Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Заказали фоторепортаж - охота ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заказали фоторепортаж - охота

Trubash
P.M.
19-2-2008 12:43 Trubash
Добрый день.
Получил заказ на фото- и просто репортаж. Тема -- охота с пневмой. Скорее всего конечно вороны, также можно поснимать крыс но попозже (проблемы со вспышкой).
Господа кроухантеры, кто готов стать героем репортажа? я сам кроухантер, все тонкости охоты, а также возможные проблемы с витарасами мне известны. Редакция обещает, что в случае каких либо проблем решать их будет сама.
Единственное условие -- лицо охотника все таки необходимо. Без этого получится сюжет с криминальным оттенком -- "ему есть чего бояться". Фамилию можем не указывать, только имя и профессию в "мирной жизни".
Можно пройтись по ночевкам, но лучше будет походить днем.

Сюда кидайте все вопросы и пожелания по поводу "ахтунга", "подставы", "провокации" и прочего. Конкретные предложения в личку.

С уважением, Андрей.

Lavender
P.M.
19-2-2008 12:48 Lavender
Ахтунг! Подстава! Провокация! (с)
petros
19-2-2008 12:53 petros
Пробивай командировку на Кипр. Будет как сафари.

Caramba
P.M.
19-2-2008 12:55 Caramba
Не подстава, если все будет делаться по Правилам охоты и тот, кто будет героем репортажа, утвердит текст своей подписью.
Trubash
P.M.
19-2-2008 12:58 Trubash
Разумеется текст и фотогаллерея перед публикацией будет показана герою репортажа.
Sabre
P.M.
19-2-2008 13:06 Sabre
А название репортажа придумали? Типа "последний герой" или "Звездный час"
Trubash
P.M.
19-2-2008 13:08 Trubash
придумаем!
в репортаже обычно сам не знаешь, что получится в итоге. Заголовок всегда придумывается в последнюю очередь.
sanchez
P.M.
19-2-2008 13:13 sanchez
QUOTE]Originally posted by Trubash:

Заголовок всегда придумывается в последнюю очередь.

[/QUOTE]А "статья" уже придумана, в первую очередь:применение в нас. пунктах.
KDmitry
P.M.
19-2-2008 13:17 KDmitry
Нет ничего проще. Редакция едет в охотхозяйство, просит разрешения на отстрел ворон, приглашает охотников, снимает, получает благодарность от егерей и положительный общественный резонанс.

Caramba
P.M.
19-2-2008 13:21 Caramba
Я и говорю, чтоб по Правилам охоты.
Trubash
P.M.
19-2-2008 13:30 Trubash
В не поняли. Совершенно необязательно, чтобы это было в Москве. Если человек опасается, выйдем за Мкад. Тема не стрельба в городе, а ОХОТА.

Также было бы здорово если кто-то практикует зрелищные виды этого хобби -- филин, маскировка с ползанием по снегу.. . Могу одолжить маскхалат)
В этом случае лицо героя необязательно. Что не избавляет меня от поиска смелого человека.

sanchez
P.M.
19-2-2008 13:36 sanchez
кто первый?
Кайнын
P.M.
19-2-2008 13:45 Кайнын
а почему бюджет не озвучен?
Trubash
P.M.
19-2-2008 13:48 Trubash
бюджет?
Sabre
P.M.
19-2-2008 13:48 Sabre
А вообще какая цель этого репортажа?? и какую пользу это может принести нашему сообществу???
Кайнын
P.M.
19-2-2008 13:54 Кайнын
Originally posted by Trubash:
бюджет?
да, бюджет.

приглашается человек для "пострелять ворон и поползать в маскхалате"..

что, он это бесплатно делать будет?


sanchez
P.M.
19-2-2008 14:00 sanchez
Дядя Саша опять в точку!спалить:себя, охотугодья ,винтовочку, да всё ещё и в чужом маскхалате и "за так?"Хреновая реклама получится.. .
Trubash
P.M.
19-2-2008 14:05 Trubash
цель простая -- СМИ соперничают друг с другом не просто в поисках эксклюзива, а красивого эксклюзива. Фотокарточки, сделанные на мыльницу, снятые "постольку-поскольку" не так интересны, как большая фотосессия. Я краем глаза смотрел сюжеты по телевидению, мне как зрителю они показались скучными -- обязательно ветеринар с кошмарно изуродованной кошкой, обыватели "вот оттуда стрелял засранец" и под конец человек с закрытым лицом и измененным голосом, который что-то мутно объясняет про пользу отстрела ворон.
Если кто читал в журнале "Русский репортер" репортаж Дмитрия Беликова про то,как он совершил рейд со спецназом в Дагестане может представить себе что такое "хороший репортаж" с отличными фотографиями. А охота на ворон в чем то схожа с "выходом на спецоперацию".
Про пользу скажу честно я задумываюсь в последнюю очередь. Возможен очень полезный, но необъективный репортаж и наоборот. Меня учили погружаться в ситуацию и не бояться быть лохом. Тогда получится объективно.
Я знаю как делаются раздражающие всех сюжеты, будь то репортаж из жизни совхоза или про будни ментов -- непременный их атрибут комментарий какого-то "эксперта", чтобы "было объективно". Нафиг! Я делал множество репортажей на такой установке и никогда меня не ругали -- ни в редакции, ни герои сюжетов. Ругали, но только если я что-то не досмотрел, что-то пропустил, с их точки зрения важное.
Во сколько написал! Просто лекцию прочел, блин)
KDmitry
P.M.
19-2-2008 14:52 KDmitry
Что за издание?
Trubash
P.M.
19-2-2008 14:54 Trubash
Интернет-ресурс Акадо. выходит пока в тестовом режиме. запуск в марте
Sabre
P.M.
19-2-2008 15:04 Sabre
Originally posted by petros:
Пробивай командировку на Кипр. Будет как сафари.

Реально экзотика.. кипрское сафари, вороны на пальмах


400 x 300

Strafer
P.M.
19-2-2008 16:47 Strafer
А что сам аффтар то в репортаже снятся не хочет? Надевай свой маскхалат, и вперед, с песней! Или скромность не позволяет?
Trubash
P.M.
19-2-2008 16:48 Trubash
что за глупые вопросы -- а снимать кто будет?
Strafer
P.M.
19-2-2008 16:49 Strafer
Ну, фотографов у нас вызовется куда больше для такого дела!

А что, издание на столько бедно, что там своего фотоотдела нету?

Kill_Maker
P.M.
19-2-2008 16:56 Kill_Maker
показ лица ИМХО подстава, к фотосессии не имеющее никакого отношения!
да и если хотите такую статью, то и пишите её, большого количества фотографий там нету смысла лепить, да и красочного там ничего нет.

не делайте из людей дураков!!!
следом появятся толпы витарасов и наивному человеку кторый у вас снялся непоздоровится, а ваше издание умоет руки...
скорее всего это и делается по заказу витарасов.
Иначе если вы КХ сами бы снялись и спокойно написали, а аргумент что снимать некому, извините вы что в замкнутом мире живёте, и у вас нет знакомых которые бы вас сфоткали???

да и еще на форуме пес и кот, тоже сборище по большей части умалишённых тёток, и повёрнутых собачников, была темка
СОБИРАЕМ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РЕПОРТАЖА НА НТВ
и тут вы через недельку объявляетесь, никаких параллелей не провожу
но имхо странно.


Если кто читал в журнале "Русский репортер" репортаж Дмитрия Беликова про то,как он совершил рейд со спецназом в Дагестане может представить себе что такое "хороший репортаж" с отличными фотографиями. А охота на ворон в чем то схожа с "выходом на спецоперацию".

как то рейд со спецназом и отстрел ворон, немного разные весовые категории...

Trubash
P.M.
19-2-2008 17:07 Trubash
"Сфоткать" конечно можно.
Сделать качественный ФОТОРЕПОРТАЖ нет. На него может уйти несколько дней и три флешки по 4 гигабайта. Потом сортировка, обработка.. . я не говорю собственно о тексте, который тоже нужно писать. И отдавать тему другому корреспонденту я естественно не хочу.
Максуд-Оглы
P.M.
19-2-2008 17:32 Максуд-Оглы
Трубач!!! Тебе ж сказали уже:"Зачехляй свой трамбон!- ) А то ведь тебе барабан выдадут и будешь ты возглавлять ту толпу, которая обычно является вечно и далеко идущей!

Strafer
P.M.
19-2-2008 17:34 Strafer
Максуд-Оглы
P.M.
19-2-2008 17:39 Максуд-Оглы
И вообще-"Массонишь" тут "Массонишьбля" по чёрному и вот на тебе-в нашей ложе, великой и ужастной, появился засланый казачок! Но ничего-руки массонов длинные-мы его отовсюду достанем! - ) Сменим явки, пароли, отзывы!-:- )

Strafer
P.M.
19-2-2008 17:55 Strafer
Originally posted by Sabre:
А название репортажа придумали? Типа "последний герой" или "Звездный час"

"Последний из Могикан" нах!!

KDmitry
P.M.
19-2-2008 18:55 KDmitry
Originally posted by Trubash:
"Сфоткать" конечно можно.
Сделать качественный ФОТОРЕПОРТАЖ нет. На него может уйти несколько дней и три флешки по 4 гигабайта. Потом сортировка, обработка.. . я не говорю собственно о тексте, который тоже нужно писать. И отдавать тему другому корреспонденту я естественно не хочу.

Хренасе, и что я на МАКСе два дня снимал на 2Гб флэшку тогда, если заурядный репортаж потянет на 12Гиг? По-моему кто-то кого-то держит за лохов. Или на фотике нет просмотра? Так ноут на это есть.

Trubash
P.M.
19-2-2008 19:19 Trubash
снимок RAW весит 10 мегабайт. На хорошем репортаже, где есть что снимать, 4 гигабайтная флешка уходит быстро, особенно при серийной съемке (кто понимает как важно поймать мгновение). Часто времени на просмотр кадров и удаление ненужных просто нет. Да и не отсмотришь нормально кадры на экране камеры -- каждый нужно увеличить, чтобы отбраковать смазанные.
Говоря об трех картах, я говорю об одном выходе, который на самом деле сжирает очень много кадров. Дома, конечно, ненужные выбрасываются из памяти. Третья карточка скорее для страховки.
KDmitry
P.M.
19-2-2008 19:32 KDmitry
А зачем для интернет RAW, если экранка 72 dpi? Я для полиграфии снимаю в jpeg 5мегапиксельной камерой на обложку. Вполне хватает. И сериями. Это как муху убить атомной бомбой.
ev011
P.M.
19-2-2008 20:04 ev011
Когда задумывался первый репортаж по НТВ с Энди, Дантистом тоже наверное говорили про высокие материи. А что получилось.. . прокуратура шарить стала.. . в Ярославле и т.д.Какой "резонанс" журналисты устроили?Не отмылись и сейчас. Неужели найдется дурачек повторить все это?Подстава!
petros
19-2-2008 20:06 petros
Originally posted by ev011:
Когда задумывался первый репортаж по НТВ с Энди, Дантистом тоже наверное говорили про высокие материи. А что получилось.. . прокуратура шарить стала.. . в Ярославле и т.д.Какой "резонанс" журналисты устроили?Не отмылись и сейчас. Неужели найдется дурачек повторить все это?Подстава!

Повторюсь, пускай ко мну приезжают.

ev011
P.M.
19-2-2008 21:13 ev011
Originally posted by petros:

Повторюсь, пускай ко мну приезжают.

Им надо дешево и сердито

Nemez
P.M.
19-2-2008 21:23 Nemez
Originally posted by Максуд-Оглы:
Трубач!!! Тебе ж сказали уже:"Зачехляй свой трамбон!- ) А то ведь тебе барабан выдадут и будешь ты возглавлять ту толпу, которая обычно является вечно и далеко идущей!

Steel Shadow
P.M.
19-2-2008 22:09 Steel Shadow
Дёшево и сердито - Фотошоп В этой замечательной программе посредством не очень сложных действий можно сделать очень эффектные фото. По теме репортажа особенно

Даже подкину несколько идей по фоторяду

Человек в маскировочном костюме, с мрачным выражением сурового лица смотрящий в оптический прицел снайперской винтовки устрашающего вида, и обязательно с городским пейзажем на заднем фоне - чтобы обыватель подсознательно чувствовал страх, представляя как не ведающий промаха снайпер целится в него.

Поверженная ворона в виде бездыханной тушки, в скорбной позе уткнувшейся в кровавую лужу, обязательно большую и с брызгами вокруг. Обыватель должен проникнуться пониманием того что в сердце снайпера нет места жалости и состраданию.

И напоследок сам снайпер, с довольным видом держащий за крылья залитую кровью жертву. Это чтобы обыватель не сомневался в том, что ему показывают явно ненормального человека, фактически маньяка, который ради извращённого садистского удовольствия регулярно и глумливо лишает жизни беззащитных птичек, ему лично вобщем-то ничего плохого не сделавших.

Короче говоря, принцип "panem et circenses" в действии, по части circenses. Потому что нельзя читателю занудную мудрохрень про правила охоты впаривать - заснёт на второй строчке. Надо чтобы за душу брало, в холодный пот бросало, жаркий гнев вызывало и слезу выжимало. Чтобы ходил читать как наркоман за дозой.

Кстати. Почему бы не сделать репортаж о том, как витарасы под видом заботы о животных занимаются утончённым садизмом? Примеров готовых уже - как грязи. Даже искать не нужно особо. Получится психозоологический триллер А журналисту слава как первооткрывателю и разоблачителю коварных витарасов

ev011
P.M.
19-2-2008 22:22 ev011
Originally posted by Steel Shadow:
Дёшево и сердито - Фотошоп В этой замечательной программе посредством не очень сложных действий можно сделать очень эффектные фото. По теме репортажа особенно

Даже подкину несколько идей по фоторяду

Человек в маскировочном костюме, с мрачным выражением сурового лица смотрящий в оптический прицел снайперской винтовки устрашающего вида, и обязательно с городским пейзажем на заднем фоне - чтобы обыватель подсознательно чувствовал страх, представляя как не ведающий промаха снайпер целится в него.

Поверженная ворона в виде бездыханной тушки, в скорбной позе уткнувшейся в кровавую лужу, обязательно большую и с брызгами вокруг. Обыватель должен проникнуться пониманием того что в сердце снайпера нет места жалости и состраданию.

И напоследок сам снайпер, с довольным видом держащий за крылья залитую кровью жертву. Это чтобы обыватель не сомневался в том, что ему показывают явно ненормального человека, фактически маньяка, который ради извращённого садистского удовольствия регулярно и глумливо лишает жизни беззащитных птичек, ему лично вобщем-то ничего плохого не сделавших.

Короче говоря, принцип "panem et circenses" в действии, по части circenses. Потому что нельзя читателю занудную мудрохрень про правила охоты впаривать - заснёт на второй строчке. Надо чтобы за душу брало, в холодный пот бросало, жаркий гнев вызывало и слезу выжимало. Чтобы ходил читать как наркоман за дозой.

Кстати. Почему бы не сделать репортаж о том, как витарасы под видом заботы о животных занимаются утончённым садизмом? Примеров готовых уже - как грязи. Даже искать не нужно особо. Получится психозоологический триллер А журналисту слава как первооткрывателю и разоблачителю коварных витарасов

Подзатыльник тебе за подсказку такой идеи.

krouh10
P.M.
19-2-2008 23:12 krouh10
Кстати. Почему бы не сделать репортаж о том, как витарасы под видом заботы о животных занимаются утончённым садизмом?

+1

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Заказали фоторепортаж - охота ( 1 )