Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Про охоту: оружие и объект охоты-РСР средних(6 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про охоту: оружие и объект охоты-РСР средних(6,35) и крупных калибров .

Alex.A
P.M.
16-9-2007 21:24 Alex.A
Кто желает, может высказываться тут про реальную охоту с РСР калибров от 5,5--6,35--до 9мм и 12,7мм .
-Кто не знает, напомню : Мощность 6,35 приближается к мощности м.к.винтовки, 9мм- вдвое больше, а 12,7мм- втрое-вчетверо больше.
!*Имеется в виду ЛИЦЕНЗИОННОЕ, покупаемое по РАЗРЕШЕНИЮ , РСР- оружие.
Хотя добавлю: дальность прицельного выстрела от калибра не зависит и не более 100 метров, увы. Скорость маловата и кучность средняя.

------
-охотничье пневматическое РСР оружие
-Факты, советы и мнения , о реальной охоте
-фото трофеев, короче всё по теме, и без флуда .

ZVT
P.M.
16-9-2007 22:10 ZVT
Originally posted by Gaydamak:
Так и закрой! Мы себе сами откроем.

Уважаемый Gaydamak!
Есть замечательная поговорка: "Не советуй мне что делать и я не скажу куда тебе идти."
Если Вам настопи.дили темы АлексаА ,то почему бы их не игнорировать?
А то можно заподозрить Вас с Васей Ш. в неадекватной любви к АлексуА.
А ахтунги в этой ветке не в почёте.

Gaydamak
P.M.
16-9-2007 23:38 Gaydamak
Уважаемый ZVT.
Вы можете со мной не согласиться. Я уважаю мнение других. Но.. . Перечитайте Ваш совет мне. Я Вам его возвращаю. Помните Раневскую?
Alex.A
P.M.
16-9-2007 23:49 Alex.A
Ну вот. Просили тему без калибров, для всех, а что сами творите - опять чисто флуд.
Gaydamak
P.M.
17-9-2007 00:01 Gaydamak
АлексА. Ты раскажи лучше про 6.35. У тебя ведь и этот Кариер есть? И сравнить с 5.5.
falcone
P.M.
17-9-2007 00:03 falcone
Добавлю к флуду о пневме: Кто какие видит охоты (в класическом виде) с применением данного оружия ? (без темы вредителей и брэков) апосля прокоментирую своё видение
Alex.A
P.M.
17-9-2007 03:09 Alex.A
Алекс. Ты раскажи лучше про 6.35.
Как скажете :Купил 2 года назад ....
- Отстрел в тире моего Кариера 6,35 III300D :
- Собственно внешний вид : это как он был из магазина
-Кстати, стоил тут меньше килобакса $, (а в США это стоит около 500 $)

click for enlarge 800 X 390 40.0 Kb picture
-Естественно с оптикой 6х и грузиком, установленным мной на стволе, 90 грамм (ствол не касается муфтой резервуара, вывешен ) кучность такая (это "из коробки", плато не ловил ещё!), с упора, на 50 м. : 6 выстрелов, 280м/с, баракуда
click for enlarge 640 X 480 285.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 245.0 Kb picture
__________-Далее : Решил на 100 метров пострелять, на природе, штиль, прицел был 4Х32 Пилад.. . Без модератора, он всё портил (нижние пробоины Гл- с модером.. он был сначала немного несоосен, потом я исправил)
click for enlarge 1600 X 1200 107.5 Kb picture Это лучшее, что получилось. 5 выстрелов.
Нижние 2 пробоины- это через несоосный модератор, опытные попадания.

-Вот ещё на 100 метров, уже с ПОСП6x42WD М6Pro Мил-дот...
click for enlarge 1920 X 1440 114.3 Kb picture Тут видно, что кучность на макс. скорости(280-300) лучше, чем на минимуме . Так вот. На максимуме и охотился .

Далее : плато скорости я пока не искал (неохота лезть в машину, которая и так работает... "не мешай машине работать" )
- Падение траектории пули при уменьшении давления поправляю с помощью барабана верт. поправок прицела ПОСП 6Х42WD М6Pro.. . Колесо там большое, можно неплохо под давление резервуара поправки вводить. Манометр на винте есть. ТУТ БАЛЛ. КАЛЬКУЛЯТОР РУЛИТ . Без него плохо .
Смысл : на конкретных давлениях измерил скорость - посчитал поправки на Б.К., - нанёс риску на корпус прицела.. . Да, гиморно немного, но не надо лезть внутрь прибора. Приспособился, в общем, к падению скорости. Оно не сильное, до 50 метров не сильно влияет.. . дальше надо поправку учитывать. Короче, до 70 метров попадать реально на охоте. 18-20 выстрелов имеется.

-Что ещё сказать ?...
На ОХОТЕ поражающее действие сразу впечатлило .
Грешен, на 30 метров (и ещё на 80м) единственный раз стрельнул с глушителем ворону.. . Обе они упали и не встали .
-Уже говорил : селезень после попадания трепыхнулся пару раз и затих.. . с 55 метров.
Тетерев на 1,5 кг. тоже аналогично ...

Вот дам ссылку на работу калибра 6,35- "Теобена МФР" на охоте :

Vojd13
участник posted 10-9-2007 22:39 ------

quote:
Originally posted by Alex.A:

""вы бы лучше на охоту сьездили, и на предельных расстояниях дичь попробовали пострелять . Это было бы интересно""
__________

Поохотившись с Теобеном могу сказать, что у дичи нет шансов выжить, повстречавшись с пулей 25 кал.
Утка 95м.ондатра 75м.болотная курочка 70м.цапля-144м - все на вылет.
Без шума и пыли!


Vojd13
участник posted 17-9-2007 02:57
------
А сегодня убедился, что и у лисы тоже нет шансов жить, если она повстречала пульку 6.35 мм. "запущенную" с 50 м. Судя по манере ухода в мир иной, лис так и не понял, что с ним произошло, упал замертво.""
------
-Тут комментарии излишни .

Насчёт ложного мнения, что калибр 6,35 менее точен, чем 5,5 : кто это доказал ?? Вот опровержение . Точность только от винта зависит тут .
Вот ещё агрегат :


click for enlarge 1000 X 764 435.2 Kb picture
Это карабин 6,35РСР от КВП на базе Вальтер 850 СО2 ...
Вот результаты его отстрела : !!!
400 x 300
400 x 300
-Вот их (авторов) комментарии :
KWP
ветеран posted 28-2-2007 22:15
------
дистанция стрельбы - 50м... пуля барракуда 2 грамма...
проделанная работа - продолжение этих тем Пробный отстрел Вальтера 850 РСР 5,5 от КВП. Вальтер 850 РСР 5.5мм


SaVa 111
участник posted 28-2-2007 22:15
------
Да,извините, дистанция 50м.

KWP
ветеран posted 28-2-2007 22:18
------
Вальтер 850 6,35мм конструктивно не отличатеся от Вальтера 5,5мм, но повозиться пришлось больше.. . надо было больше деталей переделывать, в связи с калибром 6,35мм...
плато 14 выстрелов в 10м коридоре, но для охоты, там не меньше 20 выстрелов.. . """
------

--Что ещё сказать про 6,35мм. ?

Энергетика близка к мелкашке, около 100 дж на максимальной закачке, точность тоже (у лучших винтовок) приближается.. .
-Наилучшие пули, на этот момент, Баракуда 6,35 от фирмы H&N, Германия (в продаже в Умарексе/вальтере и Максиме Спб) и ещё кое где.
Да, вот WOLF [VT] придумал "волчьи" пули к 6,35, вот : Волчьи, дубль II 6.35.

Вот, собственно, вид на Теобен 6,35 -Вождя13 :

400 x 300
------
-Вот так выглядел раньше мой аппарат 6,35 с Пиладом 4х32 :


click for enlarge 768 X 576 204.8 Kb picture

-А вот - я в засидке с подсадной и Кариером 6,35 в руках, весной сего года :


click for enlarge 1181 X 873 838.1 Kb picture

-Вот и всё . Что могу, как говорится . Пишите .

**Добавление от 30.03.08г.

-------Про кучность Кариера III300D к.6,35мм------

То, что выше изложено про мою винтовку, касается винтовки из "коробки". То есть без отрегулированного "плато" скорости.

Я наконец решился изготовить узел регулируемого поджима пружины ударника, и ослабив поджим на 15мм, получил плато на 20 выстрелов при 310м/с баракудой 6,35.
Кучность сразу улучшилась. Стали удаваться кучки по 20-25мм на 50м. Лучшая- 20Х15мм. с упора, в тире. 6 выстрелов, прицел ПОСП 6х42.
click for enlarge 640 X 480 49,3 Kb picture

petros
17-9-2007 10:59 petros
Originally posted by falcone:
Добавлю к флуду о пневме: Кто какие видит охоты (в класическом виде) с применением данного оружия ? (без темы вредителей и брэков) апосля прокоментирую своё видение

Стрельба по утке с чучелами,куропатке в засидке на прикормленном месте, голубям лесным и по задницам гомиков во время гей-парадов.

Gaydamak
P.M.
17-9-2007 11:47 Gaydamak
Спасибо, АлексА. Ведь есть у тебя интересная информация. Может темку переименовать? Типа : Объекты охоты и доводка ПСП, ППП средних и крупных.. . ? Я думаю, многим интересно было бы. Не все ведь зарплату в килобаксах получают . А винт, достаточно вменяемый, хочется . Я понимаю, есть и "Апгрейд", и "Глазами" - читаю уже три года - информации - кот наплакал. И собрать бы здесь, в "Охоте" - охотничие модели, доводки и, сразу, результаты охот. Читаешь, вот о старших Гамо, Хатсане, Ди - типа по вёдрам и тд. Но ведь люди и из 513 охотят.. . Вот и обобщить бы.
Caramba
P.M.
17-9-2007 12:22 Caramba
Так что, никто не лил пуль в калибре 6,35?
falcone
P.M.
17-9-2007 15:06 falcone
Originally posted by petros:

Стрельба по утке с чучелами


Ни каких плюсов по сравнению с гладкостволом нет. Из минусов :законность,подранки,рикошет,нет возможности стрельбы в лёт (хотя это и не разрешено весной ,когда проводится эта охота).
Originally posted by petros:

куропатке в засидке на прикормленном месте


Такая охота в принцыпе не спортивна и не интерестна (если у вас ещё получится прикормить с увереностью на каждый день) По куропатке есть охоты: с легавой из под стойки и по полям пёхом ---всё остальное добыча.
Originally posted by petros:

голубям лесным


Возможна , но интерестнее стрельба "на перелётах" и кормёжке с использованием чучел (к ним они не садятся--стрельба влёт)
Originally posted by petros:

по задницам гомиков во время гей-парадов


И это от юриста Я к педикам не испытавыю Ни каких чувств---чем больше их--тем больше свободных женщин
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
17-9-2007 15:19 Lat.(izvinite) strelok
лиса и прочий хышник на приваде, рябчики с манком, возможно всякие косули- сеголетки с засидки. Допустим, есть такая охота- на потравах. Желательно бить поросенка или олененка( на них отдельные лицензии). Тогда маманя уводит своих детенышей ( это если осталось кого уводить ) а мы имеем прекрасного молочного поросенка или телятину
falcone
P.M.
17-9-2007 15:27 falcone
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

лиса и прочий хышник на приваде


Рулит гладкий на коротком против ветра (у вас всегда есть варианты) и 222,223 как в мультике про Фрекин Бок и Карлсона.
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

рябчики с манком


Отличный выбор---пневма (о чём писал многократно)
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

возможно всякие косули- сеголетки с засидки


Не допустимо из этики охоты ( да и нет охоты на косулю с прикормкой кроме вышек охот.хозяйств где они домашние ) Есть загон и оклад--там не катит
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

Допустим, есть такая охота- на потравах. Желательно бить поросенка или олененка( на них отдельные лицензии). Тогда маманя уводит своих детенышей ( это если осталось кого уводить ) а мы имеем прекрасного молочного поросенка или телятину


В совхозе можно и лопатой
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
17-9-2007 15:56 Lat.(izvinite) strelok
"Не допустимо из этики охоты ( да и нет охоты на косулю с прикормкой кроме вышек охот.хозяйств где они домашние ) Есть загон и оклад--там не катит "
Я вас умоляю! каждое лето беру из засидки козликов. дело в том, что у них свои ареалы, и допустим на каждой вырубке- свой козел. Выбираем опушку, ставим вышку- сидим, ждем. Утром либо вечером он выйдет из кустоы на поляну. так что охота на косулю с вышек- ЕСТЬ! То что ее нет в России- это не значит что ее нет вообще.
falcone
P.M.
17-9-2007 16:01 falcone
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

Я вас умоляю! каждое лето беру из засидки козликов. дело в том, что у них свои ареалы, и допустим на каждой вырубке- свой козел. Выбираем опушку, ставим вышку- сидим, ждем. Утром либо вечером он выйдет из кустоы на поляну. так что охота на косулю с вышек- ЕСТЬ! То что ее нет в России- это не значит что ее нет вообще.


И растояния не берёт гладкий и слишком велико и опасно для окружающих для нарезного? И охота у нас с вышек есть на прикормленных площадках (если это охота) А вообще-то у Вас и есть "парковая зона" по нашему ИМХО.
falcone
P.M.
17-9-2007 16:18 falcone
В общем калибр и оружие подбирается по критериям: техника безопасности к окружающим случайным людям и животным,законность,максимальная эфективность,минимальные мучения для животных (останавливающий эфект,запас мощности) и рационализм (сбережение трофея,пищевая ценность тушки)--это в последний момент. По рябчику все критерии подходят, по всему остальному перечисленому -пока нет.
Caramba
P.M.
17-9-2007 16:47 Caramba
Как то странно. У тебя же написан пост в ПЦП не задолго до этого. Может глюк форума?
falcone
P.M.
17-9-2007 18:33 falcone
Ник у него изменён
Caramba
P.M.
17-9-2007 18:40 Caramba
Не, он забанен только в этом разделе.
Caramba
P.M.
17-9-2007 21:41 Caramba
Originally posted by Штурман Вася:
Всем привет! Видать Алекс достучался до небес, меня снова забанили. Ну и х с ним. Общайтесь дальше с вашим крупнокалиберным!

Вас, похоже, на пару забанили. Чтоб отдохнули друг от друга.

Alex.A
P.M.
18-9-2007 02:27 Alex.A
Штурман Вася
Видит Бог, я не в курсе, и непричастен. А сюда сегодня не заходил- думал, меня критикуете, не хотел нервничать.
Gaydamak
P.M.
18-9-2007 11:44 Gaydamak
И меня не забанили.. . Разбанить Штурмана!
Alex.A
P.M.
19-9-2007 04:15 Alex.A
falcone
ветеран posted 17-9-2007 15:06
------

quote:
------
Originally posted by petros:

Стрельба по утке с чучелами/... "добавлю, с подсадными" Алекс.. .


------


"""Ни каких плюсов по сравнению с гладкостволом нет. Из минусов :законность,подранки,рикошет,нет возможности стрельбы в лёт (хотя это и не разрешено весной ,когда проводится эта охота). """
------
-И много ПЛЮСОВ.. по сравнению с гладкостволом ЕСТЬ : из плюсов - законность( уже имеется), есть возможность стрельбы уверенно дальше 40 метров (ибо оптика + калибр 6,35 и 100 дж. рулят ), нет возможности стрельбы в лёт -и слава Богу. весной это не поощряется! , есть возможность распознать и не стрелять самок/уток.. . минимум подранков, ибо прицельность выстрелов.. Рикошет не опасен, там, где нету массы скопления охотников, то есть в нормальных диких местах... А я только об этих местах и говорю! -Вот!!!

Alex.A
P.M.
19-9-2007 04:24 Alex.A
И что ещё хочу сказать : про Рикошет : уже приводил расчёты на балл. к-ре, какая энергия остаётся при стрельбе дальше 150 метров... Минимальная скорость (не более 150 м/с) и энергия, неопасная.
-Потому, что такие пневмо-пули, ИМХО... Быстро теряют энергию. Быстрее, чем мелкан, в три раза.
Штурман Вася
P.M.
19-9-2007 08:12 Штурман Вася
И что ещё хочу сказать : про Рикошет : уже приводил расчёты на балл. к-ре, какая энергия остаётся при стрельбе дальше 150 метров... Минимальная скорость (не более 150 м/с) и энергия, неопасная.
-Потому, что такие пневмо-пули, ИМХО... Быстро теряют энергию. Быстрее, чем мелкан, в три раза.

Алекс! Настрой свою пукалку на 150 м/с и шандарахни себе в лоб. Если останешься в живых, будешь дальше вопить про неопасность. Балистический калькулятор тебе.. . в помощь вообщем.
petros
19-9-2007 09:13 petros
Алекс, ну ты и мега охотник! Ты подсадных когда нибудь видел? Селезень садится к подсадным, это 35 метров, а не на другой берег озераю Хотя ты можешь сделать засидку от подсадных и в 200 х метрах.
А на счет рикошета.. . Пару дней назад Сова в пневматическом оружии рассказывал, как один неуравновешенный тип стрельнул по асфальту и рикошетом человеку пробило ногу. Так что воспользуйся советом Штурмана Васи.
Alex.A
P.M.
19-9-2007 13:25 Alex.A
""Рикошет не опасен,только там, где нету массы скопления охотников, то есть в нормальных диких местах... А я только об этих местах и говорю! -Вот!!!""
Я про это.
petros
Ты подсадных когда нибудь видел? Селезень садится к подсадным, это 35 метров
Да, именно так с подсадной мы и охотились в апреле в Тверской, и удачно . А про 200 метров- вы о чём?
Я о том, что селезни часто близко боятся подплыть . Да и подплывут- прицельность винта позволит не завалить подсадную .
------
--Всё, ухожу из этой темы, надоело....... Пишите все желающие дальше....... --
Sova902
P.M.
19-9-2007 14:23 Sova902
Originally posted by Alex.A:
""Рикошет не опасен, там, где нету массы скопления охотников, то есть в нормальных диких местах... А я только об этих местах и говорю! -Вот!!!""
Я про это.
Да, именно так с подсадной мы и охотились в апреле в Тверской, и удачно . А про 200 метров- вы о чём?
Я о том, что селезни часто близко боятся подплыть . Да и подплывут- прицельность винта позволит не завалить подсадную .
В 1986году на озере Кишкиниха( Талдомский р-н.. )один Московский бизнесмен ранил меня в ноги крупной дробью( 000.. )Ркошетом от воды. Срелял в подранка под углом 10град. Видел меня. Я кричал ему чтоб не стрелял.
Он ответил " подранок уйдёт.. ". После выстрела( я упал.. ) он сел на лодку, подобрал утку и уехал в Москву. Дело происходило на базе МООиРа. Ночью меня с острова забрал егерь.

petros
19-9-2007 14:41 petros
Originally posted by Sova902:
В 1986году на озере Кишкиниха( Талдомский р-н.. )один Московский бизнесмен ранил меня в ноги крупной дробью( 000.. )Ркошетом от воды. Срелял в подранка под углом 10град. Видел меня. Я кричал ему чтоб не стрелял.
Он ответил " подранок уйдёт.. ". После выстрела( я упал.. ) он сел на лодку, подобрал утку и уехал в Москву. Дело происходило на базе МООиРа. Ночью меня с острова забрал егерь.

Нихрена себе!
А почему решил, что бизнесмен? Надо было открывать ответный огонь. Топить лодку как минимум наверное. Хоть и тяжело будет доказывать необходимость применения оружия, но я бы так и сделал.

Sova902
P.M.
19-9-2007 14:48 Sova902
Originally posted by petros:

Нихрена себе!
А почему решил, что бизнесмен? Надо было открывать ответный огонь. Топить лодку как минимум наверное. Хоть и тяжело будет доказывать необходимость применения оружия, но я бы так и сделал.

Это лиш эмоции.. . Познакомились у охотоведа. Нам выдавали путёвки в ЛМРООиРе. Обменялись телефонами. Человек привёз меня на своём Джипе, ( тогда редкость была.. )до охоты угощал дорогим коньяком.. .
После.. . на звонки не отвечал. А я его далее не искал и заяву в милицию не писал.. К счастью ранения были не серьёзными. И через неделю дырки заросли.. .
Лодка тогда была одна на двоих...

Caramba
P.M.
19-9-2007 14:50 Caramba
В 1986 году бизнесмен? Может лицо, занимающееся индивидуальной трудовой деятельностью? Как раз в том году разрешили. В том же году были разрешены первые кооперативы, но работающие в рамках и под контролем своих отраслей, а в 87м уже полностью частные кооперативы.
Sova902
P.M.
19-9-2007 14:51 Sova902
Originally posted by Caramba:
В 1986 году бизнесмен? Может лицо, занимающееся индивидуальной трудовой деятельностью? Как раз в том году разрешили. В том же году были разрешены первые кооперативы, но работающие в рамках и под контролем своих отраслей, а в 87м уже полностью частные кооперативы.
Крупный Столичный начальник по строительству...

Caramba
P.M.
19-9-2007 15:16 Caramba
Originally posted by Sova902:
Крупный Столичный начальник по строительству...

Если бы я кричал, а он все равно выстрелил, я б в него из обоих стволов засадил. Для профилактики.

Alex.A
P.M.
19-9-2007 16:30 Alex.A
petros
ветеран
Я про дикую, ДИКУЮ местность писал..... Не, ну всё, надоело, замолкаю.
Sova902
P.M.
19-9-2007 19:39 Sova902
Originally posted by Caramba:

Если бы я кричал, а он все равно выстрелил, я б в него из обоих стволов засадил. Для профилактики.

Уровень начальника в ранге зам главка.. Стрелять в него??? и сесть лет на 15??? У меня не будет денег судиться с его адвокатами.. .

Sova902
P.M.
19-9-2007 19:40 Sova902
Originally posted by Alex.A:
Я про дикую, ДИКУЮ местность писал..... Не, ну всё, надоело, замолкаю.
500м До границы с Тверью. Очень дикое место....

Alex.A
P.M.
20-9-2007 22:15 Alex.A
Владельцам винтовок РСР калибра 6,35 - Советую обратить внимание на тему о " Волчьих " пулях на базе пули Баракуда 6,35 ...
-Получите недорогую пулю весом 2,35 гр. и энергией до 105 дж.
Волчьи, дубль II 6.35.
Возможно, очень перспективная доработка боеприпаса этого калибра, для охоты именно.
Alex.A
P.M.
21-9-2007 19:34 Alex.A
Хватит флудить
-про рикошет: как видите, и у дробовых охотников случаются неприятности с ним. Теперь, значит, дробовик- запретить?
Дело не в том, РСР или дробовик. А в том, в чьих он руках на охоте!
Соблюдайте Технику Безопасности.
FlyerR
P.M.
23-9-2007 02:57 FlyerR
Originally posted by Alex.A:
Владельцам винтовок РСР калибра 6,35 - Советую обратить внимание на тему о " Волчьих " пулях на базе пули Баракуда 6,35 ...
-Получите недорогую пулю весом 2,35 гр. и энергией до 105 дж.
.

Попробывал...
Винтовка - AirRanger 6.35
Пули - "Волчьи"
Хрон - ИБХ714
Пулеулавливатель - 2 клееных ДСП 16 мм - одна за одной через 1 см. (обе навылет)
Скорость - 308-306 м/с при давлении 205-198 атм. (6 выстрелов) - рабочее 250 атм.
Считаем - энергия - почти 112 Дж.
Энергия может быть больше - есть идея.
Так что,- 105 Дж. не предел.. .

Alex.A
P.M.
23-9-2007 04:19 Alex.A
Попробывал...
Винтовка - AirRanger 6.35
Пули - "Волчьи"
Очень ВАЖНО : попробовать на точность пострелять!!!... Тут всё решится про эти пули.
-Вы отстреливали на кучность вашу винтовку с волчьими пулями ?.... Ждём отстрела такого!
П.С. У вас скорость просто баракудами с того же винта (без перенастройки), какая ? То есть сравните скорость Волчьей баракуды и обычной ?.. . Сильно скорость изменилась?

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Про охоту: оружие и объект охоты-РСР средних(6 ... ( 1 )