Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Призыв ко всем адекватным владельцам пневмы! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Призыв ко всем адекватным владельцам пневмы!

gosha-kun
P.M.
6-6-2007 21:14 gosha-kun
Господа уважаемые владельцы пневматики - опытные охотники и начинающие! А также все прочие, кто читает форум, изучает теорию и чужой опыт, и пока только еще подумывает о приобретении оружия, которому посвящены данные разделы! Хочу обратиться ко всем вам с огромной просьбой.
Давайте будем помнить о том, что во всем необходимо знать меру. Необходимо - не ради чужого дяди-марсианина, не ради абстрактной морали, не ради соблюдения постулатов многих тупиц и невежд витарастов, которые не способны понять разницу между охотником и убийцей, и испытывают животное отвращение к человеку с оружием лишь потому, что он время от времени лишает жизни некоторых представителей животного мира.
Необходимо это для нас самих. Для всех.
Человек с оружием в руках, пусть даже и не очень мощным - это серьезная сила. Но сила должна подчиняться разуму. Давайте не будем обращать ее во зло самим себе и нашим близким!
Нелицензируемая пневматика сейчас доступна очень широкому кругу людей. В ассортименте магазинов, которые ей торгуют - модели самых разных ценовых категорий: от одной тысячи с небольшим рублей до нескольких десятков тысяч. Количество аирганеров растет, и это прекрасно. Однако нельзя забывать, что среди них встречается немало безбашенных отморозков, которым совершенно все равно, во что и в кого стрелять. И число их неизбежно возрастает параллельно с числом адекватных владельцев пневмы.
То и дело на нашем форуме появляются топы, суть которых заключается в следующем: "Гляньте, я тут чего-то такое шпокнул, а что именно - без понятия, помогите определить!" Подобного рода явления накладывают позорный отпечаток не только на их виновников, но и на всех нас. Потому что именно от нас с вами зависит формирование определенного негласного "кодекса аирганера", который препятствует или наоборот - попустительствует действиям подобных господ.
Я не "витараст", не "зеленый", не "засланный", и не считаю правильным осуждать человека только за то, что он позволяет себе такое увлечение, как охота. Больше того, считаю такое осуждение глупостью. Охота - настоящая охота - это искусство: сложное, тонкое и интересное. Не будучи в праве называть себя охотником по пернатой дичи, я тем не менее отчетливо понимаю главные, общие принципы охоты как таковой: для этого мне вполне достаточно моего давнего опыта рыбака-любителя, а рыбалка официально признана одним из видов охоты.
Так вот, настоящий охотник, с каким бы орудием он ни охотился, просто обязан чувствовать ответственность за свои действия. Настоящий охотник - это прежде всего человек, сознающий свою силу, и умеющий подчинять ее разуму. Настоящий охотник обязан знать родную природу, обращаться с ней бережно и брать от нее ровно столько, сколько она способна в данном конкретном случае без ущерба для себя восстановить. Кроме того, настоящий охотник не имеет права подставлять своих коллег и помогать обществу формировать негативное отношение к человеку с оружием - в том числе и пневматическим.
Поймите, это прежде всего невыгодно нам самим. Все мы знаем, что живем в государстве, которое просто обожает массовые кампании. Ведь этот и другие подобные ему форумы наверняка посещают не только наши коллеги, но и представители разного рода "ответственных организаций". А что если благодаря нескольким пневмоидиотам, любителям тупо шмалять во что попало, наши долго запрягающие, но быстро скачущие власти в один прекрасный день наложат вето на использование любого пневматического оружия в нашей стране?
В связи со всем этим я призываю всех участников не оставлять без внимания топы, в которых речь идет о бездумном, слепом и случайном уничтожении представителей животного мира. Спорить с их авторами, разъяснять им их ошибки и убеждать в важности соблюдения "негласного кодекса" аирганера. Возможно, сверхмощного эффекта это и не возымеет - но и небольшой эффект лучше, чем ничего. Как знать - может быть, кто-то и одумается, поймет, прислушается к нашим доводам.. . А в случае упорного непонимания, несоблюдения правил форума и назойливых реприз - банить к такой-то матери! Это уже предложение к уважаемым модераторам.
С уважением, gosha-kun.

KDmitry
P.M.
6-6-2007 22:28 KDmitry
Хорошо сказал.
Anatolle
P.M.
6-6-2007 22:37 Anatolle
Согласен во всем.

По-возможности так и стараюсь делать:

не оставлять без внимания топы, в которых речь идет о бездумном уничтожении представителей животного мира.

С Уважением.

Квик
P.M.
6-6-2007 22:46 Квик
+1
С уважением.
petros
6-6-2007 22:52 petros
+1
С Уважением,

Petros

RimCrazy
P.M.
6-6-2007 23:12 RimCrazy
+1
Эмоционально, но по сути верно.
gosha-kun
P.M.
6-6-2007 23:21 gosha-kun
Originally posted by RimCrazy:
+1
Эмоционально, но по сути верно.

Эмоционально, блин, вышло - не спорю. Но иногда вообще орать приходится, чтоб услышали.. .

ev001
P.M.
6-6-2007 23:54 ev001
Ну щас тебе выдадут!Ярлыки клеем уже мажут.Я с первого дня разделения форума пытаюсь покозать некоторым,что реклама охоты с пневмой крайне вредна для самих любителей пневматики.То все зти топики терялись среди трупов ворон,а теперь все на виду.Любой рассказ про охоту на правильную дичь-нарушение чего либо(Правил охоты,ЗОО,и тд).Вроде бы с трудом,но с этим согласились.За малым исключением.Так что лучше всего-Тише воды,ниже травы.Для нашей же пользы.
WOLF [VT]
P.M.
7-6-2007 00:03 WOLF [VT]
Собственно все сознательные так и делали всегда, но по любому +1.
ххЕвгений
P.M.
7-6-2007 00:16 ххЕвгений
Гоша+
Ев------
gosha-kun
P.M.
7-6-2007 00:20 gosha-kun
Originally posted by WOLF [VT]:
Собственно все сознательные так и делали всегда, но по любому +1.

Я просто к тому это, что расслабляться нам не стОит.. . Тем более, как правильно тут было замечено, после этой перекомпоновки разделов.
Т. е. имхо лишний призыв явно не будет лишним.

Air Shoot
P.M.
7-6-2007 01:00 Air Shoot
+100 Не знаешь не стреляй.... да и мишень у нас стандартная-СЕРАЯ,ан нет так бумажная.По приколу стрелять вообще не рекомендую,и сам не стреляю(особенно поддамши)как никак а ОРУЖИЕ,хоть и пневматическое ! тут де то история была со 125 Хатсаном,чувак себе череп почти насквозь прошил...... вывесьте кто может.. для наглядного пособия
Air Shoot
P.M.
7-6-2007 01:09 Air Shoot
Во,нашёл..... . airgun.org.ua
gosha-kun
P.M.
7-6-2007 01:30 gosha-kun
Air Shoot
Жесткач!
Тож верно - живность живностью, а еще ведь и ближний есть. Так вот струляешь в лесу - а ХЗ куда летит пуля дальше! Если уж у ИЖ-38С в паспорте заявлено: "опасна на дистанции 100 м. (вроде не путаю), то что говорить о Гаме или Хатсане...

Air Shoot
P.M.
7-6-2007 01:40 Air Shoot
Да я сам прочитал,дык аж колотило всего..... казалось бы "Воздушка" Люди аккуратнее .ТБ соблюдать на 100%
st_roger
P.M.
7-6-2007 01:58 st_roger
на 100%
X_pert
P.M.
7-6-2007 02:07 X_pert
Присоединяюсь к мнению автора.
Gaydamak
P.M.
7-6-2007 02:16 Gaydamak
Присоединяюсь. Еще б выработать, что хорошо. а что плохо.
petros
7-6-2007 03:21 petros
Originally posted by Gaydamak:
Присоединяюсь. Еще б выработать, что хорошо. а что плохо.

Стрелять себе в голову-точно плохо.

Alex.A
P.M.
7-6-2007 05:52 Alex.A
ev001
новый posted 6-6-2007 23:54

Ну щас тебе выдадут!Ярлыки клеем уже мажут.Я с первого дня разделения форума пытаюсь покозать некоторым,что реклама охоты с пневмой крайне вредна для самих любителей пневматики.То все зти топики терялись среди трупов ворон,а теперь все на виду.Любой рассказ про охоту на правильную дичь-нарушение чего либо(Правил охоты,ЗОО,и тд

Любой рассказ про охоту на Правильную дичь-на Миллиметр ПРИБЛИЖАЕТ нашу бестолковую страну к ПРАВИЛЬНОМУ восприятию охоты-вообще,и с пневматикой-в частности!... Приближает к общепринятому в мире ,в цивилизованном,свободном!,мире,порядку Охоты с пневматикой!..... Именно-ОХОТЫ......А не расстрела ворон... и их слётков.. . ..... Я,лично,Евгений-НЕ хочу ,съёжившись,сидеть и дрожать,имея мощную пневматику..... Я хочу-законно и СВОБОДНО-охотиться в своё удовольствие в сезон и по закону!... И рассказывать о своих успехах тоже свободно,на форуме... И чтоб это было законно,свободно.. И не только-я.....

Wollf
P.M.
7-6-2007 08:35 Wollf
Автору +1;

Для Алекс.А может хватит пиндосов восхвалять?
'Бестолковая страна' - это моя Родина!
Не нравиться - вали в пиндосию.

З.Ы. 'Таити, Таити - нас и здесь неплохо кормят!'

ZVT
P.M.
7-6-2007 09:32 ZVT
Originally posted by Wollf:
Автору +1;

Для Алекс.А может хватит пиндосов восхвалять?
'Бестолковая страна' - это моя Родина!
Не нравиться - вали в пиндосию.

З.Ы. 'Таити, Таити - нас и здесь неплохо кормят!'

А тебе здесь всё нравится???Охренеть... И дырявое законодательство мало кем исполняемое и беспредел чиновников и многое другое... Если ты можешь ЭТО назвать толковой страной-то я пас.А по поводу "Не нравиться - вали в пиндосию."- так любовь зла

ev001
P.M.
7-6-2007 10:47 ev001
Нечего ругать свою страну.Бестолкова не Россия,а жители ее населяющие.Почему то в пиндосии смогли построить себе правильную жизнь.Сможем наверное и мы.Алекс,чем охота на ворон отличается от расстрела тетерева из шалаша.Из шалаша более подло,как из-за угла,а ворона все видит и сама принимает решение свалить,или пулю получить.
Anatolle
P.M.
7-6-2007 11:17 Anatolle
'Бестолковая страна' - это моя Родина!
Не нравиться - вали в пиндосию.

+1000!
Wollf - Уважаю.


А тебе здесь всё нравится???Охренеть... И дырявое законодательство мало кем исполняемое и беспредел чиновников и многое другое... Если ты можешь ЭТО назвать толковой страной-то я пас.

ZVT - Моей стране гораздо больше лет, чем отрезку времени, как я понял, описанному выше. И в ее истории достаточно ВЕЛИКИХ и СЛАВНЫХ событий, чтобы помнить о них и не характеризовать мою Родину по теперешнему смутному времени. Тем более, что, возможно очень скоро и оно закончится.. .

babykiller66
P.M.
7-6-2007 11:40 babykiller66
Вставай проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов!
Wollf
P.M.
7-6-2007 12:03 Wollf
Да, именно, нечего опускать страну из-за её правительства, законов и того прочего, что тебе не нравиться .
Мне тоже кое-что в России не нравиться, но награждать её такими словами нельзя!
Jur
P.M.
7-6-2007 12:03 Jur
Originally posted by gosha-kun:
В связи со всем этим я призываю всех участников не оставлять без внимания топы, в которых речь идет о бездумном уничтожении представителей животного мира. Спорить с их авторами, разъяснять им их ошибки и убеждать в важности соблюдения "негласного кодекса" аирганера.

Это как об стенку горох. Объяснять бесполезно, только время тратить. Как стреляли, так и будут стрелять во всё что движется.
Originally posted by gosha-kun:
А в случае упорного непонимания, несоблюдения правил форума и назойливых реприз - банить к такой-то матери! Это уже предложение к уважаемым модераторам.
С уважением, gosha-kun.

А вот это золотые слова, неплохо-бы чтобы они стали правилами форума, а вновь прибывшие понимали, что здесь хвастать не дадут. а зачем что-то делать, если рассказать будет некому и негде?
aab
P.M.
7-6-2007 12:19 aab
Originally posted by gosha-kun:
А в случае упорного непонимания, несоблюдения правил форума и назойливых реприз - банить к такой-то матери! Это уже предложение к уважаемым модераторам.
С уважением, gosha-kun.
__________-

а где они, эти правила? где четкая граница? нет ее.
надо эти правила разработать, касаться они должны и срача, и флейма, и собственно - охоты с пневмой со всеми ее проявлениями.

gosha-kun
P.M.
7-6-2007 12:47 gosha-kun
Alex.A: у Вас с клавой какие-то траблы. Точка залипла опять!
Это я к тому, что дико трудно втыкать в смысл комментария. Пожалейте тупого.. .

gosha-kun
P.M.
7-6-2007 12:54 gosha-kun
Originally posted by aab:
Originally posted by gosha-kun:
А в случае упорного непонимания, несоблюдения правил форума и назойливых реприз - банить к такой-то матери! Это уже предложение к уважаемым модераторам.
С уважением, gosha-kun.
__________-

а где они, эти правила? где четкая граница? нет ее.
надо эти правила разработать, касаться они должны и срача, и флейма, и собственно - охоты с пневмой со всеми ее проявлениями.

В том и беда - если эти правила будут разработаны, банить у нас тут придется каждого третьего! Но вот это: "застрелил - а кого, Х его З" - явление очень конкретное, оно уже относится не к этике частного общения, а к этической стороне самой сути раздела. ИМХО справедливо будет после первого предупреждения, если оно не помогло, забанить нах такого "охотничка".

Gaydamak
P.M.
7-6-2007 13:01 Gaydamak
+1
aab
P.M.
7-6-2007 13:01 aab
gosha-kun
а для начала банить и надо
орднунг превыше всего, карошлепинг есть - все остальное туда.. . а здесь должна быть "охота с пневматикой", и пусть участников будет немного (для начала) - их число будет соответствовать пропорциям кроухантеров, и тех, кто охотится с пневмой. будет это 1 к 100 или к 1000, я не знаю, но остальные будут учиться на этом примере.ИМХО
Shturman Vasya
P.M.
7-6-2007 13:04 Shturman Vasya
gosha-kun
Золтыек слова! ССрори счас осечена трудна писть!
Gaydamak
P.M.
7-6-2007 13:15 Gaydamak
Серёга! Тестя поздравь от Северных охотников!
Mednikoff
P.M.
7-6-2007 13:49 Mednikoff
Собственно все сознательные так и делали всегда

melrik
P.M.
7-6-2007 14:29 melrik
Автор +1
А тебе здесь всё нравится???Охренеть... И дырявое законодательство мало кем исполняемое и беспредел чиновников и многое другое... Если ты можешь ЭТО назвать толковой страной-то я пас.А по поводу "Не нравиться - вали в пиндосию."- так любовь зла

Хорош Россию обсирать. Это страна у которой славное прошлое и, я очень надеюсь, не менее славное будущее. Это страна, в которой мы родились и я горжусь тем, что я русский. Кроме того, ненадо путать понятия СТРАНА и ВЛАСТЬ (и собственно все, что с ней связяно). Помимо этого, если ты думаешь, что в других странах менее дырявое законодательство, или ,например, отсутствует взяточничество, откатинг и т.д. - мне тебя искренне жаль.
И вообще - прежде чем гадить на место в которм живешь и задаваться вопросом, что эта страна сделала для тебя - задай себе вопрос: А ЧТО Я СДЕЛАЛ ДЛЯ ЭТОЙ СТРАНЫ?

Gaydamak
P.M.
7-6-2007 14:49 Gaydamak
Я в лес соль завез и две кормушки поставил.
ZVT
P.M.
7-6-2007 15:57 ZVT
2melrik-Читай посты внимательнее!Я за свою Родину сам любому пасть порву,но страна моя бестолковая всётаки,напоминает планету Плюк(Киндзадза).Да я недоволен многим здесь,но не сваливаю за бугор,а пытаюсь менять эту действительность.
А квасным патриотизмом козырять западло-лучше сделай чёнить втихаря хорошее,чем пяткой в грудь стучать.
Кстати по поводу власти-в других странах такую власть смели бы нах.й!Но наш народ быдловато терпит.. .
Продолжать не буду... а то какое нить разжигание пришьют... .
babykiller66
P.M.
7-6-2007 16:06 babykiller66
Originally posted by Gaydamak:
Я в лес соль завез и две кормушки поставил.

прикармливает!

Gaydamak
P.M.
7-6-2007 16:08 Gaydamak
Ага!

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Призыв ко всем адекватным владельцам пневмы! ( 1 )