|
9-9-2012 00:08
KAWAzimodo
Да, я полностью согласен. Но мой размер это - булка, и только! Возможно что перествол поможет? |
|
9-9-2012 00:33
KAWAzimodo
|
|
9-9-2012 00:33
kombat0302
Выше вами было написано, что девайс дальше не апается! Поэтому перествол в 6,35 приведет к уменьшению скорости пули даже JSB, не говоря уже о охотничьих тяжелых пулях. Кроме ствола придется и клапан и ударную группу лопатить, но была-бы цель и желание! ![]() |
|
9-9-2012 01:37
kuzmich
А я голубей с балкона склейкой JSB+GR сгоняю.. . их будто сдувает. Весь балкон засрали эти летающие жопы!
|
|
9-9-2012 01:52
KAWAzimodo
В упор ???
|
|
9-9-2012 04:27
Alex.A
А что, хорошая экспансивность у вас получилась. Нормально. Хорошая охотничья пуля с шаром. На ближних дистанциях для охоты подойдёт. - Кучность на 50 м. в коробок спичек- это удовлетворительно, если вы планируете охоту нгапример на бобра вблизи, с дистанции в 10-20 метров с засидки, у каналов где бобры обитают. Определите центр попадания пуль СТП, и прицел на этот СТП выставьте. Центром попаданий цельтесь. Это реальные условия охоты на бобров. Такая пуля подойдёт для охоты вблизи на бобра, с засидки; или для охоты на птицу-глухаря с подхода на весеннем току, когда удаётся подойти довольно близко к птице, на расстояние метров 30-40 к цели.. . стрелять тогда надо будет под крыло ближе к основнию шеи, там большая убойная зона. |
|
9-9-2012 09:44
kuzmich
С метра.. . |
|
9-9-2012 13:45
KAWAzimodo
Не,не,не.. . !
Склейка с шаром на JSB 1,03гр.- вес 1,28гр.- V- Д75. А Хантер без ВВ - вес 1,18гр. - V- Д87. Ежели в Хантер впердолить шар то он вообще никакой (при моих ТТХ.) И что самое интересное - склейку на JSB в полете не вижу в прицел, а Хантер вижу,хотя у склейки V ниже на 13мыс. |
|
10-9-2012 22:38
Sablezubiy
Пуля кал. 6.35 JSB EXACT KING 1.645 гр. + обмедненый шар.
Отстрел проводился на дистанциях 25-50-75-100метров. начальная скорость по хрону д87-д86 редуктор пристрелка в ноль на 50 метров. Цель проверки сверить фактическую траекторию данной пули с данными балистичекого калькулятора ChairCun2 Фактическую траекторию БК показал при балистичеком коэфициэнте 0,0250 При истинном Mil-Dots прицела на 12 кратах совпадения по всем четырем контрольным точкам 100% 25 метров 0,9 dots - (в среднем +2.0; +2.2) см 50 метров 0,0 dots - в среднем 0,0 см 75 метров -2 dots - в среднем -15 см 100 метров -4,6 dots в среднем -46 см |
|
12-9-2012 22:17
KAWAzimodo
Ой, че то мне плохо ! )
|
|
13-9-2012 00:24
ЕНС
Посмотри эту тему по пулям 6,35. Совсем плохо станет! |
|
13-9-2012 01:34
DOKTOR 2010
Жень, а как же V на срезе 302 ???
|
|
14-9-2012 00:49
Alex.A
0,025 ?? Так мало? Что-то маловат слишком получился баллистич. коэффициент. Там должно быть около 0,040.. 0,044 , потому что сама пуля JSB KING без шара, имеет БК= 0,036 примерно; так тут на форуме сообщали. Поэтому с шаром её БК вырастет пропорционально увеличению её массы (от шара), и поэтому должен получиться БК с шаром , около 0,04.. . |
|
14-9-2012 02:44
Sablezubiy
Я то же первоначально взял информацию из форума, выставил 0,04 потом 0,036, но фактическая траектория не совпадала, занялся подгонкой меняя БК совпала только когда подставил БК - 0,025. Удивило самого.
Отстрел проводился сериями по 5 выстрелов на каждой из дистанций 25-50-75-100метров. В каждом случае замерялось расстояние полученного СТП от точки прицеливания. Давление в резервуаре поддерживалось от 300 до 200 не ниже, редуктор, скорость вылета д87-д86, скорость той же пули без шара д94. На днях повторю отстрел. Сегодня стрелял по био исходя из этих данных с определением дистанции по шкале прицела оба попадания, но не критические, звук удара куча перьев, но объекты улетели, видимо погрешность в определении дистанции по размеру цели, 75 и 90 метров увы объекты находились несколько дальше, ну и как результат два попадания в нижнюю часть корпуса. |
|
15-9-2012 05:21
Alex.A
Это значит - что БК пули 6.35мм JSB KING 1.64гр. чрезвычайно и очень НИЗКИЙ !! У неё плохая баллистика и огромные потери энергии и скорости на расстоянии . Вот что это значит на практике.Потому, что если даже утяжелёнаая шаром ВВ 0,36г, эта пуля + шар, всё равно имеет очень низкий БК = 0,025. Значит это, что БЕЗ шара эта пуля 6.35мм JSB KING 1.64гр имеет ещё меньше баллистический коэффициент, её БК будет меньше 0,025 и это очень плохо. |
|
22-9-2012 08:36
Феникс 10
Корейские пули, калибр 635, вес 2.8г. Остроносые. Баллистический коэффициент кто-нибудь знает ? Подскажите.
|
|
22-9-2012 11:42
DOKTOR 2010
это инжин? или что то подобное? думаю, от 0.026 до 0.03 в .25"
|
|
24-9-2012 00:13
Sablezubiy
Это вроде SAMYANG недавно в 6,35 такие получил в коробке 85шт 250грамм вроде 2,94г
|
|
24-9-2012 00:20
444air
ДА ОНОЖ ОДИНАКОВОЕ!В СМЫСЛЕ Г С БОЛЬШОООЙ БУКВ
|
|
24-9-2012 02:07
Alex.A
Эти корейские пули 6,35мм калибра весят 2,7 грамма, если не ошибаюсь. (вес 250г -видимо это общий вес банки с пулями) Некоторые пишут, что они плохие и некучные. Но я видел и хорошие отзывы об этих пулях. |
|
24-9-2012 23:33
Sablezubiy
Приобрел недавно Суматру 500сс в 6,35 это второй мой девайс, корейские она любит
то же могу сказать о баракуде? сейчас пока прицел жду на доводке. но со станка кучнось показала на первых 12 выстрелах на 50м 1,8см корейцами дальше куча поползла в низ, возможно кучность была бы и получше станок хлипковат был для нее (поленились зафиксировать жеско, а ведет она себя сноровестей, чем М2р)P.S. Alex почти закончил доводку сима к фактическим показателям, думаю в октябре снова твоей пулькой заняться. |
|
26-9-2012 19:32
Петр_Капустин
Господа и товарищи по охоте.Объясните мне старому для чего разрабатываются пули летящие на 100 и более метров? Я увлекаюсь охотой более ШЕСТИДЕСЯТИ лет и ни разу не приходилось стрелять далее 30-40 метров. Раньше на охоте по лосю-кабану подписывался Акт,которым запрещалось стрелять далее 35 метров.Считалось браконьерством. Я помню как-то раз в девяностые годы,когда разрешили охоту с нарезным оружием,целый день добирали лося, как оказалось,битого в сердце из карабина СКС. Мне кажется стрельба по любой дичи далее 30-40 метров в полевых условиях недопустима из-за большого числа подранков.Какое бы нибыло оружие. Ведь это не стрельба в тире со станка по мишени.Это говорю вам как имевший вторые спортивные разряды по стрельбе из карабина и по стендовой стрельбе на круглом и траншейном стендах.
А вот пули с высоким останавливающим действием и убойностью безусловно нужны. С уважением ко всем охотникам ... |
|
26-9-2012 20:08
kombat0302
Ну кабанов наверное из пневмы и так никто на сотку бить не станет если с головой порядок, а вот что касается утки, тетерева - тут можно и не согласиться. 100м - это нормальная рабочая дистанция исключающая подранков при точной стрельбе, которой как раз и способствует пуля с высоким БК, хорошей курсовой устойчивостью и высоким останавливающим действием. А если стрелок неподготовленный, то для него и 40м дистанция будет большой проблемой! А как быть с сурками?, конечно где как, но к нашим ближе 90м вообще не подобраться. ![]() |
|
26-9-2012 20:31
Петр_Капустин
Не далее как неделю назад в троем искали чисто битого метров с 25 тетерева на поле с не очень высокой травкой в течение сорока примерно минут. Хорошо что нашли.И лежал казалось бы на ровном месте.И сам черно-белый и вот.. . А утка, упавшая в двадцати метрах,правда в осоку, мной и внуком так и не была найдена.Когда была у меня собака (спаниель),то потерь практически не было. И все же 100 метров это слишком... |
|
26-9-2012 22:23
Феникс 10
Сурок очень живуч. Только в голову.
В этом году нам выделили равнинный район, но мы и там приспособились. Подходишь к сурку по наглому,он конечно прячется, ложишся на 30-40м от норы и ждеш.(можно курить спокойно) Через полчаса любопытный сур высовывает голову, дальше дело техники. Я не против стрельбы на большие расстояния, особенно пристрелок. Навыки на больших дистанциях нивелируются. Но когда выследиш большого сура или бобра, то стрелять с 60-70м как-то не хочется. Крупная дичь - есть крупная дичь. Терять не хочется . вот и подкрадываешся на дистанцию пристрелки. |
|
26-9-2012 22:30
Феникс 10
При мне проф. охотник в горах взял косулю на 420м.Стрелял с одного склона на другой. Взял с третьего выстрела, Тигр, прицел 4-х крат. Матерился сильно. правда тихо. Косулю съели. Но это нарезное, а с пневмы далее 50-60м как-то .... . в общем пока не стреляю. |
|
26-9-2012 22:47
Петр_Капустин
Бывает конечно и такое. Но часто дичь теряется,а это портит настроение и думаешь:"Эх, лучше бы промахнулся... " |
|
27-9-2012 01:08
kombat0302
Били-то с чего, если с гладкоствола то поверю. С пневмы в лет не стреляют обычно, бьют сидячих и при попадании как правило получаем "КУЛЬ" падающий камнем, что его под березкой-то искать. Или скажем утя после выстрела на 90м распласталась на чистой глади воды, какие проблемы!? А вот битую влет дробом, да упавшую при этом в камыши или густую траву с тальником, да еще и без собаки, поди разыщи ее даже упавшую замертво. Так что у пневмы есть своя ниша где она показывает себя превосходно!!! Козла на 70-80м даже задумываться не стану, срежу по шее только в путь, даже не копыхнется, а с бобром и сурком сложнее - у их шеи тоньше. ![]() |
|
27-9-2012 01:08
KAWAzimodo
Чем больше ты уверен в точности , дальнобойности, убойности и др. .... сти
своего оружия, тем дальше отодвигается (подспудно) дистанция твоего меткого выстрела. А если ты и твой "верный друг" не готов к выполнению данной задачи и ты об этом знаешь или догадываешся, то и стрелять вряд ли решишься. При условии трезвой головы на плечах. Согласны ? И кто б со мной поспорил, сказав, что перед выстрелом , ни у одного не промелькнула мысль о том что : " А вдруг уйдет ??? !!! " И чем больше уверенность, тем смелее жмем на спуск. Скажете не так ??? |
|
27-9-2012 01:08
Alex.A
Странные вы вопросы задаёте, однако.. . К примеру аналогичный вопрос (для огнестрела): -Зачем в огнестрельном оружии разрабатывают пули, летящие точно на 200-300 метров? Значит нужно, для совершенствования оружия. Сделать его лучше, точнее, повысить вероятность попадания в нужную убойную зону. Вот затем и тут, в пневматическом оружии, нужны пули, кучно летящие на 80-100 метров. Для совершенства оружия. -Просто вы учтите, что по сложности попадания в цель, есть такое подобие (примерно) огнестрела и пневматики: Т.е. точно попасть из пневматики на большое расстояние сложнее, чем из огнестрела. (из-за низкой скорости и крутой траектории пуль пневматики, худшей баллистики их, и т.д.) Поэтому. Нужен запас по точности. |
|
27-9-2012 01:13
KAWAzimodo
Тема: Обзор пуль для ОХОТЫ с пневматическим оружием, параметры оружия и применение.
Это не я придумал !!! |
|
27-9-2012 01:27
Alex.A
Что вы имеете в виду? Вроде пока мы о пулях беседу ведём. зачем ластик? ![]() |
|
27-9-2012 01:50
KAWAzimodo
О пулях к пневматике !
Почему все пытаются провести аналогию с огнестрелом, я не могу понять! Постреляв из "правильной" пневмы , думаю у большинства такие сравнения отпадут сами собой. |
|
27-9-2012 02:04
Alex.A
Это-то понятно. Раз тут охотятся с пневмооружием на тех же животных (в разумных пределах конечно!), что и огнестрельные охотники охотятся, то у охотников и возникают логические аналогии с огнестрельными винтовками. Логика от добычи к оружию... - Просто, я уже писал выше (пост #526), надо учитывать разницу между техническими свойствами РСР-винтовок, и огнестрельных винтовок, надо исходить из этого, учитывать эти отличия при применении пневматики РСР на охоте, и при обсуждении пуль. ( кстати аналогии с некоторым огнестрелом бывают полезны и нам тут, например разбор действия пуль низкоскоростного огнестрела, например опыт применения на охоте малокалиберной винтовки к. 5,6мм с дозвуковыми пулями, нам может быть полезен. Много общих подходов к охоте, у мелкашечников-охотников, и у пневмоохотников. Вот тема любопытная: 22LR - Личный опыт, полезные советы, обсуждение и охотничьи истории |
|
27-9-2012 06:41
Феникс 10
Наш человек. Я сам пристрелку оружия по горизонтали(право-лево) провожу на 100-120м, чтобы потом на 30-50м погрешность была минимальной. Потом по вертикали на 30м , с проверкой по второй поправке. По пулям. Год назад стреляя ЖСБ Монстром 0.87г был доволен результатами. За зиму перешел в правильный калибр и остановился на барракуде 2.01г. Вроде неплохо. Но хочется большего.Может я и стреляю на 30-50м потому что Барракуде дальше не доверяю.(по крупной дичи) Думаю зимой перейти на литые пули 3.3г.Иметь пулю 3.3г с БК -0.11 очень заманчиво. Только нормальных отчетов по стрельбе ими на 100м не видно. Если барракудой я на 100 м всегда нарисую круг 10-15см, то по тяжелым пулям подобных отстрелов не видел. На ум приходит выражение: лучше слабо попасть чем сильно промазать. Пуль 3.3 г на пробу все равно выпишу. |
|
27-9-2012 09:50
Sablezubiy
Не откроешь секрет где они с БК 0,11 скрываются? |
|
27-9-2012 10:24
DOKTOR 2010
литые пули АСР .25 БК=0.125 при 280-295 м/с. Производитель пулелейки Nei и ещё кто то, RCBS по моему. Есть ещё варианты пуль. |
|
27-9-2012 11:19
Феникс 10
Я их и имел ввиду. Правда они длинной 11мм а магазин у неня 10мм.
Пули взятые на пробу можно "отпилить". А лейку, заказанную в случае успешной стрельбы пробными пулями, можно снять фрезой на 1мм . |
|
27-9-2012 11:30
DOKTOR 2010
11.4, если точно. Микрометром меряли. Магазин - ЗЛО !
не думаю, что будет хорошо лететь после этого (ИМХО ). Вот прирост длины в 1 мм пошёл бы на пользу, как мне кажется. |
|
27-9-2012 11:51
Петр_Капустин
Чистейшей воды БРАКОНЬЕРСТВО!!! Попадать нужно только точно и сильно. Выше говорил об охоте с ружьем. Стрельба велась конечно "влет". Уток стреляли на утрянке, а тетеревов из-под себя после утрянки. Выстрелить по сидячим практически не было возможности на протяжении всей охоты (три дня).Хотя с собой была Леля (5,5) и Кондор (6.35). С Алексом А по поводу оружия согласен, расхожения в мыслях по стрельбе на охоте с пневматикой-в некоторых нюансах. Алексей, а все-таки приходилось ли стрелять из Вашей мощной винтовки на расстояния более 70 метров? И если ДА, то каков результат? Только правдиво. Я бывал на многих охотах и видел многое. Однажды в Архангельской области глухарь практически без головы улетел на несколько десятков метров и был с большим трудом найден под кочкой. Кто-то тут выше писал, что после точного попадания из пневматики будет обязательно "кулек"-не верю!!! "Кулек" может быть,а может и не быть. А быть подранком,безнадежно потерянным. Так что БЕРЕГИТЕ природу.С уважением .. . |
|
|