Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Голубиная охота (СИЗАРИ) ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Голубиная охота (СИЗАРИ)

MUZ
P.M.
8-4-2007 20:36 MUZ
Ув.Троль, по поводу в утку с 25 метров , это не про нас , и от ментов мы не бегаем, мы народ простой ,что застрелили то и сЪели, уточки уже затоптали и очень даже не плохо , даже просто кайф.
Lesha_641
P.M.
8-4-2007 20:59 Lesha_641
Ясно, я обычно тоже что подстрелил, то и съел или кошке скормил, просто в этот раз как-то не вышло.. .
YuraS
P.M.
9-4-2007 12:42 YuraS
Я даже знаю одного человека, который РСР взял, чтобы на 50-60 м вяхирей бить, а то из 12К не получалось
Миротворец
P.M.
9-4-2007 14:57 Миротворец
Originally posted by YuraS:
Я даже знаю одного человека, который РСР взял, чтобы на 50-60 м вяхирей бить, а то из 12К не получалось

Не будем тыкать пальцами но помоему я его тоже знаю

Манлихер
P.M.
9-4-2007 23:37 Манлихер
Привет!
Юра ну спалил ты меня по полной!
Ну хоть тресни не могу взять на 65 м вяхиря со столба из 12к!Как в бронежилете.А ЧиЗу думаю попробовать для этого!
Но сначала(многие очень удивятся)надо дождаться открытия охоты.А то понимаешь привыкли из окна квартиры струлять уток когда заблагорассудится!Не гут это!
С ув.Манлихер
ngakr
P.M.
10-4-2007 13:28 ngakr
не уверен не стреляй, нахрена в утку из СО2 с 25 метров стрелять, насовать ей шариков и в "ужасе" от мылыции сваливать, не занимайтесь хуйней

Я тот Гена который с Андреем (MUZ) на уток охотил. А кто говорит, что не уверен при стрельбе. И кто сказал что мы стреляем из СО2, а так же в ужасе валим от милиции. Имеем на руках Бам-50 булпап (на фото вверху) и Чизу АП.
Поэтому я куйни в этом не наблюдаю.
С уважением.

Тролль
P.M.
10-4-2007 15:15 Тролль
Originally posted by ngakr:

Я тот Гена который с Андреем (MUZ) на уток охотил. А кто говорит, что не уверен при стрельбе. И кто сказал что мы стреляем из СО2, а так же в ужасе валим от милиции. Имеем на руках Бам-50 булпап (на фото вверху) и Чизу АП.
Поэтому я куйни в этом не наблюдаю.
С уважением.

Во первых был пост о 25 метрах и СО2, его потерли
А во вторых стрелять нужно ту дичь (я не о варонах), которую ты сможешь забрать, а если тебе мешают люди-милиция и т.д. то не надо вообще стрелять, какой прикол оставить дохлую птицу на воде или неприступных дебрях? получается что сначала думаешь указательным пальцем а потом мозгами, а нуно наоборот. Тоже касается и стрельбы из маломощьного оружия на запредельные для него дистанции, или оружия (даже мощьного) но неточного, которое не позволяет с уверенностью хотябы в 80% положить биоцель, вот после таких выстрелов получаются подранки о которых большенство умалчивает.
Это не попытка кого то загнать за Можайск, просто нужно сначала думать а потом стрелять, к этому и призываю

Миротворец
P.M.
10-4-2007 15:51 Миротворец
Originally posted by MUZ:
Ув.Троль, по поводу в утку с 25 метров , это не про нас , и от ментов мы не бегаем, мы народ простой ,что застрелили то и сЪели, уточки уже затоптали и очень даже не плохо , даже просто кайф.

Originally posted by ngakr:
Я тот Гена который с Андреем (MUZ) на уток охотил. А кто говорит, что не уверен при стрельбе. И кто сказал что мы стреляем из СО2, а так же в ужасе валим от милиции. Имеем на руках Бам-50 булпап (на фото вверху) и Чизу АП.
Поэтому я куйни в этом не наблюдаю.
С уважением.

Мужчины Вы немножко не поняли был пост в котором чел хвастал "в утку из СО2 с 25 метров", после замечания Тролля чел свой пост потер. А Вы нравоучение Тролля приняли в свой адрес. Насколько я знаю Тролля, Вас учить он не собирался, по той простой причине что сам такой же.
Ну че мир?

ngakr
P.M.
10-4-2007 15:55 ngakr
Дичь всегда забираем, однозначно.
По поводу думать, а потом стрелять согласен на все 100%.
По поводу поста о СО2 и 25 метрах-сорри, просто он написан был сразу после поста Андрея, потому так и поняли. Еще раз сорри.
ngakr
P.M.
10-4-2007 16:12 ngakr
Мужчины Вы немножко не поняли был пост в котором чел хвастал "в утку из СО2 с 25 метров", после замечания Тролля чел свой пост потер. А Вы нравоучение Тролля приняли в свой адрес. Насколько я знаю Тролля, Вас учить он не собирался, по той простой причине что сам такой же.
Ну че мир?

Конечно мир.
Мы вообще не скандалисты

MUZ
P.M.
10-4-2007 17:21 MUZ
Я за уложенной дичью и в воду +7, и на крыши чужих домов , и х... й его знает куда только не лазил, зачем стрелять , если потом оставляеш.
А так парни конечно мир, а то я подумал, что это про нас.
Мир , дружба, форева.
Тролль
P.M.
10-4-2007 21:22 Тролль
разобрались, ну и чудненько
кудрик
P.M.
11-4-2007 00:58 кудрик
а у моего братана озеро в конце огорода - и почему на ужин я не могу сьесть дичь . тем более я не мешок их набиваю ! а сезон или нет - она плавает я стреляю , лодка рядом! в сезон охоты она вся слетается на озеро потому что безопасно - так что не стрелять?
tramblёr
P.M.
11-4-2007 13:29 tramblёr
Нет конечно!
Но если очень хочется, то стреляй как можно нежнее .
Манлихер
P.M.
13-4-2007 01:01 Манлихер
Originally posted by кудрик:
а у моего братана озеро в конце огорода - и почему на ужин я не могу сьесть дичь . тем более я не мешок их набиваю ! а сезон или нет - она плавает я стреляю , лодка рядом! в сезон охоты она вся слетается на озеро потому что безопасно - так что не стрелять?

Сезон охоты имеет сроки не потому чтобы не стрелять и есть дичь,а для ее нормального размножения,выращивания молодняка!Такие от горе стрелки шмякнут утку,а в камыше потомство,которое потом будет с удовольствием съедено(кем угодно),врагов у утки очень много.
Охоту на селезня весной думаю неплохо бы возродить,но есть одно НО-решать вопросы по квотам отстрела должен не чел который выпил самогона и пошел за огород на озеро стрелять(что хочу то и ворочу)а например рай(гор)совет УООР,ГЛОХ и пр.В любом деле должен быть порядок.Не есть гут когда чел игнорирует законы социума в котором живет!
Уж не сердитесь,я не выпендриваюсь,я действительно так думаю!

Тролль
P.M.
13-4-2007 01:13 Тролль
Вопросов нет, но как, а главное из чего, разрешить охоту именно на селезня?
Я вот к примеру недавно на Десне видел утю а рядышком селезень, метров 80-100 (без дальномера на воде сложно определить, а его не было под рукой), ну иииии.. . что дальше, у меня то пневма и я могу выбрать конкретную цель, того же селезня, но огнестрельщиков то знаачительно больше
Nikofar
P.M.
13-4-2007 23:27 Nikofar
Господа! Сроки охоты прошу блюсти!!!
Она, Природа, Мать НАША!
Воспризводство биоресурсов надо обеспечивать Нашим невмешательством! Прошу покорно!
С уважением.
Манлихер
P.M.
14-4-2007 00:57 Манлихер
Originally posted by Тролль:
Вопросов нет, но как, а главное из чего, разрешить охоту именно на селезня?
Я вот к примеру недавно на Десне видел утю а рядышком селезень, метров 80-100 (без дальномера на воде сложно определить, а его не было под рукой), ну иииии.. . что дальше, у меня то пневма и я могу выбрать конкретную цель, того же селезня, но огнестрельщиков то знаачительно больше

Тут мы подходим к очень важной теме про охоту весной на селезня.Я думаю что надо однозначно открывать,но лично я против беспредела на охоте когда охотник сам решает сколько и когда ему брать дичи!!!!
Организация весенней требует четкой регламентации,и наверно хороший надзор.
Немного отклоняясь скажу что видел в Харькове в городе есть какой-то канал,так там пара крякв плавала,если подойти ближе можно взять из 4,5.Но господа этоже пардон ручные утки!У меня даже мысль не проскочила стрельнуть.Пусть кормятся и размножаются!
А вообще прошу простить за высокопарные слова-владение оружием это самое настоящее испытание для совести и личного самоуважения.Оружие в руках(даже 4,5мм)накладывает определенную ответственность на человека!И тот кто по своему разумению шмаляет во все живое тот не охотник!
Я так думаю!
С ув.Манлихер

Ular
P.M.
14-4-2007 01:40 Ular
Организация весенней требует четкой регламентации,и наверно хороший надзор

Ну, организация охоты вообще, а не только весенней, регламентации требует.
видел в Харькове в городе есть какой-то канал

Это не канал, это в Харькове реки такие. И плавает там иногда не пара крякв, а много больше. Стрелять их там и впрямь не интересно. а вот на тех же реках за околицей.. .
Манлихер
P.M.
14-4-2007 01:52 Манлихер
Это не канал, это в Харькове реки такие. И плавает там иногда не пара крякв, а много больше. Стрелять их там и впрямь не интересно. а вот на тех же реках за околицей.. .

Ой,таки пардон.Конечно Миссисипи бли--!Канал еще тот!Ой закидают харьковчане.Хорошо что на слет никто не едет,всадють ЖСБ нехеви в одно место!
Тролль
P.M.
15-4-2007 19:46 Тролль
по поводу всего выше сказанного: У аирганеров напрочь отсутствует охот. этика, это обусловленно доступностью пневмы. Люди которые владеют и довольно часто используют (не обязательно охота, а в принципе стрельба) пневму продолжительное время, в конце концов "успакаиваются" и стреляют уже с "умом" (обязательное при этом условие наличие интелекта ), то есть, чел сначала подумает стрелять - не стрелять, а потом уже поведет себя соотв. ситуации и своим соображениям.
Совершенно другая ситуация на первом этапе после приобритения пневмы (не относится к людям владеющим огнестрелом и являющимися действительными охотниками.ИМХО), чел стреляет во все что шевелится и не шевелится, стараясь таким образом доказать, в первую очередь себе, а потом окружающим (в том числе огнестрельшикам), что пневма 4,5 - 5,5мм является серьезным оружием и: "я могу зафигачить любую животину на расстоянии 100 метров", и начинается момент доказывания что это не "воздушка" на которую твои знакомые махнут рукой и скажут что это баловство, а серьезное оружие способное причинить ощутимый ущерб биоцели.
Прошу хомяками не кидать, я просто выражаю свои мысли и соображения по данному вопросу и личное дело каждого, вернее его совести, делать определенные выводы и поступать соотв. образом.
С уважением...
З.Ы. Спасибо за внимание, прошу не судить строго мое лирическое отступлению от темы данного топика
Манлихер
P.M.
16-4-2007 01:22 Манлихер
Согласен.Я лично пришел в пневму из огнестрельщиков(охотник,спорт)и наверно уже прошел удачно этап стрельбы во все.Хотя скажу честно когда мои спортсмены из Файна расстреливали белок около тира всегда испытывал отвращение.
Добавлю только думать надо головой и наверно более важно сообразуюсь с основами морали.
Не претендую ни на что-просто так думаю!
С ув.Манлихер
Тролль
P.M.
19-4-2007 02:09 Тролль
правильно, главное это мораль-этика-мозги, а потом уже все остальное
кудрик
P.M.
19-4-2007 16:26 кудрик
правильно, главное это мораль-этика-мозги, а потом уже все остальное

мозговитый наш - а бедных маленьких беззащитных и скаженых кроликов мочить????
Тролль
P.M.
19-4-2007 17:18 Тролль
нэт кроликоф там, и даже если бы были, тосейчас какой смысл их стрелять, они же тощие и полинявше после зимы



перемещено из Кроулинг
YuraS
P.M.
16-5-2007 02:44 YuraS
С весенней охотой на селезня все очень сложно. По воде его бить из гладкого нельзя, из пневмы вообще охотить нельзя (на Украине) . На крыло селезни становятся неохотно, а если уж подняли стаю, кто там будет селезня выцеливать с гладким в руках.. . Про охоту с пневмой же люди, которые принимают такие решения, и слышать не желают. У нас одного товарища регулярно высмеивали коллеги-охотники, дескать, с тировухой синяки уткам ставить для здорового дятки - чи не занятие. А то, что дядька за один подход возьмет квоту, которую "охотнеги" с двудулками и поллитрой на грудь три дня собирают, с тучей подранков, им и невдомек.. .
Тролль
P.M.
16-5-2007 11:39 Тролль
2:Миротворец, Трамблер, Кудрик, пора уже и выезд на голубиные плантации организовывать
tramblёr
P.M.
16-5-2007 13:00 tramblёr
На эти выходные еду за Дымер, в район Тетерева. По словам Миротворца там обитают наши черные "друзья". Чё-то я не насытился ими в Крыму, если они там есть, то откроется филиал плантаций по уборке баклажанофф.
А элеватор, таки надо провентилировать.
Тролль
P.M.
16-5-2007 13:12 Тролль
Это очень обнадеживает
кудрик
P.M.
17-5-2007 16:44 кудрик
Вот и ладненько ! звякну коллеге по поводу элеватора! токо чур (очень мне это слово подобается) уговор - дичь готовим в лесу и употребляем! предлагаю ехать на Миротворце - он трезвенник ! а потом наши тела развезет! ну как планчик?! в смысле план!? в смысле проэкт?????????
tramblёr
P.M.
17-5-2007 18:14 tramblёr
Originally posted by кудрик:

предлагаю ехать на Миротворце


А он об этом уже знает? Или сделаем ему сурпрыз?!
кудрик
P.M.
17-5-2007 18:34 кудрик
порадуем кореша! ну разве такой отзывчивый и добрый человек, как Миротворец , сможет отказать?!!!
Supden
P.M.
18-5-2007 15:24 Supden
Кто знает што за птаха? Меньше голубя раза в 3 но больше воробья раза в 3. Живут возле реки, у нас их там носица уйма просто. Можно есть иль нет?
click for enlarge 640 X 480  19.8 Kb picture
babykiller66
P.M.
21-5-2007 02:09 babykiller66
есть можно фсе.. . но с разными последствиями.. .
babykiller66
P.M.
21-5-2007 02:12 babykiller66
Originally posted by MUZ:
Здрасте Всем, поохотили немного с товарищем Геной.
Съездили на ставки взяли три утки-лысухи, знаю что весна, но учитывая , что вытаскивать пришлось вплавь при температуре воздуха +7, а вода и того меньше, то я думаю простить можно. Зрелище конечно не для слабонервных - голяка в холоднючую воду, я думаю у рабаков на том берегу зрелище бало п... ц.
К этому добавили тир голубя и утка фаршированная голубями и апельсинами в данный момент тушится в духовке.
Фото прилагается , жаль нет фоток когда делал заплыв.
Гена при виде моего заплыва, сказал, что я дебил и маньяк, но утку жрать примчится бегом, а дебилом на свете жить проще.
Запах по квартире уже такой ,что слюни капают на клаву, вот незнаю, что лучше будет из пития : пиво, водка аль коньяк, может кто посоветует.




Рецепт можно?... .

кудрик
P.M.
4-6-2007 00:58 кудрик
2Muz. ну и де ты пропал? не звонишь не пишешь? страничка увядает!
ngakr
P.M.
4-6-2007 11:28 ngakr

2Muz. ну и де ты пропал? не звонишь не пишешь? страничка увядает!

Я за него. У Андрюхи ремонт в квартире и он пока без нета.
На пострелухи пока не выезжали, работы полно. Как только выедем, сразу отметимся. Кудрик ты когда к нам собираешся с лекциями?
кудрик
P.M.
15-6-2007 16:59 кудрик
пока не знаю! у шо у вас тоже эпидемия баклажанов-переростков?
с работой тажа запарка! сам давно на пострелухи не выезджал , даже по бумаге пострелять дома не выхоить!
ngakr
P.M.
15-6-2007 18:08 ngakr
Кудрик глянь ПМ
Portman
P.M.
25-6-2007 22:35 Portman
День добрый всем! Только тут обнаружил пост про охоту на голубя, + ещё много чего интересного! Просто молодцы!
А я не так давно обзавёлся Кралом 002, но из-за моей глупости отобрали менты. Теперь - счастливый обладатель Кросмана Квест 1000Х. Я тащусь - стреляет на редкость точно, да звук приятный, хлёсткий. Вот с этим девайсом я стал заезжать на зерноток в пригороде. Что сказать - сизарь, в отличии от горлицы, довольно крепок на рану. Я руководствусь следующими местами: при прицеливании в анфас - в грудак, сзади - меж крыльев, сбоку - под крыло в грудину либо в крыло. КП 10,5 в теле не задерживается,и судя по звуку полёта продолжает рассекать стратосфэру с о-ё какой скоростью.
Случались и парадоксы - пуля у одного сизого посланца мира на нашу бренную планету прошила навылет область крестца, перебив один тазобедренный сустав. Такой промах я допустил по причине разболтавшейся мушки - я не знал, что она съёмная,на 2 скрытых болтах,ослабевших после замены пружины. Этот сизый нашел силы, и, с помощью крыльев, на 1й ноге начал набирать высоту.. . я с Ариком (мой сосед) немо пялились друг на друга. Спустя секунд 20 мы укатывались со смеху - подранок, пролетев метров 60 шлёпнулся в 5-этажку как раз над тремя женщинами, с упоением перетиравшими, очевидно, быт чьего-то мужа-алкоголика,скончавшегося в 45-м.. . Ну , думаю, ща голубок ё.. нется, приедет Скорая, кто-то из бабуль запричитает - чики птыц был друг семейный. Не тут-то было: подрань сизая,отскочив от стены,полетела прям на меня! Не долетев метра,этот камикадзе рухнул оземь. Вскрытие дало повод для постановления дерзкого диагноза смерти - болевой шок.

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Голубиная охота (СИЗАРИ) ( 7 )