Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ДЭнджэрос! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ДЭнджэрос!

babykiller66
P.M.
21-5-2007 01:53 babykiller66
Пошол в выходные в лес голубей погонять (Владимирская область), а поскоку жара одел шорты.. . короче иду и через полчаса чувствую по ногам нездоровое движение идет!!! посмарел - БЛЯ! клещи!!! штук наверно пат сотню, как муравьи.. . короче смахнул их и нах из ацкого леса.. . дома еще с десяток с организма собрал, одного вечером невеста из задицы вырвала, и последний (я бля очень на это надеюс)был уже мной утром вырван из ноги.. . через 3-4 часа после его вырывания вокруг ранки образовалось нездорового цвета питно! после разрезания оного оттуда потекла сукровица, гной и еще какоето прозрачное говно.. . АХТУНГ!!! КЛЕЩ СУКА ЯДОВИТ!!!! В ЭТО ВРЕМЯ ГОДА!!! мож и не ядовит но очень противен... нога ноет до сих пор...
Так что поосторожнее господа!!! Хотя в след выходные снова пойду.. Кто еще с какими ацкими паразитами встречался в лесах? и как бороццо? поможем друг другу?!!
От клещей знаю резинки на рукава и штанины шоп не пролес, от комаров понятно.. . А ЧО ЕЩЕ???

Alex.A
P.M.
21-5-2007 02:00 Alex.A
Блин... это плохо!.. что пятно образовалось.... Как бы не энцефалитный клещ оказался?... Тьфу-Тьфу-Тьфу..Хотя,может,просто инфекция попала.... От клещей-"Гардекс"-специальный оранжевый баллончик,для обработки одежды и снаряжения.(На кожу-нельзя).Помоему и "Дэта" от комаров клещей отпугивает -тоже.Её-на кожу можно.

babykiller66
P.M.
21-5-2007 02:22 babykiller66
Энцефалит - это писдетс... . хотя вроде пару лет назад прививку делал. Симптомы какие?
Alex.A
P.M.
21-5-2007 02:36 Alex.A
Блин-не врач я... Точно не помню.Лучше в справочнике медицинском посмотреть.... Сам с себя снимал раньше клеща-не было воспаления... всё,что знаю. Вот,была тема в Охоте: forum.guns.ru.

Gaydamak
P.M.
21-5-2007 02:45 Gaydamak
Не волнуйся, пронесло... . Симптомы - Т под сорок и к концу второго дня.. . А там и пирожки с рисом. Главное - шею береги и волосяной покров головы.
hab
P.M.
21-5-2007 07:29 hab
... . прививка ставится ЕЖЕГОДНО ! Гардэкс помогает, но не на 100%. Симптоматика энцефалита - высокая температура, мышечные спазмы, головная боль. Симптоматика проявляется в течении 3-7 суток. При укусе клеща НЕМЕДЛЕННО !!! обратиться в травмпункт не для извлечения клеща, а для его идентификации (там подскажут куда доставить клеща для проведения анализа на наличие энцефалита). Скорее всего вам сразу вколят иммуноглобулин (применяется для лечения энцефалита и снятия его рецидивов).
Если вовремя не принять меры и клещ (не дай бог) окажется переносчиком энцефалита есть три варианта развития событий. Первый - пирожки с рисом (уже упоминалось). Второй - появление в стране еще одного человека с частично неработающим мозгом. Третий - человек с жизненными функциями растения (энцефалит вызывает поражение нервной системы и отказ некоторых отделов головного мозга и участков коры)
P.S. Я не врач, но у нас клещевой энцефалит практически перешел в разряд эпидемии.
Gaydamak
P.M.
21-5-2007 07:42 Gaydamak
Слава Богу - у нас они не выживают!
Shturman Vasya
P.M.
21-5-2007 07:50 Shturman Vasya
... . прививка ставится ЕЖЕГОДНО ! Гардэкс помогает, но не на 100%. Симптоматика энцефалита - высокая температура, мышечные спазмы, головная боль. Симптоматика проявляется в течении 3-7 суток. При укусе клеща НЕМЕДЛЕННО !!! обратиться в травмпункт не для извлечения клеща, а для его идентификации (там подскажут куда доставить клеща для проведения анализа на наличие энцефалита). Скорее всего вам сразу вколят иммуноглобулин (применяется для лечения энцефалита и снятия его рецидивов).
Если вовремя не принять меры и клещ (не дай бог) окажется переносчиком энцефалита есть три варианта развития событий. Первый - пирожки с рисом (уже упоминалось). Второй - появление в стране еще одного человека с частично неработающим мозгом. Третий - человек с жизненными функциями растения (энцефалит вызывает поражение нервной системы и отказ некоторых отделов головного мозга и участков коры)
P.S. Я не врач, но у нас клещевой энцефалит практически перешел в разряд эпидемии.

Всё правильно написано, у нас в этом году тоже вспышка численности клещей. Аккуратней!
KDmitry
P.M.
21-5-2007 09:30 KDmitry
Что есть пирожки с рисом?
Nemetz
P.M.
21-5-2007 09:51 Nemetz
Originally posted by KDmitry:
Что есть пирожки с рисом?

То же самое что и салатик нахаляву.. .

KDmitry
P.M.
21-5-2007 10:18 KDmitry
Не догнал.
fynjy1981
P.M.
21-5-2007 10:24 fynjy1981
Originally posted by KDmitry:

Не догнал.


помИнки, знаешь такое ?
Mehanicus
P.M.
21-5-2007 10:26 Mehanicus
И деревянный макинтош, в доме будет играть музыка, но ты ее уже не услышишь.. .
KDmitry
P.M.
21-5-2007 10:31 KDmitry
Тьфу, блин! Тормоз!!!
Толян59
P.M.
21-5-2007 11:08 Толян59
При извлечении самостоятельном,почти всегда от них остается в теле головенка,вот она и дает эфект разложеня и загноения,их нужно по научному тащить, типа выкручиванием пинцетом по их спине в противоположную сторону ,или густо обмазывать вазелином ,шоб он типа задыхаясь сам вылазил.
Мне как то раз в поликлинике пря чють не операцыю устроили и хирург и семтра лампа стол,тока без анастез надрезали и выковырнули.
babykiller66
P.M.
21-5-2007 11:15 babykiller66
пистетс, я побежал в больницу колоццо!!! Фсем спасибо!
Mehanicus
P.M.
21-5-2007 11:19 Mehanicus
При извлечении самостоятельном,почти всегда от них остается в теле головенка,вот она и дает эфект разложеня и загноения,их нужно по научному тащить, типа выкручиванием пинцетом по их спине в противоположную сторону ,или густо обмазывать вазелином ,шоб он типа задыхаясь сам вылазил.
Мне как то раз в поликлинике пря чють не операцыю устроили и хирург и семтра лампа стол,тока без анастез надрезали и выковырнули.

Не вводи людей в заблуждение. Клещей вытаскивают петелькой из нитки , ее закидывают между головой и брюшком, и аккуратно тянут, а вазелин им по .уй,проверенно на себе.

СкорпиоН2007
21-5-2007 11:52 СкорпиоН2007
Иптить, канешна пятно будет, если клещей вырывать! Их нада маслом мазать, чтоб они самы вылезали. Иначе головка в теле остается, гнить будет, оно вам надо? В крайцнем случае - к хирургу, он вырежет лишнее

ПС - Удивило незнание такого минимума. Во всех энциклопедиях и журналах про охоту такое пишут.. .

Danila1377
P.M.
21-5-2007 12:02 Danila1377
И еще удивило что в лес в шортах.
Van0
P.M.
21-5-2007 12:49 Van0
Приключений захотелось.. .
rufei
P.M.
21-5-2007 13:04 rufei
В училище каждый год прививку делали, болючая она...
Кстати бабушка рассказывала, что надо на клеща маслом растительным капнуть, он типа задыхается и сам вылазит, а если просто тянуть то голова оторвётся и в ране останется:

------
Ф-584370

Hunter_777
P.M.
21-5-2007 16:33 Hunter_777
Cледует смазать его маслом (не заливать, чтобы клещ не задохнулся); медленно удалять вместе с хоботком, расшатывая клеща со стороны в сторону пальцами, обернутыми марлевой салфеткой; пинцетом или петлей из нити, которое следует закрепить между хоботком клеща и кожей человека. После удаления клеща место присасывания смазать 3% раствором йода, спиртом или одеколоном
если клеща смазывать керосином и т.п., то смысла его нести в серопрофилактику нет, т.к. его всеравно не примут!
vladimir_s
P.M.
21-5-2007 16:52 vladimir_s
у клеща не только Энцефалит может быть, но еще и Боррелиоз (если клещ успел покакать около раны) смотри Гугл.
проявиться может в течении месяца с лишним. дадут ЙодАнтипирин для профилактики.(если ближе аптека и здоровая Щитовидка - сам купи быстрее)
Я так осенью попал в субботу(хуже может быть только пятница вечером) - а анализы готовы были брать с понедельника и результаты еще через пару дней - пил для профилактики.

ПС
коллега готорит. что в хвойных лесах клещи не попадаются. кто согласен?
А вообще - этой зимой почти никакие насекомые не вымерзли, так что изучаем всех ядовитых тварей которые водятся на 500 км южнее и ждем их

Boot
P.M.
21-5-2007 16:54 Boot
Originally posted by Danila1377:
И еще удивило что в лес в шортах.

Меня как-то и штаны не спасли - я это.. . несколько лет назад в поле в осуш.канале под березку присел нужду, так сказать, справить. Аха, и яицами так по травичке туда-сюда значит - по сторонам оглядлывался, наблюдатель .ля хренов.
А через, непомню, ~ недели две-три чуть не умер от ужаса, что третье яицо начало расти.

- это сейчас смешно, тогда было не очень.

P.S. К хЕрургу не ходил - извлекал сам'с.

Danila1377
P.M.
21-5-2007 17:03 Danila1377
Не спасли? Ты считай вообще без штанов!
Boot
P.M.
21-5-2007 17:13 Boot
Не, ну на счет шорт все конечно правильно.
wmczr
P.M.
21-5-2007 17:19 wmczr
Originally posted by vladimir_s:

коллега готорит. что в хвойных лесах клещи не попадаются. кто согласен?


Говорят, но где их найти-то чисто хвойные, все равно везде в той или иной мере трава и всякие лиственные кысты и деревья присутсвуют, вот там то эти гады и ползают.
Originally posted by Boot:

третье яицо начало расти.


Меня как-то раз прям в конец укусил, главное из леса вышел, остановился отлить ничего не было, дома зашел с той же целью в туалет - смотрю, на стволе мушка, тюнинг Епть!
Mehanicus
P.M.
21-5-2007 17:21 Mehanicus
А я то думал, я один такой. В прошлом году, придя из грибов, накидывал удавку из нитки себе на йайтса, ничего, вытащил, перекимсью залил. А вообще в нашей полосе энцефалит-ЧП.

Mehanicus
P.M.
21-5-2007 17:23 Mehanicus
Меня как-то раз прям в конец укусил, главное из леса вышел, остановился отлить ничего не было, дома зашел с той же целью в туалет - смотрю, на стволе мушка, тюнинг Епть!

Доктор, боль снимите, а опухоль оставте (с)
wmczr
P.M.
21-5-2007 17:25 wmczr
Boot
P.M.
21-5-2007 17:37 Boot
В парке прямо на детской площадке до сих пор висит.
Сфотографировал телефоном в январе. Прикололо просто чуть, что вродебы как и зима уже, а тут ...


320 x 240

ххЕвгений
P.M.
21-5-2007 23:03 ххЕвгений
Проверенно на себе,брюки заправленные в армейские ботинки,не помогают!
Он,гад,забирается до пояса и выше,единственный плюс-можно отловить на "маршруте",что и нужно переодически делать-осматривать одежду.
Ни какое "масловазелинсолидол"не помогает,выдергивать пинцетом.
Конечно,лучше обратиться к врачу,но... Пинцет и спирт-водка.
babykiller66
P.M.
21-5-2007 23:49 babykiller66
В общем отчет!!! - ПИСДЕТС!!! Сраной сыворотки я в москве с 10.00 до 18.00 обнаружить не мог, посетил до хрена поликлиник и частных медцентров, нашли температурку 37,1, давление повышеное, советовали проколоть вакцину, но хрен где найти, приехали в склиф - подхожу к регистратуре и .. . ахтунг нах!!! передо мной 2 мужика и все клещей удалять, охранники сказали что за ночь и сегодгняшний день уже около 300 челов и телок с клещами приходили! Здоровая баба грит где клещь? я ей - вырвал, башку вырезал! Она мне - Хули пришол? Я ей - колоть блять давай моск жалко!!!! Спрашивает в какой области произошло нападение.. . Отвечаю _Владимирская.. . тут она меня ваще нахуй посылает и грит чтоб я своим мозгом ейный моск не ипал! там грит чистая в энцивалитном и прочем отношении зона!!! и снова нах! короче заказал в сети Йодачототам, супростин и водки, буду лечицо сам, если температура не подпрыгнет.. . ОСТОРОЖНЕЕ КАМАРАДЫ!!!
А в шортах патамушта жара больше 30 в тени была.. .
Gaydamak
P.M.
21-5-2007 23:55 Gaydamak
Раньше были робы - "инцефалитки". Так и назывались. Какойто сранью пропитаные. Клещи просто отваливались. Старые ГОшники или геологи должны состав знать. Можно было пропитать и дома. Но за ненадобностью забылось. Помню, там мыло хоз шло и еще 3-4 инградиента.
hab
P.M.
22-5-2007 05:43 hab
в нашем крае уже около 5000 покусанных, 4 случая смертельных.. . БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ОЧЕНЬ ! эта тварь мелкая но очень опасная.
prokuror2
P.M.
22-5-2007 09:45 prokuror2
Originally posted by Boot:

Аха, и яицами так по травичке туда-сюда

Вот это яица!по земле волочатся...
Уважаю!


СкорпиоН2007
22-5-2007 11:35 СкорпиоН2007
А-а-а-а, аццкий отжыг
Про яйцасильно, и про тюнинХ ствола тоже Реально улыбнуло.

А вообще тема актуальна, серьезное это дело.

Gaydamak
P.M.
22-5-2007 13:27 Gaydamak
МЧС к ответу! Где средства борьбы с клещами?!
Vad
P.M.
22-5-2007 13:55 Vad
Неохота чтото по лесам шастать, болезнь лайма вроде не лечится.
ЭйМС
P.M.
22-5-2007 14:43 ЭйМС
Мдя, а я собрался в воскресенье на стрельбище поехать, а там травы уже по самые йайцы наверное. мож ну его нах?