Guns.ru Talks
охота с пневматикой
возможно баян но всетаки, посоветуйте винтовку ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

возможно баян но всетаки, посоветуйте винтовку 5.5 или 6.35 для охоты на мелкую дичь.

stgsm
P.M.
21-9-2008 15:30 stgsm
и огнестрел и мелкан есть.. . автор мазохист
DenGear
P.M.
21-9-2008 19:41 DenGear
А почему никто не рекомендует Т-4 в кал. 5,5???
Отличная альтернатива. Плюс многозарядность.
stgsm
P.M.
21-9-2008 23:03 stgsm
Originally posted by DenGear:

А почему никто не рекомендует Т-4 в кал. 5,5???Отличная альтернатива. Плюс многозарядность.

а с документами у него что?

WOLF [VT]
P.M.
22-9-2008 00:16 WOLF [VT]
Ничего. .
stgsm
P.M.
22-9-2008 00:31 stgsm
наверное всетаки останавлюсь на Вайраух 5.5, кто его в питере доработать может? сам я врят ли справлюсь, мурку и ту до конца не добил.. .
WOLF [VT]
P.M.
22-9-2008 00:36 WOLF [VT]
Я лично сделал так: купил 4,5 для развлечения и 6.35 для охоты, а 5,5 как то в арсенал не вписывается.
stgsm
P.M.
22-9-2008 10:37 stgsm
всетаки 6,35 в бюджет не вписываться, надо же ещё прицел, балон и т.д. а это уже около 100Кр.. . видимо буду брать 5.5
Космонавт78
P.M.
22-9-2008 18:28 Космонавт78
всетаки 6,35 в бюджет не вписываться, надо же ещё прицел, балон и т.д. а это уже около 100Кр.. . видимо буду брать 5.5

+1!
Теперь выбор за моделью с большим резервуаром.
Alex.A
P.M.
22-9-2008 18:35 Alex.A
а это уже около 100Кр.. .
Эх.. Сволочи торговцы! Три года назад я брал /Кариер 300Д/ 6,35 за 28 тыр. и насос за 6,5 тыр. В маг. Вальтер(сейчас http://www.dominator-arms.ru/ ). Кариеры- они очень бюджетные по деньгам винтовки.
И апгрейд требуют минимальный. Уже три года работает.. . И чего их не привозят сюда? За рубежом 50% охотников с ними охотятся.
У нас- Хрень какая-то с торговлей.. Какая разницы, 5,5 или 6,35? Стоить должно одинаково. Выбор калибров должен быть.
А у нас не рынок, а базар дикий. Страна чудес, блин.

Caramba
P.M.
22-9-2008 19:03 Caramba
Теперь выбор за моделью с большим резервуаром.

посоветуйте винтовку 5.5 или 6.35 для охоты

И на кой хрен на охоте большой резервуар? Чтоб бОльшую тяжесть таскать?
Shturman Vasya
P.M.
22-9-2008 19:03 Shturman Vasya
Originally posted by Alex.A:
Эх.. Сволочи торговцы! Три года назад я брал /Кариер 300Д/ 6,35 за 28 тыр. и насос за 6,5 тыр. В маг. Вальтер(сейчас http://www.dominator-arms.ru/ ). Кариеры- они очень бюджетные по деньгам винтовки.
И апгрейд требуют минимальный. Уже три года работает.. . И чего их не привозят сюда? За рубежом 50% охотников с ними охотятся.
У нас- Хрень какая-то с торговлей.. Какая разницы, 5,5 или 6,35? Стоить должно одинаково. Выбор калибров должен быть.
А у нас не рынок, а базар дикий. Страна чудес, блин.

Лёха, блин. Твой пост опять подтверждает, что ты дилетант во всём. Как ты палками рыболовными торговал непонятно. Хотя понятно за что тебя выгнали с работы.
Пукалки в 6.35 никому не нужны, знаешь такое правило - "Спрос оппределяет предложение" ? Вот потому то "сволочи - торговцы" их и не привозят. Никому в отличии от тебя неохота деньги замораживать в никому не нужных пукалках.
А как охотятся пендосы, только таким как ты и нравитсо.
С огорчением.

ev011
P.M.
22-9-2008 20:14 ev011
А у нас не рынок, а базар дикий. Страна чудес, блин.

Тоже поржал. Уж наши торгаши, чующие барыш за версту, был бы спрос, завалили бы рынок этими бесполезными игрушками. Почему то огнестрельными карабинами все магазины завалены. И спрос огромен. Почему?Пора выползать из песочницы.
stgsm
P.M.
22-9-2008 21:24 stgsm
а кто что думает про FX Monsoon 5.5?
ZAZ
P.M.
22-9-2008 23:41 ZAZ
наверное всетаки останавлюсь на Вайраух 5.5, кто его в питере доработать может? сам я врят ли справлюсь, мурку и ту до конца не добил.. .
На Ваське в Максиме, обратись к Сергею Л. поплачься в плечо, а вось воспримет, только дорого нах это. Но качественно.
Alex.A
P.M.
23-9-2008 08:27 Alex.A
Originally posted by Shturman Vasya:

Пукалки в 6.35 никому не нужны, знаешь такое правило - "Спрос оппределяет предложение" ?


Говорун- Штурман Вася, знаешь ли ты, что мелкокалиберные винтовки ОЧЕНЬ востребованы на охотничьем рынке ? Знаешь! Правильно. И молчишь в тряпочку.
Штурман , ты знаешь, что к.6,35 РСР - полный АНАЛОГ , ну, практически на 90%, по всем физическим параметрам, мелкокалиберной винтовки ?
Ты это знаешь! И молчишь в тряпочку. Тебе не выгодно это говорить.
Твоя цель- обгадить всё, что реальнее и серьёзнее на охоте, чем 5,5 РСР. А 5,5 РСР- это всего 40-50Дж. Это МАЛО для серьёзной охоты!
Малый калибр- это постоянные неубойные сквозные ранения. В ветке "Охота" ПОСТОЯННО критикуют 5,6 М.К. калибр за НЕУБОЙНОСТЬ.
Вот я и призываю всех аирганнеров применять более убойный калибр 6,35мм. Который обладает и хорошей кучностью, до 15-20мм на 50м! Как у WOLF[VT]
На отлаженных винтовках, типа Аэр Рейнжера 6,35 у Вольфа (ВТ) или любой нормально отлаженной винтовки 6,35мм (хоть Кариер 6,35, хоть Теобен 6,35)

Сравните сами параметры (кучность и мощность) 6,35мм (до 115дж и 18мм/50м) и мелкокалиберной винтовки стандартным патроном : Охотник 410 22 LR

А не завозят 6,35мм бюджетные модели в Умарекс-Армс-Групп потому, что они в 2006 году поругались, блин, видите-ли, с корейской фирмой-производителем Кариеров "Shinsung Airrifle", не нашли общего языка.. .
Ты, Штурман Вася, почитай-ка зарубежные форумы охотников с пневматикой, прежде чем тут писать про ненужность 6,35мм на реальной охоте. Там масса людей стреляет успешно из 6,35 и трофеев кучи. А то- ты говоришь, сам не зная, что и как.. . У тебя самого нет опыта охоты с РСР на нормальную охотничью дичь. Так что не надо тут ..

Alex.A
P.M.
23-9-2008 08:45 Alex.A
Originally posted by ev011:

Пора выползать из песочницы.

Евгений, к вам это тоже относится. Откоройте глаза и посмотрите реальные параметры М.К. винтовки (а это- даже маловато по охотничьим меркам, так пишут в "Охоте") Охотник 410 22 LR и сравните их с параметрами 6,35мм РСР (115дж и 18мм/50м в настроенных винтовках)
Ну наверно лучше охотиться с аналогом МК винтовки, чем с - в два раза менее мощным оружием (я 5,5 РСР имею в виду), а ?
ev011
P.M.
23-9-2008 08:46 ev011
В ветке "Охота" ПОСТОЯННО критикуют 5,6 М.К. калибр за НЕУБОЙНОСТЬ.

что к.6,35 РСР - полный АНАЛОГ , ну, практически на 90%, по всем физическим параметрам, мелкокалиберной винтовки

Вот я и призываю всех аирганнеров применять более убойный калибр 6,35мм.

Когда ты начнешь дружить с логикой?Да,М,К. патрон слабоват по тетереву, лисе и пр.,это доказано многолетней практикой охоты. Так что же ты призываешь применять еще более слабый 6,35мм???Может пора обратиться к Европейской практике охоты, а не Амерской?В Европе традиционно разрешена охота с нарезным на птицу-тетерева и пр.Так там специально для этого создан соответствующий калибр-22 Hornet,222.Почему то "глупые" европейцы не применяют по птице пневму ни 6,35,ни тем более 9мм,хотя такие пукалки выпускают. Задайся, наконец-то, вопросом-почему???И не давай больше людям глупых советов. Калибр 5.5 -это для мелочи, как и просит автор топика. Охотничья мелочь- это голуби, рябчик, вороны, дрозды. Т.е. это для тренировки, развлекаловки и пр.

Alex.A
P.M.
23-9-2008 08:52 Alex.A
Originally posted by ev011:

Так что же ты призываешь применять еще более слабый 6,35мм???

ОН не более слабый. ОН- почти аналогичен! те же 100-120дж. помноженные на больший на 16% калибр- дадут практически аналогию по убойности.
Евгений, ну сам подумай- энергия практически аналогична, или чуть меньше, калибр сразу больше на 16%. Получается сравнимая убойность.
Ну откуда взялось ваше мнение, что 5,5 с 40дж лучше на охоте, чем 6,35 с 110дж ???
А по тетереву 6,35 РСР- отлично подходит!!! Я сам стрелял, и видел эффект. Нормально.
""А 5.5 -это для мелочи, как и просит автор топика.""- да, согласен!
Для мелочи 5,5 подходит, конечно. Естественно.
Но наверно, автору темы хочется более универсальную винтовку, на широкий диапазон пернатых, а не только уток-рябчиков, а и покрупнее чего ? Скорее всего, лучше брать более универсальное оружие.

На этом закончим дискуссию. Удачи на охотах!

ev011
P.M.
23-9-2008 08:57 ev011
Получается сравнимая убойность.

Сравнимая с чем???С никуда ни годным М.К. патроном???
В ветке "Охота" ПОСТОЯННО критикуют 5,6 М.К. калибр за НЕУБОЙНОСТЬ

Alex.A
P.M.
23-9-2008 09:13 Alex.A
Originally posted by ev011:

Почему то "глупые" европейцы не применяют по птице пневму ни 6,35..

-Я не сказал, что европейцы глупые.
-Откуда информация, что они не применяют 6,35мм пневму по птице?
ev011
P.M.
23-9-2008 09:18 ev011
Originally posted by Alex.A:

Но наверно, автору темы хочется более универсальную винтовку, на широкий диапазон пернатых, а не только уток-рябчиков, а и покрупнее чего ? Скорее всего, лучше брать более универсальное оружие.

Этот калибр, 6,35 и выше, как раз уменьшает диапазон применения, никакой универсальности. На кого его можно применять?Глухарь?Лиса?Не рябчиков же из него стрелять и дроздов?От них ничего не останется при попадании. Или может на сеголетка с ним можно замахнуться? :Можно конечно, если рядом 30-06.Это как в анекдоте-"Кто на нас с Васей(Не Штурманом )Такая дичь как глухарь и лиса разве широко доступны городскому охотнику?Нет. Остается только мелочь. Так вот, если пораскинуть мозгами, то и получается, что 6,35- безполезный калибр. Купят люди, не подумав такую пукалку, а потом маются с ней много лет, дырявя картон и ржавые кастрюли.

Shturman Vasya
P.M.
23-9-2008 10:38 Shturman Vasya
Originally posted by Alex.A:

Говорун- Штурман Вася, знаешь ли ты, что мелкокалиберные винтовки ОЧЕНЬ востребованы на охотничьем рынке ? Знаешь! Правильно. И молчишь в тряпочку.

Лёха, по какой хрен мелкашка востребована на охоте? Для тренировки - может быть, для промысовика - соглашусь. Но для обычного охотника она по какой хрен то? Кроме того, а чего это я молчу? Я ж выкладывал статью Блюма об охоте с мелканаом. Ты ж гад её засрал и Шансон темку удалил.

Originally posted by Alex.A:

Штурман , ты знаешь, что к.6,35 РСР - полный АНАЛОГ , ну, практически на 90%, по всем физическим параметрам, мелкокалиберной винтовки ?
Ты это знаешь! И молчишь в тряпочку. Тебе не выгодно это говорить.


С чего это мне не выгодно говорить? Пойми - аналог нахрен не нужной на охоте мелкашки! Понимаешь? АналоГ!
Originally posted by Alex.A:

Твоя цель- обгадить всё, что реальнее и серьёзнее на охоте, чем 5,5 РСР.

Никого и ничего обгаживать не собираюсь, кроме тебя ебстественно.

Originally posted by Alex.A:

А 5,5 РСР- это всего 40-50Дж. Это МАЛО для серьёзной охоты!
Малый калибр- это постоянные неубойные сквозные ранения. В ветке "Охота" ПОСТОЯННО критикуют 5,6 М.К. калибр за НЕУБОЙНОСТЬ.
Вот я и призываю всех аирганнеров применять более убойный калибр 6,35мм. Который обладает и хорошей кучностью, до 15-20мм на 50м! Как у WOLF[VT]
На отлаженных винтовках, типа Аэр Рейнжера 6,35 у Вольфа (ВТ) или любой нормально отлаженной винтовки 6,35мм (хоть Кариер 6,35, хоть Теобен 6,35)


Выше уже сказал. ни мелкашка, ни пукалки 6.35 на охоте не нужнЫ! Но соглашусь - в семье не без урода.

Originally posted by Alex.A:

А не завозят 6,35мм бюджетные модели в Умарекс-Армс-Групп потому, что они в 2006 году поругались, блин, видите-ли, с корейской фирмой-производителем Кариеров "Shinsung Airrifle", не нашли общего языка.. .


Лёха, не позорься. Был бы спрос, нашёлся бы продавец. На умарексе свет клином не сошёлсо.
Originally posted by Alex.A:

Ты, Штурман Вася, почитай-ка зарубежные форумы охотников с пневматикой, прежде чем тут писать про ненужность 6,35мм на реальной охоте.


Смеялсо. Как, инглиш то освоил?
Originally posted by Alex.A:


Там масса людей стреляет успешно из 6,35 и трофеев кучи. А то- ты говоришь, сам не зная, что и как...


Лёха, у пендосов это не охота - это практически отсрел домашней живности.
Originally posted by Alex.A:

У тебя самого нет опыта охоты с РСР на нормальную охотничью дичь. Так что не надо тут ..


Казань (зачеркнуто) фазанов брал, уток, лысух брал. Ворон, афганцив, срулей и собак на счету не меряно. Крупнокала тока не брал, действительно опыта маловато.
Да кстати, неделю назад взял козла в стиле пендостана. Эдган 5.5 50 метров в шею. Прошёл 10 м и лёг. Обошлось без 30.06.
stgsm
P.M.
23-9-2008 10:51 stgsm
вообщем резюме - каждый кулик свое болото хвалит...
пока всетаки склонюсь к 5.5, а там посмотрим.. .
alex CB
P.M.
23-9-2008 11:30 alex CB
Да кстати, неделю назад взял козла в стиле пендостана. Эдган 5.5 50 метров в шею. Прошёл 10 м и лёг. Обошлось без 30.06.

воот и штурмана затягивает в пневмоохоту настоящую
хоть бы отчетик чиркнул нам сирым и убогим

Shturman Vasya
P.M.
23-9-2008 11:44 Shturman Vasya
Я ж написал - охота в стиле пендосии. Стыдно отчёт за такую охоту писать.
Shanson
P.M.
23-9-2008 12:32 Shanson
Угу..
Тут недавно по Дискавери передачку смотрел "Охота нового света". Бля, ну такие уроды!
Стреляли они на севере Канады бизонов из лука (!!!). Один чел с луком, другой страхует с карабином. Дык, смотреть противно. Бизоны никуда не убегают. Охотники их окружают, бизоны сбиваются в кучу и стоят.. Куда им деваться ?? Ну чего там попадать то?? Метров с 15 стреляют из лука. Бизон пробегает метров 50 и падает замертво (правда одним кадром ни разу не показали, чтобы бизон упал после попадания стрелы).Наверняка с карабина добирали.. . И это, блин, охота??? Злости нехватало на таких охотничков. У нас бы оин так лосика погоняли, я бы поглядел..


ЗЫ: сегодня шлепнул ворону на 70м из Кариера.. Не удержался. Всё утро каркали, спать не давали. Видимо почувствовали, что Эдгана больше нет. Лучше бы я этого не делал. Грохот, отдача, ворона с воплями падает с крыши 10 этажного дома.. . Похороны тут же начались и т.д. Мне ворон даже жалко иногда становится, когда я в них из Кариера стреляю. Уж так они кричат жалобно. С меньших калибров вопли немного не те..
Пару дней назад тоже метров с 30 засадил одной в голову.. из Кариера тоже. Её отбросило метра на 2,5 от того места, где она сидела и ела какую то говняшку. От голову, к сожалению почти ничего не осталось. В общем я к чему всё это - ну его нафик этот 6,35! Мне дичь становится жалко! Буду только на охоте его пользовать..

Leon2008
P.M.
23-9-2008 12:55 Leon2008
Alex.A ,Вы вроде взрослый человек, а в Ваших постах, сново БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ, раньше вы доказывали мне, что вы свиней, весом 50кг,теоритически, можете стрелять с 9мм,пневматикой, а стрельнув, с вышки и в охот угодиях, в поросёнка ну максимум 15 кг,(это вес живой)не убили его, при этом обдристав все ляшки, и описывая это как серьёзную охоту, есть тир, есть охота, вам в свинарнике тренероваться надо, а вы даете людям советы, после которых человек имеющий, пневматику решит попробывать, но не с вышки, и не в поросёнка и егеря с винтом рядом может не быть, свин может порвать, доктор не сошёт,ваши фантазии порой пугают, поверте существует и другая, не очень весёлая статистика, покалеченных и разорванных на смерть охотников, такие фото особо не вывешивают, ЗАДУМАЙТЕСЬ,теперь вы равняете мелкашку и 6.35,пневматику, доказывая,оеё разумности, для кого?,для чего?
так вот, вам не приходило на ум,почему, чтобы купить мелкан нужно 5 лет, охот стажа, следующее,что это огнестрел, пулька у него свинцовая, мягкая и опасна 1500 метров, при попадании, в рёбра, кости очень не плохо раскрывается, в юности мы сайгу стреляли, падает,подранков почти не было, вес сайги 45-50 кг,и дистанции то 100-300 метров, ненадо нести хрень и охотится "джоулями",до вас всё придумано, долгим,опытным путём,
охота с пневматикой, это,особый вид охоты, и большие калибры вней, это извращение, зайца,утку, фазана,тетерева, даже гуся можно убить, 4.5,можно конечно, 5.5,но,это потолок, всё остальное, это лишняя трата денег, и засерание мозгов, АКСУ-74 имеет калибр 5.45,и вполне не плохо, выполняет свои задачи, сидеть,ковыряя палцем в носу и считать джоули, не надо тупых советов, здесь люди делятся своим опытом, реальным опытом, поверьте мелкан, мощнее вашей 6.35,вы сами животину тираните, обидно,что не в дикой природе, а с вышек, так бы сеголёк,весом в 50 кг,попу на британский флажочек порвал, и советы стали бы разумнее. Вы не охотник, и на врятли станете, теория в цифрах есть, логики нет.
ev011
P.M.
23-9-2008 13:23 ev011
Стреляли они на севере Канады бизонов из лука (!!!). Один чел с луком, другой страхует с карабином. Дык, смотреть противно

Такие охоты, чтоб заработать, обставляются так. Дичь-бизоны, слоны, львы и пр. крупное зверье, чтобы не навредила богатому охотнику(представьте сколько платить страховки и неустойки в случае нападения и калечения богатенького буратины)заранее накачивается успокоительными, устанавливают маленький радиомаяк и охота почти готова. Таких зверей искать долго не надо в природе, чтоб охотник долго по жаре не бегал, пузо не растряс. Выезжают на машине, берут пеленг, и пожалуйста вот она дичь, перед вами, остается только слезть с машины, пройти немного и нажать на курок. Все довольны. Устроителям охоты деньги и слава великих следопытов, охотнику -слава великого стрелка и добытчика рекордных трофеев. Так сейчас разводят богатых амеров в Африке и др. местах. Такая охота называется-Охота на консервированную дичь, проще сказать -на консервы. Ну и конечно, как в случае охоты с луком на бизона, вам не покажут кадры добивания таких животных из карабина. Зачем портить людям сказку?

ZAZ
P.M.
23-9-2008 15:26 ZAZ
зайца, утку, фазана, тетерева, даже гуся можно убить, 4.5,можно конечно, 5.5,но,это потолок, всё остальное, это лишняя трата денег, и засерание мозгов,
Эх!Хорошо сказано и верно. Для всего друго го надо бы огнестрел и это правильно! Только вот беда огнестрел нарезной только через5 лет владения гладким, вот и мается народ от этого.
Д***Н
P.M.
28-9-2008 19:52 Д***Н
Originally posted by ZAZ:

Только вот беда огнестрел нарезной только через5 лет владения гладким, вот и мается народ от этого.


ф дисятку

Сам пару недель маялся между 5,5 и 6,35. В итоге взял АА410 5,5. Для охоты по мелочи калибра 5,5 хватит за глаза. Для всего остального нужен огнестрел.

Leon2008
P.M.
28-9-2008 23:12 Leon2008
Для охоты по мелочи калибра 5,5 хватит за глаза. Для всего остального нужен огнестрел.

[B][/B]

Безусловно, точно так.
Alex.A
P.M.
29-9-2008 04:00 Alex.A
Originally posted by Leon2008:

Alex.A ,Вы вроде взрослый человек, а в Ваших постах, сново БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ, раньше вы доказывали мне, что вы свиней, весом 50кг,теоритически, можете стрелять с 9мм,пневматикой, а стрельнув, с вышки и в охот угодиях, в поросёнка ну максимум 15 кг,(это вес живой)не убили его, при этом обдристав все ляшки, и описывая это как серьёзную охоту, есть тир, есть охота, вам в свинарнике тренероваться надо, а вы даете людям советы, после которых человек имеющий, пневматику решит попробывать, но не с вышки, и не в поросёнка и егеря с винтом рядом может не быть, свин может порвать, доктор не сошёт,ваши фантазии порой пугают, поверте существует и другая, не очень весёлая статистика, покалеченных и разорванных на смерть охотников, такие фото особо не вывешивают, ЗАДУМАЙТЕСЬ, теперь вы равняете мелкашку и 6.35,пневматику, доказывая, оеё разумности, для кого?,для чего?
так вот, вам не приходило на ум,почему, чтобы купить мелкан нужно 5 лет, охот стажа, следующее, что это огнестрел, пулька у него свинцовая, мягкая и опасна 1500 метров, при попадании, в рёбра, кости очень не плохо раскрывается, в юности мы сайгу стреляли, падает, подранков почти не было, вес сайги 45-50 кг,и дистанции то 100-300 метров, ненадо нести хрень и охотится "джоулями",до вас всё придумано, долгим, опытным путём,
охота с пневматикой, это, особый вид охоты, и большие калибры вней, это извращение, зайца, утку, фазана, тетерева, даже гуся можно убить, 4.5,можно конечно, 5.5,но,это потолок, всё остальное, это лишняя трата денег, и засерание мозгов, АКСУ-74 имеет калибр 5.45,и вполне не плохо, выполняет свои задачи, сидеть, ковыряя палцем в носу и считать джоули, не надо тупых советов, здесь люди делятся своим опытом, реальным опытом, поверьте мелкан, мощнее вашей 6.35,вы сами животину тираните, обидно, что не в дикой природе, а с вышек, так бы сеголёк,весом в 50 кг,попу на британский флажочек порвал, и советы стали бы разумнее. Вы не охотник, и на врятли станете, теория в цифрах есть, логики нет.

Фуу.. . грубо. А вы- грубиян.
Очень грубо и не вежливо вы это всё написали.. . Некрасиво.

Вы делитесь опытом ? Опытом трофейной охоты с РСР ? Где ?
Вы- огнестрельщик, у вас другой опыт. А опыт охоты с пневматикой есть ?

Это у вас, в этом тексте ВСЁ В КУЧУ смешалось.
Это у ВАС в голове сумбур, и вы меня не понимаете. У ВАС логики нет.
Вы, видимо, мною написанное совсем не понимаете, увы.

НИКТО НЕ ПРИЗЫВАЕТ И НЕ ПРИЗЫВАЛ на взрослых кабанов с 9мм РСР!! Тем более с с 6,35мм !!! Там речь была про сеголетка, и охоту с вышки!!! А это- бооольшая разница! И то был просто рассказ. И я не попал по убойному месту, считай- промазал.
Тут форум, а не пособие по охоте.
------
Причём ТУТ это вообще? Тут тема про 5,5 и 6,35 калибр РСР пневматики на охоте. Вы забыли?

ВЫ совсем забыли, что-ли, что к.6,35мм и 9мм РСР - продаётся ТОЛЬКО ПО ЛИЦЕНЗИИ получаемой наравне с Гладкоствольной лицензией на огнестрельное оружие!

И я вправе надеяться, что человек, получивший лицензию в ЛРО на охотничью пневматику, имеет разум и голову на плечах, чтобы с умом применять это оружие на соответствующие трофеи!! Так как лицензии кому попало не дают, подразумевается, что человек с лицензионной РСР 6,35 или большего калибра- разумен в применении оружия!
Кстати, охота на овсах с вышки- это ЗАКОННЫЙ и распространённый вид охоты.
А применение оружия - это выбор самого человека, от его разумности зависит. Тем более, промахи и подранки, кстати, и с гладкостволом случаются часто.
------
Тут речь именно про 5,5-6,35, НАПОМИНАЮ!

Как без технических параметров сравнить два калибра ? Вам не нравится в цифрах и Дж.? - а без этого никак не сравнить.

(А может вы энергию вычислить не можете? Подскажу: Едж= Mпули, гр.*Vквадрат/2000)

Я только написал, что :

1) Если все охотники ДАЖЕ мелкокалиберную винтовку 0.22ЛР считают МИНИМАЛЬНО убойной (пригодной для охоты!! , НО на пределе, для соответствующих случаев), то и-
Пневматическую винтовку для серьёзной охоты надо подбирать ХОТЯ-БЫ с параметрами, приближающимися к параметрам М.К. винтовки 0.22ЛР.

Параметры 0.22ЛР- это 120-150 дж. Пуля оставляет канал раны 8-10мм, очень приблизительно .. Вес пули 2,6 грамма. Скорость= 300-360м/с ,Кучность 20мм/50м средняя.

Что мы имеем, хоть примерно близким к этому, в случае РСР-пневматики ?

--Правильно, калибр 6,35мм РСР : вес пули 2-2,5 грамма, скорость 300-320 м/с , энергия 80-120 дж.
Канал раны от 6,35мм- тоже 8-10мм (меньшая скорость компенсируется большим калибром на 15%)
По убойности примерно равно м.к. винтовке, особенно до 80м ..

Вот и смысл моих слов: лучше применять то, что хотя-бы аналогично м.к. винтовке, на охоте. То есть 6,35мм калибр РСР.
Потому, что даже м.к. винтовка считается минимальной по мощности, из применимых на серьёзной охоте. Куда уж слабее-то ???

А калибр 5,5 РСР- это уже слабее в два-три раза! Слабее чем минимум, признанный охотниками. ( м.к. винтовка то есть) Значит, 5,5 кал. РСР не универсален даже по малым и средним трофеям.. .
А зачем нужно оружие только на мелких птиц, например, это же неудобно?

Мелкашку за что любят- за хорошую универсальность. Вот и 6,35мм универсальнее, чем 4,5 и 5,5 пневматика.

Если м.к. винтовка считается безусловно охотничьим, но на нижней границе допустимой мощности, оружием; То почему РСР 6,35мм не считать тоже вполне нужным и применимым калибром, раз ЭТО- аналогия м.к. винтовки ???

Вы пишете:
""//охота с пневматикой, это, особый вид охоты, и большие калибры вней, это извращение, зайца, утку, фазана, тетерева, даже гуся можно убить, 4.5,можно конечно, 5.5,но,это потолок, //
--Это вы сами придумали, про потолок ? Или вы не владеете информацией, а сказать хочется ?
Во всём мире считают иначе, чем вы. Вы не в курсе, не знаете фактов.

-Да, это особый вид охоты, где как раз и недостаток мощности (а точнее скорости) и компенсируется бОльшим калибром пули, придающей этой пуле бОльшую убойность! (калибре бОльшем, чем в огнестрельном случае)

Тут как лезвия у стрелы лучника, они расширяют канал раны, придавая стреле очень большую убойность, при невысокой её энергии. А лучники в Канаде даже оленей и кабанов добывают, кстати! И об этом есть темы в нашей "Охоте".

Да и вообще, кому не нравится пневматика и охота с ней, могут идти в "Охоту" и там писать про преимущества сверхмощного огнестрела на охоте. А тут нечего призывать всё бросить и охотиться с огнестрелом. Тут охота именно с пневматическим оружием- специфика.

И учтите, мои два рассказа об охоте, весенний и осенний, это - всего лишь рассказы. Тут форум, место для отчётов об охоте. Никого, ни к чему, никто не призывает, мы просто обмениваемся тут информацией и мыслями.

Alex.A
P.M.
29-9-2008 04:20 Alex.A
Originally posted by ev011:

Не рябчиков же из него стрелять и дроздов?


Почему бы и нет?! Я стрелял из 6,35 и рябчика, и уток-чирков. Рябчика и уток съели, аккуратное пулевое отверстие, гематома не большая. Глухарей и тетеревов с 6,35- в самый путь, уверенность хоть будет, что не улетят.

Евгений, вы всё по огнестрельным меркам меряете. Вспомните- если скорость пули заметно ниже сверхзвука- гематомы не большие в тушке. Да рябчика и из 0.22ЛР мелкашки стреляют! Отлично стреляют, даже с 150Дж. энергии цельной пулей. Вы как будто не знаете.
Что значит глухарь, лиса и т.д. городскому охотнику не доступен- а поехать в соседние глухие углы на охоту, это им не доступно, разве? Так рассуждать- это не доступно, то не доступно- реально только ворон в городе и останется стрелять.. .
Люди берут лицензионную пневматику, только чётко сознавая, что охотиться они будут серьёзно, а не для стрельбы бутылок на помойке..

Да, блин, берите вы что хотите, только не удивляйтесь, когда егеря на базах и охотоведы на ваши 4,5 и 5,5 пневмо-пульки по 0,5-1,0 грамма посмотрят с презрительной усмешкой, и спросят: "а она хоть перья-то пробивает?" Ну подумайте сами, ей Богу...
И чего, действительно, все ополчились против к 6,35 ? Разница то всего в 16% в диаметре от 5,5. (зато вес пули вдвое больше)

Alex.A
P.M.
29-9-2008 04:54 Alex.A
Originally posted by Д***Н:

пару недель маялся между 5,5 и 6,35. В итоге взял АА410 5,5.

Взяли 5,5 потому, что из 6,35 только Теобен за 75 тыс. рублей, и ни хрена больше не привозят сюда. А это дорого. А АА410 за 35-40 тыс. руб купить можно. А такой разницы в ценах калибров , в их ассортименте, быть не должно. Это у нас такая торговля.

ev011
P.M.
29-9-2008 09:54 ev011
Да, блин, берите вы что хотите, только не удивляйтесь, когда егеря на базах и охотоведы на ваши 4,5 и 5,5 пневмо-пульки по 0,5-1,0 грамма посмотрят с презрительной усмешкой, и спросят: "а она хоть перья-то пробивает?" Ну подумайте сами, ей Богу...
И чего, действительно, все ополчились против к 6,35 ? Разница то всего в 16% в диаметре от 5,5. (зато вес пули вдвое больше)

Опять двадцать пять. Я егерей не вижу годами. Меня не нужно за ручку водить на охоте. Путевку покупаю в районе.. . и в путь. Какое оружие использовать-сам решаю. На 6.35мм никто не ополчился, но люди понимающие в охоте тебе уже не раз писали, чтоб ты не давал глупых советов. Вспомни хотя-бы Саню Батарейкина и др.Человек в этой теме попросил помочь выбрать калибр для охоты на МЕЛОЧЬ!Зачем ему стрелять рябчиков и пр. мелкоту из 6.35мм?Рябчиков я беру на ура из 4.5мм.Ты же стреляешь мелочь из 6,35м от безысходности, потому,что она у тебя уже есть, и никуда от этого не деться. Интересно что думают про тебя те же егеря, когда ты стреляешь чирка таким калибром. Хотелось бы услышать, в натуре.
Shanson
P.M.
29-9-2008 12:40 Shanson
В натуре!

Не далее, как 3 дня назад ездил на охоту со Славиком (Miraj) в его пенаты. Взял Кариер. У Славика Эдгун 6,35мм. Короче, 2 винтовки калибра 6,35мм. Охотили рябчика на манок, уток, дроздов. Отлично отстрелялись. Я взял одного рябца метров с 30. Ессно, наповал.. . Ещё стрельнули крякву на 110м. Дроздов наколотили.. . И несколько каров лесных. Что лично мне понравилось из данной охоты, что калибр 6,35мм универсален полностью! Я не задумывался абсолютно над тем, хватит ли мощности по той или иной дичи ( с учётом того, что в тех угодьях есть и глухарь и тетерев, лисы и прочие зайцы, и гусь уже летит вовсю). Дрозда калибр 6,35 не разбивает. Выходное отверстие, конечно, больше, чем у 4,5 и 5,5, но не так, чтобы на куски рвало. В общем, я остался очень доволен. Ещё можно сказать, что данный калибр будет оптимален тем людям, кто не хочет иметь несколько винтовок для различных задач (для мелкой пернатой дичи, средней пернатой и пушной, и т.д.). С 5,5 в лесу у меня такой уверенности в себе не было, как с 6,35.
Примерно так...
Через недельку попробуем гусика заохотить на полях.. .

Д***Н
P.M.
29-9-2008 13:00 Д***Н
Originally posted by Alex.A:

Взяли 5,5 потому, что из 6,35 только Теобен за 75 тыс. рублей, и ни хрена больше не привозят сюда.


Это не совсем так. В пользу АА410 были следующие факторы:
1.Меньший вес
2.Внешний вид
3.Цена
4.Большой выбор пулек
5.Легкость разгона
6.Кол-во "рабочих" выстрелов с одной заправки

Leon2008
P.M.
29-9-2008 13:11 Leon2008
А опыт охоты с пневматикой есть ?
[/B]

Alex.A, Да,у меня есть, опыт охоты с пневматикой, причём,с разной, в разных калибрах, поэтому и пишу, что сделал вывод, 5.5 этого более чем достаточно,
для охоты, на зайца, утку,фазана, гуся,сурка, туртушки,тетерева, неужеле мал спектр, для охоты?


НИКТО НЕ ПРИЗЫВАЕТ И НЕ ПРИЗЫВАЛ на взрослых кабанов с 9мм РСР!! Тем более с с 6,35мм !!! Там речь была про сеголетка, и охоту с вышки!!! А это- бооольшая разница! И то был просто рассказ. И я не попал по убойному месту, считай- промазал.

[B]

это было написано вами в другой теме, охота с вышки, это тир!,это- бооольшая разница!к охоте, не имеет ни какого отношения.


ВЫ совсем забыли, что-ли, что к.6,35мм и 9мм РСР - продаётся ТОЛЬКО ПО ЛИЦЕНЗИИ получаемой наравне с Гладкоствольной лицензией на огнестрельное оружие!

[/B]


нет, я помню, а мелкан, после пяти лет владения, гладкостволом.


Тем более, промахи и подранки, кстати, и с гладкостволом случаются часто.

[B]

ну если такие охотники как вы,то да,-за два десятка лет, активной,осознаной, охоты,было около пяти подранков, почти всех нашел и дорезал. Охотелся без вышки, это мной воспринимается, как охота в свинарнике.

//охота с пневматикой, это, особый вид охоты, и большие калибры вней, это извращение, зайца, утку, фазана, тетерева, даже гуся можно убить, 4.5,можно конечно, 5.5,но,это потолок, //
--Это вы сами придумали, про потолок ? Или вы не владеете информацией, а сказать хочется ?
Во всём мире считают иначе, чем вы. Вы не в курсе, не знаете фактов.


[/B]


в мире, каждый дро.. . ит,как он,хочет, в данной теме шла речь о мелкой дичи, Вы не в курсе. Во всём мире считают, что для всего остального, желательно,что нибудь, огнестрельнее.Но есть и те,которые, пытаються,это опровергнуть.

Вот и смысл моих слов: лучше применять то, что хотя-бы аналогично м.к. винтовке, на охоте. То есть 6,35мм калибр РСР.
Потому, что даже м.к. винтовка считается минимальной по мощности, из применимых на серьёзной охоте. Куда уж слабее-то ???

[B]


это не так, мелкашке,я до сих пор не могу найти достойного применения, кроме как стрелять в горах, козлик,на равнинах, барсук,сурок, только расстояния, от 100-300,метров, 6,35мм калибр РСР, работает по таким дистанциям?,

Да и вообще, кому не нравится пневматика и охота с ней, могут идти в "Охоту" и там писать про преимущества сверхмощного огнестрела на охоте. А тут нечего призывать всё бросить и охотиться с огнестрелом. Тут охота именно с пневматическим оружием- специфика.

[B][/B]

я,разве осуждаю пневматику?,нет напротив, считаю,что есть те охоты где, она не заменима, я,не советую бросать все и охотиться с огнестрелом, просто у каждого оружия свои задачи.

Alex.A,ненадо впадать, в детство, оценивайте всё реально, а не по буржуйским сайтам, у них мышление другое, поэтому и делают, пневматику калибра 12.7,чтоб вам было куда рости.

Alex.A
P.M.
29-9-2008 17:02 Alex.A
Originally posted by Leon2008:

это не так, мелкашке, я до сих пор не могу найти достойного применения, кроме как стрелять в горах, козлик, на равнинах, барсук, сурок, только расстояния, от 100-300,метров,

Вы мелкашку 0.22ЛР не перепутали -ли с высокоскоростными винтовками под патрон 0.223 центрального боя ?
Какие реальные охоты с обычной мелкашкой 0.22ЛР на расстояниях от 100 до 300 метров? Не многовато-ли ?
Масса отчётов в ветке "Охота" на этом форуме говоят о том, что для 0.22ЛР реальная дистанция - это от 50 до 100 метров, ну максимум 130.

Я тут вел речь именно про 0.22ЛР, сравнивая её с подобной ей 6,35мм РСР. Есть много любителей охоты именно с 0.22ЛР. И выше я об этом всё сказал.

Alex.A
P.M.
29-9-2008 17:28 Alex.A
не по буржуйским сайтам, у них мышление другое,
Они не люди, что-ли? Мышление может быть либо разумное , логичное, либо не разумное, не логичное. Раз многие неплохо применяют мощные РСР на охоте- значит, это вполне возможно и интересно.
Originally posted by Д***Н:

Это не совсем так. В пользу АА410 были следующие факторы:
1.Меньший вес
2.Внешний вид
3.Цена
4.Большой выбор пулек
5.Легкость разгона
6.Кол-во "рабочих" выстрелов с одной заправки


При нормальном ассортименте в магазине факторов бы не было, объясню:
1) Есть модели 6,35 с меньшим весом, чем Теобен (та же Кариер Инфинити и другие)
2) Внешний вид тоже различен у разных моделей
3) Цена! Да. Это специфика нашей торговли, где на 6,35 задрали цену в два раза, не пойми с чего. Опять- из-за отсутствия бюджетных моделей. Теобен- это неоправданно дорогая винтовка.
4) Выбор пуль 6,35 равен выбору пуль 5,5 от фирмы /H&N Германия/- смотрите сайт маг. "Максим" (С-Петербург)- те же виды пуль есть и в 6,35. http://maksim-guns.ru/?cur=23 ;плюс корейские пули Eun Jin
5) Разгон Теобена 6,35 элементарен- просто вытаскивают оттуда редуктор вообще, и скорость сразу растёт до 290м/с. Даже на сайте "Армс-Групп" об этом написано, смотрите сами: armsgroup.ru . Корейские винтовки, наоборот, сразу стреляют 290-320м/с. Опять проблема из-за отсутствия выбора винтовок. Вопрос к торговле.
6) Да, рабочих выстрелов 6,35 поменьше, примерно 20, а на обычной охоте надо-ли больше?

Но в наших не идеальных условиях, без реального выбора, Вы конечно, сделали неплохой "выбор". АА410 тоже очень даже хорошая и очень точная винтовка, поздравляю! Как раз для мелкой дичи идеальна. Желаю удачи на охоте.


Guns.ru Talks
охота с пневматикой
возможно баян но всетаки, посоветуйте винтовку ... ( 2 )