Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Призыв ко всем адекватным владельцам пневмы! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Призыв ко всем адекватным владельцам пневмы!

KDmitry
P.M.
28-6-2007 19:25 KDmitry
Originally posted by gera.v:
и перед каждым выстрелом производился контроль зоны обстрела?

Представь себе да.
Мне кажется уважаемый Demetriu$ придираясь к моему случаю ты в душе пытаешься оправдать собственную возможность стрелять из пневмы где хочешь ,да? Я уверен ,что соблюдал ТБ гораздо в большей степени чем аирганер стреляющий в городе.

Мужик тормоз. Вот сдал бы вас со стрельбой из нарезняка и сразу бы интереснее все стало. Его бы в покое оставили, а вами плотненько так занялись.

gera.v
P.M.
28-6-2007 19:46 gera.v
Мужик кстати не молчал ,но менты проигнорировали его слова.
А "раненый" был я и от пневмы вот так.
KDmitry
P.M.
28-6-2007 20:05 KDmitry
Короче, хорошо, что обошлось.
Alex.A
P.M.
28-6-2007 20:09 Alex.A
Demetrius- вы стреляете в городе не из " изделия, конструктивно схожего с оружием " с энергией до 3 дж., а из винтовки мощностью от 20 до 35 дж. как минимум, тем более в калибре 5,5 мм. Иначе не падали бы у вас вороны ... С менее чем 3 дж. их не взять.... Это отговорка. К Т.Б. имеет отношение реальная мощность , а она немаленькая и опасна в городе.

gera.v
P.M.
28-6-2007 20:23 gera.v
Да обошлось, но я хотел обратить внимание, что стрельба в нас. пункте даже пистолетом (сколько там джоулей у "корнета" не знаю) может привести к печальным последствиям.
А все накинулись "из нарезняка ,по воде ,преступник и т.д." . Любой выстрел м.б. опасен ,даже в закрытом тире, но степень опасности в моём случае не более ,чем на охоте в угодьях. А вот стрельба в городе гораздо опаснее, даже из пневмы. Это моё личное мнение.

С уважением.

Demetriu$
P.M.
28-6-2007 21:07 Demetriu$
корнет конструктивно схожее до 3 Дж
Demetriu$
P.M.
28-6-2007 21:40 Demetriu$
Originally posted by Alex.A:
Demetrius- вы стреляете в городе не из " изделия, конструктивно схожего с оружием " с энергией до 3 дж., а из винтовки мощностью от 20 до 35 дж. как минимум, тем более в калибре 5,5 мм. Иначе не падали бы у вас вороны ... С менее чем 3 дж. их не взять.... Это отговорка. К Т.Б. имеет отношение реальная мощность , а она немаленькая и опасна в городе.

уважаемый... не стоит вые%ываться в той отрасли, в которой Вы ничего не смыслите (это я про ворон говорю, 3Дж им вполне хватает при попадании по месту). Учитесь читать и писать, может быть в жизни пригодится (это я к тому, что уже выше писал о том, что 5.5 не имею).

Без уважения.. .

ZVT
P.M.
29-6-2007 15:34 ZVT
Уважаемый gera.v!Ты хоть раз видел чтобы я стрелял в городе из 5,5?Нет?
А ведь я для тебя примером являться должен.... хотя бы по ТБ
Да-пневматика-это оружие со всеми отсюда вытекающими последствиями(мало вы этому дурику нарезали... надо былоб больше)-но нарезняк на порядок мощнее-посему тебе одна дорога-на стрельбище .А тому уёпку корнет в попу затолкать надоть было!Жаль меня не взяли!
С другой стороны, уважаемые собеседники,это также неплохой урок нашему "подранку" -теперь взглянув на вопрос стрельбы с другой стороны ствола,он будет с бОльшим вниманием относится к ТБ!
gera.v
P.M.
29-6-2007 15:40 gera.v
Originally posted by ZVT:

А ведь я для тебя примером являться должен....

Да я после общения с тобой скоро вообще стрелять брошу

ZVT
P.M.
29-6-2007 16:02 ZVT
РСР наконец купишь!Нарезняк "подранкоф" не делает
KabaH
P.M.
29-6-2007 17:20 KabaH
Originally posted by Shturman Vasya:
+ Возможный рикошет от воды

Рикошет от воды возможен только под малыми углами, если пуля плюхается в воду на излете то рикошета не будет.

Gaydamak
P.M.
21-7-2007 02:43 Gaydamak
Пулька выпущенная из СФ-30 паралельно поверхности воды делает в 30-40 метрах 5-6 "блинчиков". Постреляли на озере минут сорок. Результат: С другой стороны мужики с сетями от греха свалили. Стреляли ночью, без модера. Над водой хорошо звучит. Ночь полярная В теме Штурмана На границе фотки есть. В смысле - озера.
Шишкосушильщик
P.M.
20-8-2007 12:15 Шишкосушильщик
+
gera.v
P.M.
20-8-2007 15:55 gera.v
Originally posted by ZVT:

Уважаемый gera.v!Ты хоть раз видел чтобы я стрелял в городе из 5,5?Нет?


Видел!!!
Стрелял ты однако из большего калибра (ну очень мощного)

1Pahan1
P.M.
20-8-2007 16:22 1Pahan1
Originally posted by KabaH:

Рикошет от воды возможен только под малыми углами, если пуля плюхается в воду на излете то рикошета не будет.


В артиллерии, согласно Правилам стрельбы рикошетом, такая стрельба возможна только если угол падения снаряда менее 15градусов, независимо от поверхности, будь то земля или вода. Определялось по Таблицам стрельбы.
Может пора заняться составлением таких Таблиц?
Шишкосушильщик
P.M.
20-8-2007 16:42 Шишкосушильщик
блин, народ, во вы начали лаяться.. . я вот тут парой постов плюсик поставил под ТБ и внимательностью...
и чем срастья - да, тот мужчинко не соблюдал ТБ, такое бывает.. . че его защищать теперь? когда товарищ с мелкашкой ошибется - он признает...
а если бы то, а если бы это - нафига сейчас-то это все?
посмотрели, осудили, покачали головой.. . да и постреляли вместе где-нить)))
Alietmier Fresh
P.M.
28-9-2007 01:11 Alietmier Fresh
Извините гопода,я то же словечко вставлю.Однажды пришел в "Охотник"пульки для мр512 подобрать и стал свидетелем разговора покупателя с продавцом:-мне нужны патроны магнум на карабин-.Продавец ему внушает что мощи обычного патрона вполне хватает для любых задач у нас в черноземье!! И вот какой аргумент он представил!""Я со ста метров автобусную остановку непробиваю"!!! У меня аж волосья зашевелились.
Результат: С другой стороны

Alex.A
P.M.
28-9-2007 03:38 Alex.A
А в конце концов, стрельбу в городе - запретят намертво..
И придётся .... Дмитриям....любителям больших собак, хороших, милых собак.... Очень большим любителям собак, умных, ласковых собак (сам знаю, есть любимая собака, Терьер)... . Но придётся перейти к пневмоохоте в сельской местности... . На уток, Тетеревов, Глухарей и т. д. ... Рябчиков... И это- прикольно, Романтично, Круто!.. Проверено. .. Консенсус тогда настанет, наконец-то.... Примирение.
Shturman Vasya
P.M.
28-9-2007 07:56 Shturman Vasya
Опять клава поломалась? Точки пореже нажимай.
gosha-kun
P.M.
28-9-2007 10:20 gosha-kun
Originally posted by Alex.A:
А в конце концов, стрельбу в городе - запретят намертво..
И придётся .... Дмитриям....любителям больших собак, хороших, милых собак.... Очень большим любителям собак, умных, ласковых собак (сам знаю, есть любимая собака, Терьер)... . Но придётся перейти к пневмоохоте в сельской местности... . На уток, Тетеревов, Глухарей и т. д. ... Рябчиков... И это- прикольно, Романтично, Круто!.. Проверено. .. Консенсус тогда настанет, наконец-то.... Примирение.

Алекс, а дроздов можно? А? Ну пожаалуйста! Ну разрешииииииииииииииииите! Они правда мелкие, не то, что тетерева.. . Но меня кг. в охоте не волнуют - я конечно урод, но не волнуют вот почему-то.. . Наверное, потому, что килограммы первостепенны в тренажерном зале, когда речь идет о мышцах или в санатории, где лечат дистрофиков.. . А меня в охоте больше сама охота волнует.. . Приезжайте ко мне в гости, я вам дам винтовку 4,5 мм. с открытым прицелом - и если вы снимите из нее в ветер, с бокового упора, под углом в 50 градусов к горизонту, мелкую, непоседливую и вертлявую ОХОТНИЧЬЮ дичь - вы меня поймете.. . Правда, килограммов не обещаю - мелок он, дрозд.. . Но вкусен зато - может это даст вам стимул...
А консенсус с вами, похоже, никогда не настанет на этом форуме - ни у кого. Потому что "консенсус" для вас - это когда стотни людей безоговорочно разделяют ваше мнение.

Mehanicus
P.M.
28-9-2007 10:29 Mehanicus
А в конце концов, стрельбу в городе - запретят намертво..

Ёптить а щас она не намертво запрещена? Читай КоАП.
ev011
P.M.
28-9-2007 13:48 ev011
)... . Но придётся перейти к пневмоохоте в сельской местности... . На уток, Тетеревов, Глухарей и т. д. ... Рябчиков... И это- прикольно, Романтично, Круто!.. Проверено. .. Консенсус тогда настанет, наконец-то.... Примирение.
==Алекс.Какая в этом романтика?Я писал уже,взял я из Эда двух рябчиков на манок.Скучно.Я вообще их редко трогаю.У меня рядом с хутором 4 выводка,примерно по 10 шт.-40 шт.Когда возвращался из леса на краю поля поднял двух вальдшнепов.Был бы с собой МЦ мое,сделал бы выстрелы по взлетающему вальдшнепу-красота.Недалеко два выводка тетеревов,в километре на вырубах выводок глухарей,не трогаю пока .Жду сына- приедет,тогда и поохотимся.А как приятен удачный выстрел по взлетающим тетеревам или глухарям.С выстрелом из пневмы не сравнишь.А ты прикольно,романтично.Единственно чем меня пневма привлекает-возможность охотиться в межсезонье на ворон.Для этого и Эда 4.5 купил.Очень интересный объект охоты.Умный,осторожный.Только настоящий охотник может это оценить.Вот что круто.
Shturman Vasya
P.M.
28-9-2007 15:44 Shturman Vasya
Единственно чем меня пневма привлекает-возможность охотиться в межсезонье на ворон.Для этого и Эда 4.5 купил.Очень интересный объект охоты.Умный,осторожный.Только настоящий охотник может это оценить.Вот что круто

ППКС!
Dr. Shmurge
P.M.
12-10-2007 18:22 Dr. Shmurge
Привет всем! хочу кое-что рассказать и что-то спросить об охоте...
Сам я не совсем охотник, занимаюсь целевой, спортивной стрельбой,
люблю оружие и немного умею с ним обращаться.Опыт стрельбы 4 года.
Недавно
один знакомый вытащил меня на "пострулушку" к себе на дачу... он стрелять
умеет... но не сильно,и к новой винтовке ещё не привык,
вобщем "таргетинг" по грудной мишени ?5 с 50 метров для него проблема.
Зато я наслушался задушевных историй о месных утках на прудах, от идеи я был не сильно в восторге
но решили ити на охоту сутра...
То ли товарищ мой таки точно неумеет стрелять, толи ему в тот день была невезуха,
вобщем он сколько не стрелял из своей Ди. 54 эфекту небыло... пернатые только дарпали дальше от берега.
Я был с немного грейченым Хатсаном 70 (подобие дульного тормоза, оптика,сошки).
(сам знаю что не винтовка для целевой стрельбы,знаю) но тем не мение с первого выстрела
попал утке в сочленение хребта с черепом.(пуля ДС 0,62, дистнция около 30 м.)
Немогу сказать, что это приятно... просто почувствовал себя палачом, не более.
Охотничего азарта я для себя вобще не ощутил, да мы их выслеживали минут 40, да, мой
сильно меткий спутник отогнал дичь подальше от берега, да надо было брать деткую, по своей сложности
поправку на втер, а в остальном - как расстрел.
Но...... по роду проффесиональной деятельности мне вид висящей на клочках мышц, головы не сильно
противен, тем не мение стало как-то не посебе... когда с горем пополам мы вытащили труп на берег
(пришлось надувать лодку, в плавь холодно а собаки с соответстующей "спецподготовкой" небыло),
решили что дичь надо приготовить... гы-гы...мясо дикой утки оказалось ужасно вонючим,
никакими специями этот запах не убрать. Хотя кошака накормили)))
Моё моральное состояние абсолютно спаскудилось. Осталось впечатление, что наша
охота - не более чем вредительство, вредительство природе, животным и себе.
Я никому не очём не проповедую,и не отношусь к "защитникам природы" и "гуманистам"
просто хочу узнать у других... кто что для себя в этом
находит приятного? Уже 2 недели немогу тренироватся в стрельбе, противно.
gosha-kun
P.M.
12-10-2007 19:39 gosha-kun
Ключевой момент здесь - неумение стрелять из пневматики. Банальное, но преодолимое отсутствие опыта и наработок.
Совершенно не важно В ПРИНЦИПЕ, из какого (подходящего для этой цели) оружия ведется охота. Если стрелок косячит - совершенно пофигу, что у него в руках: "правильный" охотничий дробовик или якобы не предназначенная для охоты пневма. Можно и с сугубо охотничьим ружьем наделать подранков и, почувствовав себя "палачом" и гадом, испохабить себе впечатление от охоты на всю жизнь. А можно и с недорогой маломощной пневмой охотиться результативно и "гуманно" в применении к выбранной биоцели.
Я высказываю исключительно свое имхо, которое базируется на некотором (весьма небольшом, но продуктивном) охотничьем опыте. Если ты имеешь объективные основания для уверенности, что не наносишь ущерба природе, не мучаешь живое существо, не гадишь своему "ближнему" - ты можешь охотиться как угодно и с помощью чего угодно. Если ты ставишь себя в равные условия с объектом твоей охоты, такие, которые требуют выдержки, ловкости и умения, а не тупо выбиваешь все живое подряд - ты охотник, а не палач. Если от тебя зависит больше, чем от твоего оружия - ты охотник. Если ты испытываешь сострадание к живой твари, и стремишься причинить ей минимум страданий - то же самое. Если ты знаешь родную природу, и знаешь, когда и кого можно охотить, чтобы не нанести ей вреда - ты опять-таки достоин этого звания. А остальное - сопливый лепет невежд-витарастов, не более.
Что можно найти приятного в хорошей, ПРАВИЛЬНОЙ охоте? А такая охота - правильная, как я ее понимаю - это прежде всего возможность реализовать желание из серии "и птичку съесть, и на х.. . сесть". То есть, получить удовольствие от интереснейшего спортивного процесса и в то же время не навредить. Удовольствие - в сознании, что ты оказался хитрее и опытнее весьма опытного и хитрого и объекта твоей охоты. Удовольствие от тесного единения с природой, от того, что она приняла тебя и открыла свои тайны, сочла тебя достойным принять от нее некий подарок - заохоченную тобой дичь. Удовольствие от сознания того факта, что не зря ты возился со своим оружием, настраивал его, вылизывал, пристреливал. Удовольствие от того, что ты сам, своими руками, как твой первобытный предок, добыл себе пищу в конце-концов. А в случае охоты с пневматической винтовкой - еще и тот факт, что твоя маленькая, не ах сколь скоростная пулька полетела - благодаря только тебе одному - только так, как она должна была полететь, чтобы сразить выслеженную тобой дичь.
Эот "список" можно продолжить - но неужели всего перечисленного недостаточно?

Dr. Shmurge
P.M.
13-10-2007 00:10 Dr. Shmurge
Вопервых - о неумении стрелять речь не шла, вовторых - "Если ты ставишь себя в равные условия с объектом твоей охоты.... " - ворружаем уток СВД? какие равные условия???.... а в остальном симптомокомплекс ясен. Спасибо.
gosha-kun
P.M.
13-10-2007 00:32 gosha-kun
Originally posted by Dr. Shmurge:
ворружаем уток СВД?

Не надо понимать все так буквально. Равные условия - это когда у тебя и объекта твоей охоты шансы на успех перехитрить друг друга примерно равны. Утка может заметить ружейного охотника и вовремя слинять, а если речь о рыбалке - рыба находится в привычной ей среде, где также имеет все шансы оказаться умнее рыбака с удочкой и обмануть его по-своему, например, стянуть у него аккуратно наживку. А неравные - это когда, например, "охотник" кладет на месте с 3 метров птицу, прикрывающую собой выводок и потому не улетающую от него, а "рыбак" забрасывает в водоем тротилловую шашку.
На здоровье.

кака
P.M.
13-10-2007 00:49 кака
2gosha- охотился теперь рыбачу когда дети приглашают.
А потом очень уважаю зайчика в сметане, рябчиков с брусничкой но вот уток как то нет. А в прошлом году на Волге часов в 6 по утру троечку щучек вытащиш и в 9 их жареных на завтрак, а к ужину свеженького судачка-жерешка
на сковородочку. Так что в охоте-рыбалке не только кто кого, но и что в котел "забросишь" и как вкусно поешь тоже важно.
Но основной смысл твоего обращения поддерживаю +100.
С уважением.
gosha-kun
P.M.
13-10-2007 01:22 gosha-kun
Да.. . Результативная рыбалка + собственно правильно приготовленный трофей - это наше все!
А я карасятник упертый. Карась у нас в прудах крупный, но избалованный - кормовая база слишком богата. Тем и интересен, гад.. . Но и по речной бели малек секу, по подлещику-плотвичке-густерке-уклейке.. . Щучку только 1 раз в жизни зацепил случайно - взяла, дура, на поплавочку на обычный крючок. Не любитель хищника, хотя окуней всегда ловил с удовольствием.
Но в этом году дроздиная охота рыбалку из моего сознания вытеснила почти полностью

кака
P.M.
13-10-2007 19:38 кака
Но в этом году дроздиная охота рыбалку из моего сознания вытеснила почти полностью

Кулинарные пристрастия тоже прецессируют .... опять икра ты бы мне хлебушка принесла..... (ц).
С уважением.
Gaydamak
P.M.
15-10-2007 12:25 Gaydamak
Растравили душу... .
ТАК
P.M.
15-10-2007 20:36 ТАК
Originally posted by gosha-kun:

Но в этом году дроздиная охота рыбалку из моего сознания вытеснила почти полностью


Ряспект, брат пацак!
gosha-kun
P.M.
16-10-2007 09:59 gosha-kun
Originally posted by ТАК:

Ряспект, брат пацак!

А я тоскую по рыбалке.. .

jGL
P.M.
18-10-2007 16:07 jGL
+1.. .
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
18-10-2007 16:14 СЛЕПОЙ КРОТ
удивил.. и первый пост и вся ветка.
сродни выкрику со стула "- надо поступать правильно! неправильно поступать не надо!"
и бурные овации "браво!одобрямс!уважуха!" из зала.
дальше, простите = "ниасилил.. многа букафф"

DUDE
P.M.
21-10-2007 22:20 DUDE
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:

сродни выкрику со стула "- надо поступать правильно! неправильно поступать не надо!"
и бурные овации "браво!одобрямс!уважуха!" из зала.


надо запомнить.. .
gosha-kun
P.M.
21-10-2007 22:50 gosha-kun
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:
удивил.. и первый пост и вся ветка.
сродни выкрику со стула "- надо поступать правильно! неправильно поступать не надо!"
и бурные овации "браво!одобрямс!уважуха!" из зала.
дальше, простите = "ниасилил.. многа букафф"

Признаюсь - ты удивил не меньше.
Для пояснения - писалось это давно, и притом что называется на эмоциях, когда на форуме появилось чуть не в 1 день сразу несколько топиков типа "А вот я тут какую-то хрень летучую замочил, не подскажите ли, кто она такое будет?" А тупую пальбу по всему живому просто ради развлекухи без элементарного знания, во что палишь, я считаю законченным ДОЛБО@БИЗМОМ, не имеющим ни малейшего отношения к ОХОТЕ. И был бы не против, чтобы таких случаев было как можно меньше. И почему-то даже "имхо" на сей раз ставить не хочется! Тем более что тут слава богу дофига нормальных людей нашлось, которые убеждение это вполне разделяют.
Что же касаемо "неасилил" по причине "многа букаф".. . До сих пор не вкурю, с какого переполоху многие это выражение так обожают. Если "асиливаются" без проблем, благодаря их краткости, только слоганы на рекламных плакатах - то этого явления скорее стыдиться надо, но уж никак не афишировать его в общем доступе.

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
22-10-2007 11:01 СЛЕПОЙ КРОТ
gosha-kun - не обижайся, с сутью согласен, эмоциональности и реакции удивлен, соответственно "ниасилел" - просто потому что мысль предельно ясна и не нуждается в многостраничных дебатах ))
OJ
P.M.
27-10-2007 00:38 OJ
Вообщем: Даёшь отдельную ветку по ТБ! В самом верху! Я сам новенький тут, неосилю и стесняюсь. У меня принцип: сомневаешся - не стреляй. Поэтому изучение увлекательной городской охоты на вредителей начал с поиска инфы о ТБ. Сам недавно чуть не спалился на афтостоянке прямо под обьективом охранной камеры. Ужос, какая невнимательность!

------
Стреляет человек, а не ружьё

Майор Немо
P.M.
7-11-2007 00:53 Майор Немо
Аффтар прав! Прочёл инфу по трагедии в Украине с хатсаном. После этого машинально проверил, что огнестрелы в сейфе, а пневма разряжена, и закрыта в кабинете...

В стране законы есть, но не соблюдаются. Бардак. То же самое и здесь.
Надо соблюдать, и контролировать соблюдение основных правил форума. И если какой нибудь "Коллега", спрашивает например совета, как подкараулить деда, спускающего колёса его машины, и как прострелить из пневмы этому деду ягодицу, то тему надо просто УДАЛЯТЬ СРАЗУ! А приватно челу объяснить...
ИМХО.


Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Призыв ко всем адекватным владельцам пневмы! ( 3 )