Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Лисы ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Это твой шанс! Хорошие цены на пневматику для своих пацанов! 
Автор Тема:   Лисы    (просмотров: 1930)
 версия для печати
100РОЖ
posted 26-6-2008 13:12    
А разве в охотминимуме лиса не в одном ряду с бродячими собаками, бродячими кошками, волками и воронами?
Karen1
posted 26-6-2008 13:45    
Думаю если с Эдгана лисе зарядить в лоб то пологаю что если уж череп не пробьет то от сильного удара она сразу отрубится. энергя с 50-ти метров у пули будет не слабая ну так наугад скажу 35-40Дж это не мало как кочергой по башке ей съездить....
Так же было када я тяжелым шмелем 4.5мм с 60м утке в голову попал думал убил а когда вытащил вижу дишит а череп не пробит просто царапина....
ZAZ
posted 26-6-2008 14:10    
quote:
тяжелым шмелем 4.5мм с 60м утке в голову попал думал убил а когда вытащил вижу дишит а череп не пробит просто царапина....
+1
ААД
posted 26-6-2008 18:13    
Если я буду стрелять в лису, которая вылезла с убитой курицей из моего курятника (или лезет в него) - это будет браконьерством? А если она успела отбежать на 100 метров или немного дальше? (См. мой пост выше)

edit log

Karen1
posted 26-6-2008 18:17    
дык кароче я тут подумал бери ППШ и жизнь хороша =)
megan
posted 27-6-2008 13:32    
Всем добрый день.
Звонит мне давний приятель и говорт: "Приезжай в выходные, сходим на глухоря поохотмся, в этом году ток хороший".
И я поехал, куда именно, говорить не буду, надеюсь вы меня поймете, и захватил с собой "ЭД"
Отохотившись, причем не плохо, мы не спеша ехали на машине друга к нему домой.
Я расчехлил ЭД и он лежал рядом со мной в машине. По дороге, после бессоной ночи немного дремал.
Вдруг мой коллега говорит "Смотри лиса!" Метрах в 100 от нашей машины, на дороге сидела лиса, обычная рижия лиса.
Машинально я зарядил ЭД. Мы очень тихо, практически "пешком" подъезжали к лисе.
Лиса, спрыгпула с дороги, отбежав немного в сторону леса, но в глубь леса почемуто не бежала. И вела она себя странно.
Мы, можно сказать, крались по дороге с "черепашьей" скоростью, а она не очень быстро бежала параллельно машине в попутном направлении с правой стороны от нас.
У моего друга автомобиь японец, руль с правой стороны, он практически лег на руль а я как упор использовал его спину.
Лиса, убежав от нас немного в перед, делает непростительную для себя "остановку". Она остановилась на какое то мгновение, что бы посмотреть, едит ли еще по дороге машина, это стало ее роковой ошибкой. Я, практически не выцелияая в какое именно место стрелять, просто поставил перекрестье прицела на корпус лисы и выстрелил. После выстрела мы увидели, что у лисы отказали задние лапы и она уже не сможет убежать, но была еще жива. Я быстро перезарежаю ЭД и вдруг слышу, как мне показалось в тот момент, по детски наивный вопрос, заданый взрослым мужчиной,
с наивной детской интонацией:"А можно я?". Я дал ему ЭД. Он выстрелил. Добытую лису бросили в машину.
Оставшуюся часть пути ехали молча. Когда приехали, я внимательно осмотрел зверя. Мой первый выстрел попал ей прямо в позвоночник, поэтому у нее отказали задние лапы, второй выстрел пришелся на морду, пуля попала в нижнюю челюсти и вышла на сквозь из уха с противоположной стороны. (фото прилагаю)
Мой друг после всего был не многословен, я понял, то что он не ожидал, что бывают пневматические ружья такой мощности. Когда прощались, он задал мне вопрос, сколько стоит ЭД.
После услышанного ответа очень расстороился.
Вот так я съездил на охоту на глухоря.
P.S Сейчас буду во втором сообщении пытаться выложить видео, о том, как этой лисой мы пытались претравить щенка лайки.
Karen1
posted 27-6-2008 13:43    
да нет он скорее офигел от того как там лисе пол морды разворотило ну и на такую мощу он тоже не расчитывал....
вадим
posted 27-6-2008 23:09    
quote:
Мой первый выстрел попал ей прямо в позвоночник, поэтому у нее отказали задние лапы, второй выстрел пришелся на морду, пуля попала в нижнюю челюсти и вышла на сквозь из уха с противоположной стороны.

думаю вопрос возможности добыть лису из пневмы можно закрыть?или кто-то все еще сомневается?
Powerlifter
posted 28-6-2008 00:11    
Думаю, никто и раньше не сомневался. Разговор о том, что нужно попасть по месту. А сделать это при охоте на лисицу будет крайне тяжело.

megan'у просто повезло, что он попал в позвоночник. Иначе лиса убежала бы умирать подальше от людских глаз. ИМХО.

вадим
posted 28-6-2008 08:58    
quote:
Разговор о том, что нужно попасть по месту. А сделать это при охоте на лисицу будет крайне тяжело.

так тем интереснее. ИМХО в этом и смысл охоты с пневмой. а иначе, если бы все простоты искали, так и охотились бы с 12-м калибром.
ev011
posted 28-6-2008 10:38    
quote:
второй выстрел пришелся на морду, пуля попала в нижнюю челюсти и вышла на сквозь из уха с противоположной стороны

Выстрел из мащины, сверху вниз. Как пуля, попав в челюсть, могла выйти из уха?Тут, если все было как описывает автор, просто повезло. Пуля попала в позвоночник. Но сколько уйдет бесцельно умирать лисиц при стрельбе такой маломощной пулей?Даже автор не скрывает, что стрелял наугад, просто в корпус. Крайне безответственный выстрел. Лиса очень подвижный зверь, позировать перед стрелком она не будет, поэтому произвести точный выстрел в голову почти невозможо, тем более со 100м.Давно доказано, что даже мелкан слабоват для охоты на лису, глухаря и т.д.,зачем повторять уже пройденные ошибки?Тут нужен, для РСР, как минимум кал. 6.35 и расстояние не более 50м.
megan
posted 30-6-2008 00:02    
quote:
Выстрел из мащины, сверху вниз. Как пуля, попав в челюсть, могла выйти из уха?Тут, если все было как описывает автор, просто повезло. Пуля попала в позвоночник. Но сколько уйдет бесцельно умирать лисиц при стрельбе такой маломощной пулей?Даже автор не скрывает, что стрелял наугад, просто в корпус. Крайне безответственный выстрел. Лиса очень подвижный зверь, позировать перед стрелком она не будет, поэтому произвести точный выстрел в голову почти невозможо, тем более со 100м.Давно доказано, что даже мелкан слабоват для охоты на лису, глухаря и т.д.,зачем повторять уже пройденные ошибки?Тут нужен, для РСР, как минимум кал. 6.35 и расстояние не более 50м

Люди, я не Собанеев и не Аксаков, я не умею писать рассказы, я лишь описал случай из моей охотничьей практики. Но если вы внимательно читали мой пост, то там подробно все описано, и с учетом, того что лиса очень подвижны зверь, она не дает возможности себя выцелить, бить приходиться сразу, практически как из 12 каллибра на стенде. И очень повезло, что первая пуля попала ей в позвоночник, после чего у нее отказали задние лапы. А это уже не шутки, и второй выстрел...... Я готов выложить фото.

Karen1
posted 30-6-2008 13:23    
будет круто посмотреть если не затруднит выкладывай =)
Karen1
posted 30-6-2008 13:23    
Меган с наступающей днюхой =)
megan
posted 30-6-2008 14:52    
Спасибо мужики за поздравления, только вот фотки не получается выложить почемуто?
Powerlifter
posted 30-6-2008 17:51    
Щелкаете "редактировать пост" - это картинка над сообщением с листиком и карандашом. Откроется окно редактирования. Внизу окна есть строчки - вставить картинку. Там щелкаем обзор, ну и дальше все понятно

С наступающим Днем Рождения!

We$t
posted 30-6-2008 19:21    
Даёшь фотки именинник ???
megan
posted 1-7-2008 00:51    
quote:
[B][/B]

click for enlarge 1600 X 1200 763,9 Kb picture

edit log

megan
posted 1-7-2008 00:56