Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Охота на фазана и ночевки фазаньи ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на фазана и ночевки фазаньи

Federall
P.M.
9-10-2006 19:53 Federall
перемещено из Кроулинг


В воскресенье пристреляв наконец варю 5.5 из Николаева,поехали на охоту на фазана.Ездили с товарищем.


Охотились не далеко от города(поселок Пески).Всё утро просидели в машине,сторожили перебигающих дорогу фазанов!Фазанов очень много,но почемуто одни самочки.Просидев окло 4 часов в машине,решили переехать в другое
место,в это время на дорогу вышел петух!Стреляли из вари с растояния 135 метров.Пуля перебила позвоночник сразу за крыльями.У петуха отказало шаси,упал как подкошеный и стал бить крыльями.


Место нашли случайно,приехав туда както на шашлыки.Стемнело,и я вызвался пойти за дровами в пасадку.Пасадка состоит из фруктовых деревьев(абрикосы черешни и вишни).Собирал дрова и чуть не обосрался когда рядом с характерным хлопоньем взлетела птица!Сходил к машине за фанариком,и посветив на деревья был приятно удивлен.На деревьях ,на высоте выше человеческого роста сидели фазаны(по два-три штуки)на ночевке.Чиза 5.5 была собой.Позвал товарища,но он предложил не трогать фазаний клондайк,так как перебить их ночью не составило бы труда.Фазаны не слетали с деревьев ,даже когда мы подходили под дерево,главное было не шуметь.Длина посадки состовляла гдето 300 метров.Мы обошли всю.Фазан встречался только там где небыло тропинок и заездов на машинах(места где любит трахаться молодежь)На протяжении всей посадки мы насчитали больше 10 петухов,некоторые птицы сидели прямо в листве и пол было тяжело расмотреть!самок насчитали болеее 30 штук.Фотика собой не было!
click for enlarge 2592 X 1944   2.5 Mb picture
click for enlarge 2592 X 1944   2.5 Mb picture
click for enlarge 2592 X 1944   2.4 Mb picture
click for enlarge 2592 X 1944   2.5 Mb picture
click for enlarge 2592 X 1944   2.6 Mb picture

Shanson
P.M.
9-10-2006 21:21 Shanson
С полем!
Ну наконец-то хоть один нормальный отчёт за последнее время! А то всё вороны и вороны. Надоело уже.. как будто другой дичи у нас нет.
Federall
P.M.
9-10-2006 21:22 Federall
Спосибо,Shanson.
Federall
P.M.
9-10-2006 21:23 Federall
Shanson,есть и видео с фотика.Только как его выложить!
ttt410
P.M.
9-10-2006 21:37 ttt410
На Ахтубе под Харабалями на той неделе взял трех фазанов, как назло все куры. Новый Эдган с собой был, но выйти с ним на выстрел практически невозможно, только с огнестрела (Сайга-410 и ИЖ-27), т.к. приходилось подымать птиц по пешему. А вот гусика стрельнуть шанс был, но лень и проблемы замучили - надо было засидку строить и ждать, пока привыкнут. А так на воде сидели в зоне широкой видимости - по степи ближе 100 м. подползти шансов никаких, да и голову поднять не успеешь - дважды проверял, потом надоело.
Shanson
P.M.
9-10-2006 22:24 Shanson
Originally posted by Federall:
Shanson,есть и видео с фотика.Только как его выложить!

загрузи файл на www.rapidshare.ru и дай сюда ссылку.

leow
P.M.
10-10-2006 00:35 leow
to Federall
А откуда у тебя эти мишеньки????
Den_dm1
P.M.
10-10-2006 01:06 Den_dm1
Красивый птиц! )
Где такую мишеньку скачать можно?
Federall
P.M.
10-10-2006 01:30 Federall
Мужики,давайте мыла,разошлю скан мишени.Скачивал очень давно,где - ни помню!
Den_dm1
P.M.
10-10-2006 01:34 Den_dm1
Originally posted by Federall:
Мужики,давайте мыла,разошлю скан мишени.Скачивал очень давно,где - ни помню!

Скинул в Р.М.
Заранее спасибо огромное!

leow
P.M.
10-10-2006 01:35 leow
Посмотри на надпись на мишени!
... рисовал года 3 назад!
Разлинеены по 0.5см. для пристрелки оптики на любых дистанциях!

Просто я не помню, чтобы я их в инете выкладывал!?
И был жутко удивлен, увидев их на фото. Спевра даже не поверил!

Кстати, щас они немного другие.
Как показала практика, для пневмы они еще более или менее, а вот, для огнестрела, серый центр почти не видно на дальних дистанциях. Поэтому щас он или красный или полностью черный.

leow
P.M.
10-10-2006 16:41 leow
Вот оригинал, если кому надо:

Для пристрелки оптики и определения кучи:
click for enlarge 397 X 397  13.4 Kb picture


И вот только недавно, прочитав одну америкосовскую статью, наваял вот такую вот мишеньку.
Для улучшения навоков стрельбы:
click for enlarge 360 X 368  19.0 Kb picture

Federall
P.M.
10-10-2006 23:57 Federall
Так я на форуме очень давно,наверное тоже года 3.Только раз в год ники меняю.
leow
P.M.
11-10-2006 01:03 leow
Просто я не помню, чтобы я эти мишени выкладывал раньше.
И был приятно удивлен, увидев свою мишень на фотках!

Кстати, а ты откуда? (можно в ПМ)

vinity
P.M.
11-10-2006 04:35 vinity
Что-то мне центр мишени напоминает
click for enlarge 640 X 512   6.1 Kb picture
leow
P.M.
11-10-2006 10:55 leow
Ага.. . наклони, только на 45 градусов.
Federall
P.M.
11-10-2006 20:33 Federall
Украина.Донецк


перемещено из Кроулинг
babykiller66
P.M.
13-5-2007 20:57 babykiller66
а по собственному опыту, работает система ошибок, представленная выше на мишени??? Очень заинтересовало... .
aab
P.M.
13-5-2007 21:35 aab
а у кого есть опыт стрельбы по фазанам из обычной пневмы? (у меня мр 512немного ап и гамо шед1000), кто какой пулькой (гамо) на каком расстояние и по каким местам брал фазана?
У нас много мест, где фазан попадается на открытом месте, пробовал стрелять год назад - не получается - с 30-40 м фазан по корпусу попадание держит, да и не стал больше стрелять - с собакой замучаешься такого добирать (дело на охоте было все с гладким были).
дистанция стрельбы м до 40 макс.
Или с такой пневмой бесполезно пытаться надежно взять птицу?
ZEKE
P.M.
13-5-2007 21:57 ZEKE
Просто стрелять надо уметь, а вообще из за таких как вы на нас гладкоствольщики и гонят.!!!.. .
babykiller66
P.M.
13-5-2007 22:03 babykiller66
не уверен - не стреляй!
aab
P.M.
13-5-2007 22:49 aab
Originally posted by ZEKE:
Просто стрелять надо уметь, а вообще из за таких как вы на нас гладкоствольщики и гонят.!!!...

ГОНЯТ НЕ ИЗ-ЗА ТАКИХ, КАК Я, ОДНОЗНАЧНО ,обоих фазанов собаки добрали. Вот стрелять на сотню с гаком в надежде поразить позоночник - это рискованно (ИМХО), а по тыкве попасть, наверное, на такой дистанции трудно.
И собственно, я не спрашивал относительно "таких как я", если нечего сказать по существу, так и надо сказать.. . или промолчать
aab
P.M.
13-5-2007 22:54 aab
Originally posted by babykiller66:
не уверен - не стреляй!

Не уверен - в чем? Что попаду - уверен, а что убью - нет, а калечить понапрасну не вижу смысла, поэтому и спрашиваю про убойные зоны и возможно ли успешно их охотить с обычных "воздушек" (в окрестностях дачи много развелось, знаю ночевки,водопой, места кормежки, а с гладким бахать в 100-200 м от домов совесть не позволяет)

babykiller66
P.M.
13-5-2007 23:07 babykiller66
имхо фазан потяжелее вороны, и если есть опыт добычи данного зверя, то прибавь грамофф ф пульге, мож скоростей, или уменьши количество метров до предполагаемого потерпевшего.. . так и забьёшь.. . а убойные места у всех одинаковые (у птис)
Shturman Vasya
P.M.
14-5-2007 07:52 Shturman Vasya
Оставь фазанов в покое до осени то!
aab
P.M.
14-5-2007 08:16 aab
Originally posted by Shturman Vasya:
Оставь фазанов в покое до осени то!

Я их в сезон только и стреляю. А вопрос - НЕ ПРО СЕЗОН, НЕ ПРО МОРАЛЬ. а куда стрелять, кроме тыквы, по фазану-то? он же бегает как лошадь, и надо поразить это "бегательный центр" надежно.

Shturman Vasya
P.M.
14-5-2007 18:15 Shturman Vasya
Так у тебя ж собаки есть? Пусть попробует убежать.
aab
P.M.
14-5-2007 20:28 aab
Не, у меня своих собак нет - только у друзей, в тот раз вообще были собаки местных проводников. Утрирую вопрос - дача, два участвк по 10 соток, один - не освоенный, дистанция стрельбы - до 30 метров, воздушка - гамо, пульки - хантер или магнум,куда надо попасть, и достаточно ли мощи у такой винтовки для поражения фазана.
Я не собираюсь охотиться на фазана "по правилам" с пневмой, для этого есть гладкие стволы и собаки, но на даче, к шашлычку заварганить шурпешник, из добытого в сезон (подчеркиваю) фазанчика, когда жара спала, прохладно - почему бы и нет?Да и дети фазана едят с удовольствием.
Shturman Vasya
P.M.
14-5-2007 20:50 Shturman Vasya
С 30 метров можно и в голову, а нет на нашем кз форуме СиС писал срубается от болевого шока и по тушке оружие у него было дианка 54 4.5
ARCHER
P.M.
16-5-2007 15:25 ARCHER
Винтовка Gamo 440(или что-то подобное)+ пули Gamo Hunter до 30 метров фазана берут без проблем. С 25 метров голову шьёт навылет! При попадании в шею ломает её.. . Можно брать и в зобовую область или чуть ниже или сзади чуть ниже шеи если неуверен, что попадешь голова-шея. В этом случае фазан ложится замертво, но это в первый момент шока! Даже при сквозном ранении в эти области через 0.5-1минуту начинается что-то типа агонии.. . сильно начинает бить крыльями и может даже скрыться в густой траве.. . Поэтому расслабляться нельзя. Пол минуты для преодоления 25метров вполне хватает даже без собаки.. . В другие области не бил, считаю безнадёгой, а стрелять на авось не буду.
Евгений 13
P.M.
21-5-2007 13:06 Евгений 13
На петуха фазана нельзя еще охотиться ?? как бы уже они "оттоптались"... .
Shturman Vasya
P.M.
21-5-2007 16:49 Shturman Vasya
Как бы нет, у нас например до 15 октября.
aab
P.M.
21-5-2007 20:59 aab
Originally posted by Евгений 13:
На петуха фазана нельзя еще охотиться ?? как бы уже они "оттоптались"....

у нас понятия оттоптались нет - до трех кладок (говорят, бывает до четырех) за весну лето откладывают. Сечас - на второй кладке. А потом местные и приезжие долбо.. ы стреляют этих птенцов почти все лето.. . неоперившихся (в смысле - еще остью от первыз перьев (или как правильно то?) торчат), приходилось видеть.. это не охота... фазан молодой тупой очень.. . примерно до сентября - на машине можно подъехать метров на 10 - не улетает.

Shturman Vasya
P.M.
21-5-2007 21:47 Shturman Vasya
млин, слов нет, вроде земляки, птицев то местных надо уважать? Ну хотя бы прочитать чтио нибудь про них. НЕ бывает у фазана, ни 2 -х кладок ни четырёх, бываетя вторая если только 1-я погибнет, ну что вы всё вслед за москвичами то?
aab
P.M.
21-5-2007 21:57 aab
Originally posted by Shturman Vasya:
млин, слов нет, вроде земляки, птицев то местных надо уважать? Ну хотя бы прочитать чтио нибудь про них. НЕ бывает у фазана, ни 2 -х кладок ни четырёх, бываетя вторая если только 1-я погибнет, ну что вы всё вслед за москвичами то?

серьезно? не знал.. . и при чем здесь москвичи - я с егерями общаюсь, с угодий, куда еду охотиться, рыбачить.на прошлой неделе саидыч и сказал про вторую кладку.
Shturman Vasya
P.M.
21-5-2007 22:02 Shturman Vasya
Почитай всё же.. .
aab
P.M.
21-5-2007 22:08 aab
почитал - получается, что один выводок при любом раскладе.. . странно, сам стрелял в октябре фазанов с остатками "пушка", на дарье на рыбалке фазанчики так же разноразмерные встречаются регулярно, выходит, из-за гибели первых кладок.
впрочем, ученым надо верить, распечатку сделаю, ребятам покажу - что скажут

Shturman Vasya
P.M.
21-5-2007 22:12 Shturman Vasya
Зверева знаешь? Хоть он и теоретик, иногда всё таки правду писал.. . Реально, это т ак и есть, сам видел много ращз второй выводоке- ну натуральные куропатки, но это всё от лукавого, извини, пьян сёдня!!!!
aab
P.M.
21-5-2007 22:22 aab
Originally posted by Shturman Vasya:
Зверева знаешь? Хоть он и теоретик, иногда всё таки правду писал.. . Реально, это т ак и есть, сам видел много ращз второй выводоке- ну натуральные куропатки, но это всё от лукавого, извини, пьян сёдня!!!!

Проспишься - завтра поговорим на эту тему, на нашем форуме, ок? оченно мне интересно стало - про три выводка я слышал не от одного и не от двух людей, и это не как я, горожанин-очкарик, а пасечники, егеря, т.е люди, не понаслышке знающие особенности нашего региона.

Shturman Vasya
P.M.
21-5-2007 22:27 Shturman Vasya
Не разбираются они, поверь...


Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Охота на фазана и ночевки фазаньи ( 1 )