Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Воскресная охота на тетерева ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Воскресная охота на тетерева

ТАК
P.M.
9-10-2007 16:24 ТАК
Воть в выходные, точнее сказать позавчера иду со своей Кометой CF220 по узенькому берёзово-рябинному логу. Шёл в шалаш, было хде-то около 7.30. Только зашёл в лог (метров 10-15 протопал) и,думаю, надо зарядиться. Переламываю, взвожу, вставляю пулю, капаю бензин, слышу, как будто вертолёт, присаживается тетёрка (как потом выяснилось к сожалению) метрах в 25 на верхушку берёзы. Чуть дальше тетерев (35 метров). Я стою в ахуе, думаю совсем уж страх потеряли. Закрываю ствол, думаю улетит от щелчка, а она ни в чём не бывало сидит и пялится в мою сторону. Ну за такое оборзение я и наградил её о.68 грамма свинца прямо в голову. Упала. Я к ней подбегаю, на косача уже внимания не обращая, т.к. думал, что после выстрела тот смоется. Вощем поднял, запихал тушку в ягташ. Думаю перезарядиться снова надо. Зарядился и невольно кинул взгляд на то место где сидел косач. Ешшо больше стал мой ахуй, после того как я заметил, что краснобровый сидит на том месте, куда и присел. Я целюсь в наглеца, сердце долбит жутко, винт шкубает из стороны в сторону, выстрел, тот сваливает с довольным видом. Иду дальше в шалаш, просидел там около полутра часов, ни души. Вдруг ешшо один косач присаживается напротив шалаша на рябину с чучелами (15 метров). По указанию деда, струлять как только присядет, я его "угощаю" тяжёлым люманом в голову. Тот кульком падает на бренную землю. Идя домой я снял ещё дрозда, который меня достал своим стрекотом.
Итоги:
- 1 тетёрка, 1 тетерев-косач, 1 дрозд
- Охрененно хорошее настроение
- Удовольствие от созерцания природы
Косача не фотал, т.к. дед его ощипал и выпотрашил, а воть тетёрку я ему не дал "испортить" до конца. Пока ИК порта для компа нет, скоро будет, а вместе с ним полный фотоатчотец в ентой же теме, пока довольствуйтесь фотами тетёрки и дрозда:
click for enlarge 1920 X 1440 952.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 237.6 Kb picture
Shturman Vasya
P.M.
9-10-2007 16:39 Shturman Vasya
С полем! Браконьер.. .
ТАК
P.M.
9-10-2007 16:44 ТАК
Спасиба, вот только не понятно, Ш.В. ты же опытный охотнег, скажи как так тетерев не улетел? Вроде же говорят, что они оч осторожные, типа лишнее движение в шалаше и те сваливают, а тот.. . ноль вниманию.
Shturman Vasya
P.M.
9-10-2007 16:48 Shturman Vasya
Фиг его знает, чего он не улетел. На току вон из ружья палишь и то бывает не улетает.
petros
9-10-2007 16:59 petros
С полем!
Shturman Vasya
P.M.
9-10-2007 18:27 Shturman Vasya
Ну за такое оборзение я и наградил её о.68 грамма свинца прямо в голову.

А чего плечо разбито?
DoHToR
P.M.
9-10-2007 18:29 DoHToR
Поздравляю! С полем!
ТАК
P.M.
9-10-2007 20:23 ТАК
Originally posted by Shturman Vasya:

А чего плечо разбито?


По первости думал, что пуля задела, ан нет - "приземлился" на него (упал с берёзы метров 17 пролетел вниз). Сенкю вери мач

Шуршун
P.M.
9-10-2007 20:42 Шуршун
2 ТАК: с косачем поздравляю!
А за тетерку.. . "стыдись, Белое Перо".
Хотя сейчас не весна, может и не того, не сильно плохо.
Mehanicus
P.M.
10-10-2007 11:46 Mehanicus
Переламываю, взвожу, вставляю пулю, капаю бензин,

Интересно посмотреть.....
ТАК
P.M.
10-10-2007 20:29 ТАК
Originally posted by Шуршун:

2 ТАК: с косачем поздравляю!
А за тетерку.. . "стыдись, Белое Перо".
Хотя сейчас не весна, может и не того, не сильно плохо.


Спасибо, а на счёт тетёрки сам зняю, нехорошо получилось, просто сразу не заметил, подумал, что тетерев молодой ("без хвоста"), т.к. видел только силуэт.
Originally posted by Mehanicus:

Интересно посмотреть.....


Посмотреть на что?.. . И кста, хто - то говорил, что мне не следувует охотиться на тетеревов, т.к. мой винт - говно, видать не сбылись твои надежды, я разрушил твоё мировоззрениё! ;-)))
Shturman Vasya
P.M.
10-10-2007 20:55 Shturman Vasya
винт - говно

А думаешь в улетевшего просто не попал?
ТАК
P.M.
10-10-2007 20:57 ТАК
Originally posted by Shturman Vasya:

А думаешь в улетевшего просто не попал?


Именно, говорю же, что руки тряслись от волнению.
Shturman Vasya
P.M.
10-10-2007 20:58 Shturman Vasya
Ню-ню
ТАК
P.M.
10-10-2007 21:00 ТАК
Originally posted by Shturman Vasya:

Ню-ню


Я тебя раскусил, ты посто завидуешь мнеее!!! ;-))))
Shturman Vasya
P.M.
10-10-2007 21:10 Shturman Vasya
В чём?
ТАК
P.M.
10-10-2007 21:18 ТАК
Originally posted by Shturman Vasya:

В чём?


В 2х тетеревах (успокойси, пошутил я)
Shturman Vasya
P.M.
10-10-2007 21:27 Shturman Vasya
Ха-ха, три раза.
Gaydamak
P.M.
11-10-2007 01:05 Gaydamak
А вот если б с тобой был АлексА, со своими 9мм, фиг бы дед получил удовольствие, ощипывая ДИЧЬ!
Shturman Vasya
P.M.
11-10-2007 07:27 Shturman Vasya
А чего там тогда ощипывать то?
Mehanicus
P.M.
11-10-2007 09:25 Mehanicus
я разрушил твоё мировоззрениё!

Мое мировозрение пытались разрушить и не такие... ну как ты, а мне 33 года, а я все при своем.
jeepdead
P.M.
11-10-2007 09:52 jeepdead
Не Так, ты поосторожнее вообще то со своим ацким ружжом и бензином. А то тут всем мировозрение поразрушаешь нахрен. Охотничек, мля. Подрасти сначала,а потом взрослых дяденек поучай. А то были тут до тебя акселераторы хреновы, но ушли под дружный освист. Одним словом, скромнее надо быть Тимоха.

Gaydamak
P.M.
11-10-2007 11:25 Gaydamak
Опаньки, Александр Геннадьевич! Давление на молодую неокрепшую психику! Он же побегёть вместо бензину супер9 покупать! А по поводу освистания - так я тебе уже свистю! Одним словом, скромнее надо быть, Саша.
Gaydamak
P.M.
11-10-2007 11:26 Gaydamak
Механикус. Шуток юмора не понимаешь, да? А у нас снег выпал!
Mehanicus
P.M.
11-10-2007 12:31 Mehanicus
Снег? Это зашибись, грязь достала. А по поводу шуток, я сам знаещь каккой шутник, обхохочешся. А товарищ этот, мало того что браконьер, так еще и малолетний нарушитель закона.
jeepdead
P.M.
11-10-2007 13:10 jeepdead
Originally posted by Gaydamak:

так я тебе уже свистю!


Смотри зупп последний свистящий не потеряй, пэнсионэр
Gaydamak
P.M.
11-10-2007 17:32 Gaydamak
Я, наверное, что-то пропустил. О каком нарушении закона речь?
ТАК
P.M.
11-10-2007 18:27 ТАК
Originally posted by Mehanicus:

мало того что браконьер, так еще и малолетний нарушитель закона.


Не надо ля-ля, покажи мне пожалуйста свою путёвочку, ДЯДЯ Андрей, бьюся об заклад, что ты либо не охотишьси вовсе, либо у тебя её нет.
Originally posted by Gaydamak:

О каком нарушении закона речь?


Во-во, сами небось одни из тех, кто любит пострелять из винта по животным (вне закона)
ТАК
P.M.
11-10-2007 18:29 ТАК
Originally posted by jeepdead:

Смотри зупп последний свистящий не потеряй, пэнсионэр


Давай ладом, твои смайлики не оказывают никакого эффекта.
jeepdead
P.M.
11-10-2007 18:41 jeepdead
Originally posted by ТАК:

Давай ладом


Давать тебе жена будет, когда подрастёшь. Если она у тебя будет. Вождь голубиное ийцо.
Mehanicus
P.M.
11-10-2007 18:47 Mehanicus
Не надо ля-ля, покажи мне пожалуйста свою путёвочку, ДЯДЯ Андрей, бьюся об заклад, что ты либо не охотишьси вовсе, либо у тебя её нет.

Во-во, сами небось одни из тех, кто любит пострелять из винта по животным (вне закона)

Во первых, я не охочусь, во вторых оружее пневматическое могут иметь лица не младше 18 лет, понял, СЫНУЛЯ. Закон надо уважать.
ТАК
P.M.
11-10-2007 18:49 ТАК
Я промолчу, чего тут скажешь, это на всю жизнь.. . Не знаю, может тебе доставляет удовольствие процесс стебания. Я уже говорил, что некоторые люди поумней и повоспитаннее в свои 16, чем другие в 31. И помни, что стрельба по воронам тоже является в некотором роде охотой, за которую штраф 10 минималок + изъятие оружия (это не только для тебя, ешшо для механикуса).
ТАК
P.M.
11-10-2007 18:52 ТАК
Originally posted by Mehanicus:

пневматическое могут иметь лица не младше 18 лет, понял, СЫНУЛЯ.


Теперича с 16, ПАПУЛЯ! Лично у капитана ППСМ интересовался, аналогично как и резинострел с газовым (но енто ужо по лицензии)
Mehanicus
P.M.
11-10-2007 18:53 Mehanicus
Не докажешь. А если тебя на охоте возьмут, призумпция не виновности не прокатит. Доказывать тебе придется. А насчет воспитания, я тебе как папа скажу, мало драли в детстве, коль старшим хамишь. И насчет поумнее, умник нашелся нах.
ТАК
P.M.
11-10-2007 19:02 ТАК
Запросто, про охоту скажу, что пошёл в лес по банкам пострелять, подальше от населённого пункта и хрен докажешь, что я на охоту пошёл (если кэш у меня добычи не будет). И кста, я охочусь в угодьях рядом с моим огородом, егерь, который заведует ентим участком мой хороший знакомый, к тому же 0.75 белой всегда помогут пройти мимо.
Shturman Vasya
P.M.
11-10-2007 19:06 Shturman Vasya
Мало того , ты ещё и взяткодатель, ох посодют тебя.. .
ТАК
P.M.
11-10-2007 19:09 ТАК
Пожизненно.. . Кстати взятка - деньги или крупное материальное благо, о.75 - явно крупное :-)
Shturman Vasya
P.M.
11-10-2007 19:53 Shturman Vasya
Смеялсо. Ты чего опять такой злой?
ТАК
P.M.
11-10-2007 20:00 ТАК
Джипдеад, мне совем нет интересу читать всю енту хрень, я даже 2 ое предложение не дочитал. Незнай может ты такой умный, что всё это пишешь, хотя скорее наоборот.
jeepdead
P.M.
11-10-2007 20:06 jeepdead
Я не злой, я просто шучу. Осенняя меланхолия. И ещё мне никогда не нравились выскочки, которые сами нихрена не знают, а лезут советами да ещё подьёбывать пытаются. А потом посты трут, когда сказать нечего. Ладно уж живи Вождь голубиное ийцо Я же вот не охотник. Да, могу грохнуть утю, куропатку, зайчика с Эдгана, но трандеть об этом я не буду. И никому тут не давал советы как охотится из пневмы. Потому как сам знаешь, что единственная правильная охота из пневмы-карошлёппинг.

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Воскресная охота на тетерева ( 1 )