Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Получение лицензии на пневматическое оружие ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Получение лицензии на пневматическое оружие

Arbusoff
P.M.
13-9-2012 21:55 Arbusoff
Originally posted by De casper:

А если у меня Кондор в 6.35, (без опозновательных знаков на стволе). Я так понимаю в лесу с ним я в незакона?! Какие траблы могут возникнуть встретя егере???


Прикидываешься мухомором и порядок. Если начинают щупать тебя за подмышки то отвинчиваешь баллон с клапаном и говоришь что грибочки ищешь, а это палочка щуп. Достаешь мятые разноцветные бумажки. Делаешь вид что тут развлекаешься.
De casper
P.M.
14-9-2012 07:13 De casper
А если серьезно... . Где можно достать сертификат на кондора в 6.35, что он до 3-х Дж? Не подскажите?
Arbusoff
P.M.
14-9-2012 12:03 Arbusoff
А продавец что, сертификатом не снабдил? Это он должен документы к винтовке прилагать. Потрясите его, может сподобится оформить. Реально в природе на Кондор 635 серта нет, видел только скан на 5,5.
BOBSS
P.M.
14-9-2012 16:41 BOBSS
Originally posted by De casper:
А если серьезно... . Где можно достать сертификат на кондора в 6.35, что он до 3-х Дж? Не подскажите?

Если серьезно, то если потребуют на 6.35 калибр сертификат и их устроит 3-х Дж, то им будет достаточно и слов, что это воздушка и вопросов не возникнет ни у кого. Тем более, что вы в Барнауле - там егеря вообще если и заинтересуются, то чисто как импортной пукалкой. И мой совет, не заморачивайтесь поисками сертификата - 6.35, так же как и 5.5 калибр официально запрещен к использованию без лицензии и легального оформления как охотничье оружие.
De casper
P.M.
18-9-2012 09:28 De casper
Если серьезно, то если потребуют на 6.35 калибр сертификат и их устроит 3-х Дж, то им будет достаточно и слов, что это воздушка и вопросов не возникнет ни у кого. Тем более, что вы в Барнауле - там егеря вообще если и заинтересуются, то чисто как импортной пукалкой. И мой совет, не заморачивайтесь поисками сертификата - 6.35, так же как и 5.5 калибр официально запрещен к использованию без лицензии и легального оформления как охотничье оружие

Согласен, спасибо!

BOBSS
P.M.
16-1-2013 14:39 BOBSS
Требуют справку о том, что я спортсмен - ссылаются на Приказ МВД РФ от 27 апреля 2012 г. N 374.
Что делать? Становится спортсменом?

Предьявить охотничий билет, выписку с закона о том, что пневматическое оружие является охотничьим и справку с магазина, где указано, что сей девайс- охотничьий и продают по разрешению. У вас просто не знают, наверное, что пневматика большой мощности разрешена для охоты.
BOBSS
P.M.
16-1-2013 17:37 BOBSS
Ну да, и я о том-же! Собрать все эти доки, выписку из закона об охот-оружии и с упоминанием о пневматики, на всякий случай с магазина справку и вперед в разрешиловку. У меня был такой случай, когда хотел легализовать пневму. Час разбирались, даже законы все подняли, потом выяснилось, что месяц назад отменили охоту с пневмы и предложили вступить в спортивную секцию, взять справку и придти регистрироваться. Или не париться и стрелять просто, как есть... с разрешенными ДЖ. Правда, это не в России.. .
Strannik888
P.M.
16-1-2013 18:34 Strannik888
А раньше (при советах) еще нужно было письменное соглашение от жены, что она не против, что бы муж купил ружьё)))
PLOHOI
P.M.
12-8-2013 00:03 PLOHOI
если нельзя охотиться с пневматикой... . то только спорт
Fil55
P.M.
14-8-2013 08:34 Fil55
Originally posted by Strannik888:

А раньше (при советах) еще нужно было письменное соглашение от жены, что она не против, что бы муж купил ружьё)))


До свадьбы такие вещи покупали!
Dimmm
P.M.
14-8-2013 09:43 Dimmm
сейчас заказывал лицензию на пневму

никаких проблем. процедура аналогична гладкостволу.

будет у меня и лицензия и сертификат на 7,5 дж)

tunqus1
P.M.
3-2-2014 17:02 tunqus1
доброе время суток! наверно я маленько от темы отклонился? Лицензия выдается свыше 7.5Дж не более 25Дж. я верно понимаю? а как тогда читаешь и удивляешся, что у людей и свыше 50Дж имеется. я понять не могу как его тогда регистрировать, если оно превышает заявленной мощи? Может кто объяснит или научит ЧАЙНИКА?
Fil55
P.M.
3-2-2014 17:50 Fil55
Originally posted by tunqus1:

Лицензия выдается свыше 7.5Дж не более 25Дж. я верно понимаю?


Лицензия выдаётся на охотничью пневматику мощностью свыше 7.5 дж. В Правилах охоты она определена в 25 дж, но парадокс в том, что она из магазина уже имеет больше мощность. Винтовки сертифицированы и разрешены к продаже. ЛРО выдаёт разрешение на покупку охотничьей пневматикой, а потом ставит винтовку на учёт и разрешает её хранить и исползовать на охоте.
tunqus1
P.M.
3-2-2014 20:41 tunqus1
Originally posted by Fil55:

Лицензия выдаётся на охотничью пневматику мощностью свыше 7.5 дж. В Правилах охоты она определена в 25 дж, но парадокс в том, что она из магазина уже имеет больше мощность. Винтовки сертифицированы и разрешены к продаже. ЛРО выдаёт разрешение на покупку охотничьей пневматикой, а потом ставит винтовку на учёт и разрешает её хранить и исползовать на охоте.

Спасибо за дохотчивое объяснение! Имея гладкий ИЖ-27 решил приобрести РСР пока глаз упал на Air Аrms S 510 EXTRA SL, кал 5,5 мм, а познаний 0. вот пытаюсь во всем этом разобраться.

click for enlarge 590 X 392 246.7 Kb picture

negr_rus16
P.M.
4-2-2014 09:50 negr_rus16
так же как и 5.5 калибр официально запрещен к использованию без лицензии и легального оформления как охотничье оружие.

Вопрос на засыпку : а как же страйкболл ? Или разграничение по мощности отменили ?
Fil55
P.M.
4-2-2014 16:01 Fil55
Originally posted by negr_rus16:

а как же страйкболл ?


Он у "законников" выпал из поля зрения.. . Ещё не добрались.
ARUBA-NAME
P.M.
4-2-2014 16:53 ARUBA-NAME
Originally posted by negr_rus16:

так же как и 5.5 калибр официально запрещен к использованию без лицензии и легального оформления как охотничье оружие.


А если производитель сертифицировал продукцию и выдал добропорядочному приобретателю этот подтверждающий документ, получается уже совсем другое дело!) Вплоть до калибра 6.35!)
Fil55
P.M.
4-2-2014 17:42 Fil55
Иван, на охотничью пневматику сертификата не выдают. Продали по ЛРОшной бумаге, зарегистрировали на тебя и всё.

Если вдруг возникнет какая непонятка с экспертизой и выявят больше, то виноват будет владелец. (Я в этом даже не сомневаюсь!) А уж как будут вопрос решать в таком случае - даже предположить не могу.
А вот с охотничьей при наличии путёвки, билета, заветной бумажки и пары рябчиков, тебе и слова никто не скажет, даже заикаться не будут о мощности.

tunqus1
P.M.
6-2-2014 08:50 tunqus1
Originally posted by Fil55:
Иван, на охотничью пневматику сертификата не выдают. Продали по ЛРОшной бумаге, зарегистрировали на тебя и всё.

Если вдруг возникнет какая непонятка с экспертизой и выявят больше, то виноват будет владелец. (Я в этом даже не сомневаюсь!) А уж как будут вопрос решать в таком случае - даже предположить не могу.
А вот с охотничьей при наличии путёвки, билета, заветной бумажки и пары рябчиков, тебе и слова никто не скажет, даже заикаться не будут о мощности.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.

BTKO
P.M.
6-2-2014 14:18 BTKO
Originally posted by tunqus1:

Имея гладкий ИЖ-27 решил приобрести РСР пока глаз упал на Air Аrms S 510 EXTRA SL, кал 5,5 мм, а познаний 0. вот пытаюсь во всем этом разобраться.


Армс можно настроить только случайно. Брал бы Егеря по лицензии.
zrilintolik
P.M.
16-2-2014 13:14 zrilintolik
А отстреливать лицензионную пневму после 5-ти лет для продления лицензии нужно или нет как на нарезной огнестрел??? Просто есть мысля поменять мелкан на пцп в виду меньшего гемороя и дешевле стрелять и большего применения без палева.
Fil55
P.M.
16-2-2014 19:21 Fil55
Пневматика не отстреливается вообще (пока).
zrilintolik
P.M.
16-2-2014 19:31 zrilintolik
Слава богу, если так, тогда буду думать.. .

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Получение лицензии на пневматическое оружие ( 5 )