Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Охота на утку с участием бывалого огнестрельшика

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на утку с участием бывалого огнестрельшика

Гоги
P.M.
23-8-2007 00:54 Гоги
Привет всем.А я сьездил на утку, в первый раз в жизни.Мы в количестве 3-х охламонов, ваш покорный слуга ,мой друг он же водитель и для приготовления дичи в походных условиях с собою был взят "бывалый"охотник,который клятвенно грозился приготовить утку так что мы будем пальчики облизывать("-если вы сможете ее подстрелить из вашей пукалки)небрежно пробурчал себе под нос владелец 12-ого калибра,с недоверием разглядывая Эдика,("-какой то космический бластер-")прдолжало бурчать из-под носа.Приехав на место,а это было средней величины озерко заросшее тиной и камышами,где нас должна была ждать утка, мы осмотрелись,и первое разочарование,она нас не ждала!!!Из уст бывалого охотника начали раздаваться недовольные возгласы что уток нет именно потому, что мы не взяли его дробовик,тогда якобы они летали бы вокруг нас до тех пор пока бы все не были биты.Заметив изменившееся поведение бывалого я пошел в машину посмотреть целомудренность пластиковой двухлитровки с пивом, которое шло, по замыслу, для запивания нежного утиного мяса по схеме- облизал пальчики- запил.Открыв багажник я заволновался бутылка была наполовину пуста,бывалый заметив мой вопросительный взгляд начал что-то бормотать про жару, неплотно закрытую крышку и ссылаться на прочие форс-мажоры которые уменьшили содержимое бутыли.Затем бурчащие оправдания вернулись в русло бурчащих наездов на пневму.Необращая на них внимание бывалому был вручен кросман,и о чудо бурчание, прекратилось.Негативные фразочки сменились на типа ("-А дайте я куда нибудь стрельну-").Что бы сосредоточить внимание знатока ему был предложен план,обойти озеро внимательно все осмотреть и,добыть таки пернатый обьект вожделения,бывалый встрепенулся идея ему понравилась, тем более что я все таки показал ему как снять кросман с предохранителя,при этом взяв с него обещание не застрелиться. Итак втроем мы начали обход лесного озера, ведь она(утка) есть,она ждет, и что миг встречи с ней близится,и как оказалось не напрасно.Обходя озеро я с другом шел впереди, бывалый шел сзади, чутко вглядываясь в камыши, подмечая,как он думал,малейшие движения и,одному ему ведомые утиные признаки,недоступные глазу впереди идущих утиных ламеров.Иногда оглядываясь назад,и видя как бывалый пару раз был готов нажать на спуск,потому что в камышах якобы что-то шевелится,ну и что что ламеры идут впереди вдоль линии твоего огня ты же меткий стрелок стреляй спокойно,шептал бывалому его разгоряченный пивом мозг.И оглядываясь я с удовольствием отмечал,что хоть я и научил бывалого снимать оружие с предохранителя,но одну маленькую хитрость я ему не показал,о том что для выстрела из пневматики надо вставить пулю я деловито умолчал.Идя впереди с Эдиком в руках я уже начал было подумывать что"явка провалена",и тут вдруг я услышал сзади легкий щелчок, это был холостой выстрел из кросмана !!!Неужели бывалый обнаружил дичь, я обернулся бывалый что-то высматривал в оптический прицел,"-Чет я нипонял куда я попал-"сказал он,"-А ты хоть понял куда ты стрелял-", парировал я."-В бутылку куда же еще,уток на этом озере точно нет-" В тридцати метрах от берега плавала полторашка,может быть она напомнила бывалому утку,может быть он вспомнил о пиве,а может все таки желание хоть куда нибудь стрельнуть победило."-Ну ладно давай расстреливать бутылки хрен с ними с утками"- сказал я, и дал бывалому пульку для крыса.Бывалый оказался изумительно метким стрелком пули ложились то левее то правее ,ниже ,выше метра эдак на 4-5 и со словами:"- Вот сейчас точно попаду Бывалый продолжал собирать кучу диаметром 8 метром насыщая озеро свинцом.Пули рикошетили и улетали в камыши на том берегу, расположенные на расстоянии50-60м.И вдруг из-этих самых камышей выплывает встревоженная она-утка,на мгновение мне показалось мое сердце осталависта ,на автомате передергиваю затвор кладу эдган на плечо бывалому и щепчу:"-Леха не двигайся застрелю-",заклинание подействовало, Бывалый даже перестал дышать ,утка медленно плыла вдоль камышей испуганно озираясь,останавливаться она не собиралась,и плыла спокойно, перпендикулярно взгляду бывалого и лежащего на его плече Эдгана.Времени не было бывалый начал дышать,Стрелять надо наверняка я взял упреждение 2см прицелился в середину шеи ! ВЫСТРЕЛ! И утка распластывает крылья на воде,мелко подергиваясь.Друг говорит вот это выстрел!!! бывалый"Вот это случайность". Я делаю еще один контрольный ,а то утка начала как то резво дрыгаться,как оказалось зря первый выстрел перебил шею.Итак счет открыт ,Эдик определенно начинает мне нравиться,он с самого начали лихо бил карланов ,а теперь такой подарок утка.

Процесс приготовления с участием бывалого опишу позже.Вот фото для анонса:"бывалый щиплет утку".

click for enlarge 640 X 480 143.3 Kb picture

1Pahan1
P.M.
23-8-2007 01:26 1Pahan1
С таким "Лехай" можно утку на испуг одним лицом брать.
С полем! Так держать!
Shturman Vasya
P.M.
23-8-2007 07:15 Shturman Vasya
Рассказ интересный, а огнестрельщик ваш просто мудаг.
SNAKE007
P.M.
23-8-2007 11:39 SNAKE007
Да, дружище, персональный незачет огнестрельщику Лехе. Приезжай лучше в наш Новосранск к нормальным пневманутым перцам! Замутим реальную охоту по семе: Стрельба-дичь-ПИВО-девки-пиво-девки-сон-стрельба-ПИВО-девки-и т.д. и т.п. и другие интересные буквы с точками... .
X_pert
P.M.
23-8-2007 11:40 X_pert
+1
falcone
P.M.
23-8-2007 14:50 falcone
Ребята ,а что он с ней делает на фото? смайлик.
X_pert
P.M.
23-8-2007 15:31 X_pert
Кажется крыло отрывает.. . с пёрышком перепутал
aab
P.M.
23-8-2007 16:07 aab
Виты на вас нет за такие фотки с полем
Гуня
P.M.
23-8-2007 17:09 Гуня
Рассказ интересный, а огнестрельщик ваш просто мудаг.

+1
Гоги
P.M.
24-8-2007 00:26 Гоги
Привет всем.Итак для приготовления трофея мы решили направиться на речку,в Лехе к тому времени,по моим подсчетам было уже около 4-х литров пива и он блаженно полеживал на заднем сидении, мчащегося в направлении реки Сок, автомобиля .Он даже ни капли не сомневался что именно его счастливая аура позволила добыть трофей,ну а приготовить этот трофей для такого профессионала как он,дело плевое.У меня настроение было замечательное,и я угорал вспоминая меткость Лехи,предлагая ему разработать для себя таблицу алкогольных поправок по схеме:Выпил стакан-поправка1мил влево,выпил 2 три мила вниз,выпил3 5милов вверх ,и так далее-говорил я, вспоминая "Лехину кучу", А уж если литру осилишь,тиранил я Леху, то тут уже шкалы Мил-Дот не хватит ,уже надо крутить барабаны поправок.Приехав на место,где нам предстояло расстаться с утиной девственностью(я и мой друг никогда не ели дикую утку)мы быстренько соорудили костерчик, Леха же первым делом поссал в Сок, уселся под дерево и приступил к первой части волшебного приготовления,ощипыванию.Леха просто порвал всю утку, видя что его авторитет сильно упал в наших глазах,он решил его подукрепить следующим образом, вырвав у утки сердце он что то ляпнул про полезность и!!! да,да проглотил!!!! Авторитет был разбит просто вдребезги!Затем шеф повар бросил кровавый кусок в костер,и со словами: -"Щас будем хавать"-отхлебнул трехсосенского.Увидев наши улыбающиеся лица Леха отжог"-да че ждать уже готово"-с этими словами он взял почерневший кусок из костра ,и проповедуя принцип горячее сырым не бывает, впился в него зубами.На вопросы:"- Лехи ну че будете хавать?"-мы отвечали дружным отказом.Ну что же охота прошла по задуманному сценарию,трофей добыт и приготовлен(по уверению Лехи очень вкусно)Так что нам с другом оставалось радоваться жизни где все наши мечты сбываются.Да здравствуют профессионалы!!!


на фото Леха ссыт в сок , Леха позирует.
click for enlarge 640 X 480 104.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 129.8 Kb picture

Еврей
P.M.
24-8-2007 00:57 Еврей
Класно отожгли
X_pert
P.M.
24-8-2007 01:20 X_pert
Ебд...
Пипец...
Спасибопоржал

А не судьба была утку, как все нормальные охотники, принести домой.
Ошпарить кипятком.
Ощипать в ванне.
И заморозить в морозилке до первого праздника?
Заодно, подыскав к тому времени, рецепт приготовления, для себя по вкусу???
Чудики, млин.
А дичь, между прочим, очень вкусна, когда правильно приготовлена.
Советую срочно шлёпнуть вторую утку и.. . читать выше.

ZEKE
P.M.
24-8-2007 09:46 ZEKE
Нда, огнестрельшики, культура так и прёт бля... .
aab
P.M.
24-8-2007 10:08 aab
Originally posted by Гоги:

на фото Леха ссыт в сок , Леха позирует.


посмотрел фотки - понял теперь, что на первой фото он птису живьем сожрать пытался.
rabe
P.M.
24-8-2007 11:55 rabe
Originally posted by Гоги:

Леха просто порвал всю утку


Originally posted by Гоги:

вырвав у утки сердце он что то ляпнул про полезность и!!! да,да проглотил!!!!

Утку порвал и сердце съел!
Животное...

babykiller66
P.M.
24-8-2007 16:34 babykiller66
А ночевать рядом с ним не боязно?
romakhov
P.M.
24-8-2007 17:00 romakhov
А че за дата такая на фотке ? 28/03/2007, март чтоль?
Shturman Vasya
P.M.
24-8-2007 17:04 Shturman Vasya
Originally posted by ZEKE:
Нда, огнестрельшики, культура так и прёт бля....

Всё гораздо проще. "Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты"(с) не мой.

ZEKE
P.M.
24-8-2007 17:31 ZEKE
Originally posted by romakhov:

А че за дата такая на фотке ? 28/03/2007, март чтоль?


Здорова ещё раз, если судить по тому что там травка зеленеет, и по одёже, то автор просто 3 с 8 перепутал... .
romakhov
P.M.
24-8-2007 17:42 romakhov
Originally posted by ZEKE:

Здорова ещё раз, если судить по тому что там травка зеленеет, и по одёже, то автор просто 3 с 8 перепутал....

Здорова, мы раньше здоровались?
хотя аватар до боли знаком

ZEKE
P.M.
24-8-2007 17:55 ZEKE
Originally posted by romakhov:

хотя аватар до боли знаком


Ага, ты ещё в профайл загляни....

falcone
P.M.
24-8-2007 23:13 falcone
ZEKE

Ты написал про культуру огнестрельщиков, а почему тогда не про пасажиров метро или автобуса,водителей различных авто,хозяинов собак по породам и т.д. ? Пост топиксоздателя неывинен,а его друг осуждаем ?
Гоги
P.M.
25-8-2007 16:14 Гоги
Привет Всем.Прошу заметить что пост не про огнестрельщиков, не про пневму,А скорее про то как одна утка сделала нас троих.
Shturman Vasya
P.M.
25-8-2007 21:53 Shturman Vasya
Такой вопрос: а как вы вообще собирались убиенную готовить? Чего то ни котелка нифига не видно.
babykiller66
P.M.
26-8-2007 01:41 babykiller66
Originally posted by Гоги:
Привет Всем.Прошу заметить что пост не про огнестрельщиков, не про пневму,А скорее про то как одна утка сделала нас троих.

Эта утка не только вас троих сделала!!!! а и еще (наверно) большую часть форума!!!!

Гоги
P.M.
26-8-2007 21:49 Гоги
Привет Всем.Котелка не видно потому что Леха что-то говорил про вертел из ветви дерева,я ведь думал что он бывалый без ковычек мы взяли специи да и вообще все что он сказал.Как вот отличить ложного бывалого, без таких вот экспериментов?Мысль про утку и большую часть форума я не понял.
ПММ
P.M.
29-8-2007 14:59 ПММ
а я с другим огнестрльщиком под Парфёновкой в сторону Нефтегорска ездили,так что на озере в степях ни души.Утки высоко летять.Стреляли по пластиковой бутылке на 80 м .Решили сьездить на озеро помельче.Сидели ни хрена .Стал я по камышам стрелять .Смотрю давление меньше 60 упало харе и пульки кончились а машина в 100м.Огнестрельщик уже рыбалит.И тут кряк из камышей выплывает в 100метрах .Обидно но стрелять нечем.огнестрельщик с удочкой матерится и мне орёт стреляй.Я ему сам стреляй ,он мне на стольник наврятли .но бабахнул .... такая вот охота.Попрохладней станет ещё поедем ,но во все оружии будем.Попытаюсь ещё ижика наладить
ZEKE
P.M.
29-8-2007 16:18 ZEKE
Бери рогатку, из камыша вогонять... .
Шмелик
P.M.
30-8-2007 15:07 Шмелик
ну и ну... ! убили охотой своей, у бывалого который с уткой присел- галстука нехватает пиджачёк я думаю в машине остался?
trd
P.M.
1-9-2007 03:54 trd
Порвало просто в лоскуты.Еле встал отписать!Автору зачет!=)
headshot
P.M.
4-9-2007 11:14 headshot
Originally posted by X_pert:
Ебд...
Пипец...
Спасибопоржал

А не судьба была утку, как все нормальные охотники, принести домой.
Ошпарить кипятком.

Леха не просто сцыт, он походу отку ошпаривает

petros
8-9-2007 00:35 petros
Originally posted by ZEKE:
Нда, огнестрельшики, культура так и прёт бля....

Безусловно, отсутсвием культуры страдают арбалетчики, лучники, минометчики, копейщики ну и не знаю как по русски называются те, кто использует тапорюги . Ну а самые бескультурные :- это огенметчики.

Gaydamak
P.M.
8-9-2007 12:24 Gaydamak
Ага! Уже потушили? Мы снова идем! Как поохотился?
petros
8-9-2007 19:31 petros
Originally posted by Gaydamak:
Ага! Уже потушили? Мы снова идем! Как поохотился?

Потушили чего, пожар в Греции? Снова ненадо!
А поохотился вот так Приключения Киприота в России -2 или всетаки кому на Руси жить хорошо?

Потихоньку выкладываю отчет.

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Охота на утку с участием бывалого огнестрельшика