Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Вороны Сахалина

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вороны Сахалина

Poruchik_72
P.M.
15-8-2007 06:18 Poruchik_72
перемещено в Кроулинг


Вот, нахожусь на Сахалине в отпуске и хочу поделиться с вами изображениями местного воронья )
Научное название "Большеклювая ворона".
Размером с небольшую собаку, размах крыльев до 1 метра!
Умные, сволочи, хитрые и всех передразнивают, особенно собак доводят до белого каления )
Садятся над собакой на дереве и начинают натурально гавкать )))
Псины аж пеной исходят )))
А я проявил преступное легкомыслие и приехал в отпуск без ружжа (
На нижнем фото, для понимания масштаба объекта, ворона сидит на дереве, чей ствол в диаметре около 30-35 см.

click for enlarge 800 X 673  89.2 Kb picture
click for enlarge 800 X 588  89.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 534 101.8 Kb picture

Shturman Vasya
P.M.
15-8-2007 08:23 Shturman Vasya
Классная дичь!
ZEKE
P.M.
15-8-2007 09:30 ZEKE
Великовато для ворОны, да и разделом ты ошибся....
forummessage/82.html

Sergey_msk
P.M.
15-8-2007 11:23 Sergey_msk
Дайте мне топор и билет на САхалин!)))
Поручик, делай срочно лук, будешь Чингачгук!
Poruchik_72
P.M.
15-8-2007 11:31 Poruchik_72
Originally posted by ZEKE:

Великовато для ворОны, да и разделом ты ошибся....

Это, конечно, очень отдельные экземпляры, до 1 м, в среднем около 80 см )
Чучело такой ворОны (именно ворОны, не вОрона, так и называется Большеклювая ворона) стоит в местном краеведческом музее, на фоне местных коршунов и орлов не меркнет )))
А про раздел согласен, но посоветовали выложить в этот, думаю и здесь найдутся ценители )

Originally posted by Sergey_msk:

Поручик, делай срочно лук, будешь Чингачгук

Серег, я из ружжа криворукий, а из лука вообще себе чего-нибудь прострелю )))

Sergey_msk
P.M.
15-8-2007 11:45 Sergey_msk
Originally posted by Poruchik_72:

Серег, я из ружжа криворукий


Да, это так! ахахахахахахах.
ZEKE
P.M.
15-8-2007 13:27 ZEKE
Poruchik_72
Посмотри вот сяда, в конце стараници есть подборка фоток....
FAQ по охоте на ворон
aab
P.M.
15-8-2007 14:21 aab
а что мешает на Сахалине купить какую-нибудь мр - пострулять по воронам? стоит она недорого, конечно, не самая убойная вещь, но взять ворону с неапнутой мурки без оптики - имхо 99%форумчан уже забыли, как это делается, и я в том числе
Poruchik_72
P.M.
15-8-2007 16:00 Poruchik_72
Originally posted by aab:

а что мешает на Сахалине купить какую-нибудь мр - пострулять по воронам


Б*я, мужики, не поверите.. . Зашел сегодня в местный оружейный магазин, типа нашей Кольчуги, ассортимент.. . 3 пневмы ( А цена.. . Gamo Hunter 1250 стоит почти 31000!!! При этом ни Мурок, ни Крысов, висят три ППП-шки, две из них не помню чего (10000-12000, то ли Хатсан, то ли ГХ440, не буду гадать), акуел от цены на 1250-ю и свалил в тяжелом ахуе )))
И больше нигде пневматики не нашел (((
aab
P.M.
15-8-2007 16:02 aab
Originally posted by Poruchik_72:

Б*я, мужики, не поверите.. . Зашел сегодня в местный оружейный магазин, типа нашей Кольчуги, ассортимент.. . 3 пневмы ( А цена.. . Gamo Hunter 1250 стоит почти 31000!!! При этом ни Мурок, ни Крысов, висят три ППП-шки, две из них не помню чего (10000-12000, то ли Хатсан, то ли ГХ440, не буду гадать), акуел от цены на 1250-ю и свалил в тяжелом ахуе )))
И больше нигде пневматики не нашел (((

понятно, нет счастья, в общем, на этом острове - наверняка все дорого. а японской оригинально пневмы нет? на рынке каком-нибудь не были (если рынки там есть и пневмой торгуют)

Poruchik_72
P.M.
15-8-2007 16:42 Poruchik_72
Для сомневающихся (что не ворОна) - floranimal.ru
Poruchik_72
P.M.
15-8-2007 16:47 Poruchik_72
Originally posted by aab:

понятно, нет счастья, в общем, на этом острове - наверняка все дорого. а японской оригинально пневмы нет? на рынке каком-нибудь не были (если рынки там есть и пневмой торгуют)


Да времени нет вплотную этим вопросом заняться, отпуск, все-таки )))
Да и денюжков.. . Перед отпуском все "отпускные" на BAM-50 потратил )))
Теперь жду возвращения домой, чтоб опробовать "на натуре" )))
Да уж, на Сахалине жизнь не дешевая.. . Не поверите, квартиры, как в Москве стОят, и это на острове, в пятиэтажках, где землетрясения (или землятресения, чего-то запамятовал ) чередом идут. Но природа здесь, мужики, отпадная!!! Хотя и позасрали всё за последнее время (((
aab
P.M.
15-8-2007 16:48 aab
Originally posted by Poruchik_72:

Не поверите, квартиры, как в Москве стОят


странно.. . а зарплаты какие?
Poruchik_72
P.M.
15-8-2007 16:54 Poruchik_72
Originally posted by aab:

.. . а зарплаты какие


У кого как )
Судя по тому, что каждый 2-й мимо проезжающий автомобиль - сотый крузак, у некоторых очень неплохие )))
Ну, а каждый первый - иномарка японская )))
Хотя и наши встречаются, москвичи видел, волгу (одну), ГАЗики )))
А во дворе стоит.. . мерседес с200 компрессор.. . праворукий )))
А, да, еще ВАЗ2106 навалом!!! Догадаетесь, кто на них ездит? )))

Но есть и по 5000-8000 у людей зарплаты.. . Как они на них выживают, не понимаю ((( Грустно...

aab
P.M.
15-8-2007 17:01 aab
Originally posted by Poruchik_72:

У кого как )


если в регионе нет нормальных заработков, с чего недвижимости расти в цене? я почему-то думал, что с Сахалина бегут люди, а Вы говорите протакие цены, наверное, предпосылки должны быть.
Poruchik_72
P.M.
15-8-2007 17:07 Poruchik_72
Так нефть, газ, рыба, икра, лес и т.д. - край богатющий!
Только не всем от этого пирога достается (
Кстати, 10 лет назад на Сахалине такого понятия, как "бомж" не существовало.. . А сейчас - на каждом шагу, все помойки перерыты (
А в Москве многие из нас себе квартиру могут позволить?
Poruchik_72
P.M.
15-8-2007 17:14 Poruchik_72
aab, извини, по существу не ответил, исправляюсь )
Люди.. . бегут, кому есть куда и кто не имеет возможности откусить от пирога...
А квартиры очень дорогие потому, в частности, что очень много иностранцев (японцев, корейцев, пиндосов, англичан и т.д.), которые приезжают по "нефтяным" и т.п. делам (см. предыдущий пост) и им компании ихние покупают хаты для временного проживания, для них, поверь, это недорого...
Я сам в шоке, стоит 5-этажка панельная малогабаритка (двушка, к примеру, метров 40 всего), вся облезлая (климат морской, влажность большая, осадков очень много выпадает, сильные ветра и т.д. и т.п.), а в квартирах евроремонт и цена.. .
aab
P.M.
16-8-2007 07:59 aab
да уж,"куда деваться простому крестьянину".
хоть ты, для приличия, соцпрограмму забацали, по строительству жилья.
Poruchik_72
P.M.
16-8-2007 15:29 Poruchik_72
Сегодня прокатился на машине 250 км на север.. . Просто пиздец (сорри) какой-то.. . Все в разрухе и запустении полнейшем...
Всё, что я помню, находится в плачевнейшем состоянии, заброшено, разграблено и выглядит, как в S.T.A.L.K.E.R., ей богу, не вру (
Не то что грустно, страшно!!!
Как люди живут, не понимаю.. . И ведь живут!!!
В деревянных бараках!!! Еще 50-х годов постройки, без воды, без отопления.. . Просто пиздец...
Всё, бля, расстроился в конец (((
ober
P.M.
16-8-2007 20:47 ober
Ха. В ЮжСахе до конечной 34 маршрутки скатайся. Только не вечером... Зато там ТАКОЙ рыбный рынок!!!
А цены там странные - японской техникой никого не удивишь, зато мобильники стОят дороже чем в Питере. Но зато 4-х летний трехдверный паджеро праворукий можно найти за 5500. Надо только правильно искать. Дороги отвратительные. Зато городки американских нефтянников полностью автономны, даже ЗЕМЛЮ(!!!!) привезли, чтоб газон делать... Аэропорт принадлежит москвичам... Есть великолепнейший трамплинный комплекс, уникальный. Но разграбленный и изуродованный. Хлам. Есть множество отличнейших ресторанчиков. Зато отели-гостиницы непомерно дорогие.

сергей-охотник
P.M.
20-8-2007 11:03 сергей-охотник
Интересно все это читать глазами коренного сахалинца. В принципе все правильно, если не считать "крайностей" для сюжетной линии. Особенно плохо с причиндалами для аэроганнеров, "прочувствовал" на себе.
potomok
P.M.
24-8-2007 17:54 potomok
Был на Сахалине этой зимой. Сам был в ауте от местных ворон. Хотел купить мр-512 в местном магазине, но когда мне предложили ее за 4000 понял что нет спасибо. Цены на недвижимость проекты Сахалин-1 и 2 подняли. Кстати можно было так далеко не ездить порт Корсаково весьма брутальное местечко.
falcone
P.M.
24-8-2007 22:11 falcone
Originally posted by potomok:

Кстати можно было так далеко не ездить порт Корсаково весьма брутальное местечко.


В Корсакове ещё свалочка есть .Про ворон местные говорят:- банки консервов клювом дырявят. смайлик.А самые приятные мне места от Ногликов (Набильский залив) до Пельтуна.


перемещено в Кроулинг

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Вороны Сахалина