Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Дрозды ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дрозды

IzhSniper
P.M.
13-5-2008 16:11 IzhSniper
Понятно, на будущее, все же пристреляю винтовку нормально, и попробую, стрелять матчевыми пульками, так как дистанции маленькие всеровно.
ТАК
P.M.
13-5-2008 21:46 ТАК
Нее, Никола, это просто нам с тобой полугородские попались, так-то к ним хрен ближе чем на 30 метров подойдешь, а тут мы стреляли с тобой метров с 15, вот я и не мог попасть, к концу только определился, как стрелять надо))) последние 2 выстрела - 2 дрозда
Lovecc
P.M.
13-5-2008 21:53 Lovecc
Кстати -да, про "полугородских". Действительно зимой дрозд - ну сама подозрительность, хрен ближе 40 метров подпустит, тут точно подмечено. А в городе теряет свою природную бздительность, прямо над головой рябину за обе щеки трескает, только шелуха сыплется. А как только тот же дрозд на ночевку за город вылетит - уже не подпускает. Только в период размножения он превращается в ярого птица, способного заклевать даже ворону (не насмерть конечно, так, чтобы та ретировалась только). Так что дрозд в природе в зимний период - одна из самых осторожных и вкусных дичин!
IzhSniper
P.M.
13-5-2008 21:55 IzhSniper
Originally posted by ТАК:

Нее, Никола, это просто нам с тобой полугородские попались, так-то к ним хрен ближе чем на 30 метров подойдешь, а тут мы стреляли с тобой метров с 15, вот я и не мог попасть, к концу только определился, как стрелять надо))) последние 2 выстрела - 2 дрозда


А меня под конец, окончательно все достало , был бы ключ нахер оптику бы снял , если найду цифровик покажу что с кольцами стало.. . оптика уже под углом смотрит , все же надо было сразу на крон копить, а не эти кольца за 250 рублей брать, хотя они рекорд поставили, остояли худо бедно 1500 выстрелов.
ТАК
P.M.
13-5-2008 22:04 ТАК
Ммм.. дя надо из стали брать, и вообще - дроздов с оптики - высшая степень извращения, ИМХО))))
ТАК
P.M.
13-5-2008 22:08 ТАК
Originally posted by Lovecc:

уже не подпускает. Только в период размножения он превращается в ярого птица, способного заклевать даже ворону


Я пытался посмотреть птенцов, меня тупо с налету многократно обосрали)))) да-да, обосрали, потом куртку хз сколько стирал))) Мне аж страшно стало, когда он начал налетать, реально страшно, кто не верит - попробуйте, хоть и маленький, но страху нагнал... .
IzhSniper
P.M.
13-5-2008 22:27 IzhSniper
Originally posted by ТАК:

Ммм.. дя надо из стали брать, и вообще - дроздов с оптики - высшая степень извращения, ИМХО))))


, ну я так то выбрался типа пристрелять, да по мишенькам пострелять, это потом уже все так развернулось
ТАК
P.M.
13-5-2008 22:56 ТАК
Охотничья натура взяла свое)))
MiVAl
P.M.
14-5-2008 21:42 MiVAl
К вопросу об ощипывании: опускаешь птичку в кипяток на минуту-полторы. После этого перья выщипываются без усилий и проблем. К вопросу о приготовлении: ощипываешь, слегка присаливаешь и в коптилку минут на 15-20 (время устанавливается экспериментально).
Linkoln
P.M.
15-5-2008 14:20 Linkoln
У меня вот на даче у бабушки они развелись. Надоели уже! Клубнику мою любимую едят! Вот думаю пойти поохотится на них.
ТАК
P.M.
15-5-2008 22:02 ТАК
Эх, в Красноярск к тебе приехать чтоль)
den45
P.M.
16-5-2008 02:25 den45
Надоели уже! Клубнику мою любимую едят! Вот думаю пойти поохотится на них.

Не поможет.. . один раз утром проснёшся а кулумбнична тю-тю... привет дроздам
Lovecc
P.M.
16-5-2008 16:02 Lovecc
Да ладно тееб - летом они твою клубнику, а зимой ты их!.
ТАК
P.M.
18-5-2008 12:35 ТАК
Оно - то конечно хорошо, только щас у них в гнездах птенцы уже вылупились. Я просто не сторонник подобных выходок, даже на счет ворон) все же птенцы, есть птенцы.. . вот осенью стреляй, скока хочешь и зимой тож
ТАК
P.M.
18-5-2008 13:12 ТАК
Все равно это не по .. . всеже даже фашики детей не убивали с родителями.. .
Even
P.M.
20-5-2008 00:48 Even
Мужики, искренне прошу: не стреляйте дрозда с 5.5.. . Это извращение! Возможны переборы со скоростью и пенетрацией. Кросман с 20 качков (попадение 100%) пробил, нашел в 50 метрах совершенно случайно. С 6 качков (15-20 метров) - навылет, но они сразу же падают.
Even
P.M.
20-5-2008 00:50 Even
Originally posted by ТАК:

Все равно это не по .. . всеже даже фашики детей не убивали с родителями...


У тебя бабушка в деревне есть? У неё клубника\малина\земляника\облепиха\.. . есть? Ты ягоды поесть хошь? Ты видел, сколько в лесу этих дроздов?

Linkoln
P.M.
20-5-2008 14:04 Linkoln
У тебя бабушка в деревне есть? У неё клубника\малина\земляника\облепиха\.. . есть? Ты ягоды поесть хошь? Ты видел, сколько в лесу этих дроздов?

Вот правильно сказано! Но с другой стороны убивать, когда у них птенцы - это плохо.. .
Lovecc
P.M.
21-5-2008 08:17 Lovecc
Интересно, а вообще о каких дроздах идет речь, а? У меня 98% - рябинники, в садах появляются только в начале ноября, когда облетит листва с деревьев и в садах не копашатся садоводы. Слетаются на рябину и ранетки. Ближе 50 метров в открытую не подпускают. До этого времени ни одного дрозда с апреля по ноябрь в округе нет. Кроме времени выведения потомства, сейчас они заняты выкармливанием птенцов, и я не слышал еще ни одного случая, чтобы дрозды выкармливали своих птенцов малиной или клубникой. Клювы у них забиты гусенницами и червяками, и пользу они приносят садам и флоре вообще просто неимоверную. Нужно смотреть на мир немного шире зарослей малины у бабушки.. .
Lovecc
P.M.
21-5-2008 11:06 Lovecc
Да я потому и спрашиваю - что за дрозды там у вас? Я ни разу просто не сталкивался воочию с атаками дроздов на плодово-ягодные насаждения.
dizel-xp
P.M.
21-5-2008 17:41 dizel-xp
С 5.5 зато такой смачный шлепок выходит.
А по энергетике, да, согласен, тут и 4.5 вполне хватает.
Aaap
P.M.
21-5-2008 18:22 Aaap
У нас в огороде дрозды появляются, когда поспевают ягоды малина, виктория, земляника и т.п. а когда птенцов выкармливают ниразу их у себя не видел. Наверно жучков, да червячков они ловят в лесу
Lovecc
P.M.
21-5-2008 20:49 Lovecc
Народ, плиз, выложите фотки что происходит с дроздом, когда в него влетатает 5.5, плиз, желательно несколько чтобы сравнить. Очень надо!
Lovecc
P.M.
21-5-2008 21:42 Lovecc
Точно, вспомнил.. . помню же было где-то.. . пасиба, все таки черезчур их разрывает.
Even
P.M.
21-5-2008 22:29 Even
А у тебя когда "клубника у бабушки" созревает? Вот тогда приходят ОНИ!
Pirozavr
P.M.
22-5-2008 03:50 Pirozavr
В частности JSB 4.5-легкие с нач. скоростью 180 м/с и на дистанции до 20 м пробивают их насквозь в любом направлении. Попадать надо в переднюю половину корпуса или стрелять какими нибудь матчами.
click for enlarge 1600 X 1200 504,2 Kb picture

G. Braver
P.M.
22-5-2008 12:26 G. Braver
Originally posted by Lovecc:

Да я потому и спрашиваю - что за дрозды там у вас? Я ни разу просто не сталкивался воочию с атаками дроздов на плодово-ягодные насаждения.


У нас, особенно если где-то рядом гнездо свили, как слетки окрепнут начинают стайками 5-6 штук по кустам ягодным да по яблоням шастать. Мелкие пасутся, один из старших сверху наблюдает. Пробуешь на позицию для стрельбы выйти, старший "крякнет" и все дружно фрр на 30-40 м от куста, который обжирали. Смородина (особенно красная), ирга будут съедены ими нещадно. Клубника и яблоки, чуть закраснеют, поклеваны. Или от рассвета до заката с ружжом караулить надо. А без ружжа идешь в 5-ти метрах на ветку перед тобой садится и нагло в глаза смотрит. Хитрая, умная вороватая птица. Терпеть их немогу.

ЗЫ. Но вкусные, сцуки. Особенно, бульончик из них хорош.

Lovecc
P.M.
22-5-2008 16:24 Lovecc
Ужасти вы какие-то про дроздов тут рассказываете.. ну, ладно, придется поверить, привычка такая , хоть не выбрасывайте уж хоть.. .
dizel-xp
P.M.
23-5-2008 06:42 dizel-xp
ИМХО
Дрозд - вредитель, как сороки и вороны, и подлежит круглогодичному отсрелу.
А то что его съесть можно только плюс.
Вы бы видели осенние набеги стай дроздов

ВиТТалий
P.M.
23-5-2008 10:11 ВиТТалий
Originally posted by Lovecc:

Народ, плиз, выложите фотки что происходит с дроздом, когда в него влетатает 5.5, плиз, желательно несколько чтобы сравнить. Очень надо!

вчера кокнул с 5,5. 10 метров. перебило лапу. видимых повреждений мало. навылет.

G. Braver
P.M.
24-5-2008 10:57 G. Braver
Originally posted by dizel-xp:

Вы бы видели осенние набеги стай дроздов


Помню у родственников на даче ирга созрела. Большая. Как-то днем явилась стая "мессершмитов". Листва кроны "кипела", просто. За минуту усыпанное ягодами дерево стало абсолютно зеленым. Тогда взял только одного. Ружа под рукой не было, пришлось сбегать. Застал "опоздавшего".
G. Braver
P.M.
24-5-2008 11:02 G. Braver
Originally posted by WAWA:

наблюдал обсирание ею других при попытках поближе рассмотреть слетка


Зараза умная настолько, что может произвести обсирание в качестве мести.

Linkoln
P.M.
25-5-2008 18:10 Linkoln
Дрозды у нас певчие. Я стрелял на охоте с гладкоствола.
То есть, когда дрозды начинают атаковать ягоду, птенцы у них уже выросли?
Aaap
P.M.
25-5-2008 20:26 Aaap
Рябинник floranimal.ru
Певчий floranimal.ru
Оба вида обычно делают две кладки в течении лета
small_virus
P.M.
26-5-2008 12:09 small_virus
А у нас токмо такие

Но тоже вкусные.

Aaap
P.M.
26-5-2008 19:38 Aaap
Originally posted by small_virus:
А у нас токмо такие
Но тоже вкусные.

Дрозд чёрный, самец)

stafter
P.M.
1-6-2008 12:53 stafter
Ну а по сезону определились, круглый год бить можно или.. . ?
petros
1-6-2008 13:45 petros
Originally posted by stafter:
Ну а по сезону определились, круглый год бить можно или.. . ?

С момента открытия в вашем регионе охоты на пернатую дичь, можете смело их охотить.

johnny lime
P.M.
1-6-2008 17:34 johnny lime
[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]
Помню 2 рецепта и оба простых. Тушки дроздов лучше тушить в казанчике на медленном огне + много лука. Вес мяса = весу лука . Лук засыпать минут через25 после засыпки мяса. Тушити на подсолнечном масле дотех пор , пока лук не станет прозрачным и начнет расстворяться . По готовности солим и перчим.
Можно приготовить дроздов в утятнице . Тушки слегка обмазать аджикои и на несколько часов оставить в глубокои емалированои посуде. Залить немного раст. масла в утятницу, сложить тушки и запекать в духовке часа полтора. Поверьте- оба варианта - просто ОБъЕБЕНИЕ !
Razoli
P.M.
2-6-2008 03:13 Razoli
Оба!!! На даче у меня(она в лесу),от таких птичек пруд пруди, летают десятками, и по участку прыгают! А я все думал, что за птицы! Хотел уже в энциклопедию лезть! Гнездышко свили в диком винограде, и плодятся!!! Пусть живут! Воронья нету.. . приходится по банкам стрелять!
click for enlarge 1920 X 1440 617,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 617,6 Kb picture