Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Кошмарю рябчиков (пока просто сегодняшние фотки) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кошмарю рябчиков (пока просто сегодняшние фотки)

Diver
P.M.
3-10-2008 22:29 Diver
ивановская область, лухский район.

click for enlarge 1024 X 768 244,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 152,8 Kb picture
Lupus1
P.M.
4-10-2008 07:38 Lupus1
Originally posted by Diver:
ивановская область, лухский район.

forum.guns.ru

С полем!На манок или шумовых?

Diver
P.M.
4-10-2008 12:00 Diver
Спасибо. На манок. На груди, на веревочке висит Есть из косточки, но свищу сейчас в пластмассовый - не отсыревает от использования, всегда чистый звук. Единственно, из нескольких купленных выбран один. Свистит очень точно.
Leon2008
P.M.
4-10-2008 14:37 Leon2008
С полем!
ev011
P.M.
4-10-2008 16:12 ev011
С Полем!
Shturman Vasya
P.M.
4-10-2008 16:25 Shturman Vasya
Маладец! С полем!
purgen
P.M.
4-10-2008 17:49 purgen
с полем
молодца
Ragnar 26
P.M.
4-10-2008 18:11 Ragnar 26
тока с шашлов.. . сидим пьем, в 10 метрах от нас на сосне рябчек любопытствует.. . я аж икнул.
С полем вопщем
Petros
P.M.
4-10-2008 18:50 Petros
С полем!
purgen
P.M.
4-10-2008 20:49 purgen
о петрос
как поездка ?
Diver
P.M.
4-10-2008 21:57 Diver
Спасибо, коллеги!
Места сказочные. Приезжаешь, ощущение, что попал в советское время - кругом до сих пор стоят серпы и молоты (не убрали, кому до них дело), колодцы, бабы с коромыслами носят воду, газа нет даже в самом городе Лух. Единственный на весь город пятиэтажный дом, в котором нотариус там, какие-то конторы.. . Остальной город - обычные русские избы с печным отоплением и удобствами во дворе. Кругом бескрайние поля, леса, 120 км от Иваново. По первой фотке можно судить - настоящий русский смешанный лес. Причем такой густой, что кроме как по разным заброшенным лесовозным дорожкам даже не сунешься - плотно ели стоят по краям. Данного рябчика взял в течение первого получаса охоты. Еще рано было - только начало светать, время еще нет семи утра. Пересвистывались минут пять. Заметил боковым зрением, как метрах в двадцати пяти прилетел на высокую ель слева. Сел высоко. Стал его высматривать на фоне светлеющего неба. Он шевельнулся и я увидел силуэт птицы в профиль. Прям маленький фазан в профиль-то! Встал на колено и прицелился. В это время он перепрыгнул на ветку ближе ко мне и сел грудью ко мне, вертя головой. Силуэт птицы на 20-25 метрах. Руки ходят, но навелся чисто. Спуск, тихий "бздынь" (саунд модератор работает), приятный смачный шлепок по цели, полет птицы "тушкой" вниз и глухой удар о землю. Есть! Душа ликует! Прокручиваю сейчас про себя этот выстрел. Одно удовольствие. Вроде не первая в жизни добыча, а постоянно ощущения как в первый раз. Кстати, у этой винтовки Т-4 в новом дереве, это первый выстрел в цель, исключая пристрелку за день до этого. И выстрел исключительный. Удачная, значит, получилась винтовка.
Но пока рябчик идет плохо. Потеплело. Он этого не любит. Ему бы чуть морозца по утру. Вот это его погода. А так - он откликается, но идет лениво. Иногда вообще не хочет лететь. Минут по 15 пересвистываешься - он так и сидит на месте - типа сам ко мне иди. В общем, ждем холодов!
Sergiuss
P.M.
4-10-2008 22:56 Sergiuss
маладец Леха
Удачных выстрелов!
Jenya
P.M.
5-10-2008 02:39 Jenya
Душевно.

С полем!

Petros
P.M.
5-10-2008 10:22 Petros
Originally posted by purgen:
о петрос
как поездка ?

Спасибо, поохотились неплохо. Повезло с перепелом и коростелем. Урал- красавчег! На том же поле работала его младшая сестра с тремя охотниками. В результате двух часов охоты у них три перепела а у нас двенадцать и два коростеля. Но это было в первые два дня. А потомо Урал слег с гепатитом. Две недели на капельнице. Всяко было. В Москве на стыковочный рейс опаздали по вине Трансаеро. Авиакомпания поселила нас с Уралом в... . женском монастыре! Монашки Уралу сделали постные щи. Ему понравилось. Дома прооперировались уже как две недели. Лежим, скулим по ночам. Ждем выздороления. Через три недели открывается заяц. Надо успеть.
Извините за офф.

purgen
P.M.
5-10-2008 12:07 purgen
Originally posted by Petros:

Спасибо, поохотились неплохо. Повезло с перепелом и коростелем. Урал- красавчег! На том же поле работала его младшая сестра с тремя охотниками. В результате двух часов охоты у них три перепела а у нас двенадцать и два коростеля. Но это было в первые два дня. А потомо Урал слег с гепатитом. Две недели на капельнице. Всяко было. В Москве на стыковочный рейс опаздали по вине Трансаеро. Авиакомпания поселила нас с Уралом в... . женском монастыре! Монашки Уралу сделали постные щи. Ему понравилось. Дома прооперировались уже как две недели. Лежим, скулим по ночам. Ждем выздороления. Через три недели открывается заяц. Надо успеть.
Извините за офф.

коротко дабы не флудить тут
1 уралке набора сил скорешего
2 монашки то наверное были "голодные" ?

Shanson
P.M.
5-10-2008 17:47 Shanson
Мы тоже кошмарим! На той неделе вот...


click for enlarge 1920 X 1440 287,5 Kb picture

Shturman Vasya
P.M.
5-10-2008 18:06 Shturman Vasya
Мы тоже кошмарим! На той неделе вот.

С полем! Атчёд давай. А главного крупнокала нигде не видел? Пропал чего то, не с кем посраться.
Shanson
P.M.
5-10-2008 18:09 Shanson
Да чего там писать?.. . Один день всего охотили. С рассвета, на манок. Всё по науке. Не буду Дайверу тему своим флудом забивать. В отдельную всё снесу. Там ещё много чего интересного будет. Только приехали. Фоток и впечатлений море! ну и трофеев.. .
alex CB
P.M.
7-10-2008 11:53 alex CB
Шансон - ленивый гад, пиши давай отчет со Славиком вместе.
Alex.A
P.M.
10-10-2008 05:01 Alex.A
Originally posted by Diver:

Спасибо. На манок. На груди, на веревочке висит

С полем!!! Рябчика с манком - это здорово.
... Хороший манок , мы такими же манили в Тверской. (только вернулся)Более-менее успешно, при малом количестве рябчика, подозвали 3 штуки, одного взял, одного промазал (может дёрнул, или от ветки пуля срикошетила.. . непонятно. Он потом и от дробового выстрела товарища улетел, как заколдованный) и один слетел, только я к спуску прикоснулся, нажать не успел.. ) Очень это популярная модель манка, реально похожий звук.. Самые сейчас популярные- металлический с винтиком (регулировка тона), и этот пластиковый..

click for enlarge 603 X 671 139,4 Kb picture

NewGun
P.M.
10-10-2008 15:26 NewGun
C полем!!!
Shturman Vasya
P.M.
10-10-2008 19:56 Shturman Vasya
С полем!!! Рябчика с манком - это здорово.

Может быть с манком и здорово, а вот с крупнокалом не очень. Ты по что над животиной издеваешься? (с)
Shanson
P.M.
10-10-2008 22:34 Shanson
Вася! Зато наверняка!

Alex.A
P.M.
11-10-2008 02:24 Alex.A
6.35 с пулей-"баракудой" 2гр.- это, по сути, та же мелкашка , которая издавна считалась удобным по рябчику оружием.. например 22LR Кто стрелял из CZ452 22WMR патронами 22LR есть вопрос.
Вот тушка с пулевым каналом у моего рябчика.. просто сквозной канал, гематома небольшая. (голова отрезана при чистке тушки). Разумеется, пневматика 5,5 кал. полегче, на рябчика оптимальнее..
click for enlarge 641 X 498 106,3 Kb picture
Стрелять пришлось через крону, еловый лапник.. Так что в голову проблемно было попасть, да и упора не было, это реальная охота.. Выходное отверстие такое-же, пуля не экспансивная.

Рябчик:
click for enlarge 922 X 692 206,8 Kb picture click for enlarge 922 X 692 258,7 Kb picture
Товарищ с дробовиком, в рябчикином лесу.. . и я ...
click for enlarge 922 X 692 195,2 Kb picture click for enlarge 922 X 692 243,5 Kb picture
Тверская тайга : .. . и закат на озере...
click for enlarge 922 X 692 175,9 Kb picture click for enlarge 922 X 692 62,2 Kb picture

С уважением. Александр.

ev011
P.M.
11-10-2008 18:28 ev011
Товарищ с дробовиком, в рябчикином лесу.. . и я ...

Алекс, подскажу,по секрету, рябчик сейчас весь у речек, ручьев,в сырых низинах.. . на ольхе. В таком лесу его сейчас маловато.
Alex.A
P.M.
11-10-2008 18:41 Alex.A
Спасибо. Всё так..
Там рядом болото было клюквенное, и ольхи много.. . и брусничники есть..
dizel-xp
P.M.
14-10-2008 13:08 dizel-xp
Брекам можно? Ага, ну ладно.
Недавно прошёлся по берегу реки Ангары с Кросманом-1377, видел рябчиков, в варианте пистолета не попал. А сегодня что-то решил с Эдганом пройтись.
Ходил по леску 100м*1км часа 2, нифига, а при выходе напоролся на рябчика. В том же месте, что и раньше, вершина горки поросшая ольхой с буреломом, короче не пройти тихо никак. Ну что ждостал Эдган, целюсь, плять тока голова и жопа видны . Ну а что делать Ж.. . крупнее, пришлось.. . Короче как обычно шлепок, улетает на 20м и там умирает.
Размер вполне неплохой. Кстати до города всего метров 200.
одно фото дома одно в лесу, в лесу коммуникатором 640*480, не настроил ещё после сброса системы и забыл совсем.

click for enlarge 640 X 480 63,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 769 148,2 Kb picture


Кстати в этом леске встретил зайца, прячется сцука хорошо, метров за 30 по кустам сматался, там и на 10-то стрелять нет смысла. пущай живёт пока.

Сол
P.M.
26-10-2008 23:06 Сол
Друзья! Не подскажете, как сейчас рябой на манок идет? Во владимирской обл. особливо?
Shanson
P.M.
27-10-2008 00:45 Shanson
Хз, как во Владимирской, но в Ленинградской так себе.. . Недели три назад хорошо шёл. Сейчас не очень. Ждём первых заморозков и тихую солнечную погоду.
ev011
P.M.
27-10-2008 18:11 ev011
Ждём первых заморозков и тихую солнечную погоду.

Так все уже, вряд ли на манок пойдет, не сезон. Пары уже давно образовались. Сегодня идя по лесной тропинке увидел двух, метров 20.Так не взлетают даже, бегут по тропинке впереди меня.. . Я за фотоаппарат.. . не успел, в густые елки забежали. Не стреляю я их,жалко. Мало осталось в Подмосковье.

Valent
P.M.
29-10-2008 03:49 Valent
Знатные птахи. Подскажите, кто знает, на Украине они водятся? А то утку уже совершенно не интересно. Вяхирь весь снялся и теперь совсем тоска.
boyrin
P.M.
29-10-2008 18:42 boyrin
Друзья! Не подскажете, как сейчас рябой на манок идет? Во владимирской обл. особливо?

26.10.08г. Воскресенье, Владимирская обл. Александровский р-н. Рябчик на монок не отзывался. Подходил молча. Взлетал только если подшумишь идя прямо на него. Хотя две недели назад в этом же месте летели на перегонки. Один чуть шапку не сбил.
Поднял вальдшнепа (сам удивился). Заяц перелинял.

Raptor s VOLPO
P.M.
30-10-2008 02:53 Raptor s VOLPO
Originally posted by Shanson:
Мы тоже кошмарим! На той неделе вот...


forum.guns.ru

Что за винтовка?

Shanson
P.M.
30-10-2008 10:35 Shanson
Originally posted by Raptor s VOLPO:

Что за винтовка?

Carrier III 707 6.35mm

perecz
P.M.
21-11-2008 10:07 perecz
Господа охотники! Кто рябчиков из 4.5 стреляет? Достаточно этого калибра по тушке или надо обязательно в голову выцеливать? Ну совсем не хочется подранков плодить.. .
Shanson
P.M.
21-11-2008 11:50 Shanson
Дык автора темы нужно спросить! Я понял, что хватает. Рябчик то птичка небольшая. Да и вроде кто-то ещё тут их регулярно из 4,5 стрелял. Жалоб не припомню.
perecz
P.M.
21-11-2008 14:32 perecz
Просто сомнения взяли. Последний мой дробовой выстрел сделал подранка, хотя прицелился точно. Было очень неприятно и обидно, что не добрал и птица где-то в мучениях "дойдет". Не хочу такое из пневмы повторять. По-этому и интересуюсь, кто успешно стреляет их из 4.5 и, главное, куда?
Бобр
P.M.
21-11-2008 18:49 Бобр
Господа, а фотки манков можно глянуть? В магазине несколько видов лежит, но батя (30 лет охотничьего стажа) сказал, что это все фуйня. Думаю по лесу с Дианкой побродить поманить. В этом году на разведку за зайцами ходили рябчиков поднимали. Мощи думаю должно хватить. Воронтос - то покрупнее будет. К тому же у меня пес породы спаниэль имеется, главное птицу с крыла сбить, а там зверь ушастый не подведет. На утках проверено.

perecz
P.M.
21-11-2008 18:51 perecz
Влет из пневмы стрелять собрался?
Бобр
P.M.
21-11-2008 19:08 Бобр
Originally posted by perecz:
Влет из пневмы стрелять собрался?

Зачем? Ходили с батей искали заячьи жировки, погрызы, какашки, заодно состояние дороги проверили. Спаниэльку брали просто погулять. Рябчики поднимались и садились на расстояние примерно от 20 до 50 метров. Собака кстати их не шибко пугала. Пожалелел, что винтовку не взял.


Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Кошмарю рябчиков (пока просто сегодняшние фотки) ( 1 )