Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Охота с 4.5 - на кого разумна? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота с 4.5 - на кого разумна?

THT
P.M.
19-6-2008 01:52 THT
Вопрос понятен из названия темы. Просто не хочется чтоб зверушка мучалась долго.
Shturman Vasya
P.M.
19-6-2008 02:21 Shturman Vasya
Посоветуиу тебе поохотитсиа на крупнокала. Отчен занимателная зверушка. Lioha, privet!
А вообче ф поиск!

Biolog .177
P.M.
19-6-2008 02:46 Biolog .177
От ворон и <.
Alex.A
P.M.
19-6-2008 02:58 Alex.A
На ворон. Разумна, очень.
Ну, ещё на рябчика разумна. В сезон! (то есть осенью) И если винт 4.5 достаточно мощный.
вобщем, птички меньше 0,5кг.

petros
19-6-2008 09:38 petros
Гуся в голову брал. Куропатка (боль 0.5 кг) берется постоянно. Утка берется постоянно. Народ еще зайцев как то браконьерит. Я кроля сбежавшего взял.

Lovecc
P.M.
19-6-2008 10:19 Lovecc
Брал уток, дроздов, ворон.. . думаю, до тетерева (исключительно).
sanchez
P.M.
19-6-2008 10:47 sanchez
Оружие-то какое предполагается?а то шароплюй он тоже 4.5 .. .
Shanson
P.M.
19-6-2008 10:59 Shanson
Утка, тетерев, куропатка, рябчик, дрозды, кулики, ондатры там всякие и прочие зайцы. Брал всё лично и неоднократно. Берётся в целом хорошо, подранков при хорошем попадании по месту не наблюдалось. Так что вполне 4,5 ничего для охоты.
Скорость начальная должон быть не менее 270м/с тяжелой (0,68г) пулей. Дистанция 50-60м (это не значит, что и на 70-80м нельзя будет взять. Можно, правда шансов меньше, и бегать за подранком возможно придёца).
THT
P.M.
19-6-2008 12:24 THT
Арсенал таков: мурка (ап будет чуть поже, сейчас у токаря по плану запой), ВАМ-30 (снова таки диановская пружина и манжета ищется в мангазинах).
Охотса буду именно в сезон!!!
sanchez
P.M.
19-6-2008 12:59 sanchez
Ну до осени ,время есть, пока АПнешь, скорость замеришь, пули подберёшь под стволы разные. В остальном Шансон обозначил .Пошустри пока в ветке ППП что из боеприпаса к ППП лучше подойдут..
Shanson
P.M.
19-6-2008 13:05 Shanson
Угу! Готовиться нужно обязательно. В том состоянии, что сейчас у тебя винтовки даже не вздумай выходить. Будешь калечить дичь.
Апни винтовки как следует, подбери пули, оптику и прочее снаряжение. Можешь потренироваться в стрельбе на воронах пока.. В дальнейшем эти навыки тебе помогут.
THT
P.M.
19-6-2008 13:17 THT
Я на скворцах тренеруюсь : )
В общем список дичи изучен. За это и спасибо. Готовится решил с июня а то как всегда сезон вот вот а ты ... . ну ладно это уже лирика.
Всем пасибо!
ober
P.M.
20-6-2008 14:04 ober
на скворечниках тренируйся
GvozD
P.M.
20-6-2008 22:06 GvozD
Originally posted by THT:

Я на скворцах тренеруюсь : )


А зогчем Вы стреляете скворцов? Это достаточно полезный и безобидный птах. Вон, куда ни глянь, вороны размером с утку, срули размером с кружку эсмарха и бокланы с тазик шастают. На них бы и тренироВАлись.
Vakzinkin
P.M.
21-6-2008 01:53 Vakzinkin
Originally posted by GvozD:

А зогчем Вы стреляете скворцов? Это достаточно полезный и безобидный птах. Вон, куда ни глянь, вороны размером с утку, срули размером с кружку эсмарха и бокланы с тазик шастают. На них бы и тренироВАлись.

ага, вот как раз сегодня глянул в форточку, а на антенне смерти утка сидит! Глазам не поверил! Взял в прицел - оказался карлито. Сидел, не то перья чистил, не то клюв. Ну и потяжелел в итоге на 0,68 грамма из-за своей беспечности. Ещё шлепок такой приятный был)

Эмиль
P.M.
25-6-2008 00:01 Эмиль
С 4,5 зайчиков брал из чизы на растоянии примерно 50-65 метров, пуля 0,68 грамма. Только в голову надо точно попасть, что в принципе реально. Но если зайчонка ранишь он запищит так, что желание охотится на долго пропадёт.
Shturman Vasya
P.M.
25-6-2008 05:14 Shturman Vasya

Вопрос понятен из названия темы. Просто не хочется чтоб зверушка мучалась долго.

Сознавайся, что воспользовался моим советом ??? Куда крупнокала девал?
Агент008
P.M.
25-6-2008 15:00 Агент008
А зогчем Вы стреляете скворцов? Это достаточно полезный и безобидный птах. ------ Живу в пригороде---от этой безобидной птички страдают все у кого есть черешня -вишни -клубника- и другие ягоды .Им еще помогают дрозды и галки. Вот и приходится ставить сетки- делать чучела-отстреливать и тд

Agent 47
P.M.
25-6-2008 20:07 Agent 47
Ворон можно, голубей, рябчиков. Уток не стоит, подранки наверняка будут.

------
Оружья нет страшнее вилки,
Один удар - четыре дырки.

Sana
P.M.
26-6-2008 11:02 Sana
Пуля 4.5 по калибру соотбетствует дроби 00. И в отличие от дроби прилетает по месту. Так что до зайца включительно все берется.
ВиТТалий
P.M.
26-6-2008 16:49 ВиТТалий
Утка, лесной голубь, дрозд. Это из того, что можно скушать.
ворон не считаю.
Vakzinkin
P.M.
26-6-2008 18:38 Vakzinkin
Originally posted by Sana:
Пуля 4.5 по калибру соотбетствует дроби 00. И в отличие от дроби прилетает по месту. Так что до зайца включительно все берется.

ну, положим, из иж-53 и воробья не возьмёшь.. .

alex CB
P.M.
26-6-2008 21:11 alex CB
уверен?
ВиТТалий
P.M.
27-6-2008 13:12 ВиТТалий
ну нужно недооценивать малое число джоулей.
мне из 3-х джоульного эйр-софта так засадили под лопатку, практически в упор, что долго корчился на травке
Не обязательно дырявить цель. можно и хорошенько ёбнуть, что воробей сам сдохнет.
Archengel
P.M.
28-6-2008 00:42 Archengel
Originally posted by ВиТТалий:

Утка, лесной голубь, дрозд. Это из того, что можно скушать.
ворон не считаю.

Kstati nemcy - zhrut voron - nrdavno chital u4ebnik po ohote nemeckij - s 1970 zapreshenno dlja edy, no mozhno kak vreditelej seljskogo hozjaistva - tam stoit 4to tolko v Bavarii mozhno v sup varonu ohotit, i v supe ona - odno naslozhdenie - nu ja tut, kone4no vse eto predstavil .. . vorona v supe - prjam kak franzuc po Moskvoj

Vakzinkin
P.M.
28-6-2008 02:19 Vakzinkin
дык то ж экологически чистые вороны! А в Москве они чем питаются? Ужос!
dizel-xp
P.M.
28-6-2008 08:45 dizel-xp
Насчёт воробьёв.
Из крыса 1377 при 1качке(63м\с) - воробей отряхнулся только и отлетел на другую ветку.
при 2-ух(93м\с) - сражён наповал.
ИЖ-53М из коробки у меня давал 106м\с. Думаю хватит, главное попасть

Кстати на участке поспевает садовая жимолость, воробьи её каждый год долбят, видимо семена выедают. Чем не вредитель? Скоро буду регулировать.

ВиТТалий
P.M.
30-6-2008 09:31 ВиТТалий
Жрать ворон? нет уж спасибо!

хотя когда я рассказываю что соржал голубя, на меня смотрят как на умолишенного Хотя к этому я тоже долго шел и не жалею

Alexander_SAS
P.M.
30-6-2008 12:39 Alexander_SAS
вы едите воробушков? а если нет стреляйте себе в ногу тоже долго корчиться будите
ВиТТалий
P.M.
30-6-2008 13:27 ВиТТалий
вы едите воробушков?

а сколько нужно воробушков чтобы покушать взрослому голодному мужчине?

andrey_vb
P.M.
2-7-2008 21:05 andrey_vb
Originally posted by ВиТТалий:

а сколько нужно воробушков чтобы покушать взрослому голодному мужчине?

Жареные воробьи... . Ностальжиии Детсво и первые модели самодельной резинно-пршневой пневмы. Мощи у нее хватало, а вот кучности на дистанции более 15 метров - не очень, ибо гладкоствол был и стрелял дробинами. Вробушка добыть легко, а дрозд был редкий и крутой трофей ибо не подпускал так близко

Воробей вполне вкусный зверь (не городской, конечно). На вкус как курица. Китайцы их употребляют в полный рост и немны кажется тоже раньше. Где-то встречал что чуть ли не Петра I на приеме в Германии кормили жареными воробьями.
Сколько надо чтобы наесться - гыыыы, не знаю. Как семечки, блин - вкусно но налопаться не возможно.

Alexander_SAS
P.M.
2-7-2008 23:16 Alexander_SAS
вопрос стоит подругому
Кушает ли их тот кто стреляет, или так из спортивного интереса?
ВиТТалий
P.M.
3-7-2008 09:14 ВиТТалий
стрелять воробьев, синиц и голубей - для меня спортивного интереса нет.
Но если они будут жрать мою еду или чирикать в 5 утра чуть свет - помочу всех нах

Еврей
P.M.
3-7-2008 10:17 Еврей
Но если они будут жрать мою еду или чирикать в 5 утра чуть свет - помочу всех нах

вынужден согласиться, в плане подсолнухов, сцукоклубники, рябины и всего остальной жрачки, либо пусть учаться картошку жрать она один хрен не сильно выростает и мы её покупаем, а вот шумят они посредственно, но правда когда подсохнух жрут стаей все писец
petros
3-7-2008 10:57 petros
Originally posted by ВиТТалий:
стрелять воробьев, синиц и голубей - для меня спортивного интереса нет.
Но если они будут жрать мою еду или чирикать в 5 утра чуть свет - помочу всех нах

Вставай раньше и мочить никого не надо будет.

ВиТТалий
P.M.
3-7-2008 12:21 ВиТТалий
Originally posted by petros:

Вставай раньше и мочить никого не надо будет.

дык еслиб мои биочасы зависели только от меня: когда хочу - пожрал, где захотел - посрал. Но так как мы вид "человукус неразумус", обязаны въё.. . вкалывать с утра до вечера, так ночью и пот@ахацца хочеццо, то получается либо ниибаца, либо с утра мочить птиц.

я предпочитаю ибаццо, а вы? :-)

Storm
P.M.
3-7-2008 14:13 Storm
Originally posted by Р'РёР_Р_Р.Р>РёРN:

так ночью и пот@ахацца хочеццо, то получается либо ниибаца, либо с утра мочить птиц. я предпочитаю ибаццо, а вы? :-)


Я на голубей с товарищем еду в 4 утра, встаю соответственно в 3, чтобы рожу умыть, зубы почистить и чаек "посёрбать". Ну и в целом, чтоб ото сна отдуплится.

А ибаццо в этом случае можно сночи, т.е. с полуночи и до 2х-3х ночи, чтоб спать не ложится совсем. Ибо лучше вообще не спать, чем спать менее 4х часов

Kiryanich
P.M.
5-7-2008 04:23 Kiryanich
Дрозды-рябинники, сезон, не сезон, но сцука, без ягод уже сейчас оставляют. Порву, БЛИН!! Бью шестидесятым чижом (ИЖ-60), апнутым слегка, из окна. Пуля - Гамо Матч. С десяти метров. НЕНАВИЖУ! За прошлый викэнд -9 нах! Но, по-честному потушил и съел.
Правда потом перьями плевался, в ощипке навык нужОн. Рецепты взял с ветки "Голубиная охота".
Kiryanich
P.M.
5-7-2008 04:28 Kiryanich
НЕНАВИЖУ, это всмысле дроздов, конечно же. Но, сметанкой их зали-и-ить...
Скусный птиц! Вельми рекомендую!
Vakzinkin
P.M.
5-7-2008 17:01 Vakzinkin
короче, всё свелось к следующему: вали всё, нах, что движется и жри! Особенно прикольно каркуш в полёте с открытого прицела брать. У меня пару раз получилось. Адреналин такой, как у сербов, сбивших стелс)

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Охота с 4.5 - на кого разумна? ( 1 )