Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Получение лицензии на пневматическое оружие ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Получение лицензии на пневматическое оружие

Д***Н
P.M.
13-5-2008 20:22 Д***Н
Originally posted by WS:
Но если Вы имеете у себя уже зарегистрированное гладкоствольное оружие, то всех этих справок и пр. собирать для приобретения пневматики не надо. Необходимо просто обратиться в свой ОЛРР и написать заявление, приложить 2 фотографии, оплатить лицензионный сбор.

Увы Мне в столичной ОЛЛР сказали что нужен ПОЛНОЙ пакет документов. Есть ли разрешение на гладкоствол или нет их не волнует.

FreemanAKF
P.M.
15-5-2008 16:50 FreemanAKF
Originally posted by Д***Н:

Увы Мне в столичной ОЛЛР сказали что нужен ПОЛНОЙ пакет документов. Есть ли разрешение на гладкоствол или нет их не волнует.

В каком именно ОЛРР? Я, например (в Восточном округе), после получения разрешения на гладкоствол, специально поинтересовался, каким образом получить вторую зеленку и лицензию на покупку охотничьей пневматики. Ответили - "оплачивай 20р лицензионного сбора (на второе ружье - 110р) и приноси квитанцию с двумя фотками - будет тебя лицензия".

Кстати, хоть и владею охотбилетом, но при выдаче на руки зеленки мне устроили экзамен по знанию законов. Честно сказать - мозгами долго скрипел) Ибо предполагал, что законы проверяют при сдаче документов, а лицензию мне только через два месяца задним числом выдали (успел подзабыть). На пару вопросов не ответил (статью 20.8 например вообще не знал, потому что на стенде в ЛРО в списке обязательных к изучению статей КоАПа и УК ее просто не было), инспекторша посмеялась, но зеленку выдала.

Д***Н
P.M.
15-5-2008 18:55 Д***Н
Originally posted by FreemanAKF:

В каком именно ОЛРР?


В ЮВАО
zvermashine
P.M.
24-5-2008 12:12 zvermashine
купил я без разрешения 7.5 джоулей, заапгрейтил, хочу лицензию получить, чтобы если что вопросов не было.. . как это сделать? я в свердловской обл, если что связи в мент структурах есть, но не очень хочется ими пользоваться
sallnaba
P.M.
3-6-2008 18:44 sallnaba
купил я без разрешения 7.5 джоулей, заапгрейтил, хочу лицензию получить

в лро есть реестр оружия , в том числе и пневматического, которое приобретается по лицензии, а на ношение и хранение его выдаётся соответствующее разрешение. в двух словах это значит что вашу апнутую с 7.5дж. на учёт не поставят разрешение не выдадут. лицензия на покупку пневматики более 7.5дж жёлтого цвета. разрешение на ношение одинаково с гладкостволом
КЕЙДЖ
P.M.
24-7-2008 20:03 КЕЙДЖ
у кого есть гладкоствол получить разрешение на пневму не проблемма совершенно, другой вопрос получитьразрешение на нарезняк , меня от нарезного в ОЛРР долго отговаривали, а потом я им говорю ну дайте хоть на пневму охотничью разрешение он так обрадывался что аж по кабинету забегал , получил я эту жёлтую бумажку заказал в челябинский магазин винт они мне 5 месяцев мозг поебли я психанул и сдал назад лицензию
Shturman Vasya
P.M.
25-7-2008 16:43 Shturman Vasya
получил я эту жёлтую бумажку заказал в челябинский магазин винт они мне 5 месяцев мозг поебли я психанул и сдал назад лицензию

И правильно сделал! Лучше уж разрешение на нарезняк пробивай.
sallnaba
P.M.
25-7-2008 17:47 sallnaba
они мне 5 месяцев мозг поебли я психанул и сдал назад лицензию

да, не ту страну назвали гондурасом!
КЕЙДЖ
P.M.
25-7-2008 17:54 КЕЙДЖ
у нас все лецензии на весь крупняк по своим расходятся . мне так и сказали что ты не сможеш взять лицензию она только для своих а если тебя в лесу с ним увидят то автоматом будет приравнено к браканьерству ( сами веть гады браканьерить подталкивают ) а когда узнал что хотел винт под 223 калибр тоесть мелкан то ваше забегал запричитал зачем он тебе -вот у меня уже 3 года в сейфе лежит ,тут наш разговор услышал начальник тутже выскачил и давай страшать- куда тебе мелкан у тебя уже 2 ружья есть 12 калибра - а вдруг украдут , я говорю у меня хорошая дверь - он а сигнализация на окнах есть , я говорю я хорошо получаю - поставлю, ну тут и началось что лицензии у нас в городе только для избраных а так как я к их числу не причислен то как говорится мне мелкан без надобности , я говорю а я в другую облость может поеду - он говорит ну как хоть раз сьездиш тогда и приходи , ну тут я и говорю давайте хоть на пневму разрешение . Вот у них было радости
КЕЙДЖ
P.M.
25-7-2008 17:57 КЕЙДЖ
да, не ту страну назвали гондурасом!

нет это г ЧЕЛЯБИНСК магазин "МЕДВЕДЬ", может в то время у них и правдо были какието напряги но мозг мне протрахали конкретно
victorg
P.M.
28-7-2008 12:10 victorg
мля.. . Как все сложно у Вас. Видимо, мне с инспектором просто дико повезло.. . Спрашиваю про нарезняк - все рассказала, грю - сигнализация нужна? Она - В законе ничего про это не сказано!!! Вот так. Завидуйте.. .
КЕЙДЖ
P.M.
28-7-2008 12:26 КЕЙДЖ
да у нас ваще дурдом видел разговор инспектора с пацаном , он говорит собирай справки и я буду тебя потом по вопросам спрашивать ( ну типо экзамен) парень говорит- а где мне про всё это прочитать подскажите , инспектор- это не моё дело где хочешь там и ищи. вам конечно завидуем белой завистью, всё зависит от человека который работает в разрешиловке у нас работают УРОДЫ.
FreemanAKF
P.M.
6-8-2008 16:40 FreemanAKF
В ЛРО Новогиреево "засада". Инспекторша (оформлявшая мне еще зеленку) видимо в отпуск ушла, остался стажер-пингвин. Мужичок лет под 40, постоянно мямлит и трясет руками. Одного человека обслуживает от 40 минут до полутора часов. Доходило до жути - утром звонил ему, спрашивал, готова ли желтая лицензия. Сказал что готова. Днем пришел в ЛРО, даю талончик - порылся в ящике, пожевал губами и переспросил - "а вы уверены, что она у вас готова?". Слегка фалломорфирую и напоминаю ему, что утром же звонил. "Ааа.. . Точно, точно." Выдал...

Выдал, как выяснилось, х*йню. Я по халатности не посмотрел сразу, только потом обнаружил, что ФИО туда мои вписаны, а адрес регистрации - нет. Ладно, поехал в ормаг, в Климовск. Там меня, естественно, завернули, указав на отсутствие оной регистрации в лицензии. Позвонил в ЛРО - "пингвин" помялся, предложил "прийти завтра и посмотреть, что там можно сделать". Опять брать отгул и опять ехать туда.

Козел. Зла не хватает.

КЕЙДЖ
P.M.
6-8-2008 17:43 КЕЙДЖ
прямо как у нас в Миассе их наверно в одном месте обучают
FreemanAKF
P.M.
6-8-2008 18:54 FreemanAKF
Ага, питомник пингвинов в погонах
КЕЙДЖ
P.M.
6-8-2008 19:56 КЕЙДЖ
просто наверно зависит от того что они оформляют бумаги что не оформляют зарплата та же, им смысла нет за те же деньги напрягаться что то писать , вот еслиб их посадить на сделку чем больше разрешений сделал тем больше премия так они бы за нами бегали и канючили ну оформи ещё одно ружьё ну пожалуйста , а мы бы гордо шли по улице и говорили - ДА ИДИ ТЫ НАХ..
FreemanAKF
P.M.
7-8-2008 09:24 FreemanAKF
Интересно, а текст на бланках лицензий прям у них печатают, на принтере? А то лицензия в высоту - ровно 210мм, как раз под А4.

Я это к чему - думаю, реально ли прийти и прямо при мне заставить допечатать на желтой этот несчастный адрес регистрации?

FreemanAKF
P.M.
7-8-2008 20:14 FreemanAKF
Пришел. Прям при мне пингвин дописал от руки мой адрес, поставил печать и расписался. Завтра снова в Климовск (Большую Мурку хочу), даст бог - не дадут от ворот поворот.. .
FreemanAKF
P.M.
8-8-2008 14:09 FreemanAKF
Ни-че-го нормально сделать не могут! Все через жопу.

На сей раз отличились продавцы в Климовске. Вторую часть лицензии тоже отдали мне на руки, мотивировав тем, что по почте будет идти чуть ли не месяц. Ну ладно, привезу в ЛРО обе части. Взял большую мурку, поехал домой.
В электричке глянул в остатки лицензии.. . и очень долго ругался. В третьей части, которая на руки выдается, все нормально написали - "МР-513М, к.5.5", серийный номер. Смотрю вторую часть, та же строчка - "МР-153, к.5.5"! И серийный номер моей пневмы. Купил, блин, получается, полуавтомат (с номерами пневматики) по желтой лицензии. Было бы смешно, если бы не было так грустно.. . В следующий вторник пойду в ЛРО, с винтовкой и многострадальной лицензией. Держу пальцы крестиком.

Вот почему, если что-то можно сделать через жопу - это непременно через жопу и сделают?!

КЕЙДЖ
P.M.
8-8-2008 21:14 КЕЙДЖ
у тебя до того как отдать им бумажку есть 10 дней ты отстреляй винт и осмотри его на касяки если они есть то можно заменить, у меня кстати с МР-153 так и было но нащёт отстрелять и менять это меня сразу наш пингвин предупредил , за что ему спасибо , но видимо он из корыстных побуждений потом наверно было бы больше писанины
КЕЙДЖ
P.M.
8-8-2008 21:16 КЕЙДЖ
думаю пингвины самцы для этой работы не годятся , самки пингвинов более отвецтвенны и исполнительны
FreemanAKF
P.M.
8-8-2008 22:32 FreemanAKF
Птица-лрошник отличается умом и сообразительностью, ага.

Вопрос не в косяках винтовки и их обнаружении, а в косяке при заполнении лицензии. Боюсь, что из-за этого косяка меня и завернут обратно в Климовск - "разбираться и исправлять"

КЕЙДЖ
P.M.
9-8-2008 00:22 КЕЙДЖ
ну с этим то ты разберёшься .после отстрела только регистрируй а то с пингвинами потом всё переделывать если они винт зарегят то будет жопа, щитай по новой всё
VSOP
P.M.
15-8-2008 13:42 VSOP
У нас в Перми (Свердловский район) только девушки в разрешиловке работают. В большинстве красивые. Всё делают быстро, четко, вежливо. Ну, не всё, конечно.. . А только что касается оружия...
КЕЙДЖ
P.M.
15-8-2008 17:19 КЕЙДЖ
пришлите к нам в Миасс девчёнок, а мы вам своего пингвина с начальником пришлём в обмен , и то что всё делается быстро, забудете
LEVV
P.M.
21-8-2008 12:27 LEVV
У меня возник такой вопрос. Я купил около года назат пневматическую винтовку можно ли зарегистрировать её сейчас? А то по улице с ней стрёмно както ходить. Если менты пристанут что мне отвечать.
КЕЙДЖ
P.M.
21-8-2008 21:08 КЕЙДЖ
если она у тебя куплена в магазине без лицензии и соотвецтвует 7.5 ДЖ то всех ментов можеш посылать в эротическое путешествие, с собой возми паспорт или скачай токуда нибудь, а в РЛО тебе её не зарегестрируют если она 7.5 дж а если охот вариант то будут проблемы (наверно изымут) в рло регестрируют только то на что они дают лицензию ( на охот пневм оруж) а ты её не получал- то выписать они тебе не смогут но если есть в ментовке (мохнатая рука ) то наверно можно всё
LEVV
P.M.
21-8-2008 21:21 LEVV
Паспорт - тобиш сертефикат. Если так то я его скачал и по нему у меня 7.5 дж. Но кажись там больше чем 7.5 и помоему намного.
КЕЙДЖ
P.M.
21-8-2008 21:57 КЕЙДЖ
да тебе должно быть пох если есть сертификат с 7.5 дж то носи его с собой что эта модель больше не струляет ( распечатай его ) у мусаров веть есть кадастр оружия, какая пневма является оружием а какая нет, если у тебя 4.5 мм то вообще не парся ,конечно если у тебя нет чека из магазина и паспорта родного то если захотят то могут начат спрашивать- где взял почему нет паспорта может ты её украл у кого ,просто посмотри по сайту является ли твоя пневма охотничьей или нет ,если нет то ментов в путешествие а если задержат не менты а настояшие милиционеры зададут пару вопросов и отпустят
КЕЙДЖ
P.M.
21-8-2008 22:04 КЕЙДЖ
Originally posted by LEVV:

Но кажись там больше чем 7.5 и помоему намного.

ты их в извесность не ставь что там больше ,если изымут для проверки можно дуру включить ни чего не знаю ни чего не видел такую купил ,а так как на форуме читал у см должны быть везкие основания чтоб изьять у тебя ружо для проверки и даже если там что найдут то это административное правонарушение тоесть штраф
LEVV
P.M.
21-8-2008 22:09 LEVV
Спасибо за инфу
-=AMETA=-
P.M.
1-9-2008 22:26 -=AMETA=-
А у меня такая история: купил по паспорту в "Стрелке" (г. Москва, на проспекте Мира) GAMO CFX с сертификатом ниже 7,5 Дж, потом сделал Ап (пружина, поршень), теперь хожу с сертификатом в кармане, когда выношу из квартиры.. . думаю теперь как от ментов отплёвываться, если умные вопросы начнут задавать
pr4vednik
P.M.
7-9-2008 02:40 pr4vednik
у меня вот такой вопрос.. . я хочу себе охот билет и купить эдган 5.5 для охоты.. . как вы думаете можно его официально на учет поставить охотиться с ним без проблем
Д***Н
P.M.
7-9-2008 11:16 Д***Н
Originally posted by pr4vednik:

я хочу себе охот билет и купить эдган 5.5 для охоты.. . как вы думаете можно его официально на учет поставить


Нет, нельзя.
pr4vednik
P.M.
7-9-2008 11:47 pr4vednik
абидна.. .
wowazol2
P.M.
17-9-2008 11:56 wowazol2
Парни, а как проходят экзамены - устно, в качестве тестов?
КЕЙДЖ
P.M.
17-9-2008 19:30 КЕЙДЖ
у меня друг в том году сдавал усно ,пингвин ему просто вопросы задавал
Д***Н
P.M.
30-9-2008 13:05 Д***Н
Подмечено, что "гоняют" по вопросам в основном молодых людей, лет ,эдак, до 25-ти, в независимости от типа лицензий. Сотрудника ЛРО можно понять в такой ситуации. Например, входит к нему в кабинет студент-суслик с фингалом под глазом, и заявляет, что хочет приобрести огнестрельное оружие.. .
КЕЙДЖ
P.M.
30-9-2008 16:31 КЕЙДЖ
у нас нет, поверь мне что у меня друг не суслик и не студент а его брат работает в тойже ментовке а всёравно по вопросам прогнали , когда я получал разрешение на второе ружжо ни чего у мня даже не спросил просто сказал что где заплатить и какие документы нужны
Д***Н
P.M.
30-9-2008 22:04 Д***Н
КЕЙДЖ, я же не писал, что так везде. Я привел, почти дословно, фразу сказаную мне соотрудником ЛРО.

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Получение лицензии на пневматическое оружие ( 2 )