Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Охота на фазана и ночевки фазаньи ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Это твой шанс! Хорошие цены на пневматику для своих пацанов! 
Автор Тема:   Охота на фазана и ночевки фазаньи    (просмотров: 4228)
 версия для печати
babykiller66
posted 13-5-2007 22:03    
не уверен - не стреляй!
aab
posted 13-5-2007 22:49    
quote:
Originally posted by ZEKE:
Просто стрелять надо уметь, а вообще из за таких как вы на нас гладкоствольщики и гонят.!!!...

ГОНЯТ НЕ ИЗ-ЗА ТАКИХ, КАК Я, ОДНОЗНАЧНО ,обоих фазанов собаки добрали. Вот стрелять на сотню с гаком в надежде поразить позоночник - это рискованно (ИМХО), а по тыкве попасть, наверное, на такой дистанции трудно.
И собственно, я не спрашивал относительно "таких как я", если нечего сказать по существу, так и надо сказать... или промолчать
aab
posted 13-5-2007 22:54    
quote:
Originally posted by babykiller66:
не уверен - не стреляй!

Не уверен - в чем? Что попаду - уверен, а что убью - нет, а калечить понапрасну не вижу смысла, поэтому и спрашиваю про убойные зоны и возможно ли успешно их охотить с обычных "воздушек" (в окрестностях дачи много развелось, знаю ночевки,водопой, места кормежки, а с гладким бахать в 100-200 м от домов совесть не позволяет)

babykiller66
posted 13-5-2007 23:07    
имхо фазан потяжелее вороны, и если есть опыт добычи данного зверя, то прибавь грамофф ф пульге, мож скоростей, или уменьши количество метров до предполагаемого потерпевшего... так и забьёшь... а убойные места у всех одинаковые (у птис)
Shturman Vasya
posted 14-5-2007 07:52    
Оставь фазанов в покое до осени то!
aab
posted 14-5-2007 08:16    
quote:
Originally posted by Shturman Vasya:
Оставь фазанов в покое до осени то!

Я их в сезон только и стреляю. А вопрос - НЕ ПРО СЕЗОН, НЕ ПРО МОРАЛЬ. а куда стрелять, кроме тыквы, по фазану-то? он же бегает как лошадь, и надо поразить это "бегательный центр" надежно.

Shturman Vasya
posted 14-5-2007 18:15    
Так у тебя ж собаки есть? Пусть попробует убежать.
aab
posted 14-5-2007 20:28    
Не, у меня своих собак нет - только у друзей, в тот раз вообще были собаки местных проводников. Утрирую вопрос - дача, два участвк по 10 соток, один - не освоенный, дистанция стрельбы - до 30 метров, воздушка - гамо, пульки - хантер или магнум,куда надо попасть, и достаточно ли мощи у такой винтовки для поражения фазана.
Я не собираюсь охотиться на фазана "по правилам" с пневмой, для этого есть гладкие стволы и собаки, но на даче, к шашлычку заварганить шурпешник, из добытого в сезон (подчеркиваю) фазанчика, когда жара спала, прохладно - почему бы и нет?Да и дети фазана едят с удовольствием.
Shturman Vasya
posted 14-5-2007 20:50    
С 30 метров можно и в голову, а нет на нашем кз форуме СиС писал срубается от болевого шока и по тушке оружие у него было дианка 54 4.5
ARCHER
posted 16-5-2007 15:25    
Винтовка Gamo 440(или что-то подобное)+ пули Gamo Hunter до 30 метров фазана берут без проблем. С 25 метров голову шьёт навылет! При попадании в шею ломает её... Можно брать и в зобовую область или чуть ниже или сзади чуть ниже шеи если неуверен, что попадешь голова-шея. В этом случае фазан ложится замертво, но это в первый момент шока! Даже при сквозном ранении в эти области через 0.5-1минуту начинается что-то типа агонии... сильно начинает бить крыльями и может даже скрыться в густой траве... Поэтому расслабляться нельзя. Пол минуты для преодоления 25метров вполне хватает даже без собаки... В другие области не бил, считаю безнадёгой, а стрелять на авось не буду.
Евгений 13
posted 21-5-2007 13:06    
На петуха фазана нельзя еще охотиться ?? как бы уже они "оттоптались"....
Shturman Vasya
posted 21-5-2007 16:49    
Как бы нет, у нас например до 15 октября.
aab
posted 21-5-2007 20:59    
quote:
Originally posted by Евгений 13:
На петуха фазана нельзя еще охотиться ?? как бы уже они "оттоптались"....

у нас понятия оттоптались нет - до трех кладок (говорят, бывает до четырех) за весну лето откладывают. Сечас - на второй кладке. А потом местные и приезжие долбо..ы стреляют этих птенцов почти все лето... неоперившихся (в смысле - еще остью от первыз перьев (или как правильно то?) торчат), приходилось видеть.. это не охота...фазан молодой тупой очень... примерно до сентября - на машине можно подъехать метров на 10 - не улетает.

edit log

Shturman Vasya
posted 21-5-2007 21:47    
млин, слов нет, вроде земляки, птицев то местных надо уважать? Ну хотя бы прочитать чтио нибудь про них. НЕ бывает у фазана, ни 2 -х кладок ни четырёх, бываетя вторая если только 1-я погибнет, ну что вы всё вслед за москвичами то?
aab
posted 21-5-2007 21:57    
quote:
млин, слов нет, вроде земляки, птицев то местных надо уважать? Ну хотя бы прочитать чтио нибудь про них. НЕ бывает у фазана, ни 2 -х кладок ни четырёх, бываетя вторая если только 1-я погибнет, ну что вы всё вслед за москвичами то?

серьезно? не знал... и при чем здесь москвичи - я с егерями общаюсь, с угодий, куда еду охотиться, рыбачить.на прошлой неделе саидыч и сказал про вторую кладку.
Shturman Vasya
posted 21-5-2007 22:02    
Почитай всё же...
aab
posted 21-5-2007 22:08    
почитал - получается, что один выводок при любом раскладе... странно, сам стрелял в октябре фазанов с остатками "пушка", на дарье на рыбалке фазанчики так же разноразмерные встречаются регулярно, выходит, из-за гибели первых кладок.
впрочем, ученым надо верить, распечатку сделаю, ребятам покажу - что скажут

edit log

Shturman Vasya
posted 21-5-2007 22:12    
Зверева знаешь? Хоть он и теоретик, иногда всё таки правду писал... Реально, это т ак и есть, сам видел много ращз второй выводоке- ну натуральные куропатки, но это всё от лукавого, извини, пьян сёдня!!!!
aab
posted 21-5-2007 22:22    
quote:
Зверева знаешь? Хоть он и теоретик, иногда всё таки правду писал... Реально, это т ак и есть, сам видел много ращз второй выводоке- ну натуральные куропатки, но это всё от лукавого, извини, пьян сёдня!!!!

Проспишься - завтра поговорим на эту тему, на нашем форуме, ок? оченно мне интересно стало - про три выводка я слышал не от одного и не от двух людей, и это не как я, горожанин-очкарик, а пасечники, егеря, т.е люди, не понаслышке знающие особенности нашего региона.

Shturman Vasya
posted 21-5-2007 22:27    
Не разбираются они, поверь...

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Охота на фазана и ночевки фазаньи ( 2 )
guns.ru home