматическим оружием, в стране.
А там видим и охоту с пневматикой, и с блочным луком, и т.д. На все вкусы есть возможности.. даже свои сезоны охоты есть.. Люди сами могут выбрать.
Короче говоря, видна огромная разница в развитии охот. пневматики там и тут.. . Такая вот ситуация.

WOLF [VT]
P.M.
20-12-2008 00:10 WOLF [VT]
Это софтаир. Я ее держал в руках, смотрится класно, но она реально менее 3 дж и на ЦО2.
Alex.A
P.M.
20-12-2008 00:42 Alex.A
youtube.com
Да, это они похоже , скопировали снайперку Sako TRG-22 , или что-то подобное.. вид грозный, а плюётся еле-еле.. . шариками..

Caramba
P.M.
20-12-2008 12:20 Caramba
Это софтаир. Я ее держал в руках, смотрится класно, но она реально менее 3 дж и на ЦО2.


вид грозный, а плюётся еле-еле...

Да я в курсе. Поэтому и понравилась.
WOLF [VT]
P.M.
20-12-2008 17:18 WOLF [VT]
WOLF [VT]
P.M.
20-12-2008 21:11 WOLF [VT]
Я спросил у них о ттх винтовок, что выиграли в обеих номинациях.
Обещали сегодня написать.
bumba
P.M.
21-12-2008 16:28 bumba
и хде ТЫТЫХА?
WOLF [VT]
P.M.
22-12-2008 15:51 WOLF [VT]
Ствол - 711 мм.
твист - 450 мм.
Скорость 242 мыс.
Пуля 19,5 гр.
Кал: .458
Макс. расстояния, на которое еще можно стрелять прицельно 300 - 320 метров.

Вот так вот, господа .. . . Причем винт у Брайна самодельный.
Причем раньше ствол был 830 мм и скорость была 255 мыс. отпилен был после повреждения.

Caramba
P.M.
22-12-2008 21:40 Caramba
отпилен был после повреждения.

Не уж то разорвало?
Caramba
P.M.
22-12-2008 21:46 Caramba
скорость была 255 мыс

634 джоуля. Энергетика уже близка к ВССу.
WOLF [VT]
P.M.
22-12-2008 22:48 WOLF [VT]
Originally posted by Caramba:

Не уж то разорвало?

Судя по тому, что он мне написал, он его где-то не хило долбанул.

WOLF [VT]
P.M.
22-12-2008 22:50 WOLF [VT]
Честно говоря, у меня вызывае уважение, при таком ветре на разлинчые дистанции, да еще на такие расстояния стрелять.
вадим
P.M.
22-12-2008 23:12 вадим
так и вес у пуль не полуграмм, их меньше сдувает(теоретически).
ZEKE
P.M.
22-12-2008 23:55 ZEKE
Originally posted by вадим:

так и вес у пуль не полуграмм, их меньше сдувает(теоретически).


+1, даже при большей площади их должно меньше сносить, но всё равно не огнестрел... .
mavic
P.M.
23-12-2008 02:09 mavic
Вот бы разогнать в калибре 9мм "парабеллум" 8.3гр до звуковой скорости, на таком длинном стволе можно получить и нужную скорость и кучность. Компоновка обязательно буллпап, т.к. с дрыном 1.4м будет просто некомфортно ,а 90-100см в самый раз. И на свалку, кабысдохов валить с 200-300м
Alex.A
P.M.
23-12-2008 03:41 Alex.A
Originally posted by mavic:

И на свалку, кабысдохов валить

Ну вот .. . Чтож всё на свалку-то?
Даа.. Не высоко ты ставишь охотничью пневматику..
Есть для неё более красивые, классически-охотничьи цели, т.е. нормальные красивые трофеи.. . косули те-же, бобры, глухари и т.д.
Хорошая точность на 200 метров- означает только одно: высокую точность на 50-100 метров! Такая точность позволит попасть в убойную зону. А в сумме с высокой мощностью- означает реально применимое на охоте оружие. Хорошие у них винтовки!

Что значит некомфортно с классикой?? Ты знаешь, что многие охотники гладкоствольные полуавтоматы предпочитают именно с длинными стволами по 760мм, например? Так как они более дальнобойные. И нормально, никто не говорит, что некомфортно! Все нормально стреляют.
- Так что опыт стрелков говорит о другом. У буллпапа хуже баланс для стрельбы с упора, он валкий, кургузый, полное отсутствие щеки приклада, что не позволяет однообразно прицеливаться и т.д. Стрелки на большие расстояния НЕ применяют компоновку буллпап. Вспомните хотя-бы варминтеров-охотников! ... Биатлонисты тоже, уж им-то нужно удобное оружие.. Да и спортсмены тоже. Охотничьи дальнобойные точные винтовки НЕ БУЛЛПАПЫ, а КЛАССИКА. Это опыт десятков лет развития стрелкового оружия. Думаю так.

Пули "парабеллум"- они точнее "Люгер" называются , не годятся для стрельбы на 200-300 метров. Это револьверные пули, для меньших расстояний. 1389956.jpg
В LASSO они стреляли другими пулями, думаю, более длинными...

Реально я уже давно стреляю короткими пулями 9мм 6 грамм (точнее 5,85) на 290м/с.. пробую и длинные пули 15мм длиной. Ствол чуть короче 600 мм . На 50м кучность 2,5-3,5см в тире. Но на 100м это будет уже 6-8см теоретически (меня это не устраивает), практически нет доступного крытого тира на 100 метров, отстрелять негде. А на 200метров я бы не рискнул стрелять, кучность даже не предположу.. И где стрелять? Тира такого нет.. . На улице ветер всегда практически..
Вот для охоты было-бы очень полезно отстреливать именно на 70-100 метров. 50- маловато.. А длинный ствол- это хорошо было-бы, сократился бы расход воздуха, скорость и кучность повысились бы.

Alex.A
P.M.
23-12-2008 04:05 Alex.A
Originally posted by WOLF [VT]:

Ствол - 711 мм.
твист - 450 мм.
Скорость 242 мыс.
Пуля 19,5 гр.
Кал: .458

Володя, узнай у них, какая пуля применялась? Фото пули бы посмотреть.. . не все пули кучно летят на 300 метров.
Petros
P.M.
23-12-2008 10:44 Petros
Originally posted by Alex.A:

глухари и т.д


У Любого, кого увижу в лесу с нарезняком, стреляющим глухаря, постараюсь винтовку забрать и рсхренячить о ствол дерева, а потом вызватиь охотнадзор с омомном. Там где я охочусь, милицейские начальники, в том числе командир омона- мои хорошие знакомые. Поэтому окажут любезность- "примут" жестко!
Выше указанные характеристики- уже серьезно и попадает под ВСЕ ограничения, существующие как в правилах охоты так и в других регулирующих документах в РФ.
За последние 10 лет глухаря на току сократилось на несколько порядков. Многие тока просто пропали. Давай Алекс, уничтожай остатки. Может попадешься в "моих" угодьях.

alex CB
P.M.
23-12-2008 11:57 alex CB
Ты Петрос это Евгению ev011 напиши он с .223 rem как раз писал любит такую птичку охотить - так что будь последователен в суждениях и отношении к охотникам.

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Стрельба на 100, 200 и 300 ярдов. ( 1 )