|
27-8-2007 22:01
Shturman Vasya
А у меня откуда? Я ж не про взрослых людей, а про недорослей. В мечтах то у них всё равно настоящее оружие.
|
|
27-8-2007 23:05
WOLF [VT]
А вот я мечтал о пневме с детства -
, хотя у меня с 11 лет был ИЖ-18Е 12к. -
|
|
28-8-2007 03:02
Gaydamak
Не, мужики, можно, конешно, из 34 12к по куропатке жахнуть, но с РПШ-Вл как то приятней, чтоль.. .
|
|
29-8-2007 01:38
BDA
ЗЕКЕ ты материться-то прекращай. Свои чувства можешь Васе в РМ отправить.
|
|
29-8-2007 01:59
BDA
Не ,,доходит,, до меня крупный калибр. Это не пневма для повседневной охоты.
Куда лучше разогнать до дурных джоулей 5,5. На крайний случай 6,35. Идёт человек в лес и что он встречает? Заяц, тетерев, белка, куница, рябчик. После 9мм выстрела белку, куницу и рябчика можно не брать из-за дыры в палец и сплошной гемотомы. А чтобы попасть из пневмы в гонного зайца или лису нужно быть ворошиловским стрелком. |
|
29-8-2007 02:31
KabaH
На коротких дистанциях с открытого прицела по движущимся целям стрелять надо. Ну и заец зайцу рознь, у меня в селе зайцы имеют суицидальные наклонности - отбежит метров на 50, остановится и смотрит на тебя секунд 5-10.
|
|
29-8-2007 03:47
Alex.A
Лучше спросите, на что охотятся люди с применением патрона 0,22 WMR, с энергией как раз как у 9мм.РСР... А охотятся они на : Глухаря, тетерева, зайца, лисицу, бобра... Возможно, волка, и мелких копытных.. . вот и ответ. |
|
29-8-2007 10:18
BDA
Волк, конечно, не будет подставлять лоб, ибо осторожен. Более нагло они ведут себя в глухих деревнях, в которых не живут такие как Алекс. Это для глухой деревни баснословные деньги. Им легче за 700р или за бутылку купить одностволку.
|
|
29-8-2007 19:19
Shturman Vasya
Ну а я чего тебе написал? Мелкан без гладкоствола, не купишь по любому. А фторопласт, я тебе уже тоже говорил, не проблема. Ты просто не там ищешь. Обратись к любому токарю у него есть. На любом заводе, строительном рынке и т.д. Вообщем подрастай, поймёшь. О! Идея, хошь я тебе ДЧЛом вышлю? Пересылка за твой счёт. Тебе какой диаметр?
|
|
29-8-2007 19:37
Shturman Vasya
В жизни не поверю! Я уже неделю по токарям/заводам/базарам мотаюсь, кой чего в эдгане надо сделать. Так вот у каждого токаря, уж чего чего, а фторопласт есть обязательно. Ещё раз это не дифицит! А уж неа базарах его хоть жопой ешь! Завтра если буду мотаться фотку выложу.
Покупай, ставь, через пять лет поговорим.
|
|
30-8-2007 17:46
BDA
Поздравляю, но для чего две одинаковые игрушки? Или калибры разные?
|
|
30-8-2007 19:53
ZEKE
Васёк, чи как там тебя, если тебя не затруднит, уважай модемщиков, урезай пожалуйста на картинках лишнее, ну нафига же мне нужно грузить половину твоего дивана.??? Спосибо за внимание.... |
|
31-8-2007 01:02
Gaydamak
Штурман. Как Эдики? Отстрелял?
|
|
31-8-2007 07:14
Азамат
Эх дядя-Серег вечно Ты находишь с кем сцепляться-пободаться, скушно видимо без того, А?
![]() Закончили, как? получилось? Кажись не поехали за утями?! Вот Шансон, начал из пневмы, дайтека и Мы поехали на утей с пневмой?! |
|
31-8-2007 08:51
Shturman Vasya
Один дорабатываю, второй попробовал. Взял двух кошерных котов из под лайки - классика охоты! Плюс чуть подрегулировал численность афганцев, понравилось.
|
|
31-8-2007 08:56
Shturman Vasya
Нурлан, мне по вечерам делать просто нечего, вот сынка и взял себе на воспитание. |
|
31-8-2007 18:49
Sohc
Василий! а вот там на эдгане на ствол такие трубки между восьмерками и между восьмеркой и казенником. вот нахрена это надо объясни пожалуйста? для красоты или польза какая есть?
|
|
31-8-2007 19:34
Shturman Vasya
Легко! Пули туда вставляются, пуледержатели это.
Шоб по карманам не шарить.
|
|
31-8-2007 20:55
Гоги
Василий подскажи из чего у тебя пуледержатель?
|
|
31-8-2007 21:05
Shturman Vasya
Есть такой утеплитель для труб, типа очень плотного поролона, он сразу идёт трубкой различного диаметра.
|
|
1-9-2007 01:50
Gaydamak
В России есть утеплители из легкого пенопласта. Но отдельно от труб не встречал.
|
|
5-9-2007 16:40
Hunter13
Коротше гавариа, не в Й всиа загвоздка... . всио лиш в деле умения и течники стрелбы... . надо знат как, когда, куда... .
Я уверен в 100% што если буду стрелиат например в лосиа из 9мм ПЦП с растояния до 70 метров, он нисделайет ни одново шага после выстрела.. . енергетики пули в полне хватайет... . надо знат куда бит.. . и умет стрелиат в зивую мишен... . |
|
5-9-2007 20:08
ZVT
|
|
5-9-2007 20:27
Gaydamak
Да зверюга, как увидит такого стрелка, сам об пенек головой УББЁТСА!
Цырк уехал.. .
|
|
5-9-2007 22:32
falcone
Alex.A Сотри лучше посты охотника с несчастливым числом, дабы новобранцы в новоДранцев не перешли кидаясь на лосей
и дичь не калечили.
|
|
6-9-2007 08:05
ZVT
Внимательнее господа читайте посты!
|
|
6-9-2007 09:45
falcone
А хомяка разрывают на куски
|
|
6-9-2007 11:02
Hunter13
Если моим словам ниверите, организуите охотрнитшю поездку ко мне. Я приглашаю.
НО: Если я с растояния <50 метров из 4.5мм ПЦП застрелиу косулиу одним выстрелом с вас поездка в таигу длиа мениа. Если я с растояния <70 метров из 9мм ПЦП застрелиу лосиа одним выстрелом с вас поездка длиа мениа на Сафари в африку. |
|
6-9-2007 11:39
Gaydamak
Убейте!
За такой стрельбя в Германии 6 лет дают, однака! А как у Вас, Кислый? На первый вопрос - тебя при таких условиях - точно уложу Правда, пулька два дня мозг искать будет... . (из анекдота)
|
|
6-9-2007 12:51
jeepdead
|
|
6-9-2007 12:53
falcone
Ответ нислозный----ни куда! Кушать захочу -пойду в магазин,на охоту на косулю--возьму (см.мой профайл).
Тут ответ ещё проше--таких "практиков" в лес не пускать. С ними даже бестолку говорить. |
|
6-9-2007 14:13
Alex.A
Вы парадоксальные вещи говорите, даже я -в шоке!!! .... Чтоб попасть, куда надо, и нужна теория настройки винтовки. Кучность с точностью... А чтоб избежать подранка- и расчёт мощности... Соответствие калибра и дичи... Единственное, с чем можно согласиться : "НАДО ЗНАТ КУДА СТРЕЛИАТ (УБОИНОЙЕ МЕСТО) И УМЕТ СТРЕЛИАТ. НЕ В ТИРЕ УМЕТ СТРЕЛИАТ, А НА ПРИРОДЕ." это точно. |
|
6-9-2007 14:16
Alex.A
Вот и научите нас, новичков, КУДА надо стрелять, укажите убойные точки (к примеру, по мелкой и средней дичи). (Только без медведей и лосей! ) |
|
6-9-2007 14:38
jeepdead
Почему же обходить вниманием этих благородных животных? Всё просто. Стоит медведь 40 м, смотри на Вас, а у Вас ПСП 9мм. с большими джоулями. Стреляете в медведя, пох куда. Затем когда медведь сокращает дистанцию с 40 метров до 0 резко хватаете медведя за яйца и засовываете ему их прямо в задницу. При этом необходимо строго смотреть медведю в глаза. Медведь не выдержит такого позора и умрёт. Только перед выстрелом необходимо убедится что медведь самэц. |
|
6-9-2007 14:49
Alex.A
Смешно, конечно... НО, я вас попрошу, давайте БЕЗ ФЛУДА!.... Мы же, надеюсь, хотим реальными, серьёзными охотниками стать. По делу пишИте. |
|
6-9-2007 17:40
Gaydamak
АлексА. А что на ТАКОЕ отвечать?
|
|
6-9-2007 19:58
jeepdead
Латышский стрелок попал таки в Ваше убойное место
|
|
6-9-2007 22:44
AlienShooter
Читал читал...
2Алекс балистика твоей девятки нифига не совпадает с мелкашкой полюбэ.. Никаких вразумительных целей в средней полосе нихт для сей беды. Разве что косуля и то... . все остальное также непренужденно убьется в 5.5 Может еще волк на коротке ( до 50-70 метров) но это на снегоходе или загоном, куда тебе с псп путь заказан. Лиса из засады, но это опять 50-70 метров, а это мало. Есть правда еще такой зверь как рысь но опять же накоротке и с лайками. Реально бестолковый калибр в псп. Имхо. Хотя можно стрелять молодых подсвинков с лабаза. Но если рядом будет мамаша а ты пешком то тебя просто порвут.
|
|
6-9-2007 23:47
ZVT
Если стрелять"пох куда"-судьба плачевна,но всё таки если знать куда.. и уметь попасть туда... |
|
|