Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Получение лицензии на пневматическое оружие ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Получение лицензии на пневматическое оружие

КЕЙДЖ
P.M.
1-10-2008 17:34 КЕЙДЖ
andrey_vb
P.M.
17-10-2008 10:27 andrey_vb
Получил лицензию на охотничью пневматику в Алтайском крае, в г. Барнауле!
Это ВТОРАЯ лицензия в крае! Первую получил кто-то из дркгого района города, но форум видать не читает, чел незнакомый нашему кругу.

Веселая история о том, как проходил этот квест есть тут: Хочу лицензию на пневму 5.5

Там же практические рекомендации по тому, как получать такую лицензию в Алтайском крае - есть "особенности национальной охоты"
Я уложился в 2 недели с момента подачи документов

VikluhaVaklay
P.M.
10-11-2008 22:53 VikluhaVaklay
А по месту временной регистрации в общежитии студенческой лицензию возможно получить? И может ли это зависеть, например, от решения администрации общежития (декан + всякие другие важные человечки)?
StrightShooter
P.M.
13-11-2008 20:23 StrightShooter
А по месту временной регистрации в общежитии студенческой лицензию возможно получить? И может ли это зависеть, например, от решения администрации общежития (декан + всякие другие важные человечки)?

Мнение перечисленных "важных" человечков законом не предусмотрено. А раз нет, то их мнение НЕ НУЖНО. Право владеть оружиям вам даёт не кто либо, а - ЗАКОН. Единственным важным человечком на момент оформления будет участковый, подписывающий рапорт, в котором он должен отразить условия для хранения оружия. А участковый не должен требовать больше, чем указано в Законе об оружии и пункте 59 Постановления правительства N 814:
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

VikluhaVaklay
P.M.
13-11-2008 20:33 VikluhaVaklay
Этот з-н Об оружии уже в кошмарах снится, изучен вдоль и поперек. Раньше меня огорчало, что, как я думал, у меня место пребывания в общежитии, и чтобы получить лицензию, нужно было бы ехать домой за 1200км, а теперь узнал, что у меня временная регистрация. Получается, что по закону лиценз получить вполне возможно, все уже только зависит от участкового.
StrightShooter
P.M.
14-11-2008 05:39 StrightShooter
Получается, что по закону лиценз получить вполне возможно, все уже только зависит от участкового.

Да, зависит. Но только в том смысле, что он должен отразить в рапорте - это наличие и условия для хранения. Сейф поставь и ключик в укромное место.
pb
P.M.
19-11-2008 20:23 pb
"Лицензия" на пневму? Нет уж , пусть кто ее придумал очко себе ей вытирают, а заодно и своим "законом"
КЕЙДЖ
P.M.
27-11-2008 11:35 КЕЙДЖ
Originally posted by pb:

"Лицензия" на пневму? Нет уж , пусть кто ее придумал очко себе ей вытирают, а заодно и своим "законом"

да нет наверно лицензия всёравно нужна , сколько было случаев когда молалетние придурки стреляли из окон по людям ,даже здесь такие темы изредка проскакивали , ну вот представь что ребёнок уговаривает папу с мамой купить ему воздушку 5,5 или 9 мм, радаки конечно не в курсе что за монстра они покупают воздушка и воздушка, конечно они не дёшевы но и не все бедны , и вот хренов снайпер после ухода родаков почувствовал себя окружённым немцами и вылез на болкон ,проходя мимо чегото не хочется получить из 5.5 а темболее из 9 мм ,так что от лицензирования наверно плохо не будет но пингвины не должны ставить палки в колёса при получении лицухи на пневму ,у нас они на щёт певмы добрые у кого гладкоствол есть пневма без вопросов
StrightShooter
P.M.
27-11-2008 13:31 StrightShooter
у нас они на щёт певмы добрые у кого гладкоствол есть пневма без вопросов

С точки зрения Закона тоже особых проблем нет. Из инструкции к приказу N288 МВД:
24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.
pb
P.M.
7-12-2008 19:20 pb
пингвины не должны ставить палки в колёса

А зачем они вообще нужны, эти пингвины? Не хотел об этом писать но все таки напишу. Не знаю как у Вас КЕЙДЖ но у нас в городе т.н. "лицензию" можно просто купить. Естественно без перечисленных в постах выше процедур, бумажек и общения с пингвинами как Вы их называете (хотя я бы применил более известное и жесткое "народное" выражение). Отсюда вопрос: Зачем нужны "пингвины" с их "лицензиями"? Не проще ли оформлять оружие прямо в магазине как во всех нормальных странах? А вот здесь и ответ на вопрос - не на зарплату же им жить. Вся нынешняя госсистема работает по этому принципу если Вы это заметили. Не нравится "закон" - гони лавэ(желательно зеленого цвета с характерным хрустом и портретом посередине) и "закон" становится гибкий и податливый, или вообще переходит в "газообразное" состояние. А хочешь "по закону" ну тогда тебе и справки и сейфы(маразм еще тот )и конечно же общение с "пингвинами" со всеми вытекающими... .
StrightShooter
P.M.
7-12-2008 21:04 StrightShooter
Соглашусь с pb пожалуй вот в чём. Естественно, на кой хрен эта лицензия? В смысле процедура её оформления скажем при наличии уже имеющегося разрешения на хранение гладкоствола или нарезняка тем более. Проще для пневмы ввели бы что то по типу уведомительного принципа регистрации и записи в журнал в магазине. Наподобие открытой лицензии на травматики. Лично мне не составило труда её оформить на основании владения гладкостволом. Но один чёрт пришлось ждать две недели пока бюрократы разродятся. Да и вообще, даже не меняя нормы Закона, а лишь упростив техническую часть при оформлении, можно было бы облегчить жизнь многим потенциальным покупателям и владельцам оружия. Но такова система и похоже никто не заинтерисован что либо менять в этом вопросе. А обходные пути - это закономерность, которая вытекает из ущербности и порочности системы.
alexvic
P.M.
24-12-2008 21:07 alexvic
у меня вопрос такого характера. например у меня есть ПЦП в калибре 4.5
но заодно среди вещей есть некая деталь которую можно приспособить в качестве ствола 5.5 к ней же. вопрос классический ) о законности )
StrightShooter
P.M.
25-12-2008 13:35 StrightShooter
В любом случае не подпадает под статью УК. Это ст. 20.10 КоАП РФ.
Статья 20.10. Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия

Незаконные изготовление, продажа пневматического оружия или передача пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра без разрешения органов внутренних дел -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией пневматического оружия или без таковой; на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда с конфискацией пневматического оружия или без таковой; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией пневматического оружия или без таковой.

Комментарий к статье 20.10

1. Согласно Федеральному закону "Об оружии" под пневматическим оружием понимается оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа.
Пневматическое оружие с дульной энергией свыше 3 Дж относится к спортивному оружию, пневматическое оружие с дульной энергией не более 25 Дж относится к охотничьему оружию. В соответствии с п. 2 ст. 6 Федерального закона "Об оружии" на территории РФ запрещается хранение или использование пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибром более 4,5 мм.
2. Совершение лицензиатом рассматриваемого административного правонарушения влечет санкции в виде аннулирования лицензий или разрешений на оборот оружия, а также его последующее изъятие ОВД (см. п. 3 комментария к ст. 20.8).
3. Конфискация пневматического охотничьего оружия не может применяться к лицам, для которых охота является основным законным источником добычи средств к существованию (см. комментарий к ст. 3.7).
4. См. примечание к п. 5 комментария к ст. 5.1.
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных комментируемой статьей, рассматриваются начальниками территориальных управлений (отделов) внутренних дел и приравненных к ним ОВД, их заместителями, начальниками территориальных отделов (отделений) милиции, их заместителями (см. п. 1 ч. 2 ст. 23.3 КоАП).
Указанные должностные лица вправе передавать дела об административных правонарушениях, предусмотренных комментируемой статьей, на рассмотрение мировым судьям (ср. ч. 2 ст. 23.1 КоАП и абз. 4 ч. 3 данной статьи).

Но что бы вынести постановление о наложении взыскания по этой статье, нужна экспертиза, даже если вид ствола явно говорит о большем, чем 4,5мм калибре.

oldwatchs
P.M.
27-5-2009 12:01 oldwatchs
А что получается с Эдганом?! 5.5 с дульной энергией 3 Дж разрешен в свободной продаже и не требует разрешения на ношение и регистрации. А если получить сетификат на ППП 5.5 , что у ствола энергия 3 Дж ее получается тоже можно сводобно носить?!
StrightShooter
P.M.
2-6-2009 16:07 StrightShooter
Теоретически - ДА. Но лучше будет, если ко всему прочему уяснишь для себя значение некоторых терминов в юридическом смысле. Т.е в том смысле, в котором они прописаны в законе. НОШЕНИЕ, ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ.
Shanson
P.M.
3-6-2009 10:45 Shanson
Не кричи.
Тема сама открепилась. Щас обратно закреплю.
gerzeg
P.M.
23-6-2009 19:07 gerzeg
решил я купить пневматическое оружие кал. 5,5 по лицензии, и гладкоствольный за одно. Но вот не задача при расспросе меня о пневматике сотрудник Лрр открыл для себя что там есть НАРЕЗЫ в стволе и кал. 5,5. Он сказал зайти к нему на следующий день и так всю неделю... . итог моих походов таков: сначала с гладкостволом 5 лет походишь, а потом на пневму с НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ получишь лицензию.
Вот так!!!
Shanson
P.M.
24-6-2009 12:29 Shanson
Обращайся в выше стоящие органы.
То что этот начальник тебе наплёл - полная лажа.
gerzeg
P.M.
25-6-2009 11:57 gerzeg
в какие вышестоящие органы мне оброщатся?
Shanson
P.M.
25-6-2009 12:46 Shanson
Ну хотя бы сначала к начальнику данного ЛРО.
Rianon
P.M.
26-6-2009 09:55 Rianon
Здравствуйте уважаемые.
Поясните пожалуйста - я не совсем понял - оформлять лицензию на МР 513 кал. 5.5 надо обязательно так как по бумагам считается что она для охоты, а вото Эдган в этом же калибре по документам игрушка не более 3Дж - и для его покупки лицензии не нужно - так чтоли получается?
Абсурдус казусис какой то.
Rianon
P.M.
26-6-2009 10:06 Rianon
"сотрудник Лрр открыл для себя что там есть НАРЕЗЫ в стволе и кал. 5,5"

Вечный вопрос - а судьи кто?

Shanson
P.M.
27-6-2009 13:38 Shanson
Originally posted by Rianon:
Здравствуйте уважаемые.
Поясните пожалуйста - я не совсем понял - оформлять лицензию на МР 513 кал. 5.5 надо обязательно так как по бумагам считается что она для охоты, а вото Эдган в этом же калибре по документам игрушка не более 3Дж - и для его покупки лицензии не нужно - так чтоли получается?
Абсурдус казусис какой то.

угу. так и есть.
По бумажкам 513-ая: охотничья винтовка
Эдгун - изделие конструктивно схожее с оружием.

gerzeg
P.M.
6-7-2009 11:32 gerzeg
бланки заявления ни чем не отличаются от гладкоствольного и пневматического оружия?
StrightShooter
P.M.
6-7-2009 22:02 StrightShooter
сначала с гладкостволом 5 лет походишь, а потом на пневму с НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ получишь лицензию.

У инспектора параноидальный бред, который лечится изучением ЗОО. То что пневматика имеет ствол с нарезами - это никаким образом НЕ ПРИРАВНИВАЕТ ЕЁ К ОХОТНИЧЬЕМУ ОРУЖИЮ С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ как таковому. Под оружием с нарезным стволом с точки зрения ЗОО в данном случае понимается только ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ.
medvedev83
P.M.
9-8-2009 23:07 medvedev83
Добрый вечер подскажите у меня открыта лицензия на травматическое и газовое оружие .Хочу получит разрешение на пневматическре оружие более 7дж .

Вопрос -мне по новой собирать документы и фото ,при существующем разрешение на травматическое оружие?(лицензию открывал год назад)

Прошу ответ желательно в личку

rusil
P.M.
15-10-2009 16:35 rusil
а мне например интересно было бы законно купить свыше 25дж, но не для спортинга а именно для охоты.
свои соображения и предложения по узакониваиню данного ворпоса изложил в правовом разделе,

ну что охотники, может попробуем легализовать пневму свыше 25Дж
прошу принять участие в обсуждении

Konnar
P.M.
23-10-2009 11:56 Konnar
Друзья, помогите решить дилему... . (и успокоиться)
Узнал какие цены на нормалные неослабленные пневматические винтовки в Евросоюзе, конкретно в Болгарии - 250-350 левов. 300 левов это без малого 150 евро. Столько примерно в магазинах просят за Дианы калибра 4,5. Купить-то я могу её там, даже если нет паспорта Евросоюза(по "лична карта" моего друга без всяких записей куда-либо). А вот как мне ввезти это в Россию? Теоретически я знаю что надо оформить разрешение на ввоз в разрешиловке. А как это на деле? Если у кого подобный опыт? Поделитесь.
Reaktiv
P.M.
25-10-2009 01:35 Reaktiv
Подскажите, по Закону можно охотиться с пневмой, которая по документам до 7,5Дж? Охотбилет и путевка есть.
StrightShooter
P.M.
11-11-2009 21:58 StrightShooter
Нет, нельзя. Так как не является разрешённым орудием добывания. Разрешённым орудием будет пневматика купленная по лицензии и на которую будет выдано разрешение на хранение и ношение - серии РОХа. Сама лицензии ЛПа даёт право для приобретения оружия свыше 7,5дж. До 7,5дж свободно продаваемая без лицензии и на неё не выдаётся разрешение органов ВД. Охотиться можно только с оружием зарегестрированным в органах ВД. Это по закону.
KBM56
P.M.
6-3-2010 09:42 KBM56
Охота с пневматическим оружием на территории РФ - запрещена.
Mixamarket
P.M.
6-3-2010 14:42 Mixamarket
Originally posted by KBM56:

Охота с пневматическим оружием на территории РФ - запрещена.


ты бы дату поставил, когда запрещена и на дату предыдущих постов посмотри
potterist
P.M.
11-3-2010 16:27 potterist
Охота с пневматическим оружием на территории РФ - запрещена.

Потрясающее заявление!
От него веет категоризмом наших продавцов в ормагах!
Тоесть совком!
"Это вам в интернете сказали?"
"Дальше 10 метров из мп 512 нельзя стрелять!"
Просто один в один.
Хотя может автор ярый гладкоствольщик, кто знает...
Кстати вопрос на засыпку, какая область позже всего разрешила охоту из пневмы, вроде бы кто то до декабря 2008 датянула даже...
Mr.Cmex
P.M.
28-11-2010 18:02 Mr.Cmex
Так что? Выходит законного способа, кроме как купить в магазине (где ее нет) владеть ППП в 5и5 нет?

P.S. Методику игната читал.. .

Kassian
P.M.
13-12-2010 19:37 Kassian

Originally posted by ВиТТалий:
[b]перемещено из Пневматическое оружие

Итак, гуру не желали делится секретами получения лицензии, а законопослушный народ в последнее время озадачился этим вопросом. Итак, что нашел я:

Хотя получения лицензии на оружие самообороны и лицензии на охотничье оружие по процедуре получения практически не отличаются, это совершенно разные лицензии.

Принципиальные отличия заключаются в том, что на охотничье гладкоствольное, охотничье пневматическое и охотничье нарезное оружие выдается отдельная карточка разрешения на каждую единицу оружия.

Собственно главное отличие в том, что в итоге лицензии на гладкоствольное, пневматическое или нарезное оружие у Вас на руках не остается. Вам выдается специальная карточка разрешения на конкретное оружие.

Получение лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего, пневматического или нарезного оружия.

Общая процедура получения лицензии на гладкоствольное или пневматическое охотничье оружие представлена на этой картинке.

Чтобы получить лицензию покупку на гладкоствольного или пневматического охотничьего оружия необходимо предоставить в Лицензионно-Разрешительный отдел необходимые документы, а также приобрести и установить металлический ящик или сейф для хранения оружия.

Ваше заявление рассматривается Лицензионно-Разрешительным Отделом(ОЛРР) при Вашем ОВД по месту регистрации в течение 10 дней.

По истечении 10-дневного срока сотрудники ЛРР обязаны принять либо принять Ваше заявление к рассмотрению, либо направить Вам официальный отказ.

В случае если проверка по вашему наблюдательному делу были произведена и вынесено положительное решение, Вы сдаете экзамен на знание правил хранения, ношения и применения оружия.

В течение 30-дневного срока Вам должна быть выдана лицензия приобретение на гладкоствольного или пневматического оружия.

Однако, как показывает практика, срок получения лицензии может быть увеличен по объективным причинам иногда до полугода и более.

Лицензия на приобретение 1-й единицы огнестрельного гладкоствольного или пневматического длинноствольного оружия действительна в течение полугода.

За этот срок Вы должны либо приобрести оружие, либо продлить лицензию еще на полгода, либо сдать полученную лицензию.

В случае успешной покупки оружейный магазин оставляет 2 корешка лицензии оставляет у себя, а один выдает Вам на руки.

С этим корешком Вы обязаны явиться в Лицензионно-Разрешительный Отдел не позднее 2х-недельного срока с момента покупки чтобы получить карточку разрешения на приобретенную единицу оружия.

В зависимости от типа оружия регистрация оружия занимает от 7 до 10 дней.

С момента регистрации оружия у Вас начинает исчисляться стаж владения гладкоствольным оружием.

Стаж владения гладкоствольным оружием необходим для того, чтобы заявить о своей лояльности и в дальнейшем иметь возможность получить лицензию на нарезное оружие.

Взято отсюда: http://www.hunter.ru/law/firearms2.htm


Буду признателен если кто-нибудь "разжует" каждый шаг и отметит те или иные нюансы и трудности которые могут возникнуть.




ЛРО

ОЛРР УВД по округам адрес телефон
ОЛРР УВД ЦАО ул. Усачева, д. 62 246-76-82
ОЛРР УВД САО ул.Дегунинская, д. 1, корп. 1 488-20-19
487-02-74
489-50-27
ОЛРР УВД СВАО ул. Вешних вод, д. 10 216-05-04
ОЛРР УВД ВАО ул.Перовская, д. 56 306-73-87
306-72-74
306-72-66
ОЛРР УВД ЮВАО ул.Скрябина, д.4 371-00-13
371-35-47
ОЛРР УВД ЮАО Серпуховской вал, д. 4 952-73-72
958-01-70
ОЛРР УВД ЮЗАО пр-д Карамзина, д. 9 423-32-44
422-80-77
423-87-10
422-63-66
ОЛРР УВД ЗАО ул.Б.Студенческая, д. 36 240-56-18
240-51-87
240-56-29
240-46-07
ОЛРР УВД СЗАО ул. Циолковского, д. 4 491-24-38
491-18-02
ОЛРР УВД г. Зеленограда ул. Панфилова, д. 25а 532-88-35


необходимые документы:

Паспорт и копия паспорта
Черно-белые матовые фотографии 3х4 2шт
Медицинская справка форма 046-1
Справка из психоневрологического диспансера
Справка из наркологического диспансера
Заявление на получение разрешения на оружие*


Бланк заявления находится тут: pravozashita.ru

Кроме того необходимо сдать экзамен. Подробнее - тут: http://www.pravozashita.ru/law/rules/


И ОЧЕНЬ много полезного вот здесь: pravozashita.ru

С уважением, Виталий. [/B]

Виталий, то что у Вас в России пневматическое оружие продаётся по специальному разрешению, я понял, выходит, что оно приравнивается к огнестрельному??? А как же тогда разговоры, что пневматику у Вас покупают потому, что меньше проблем. И второй вопрос: как оформить разрешение на въезд в Россию с оружием. (при наличии разрешения европейского образца). Спасибо

Alex.A
P.M.
13-5-2011 20:21 Alex.A
Виталий, то что у Вас в России пневматическое оружие продаётся по специальному разрешению, я понял, выходит, что оно приравнивается к огнестрельному???

Нет, не совсем так.. . не приравнивают, а документы на охотничье пневматическое оружие аналогичны документам на гладкоствольное огнестрельное...

Речь шла об ОХОТНИЧЬЕМ ПНЕВМАТИЧЕСКОМ ОРУЖИИ . Только.
Оно продаётся только людям, имеющим право и документы на владение Охотничьим оружием, и не имеющим медицинских противопоказаний для владения ОРУЖИЕМ.

Нельзя сказать, что приравнивают ...

Просто ОХОТНИЧЬЕ ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ продаётся в легальных магазинах только при наличии у покупателя "РАЗРЕШЕНИЯ на покупку ОХОТНИЧЬЕГО пневм. ОРУЖИЯ" получаемому в ЛРО районного Отделения Внутренних Дел.

Перечень медицинских справок и документов для получения <Разрешения> на покупку
"Охотничьего пневматического оружия" - совпадает с перечнем справок для оформление <Разрешения> на покупку
"огнестрельного Гладкоствольного оружия"

Таким образом- аналогичны только документы, необходимые для оформления:
-Охотничьего пневматического оружия,
-и Охотничьего гладкоствольного огнестрельного.

400 x 274
Если и говорить формально о приравнивании, то только об аналогичных документах для приобретения и оформления Охотничьего пневмооружия, и Гладкоствольного огнестрела. Да, документы эти аналогичны.
На гладкоствол и на охотпневматику - аналогичны.

*Нарезное же огнестрельное оружие НЕ имеет никакого приравнивания к Охотничьей пневматике, никак.
Не приравнивается охотничья пневматики к нарезным огнестрельным винтовкам. Нет. Разумеется.

Alex.A
P.M.
13-5-2011 21:02 Alex.A
Считаю что данная тема, ввиду своей полезности!!, заслуживает закрепления вверху шапки Форума среди подвешенных тем.

Отдельно от Навигатора. Вверху подвесить.
Потому что иначе она теряется среди других тем,
и начинающие охотники постоянно будут в незнании, как оформить документы на приобретение охотничьего оружия, в т.ч. пневматического охот-оружия.

Для многих начинающих это кажется страшно сложно и непонятно - как оформлять документы на оружие.
-Однако это далеко не так, всё вполне реально оформляется, было бы желание .

К тому же, выделение темы вверх, добавит форуму имиджа нормального охотничьего форума, среди заглянувших сюда охотников. Это полезно.

Модераторы, подвесьте тему вверху, будьте добры.

Fil55
P.M.
14-5-2011 00:39 Fil55
За весь форум говорить не уполномочен, а нашей ветке имидж делают отчёты об охотах. Как только пневматику разрешат, как в Америке (с охотой на всю дичь и возможностью приобретать её в любом калибре и с любой мощностью), так прямо сразу и закреплю взамен НАВИГАТОРА.

Пока же, уже не мирно, призываю соблюдать правила и договорённости нашей ветки. Попытки муссировать тему буду конвертировать в БАНы. Я не шучу!!!

Grief
P.M.
16-5-2011 11:25 Grief
эххх, можно было бы лицензировать паскую чизу перестволенную из детской я б лицензировал
Leshik
P.M.
16-5-2011 19:13 Leshik
Originally posted by Kassian:

Кроме того необходимо сдать экзамен. Подробнее - тут: http://www.pravozashita.ru/law/rules/


Не надо сдавать экзамены для получения охотничьего оружия.
Главное чтобы на руках был не просроченый охотбилет, который подтверждает что вы сдали охотминимум.

Чтобы получить лицензию на охотничье оружие(огнестрельное гладкоствольное или пневматическое) , нужно быть охотником.


Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Получение лицензии на пневматическое оружие ( 3 )